30.06.2024

Природная сила Урала. Набор средств для ухода за кожей от Ecomake

С Ecomake я знакома почти с самого его основания. Свеженький новоиспечённый бренд меня завлек философией, составами и, конечно, отказом от тестов косметики на животных.

А ещё тем, что в минералах можно уснуть, а они не только не навредят, но и продолжат охранять микробиом кожи пока я плющу морду.

Ecomake — этичный отечественный бренд уходовой и декоративной косметики с чистыми составами.

У бренда нет гендера, но всё же нейтральный дизайн клонится в сторону нежной чистоты и женственности.

Тогда я начала знакомство с можжевелового гидролата (вижу что-то с можжевельником — забираю), розовой маски и тональной основы.

Первое касание с брендом случилось удачным, поэтому на смену своему набору от M.Aklive я решила взять базовые продукты от уже знакомого Ecomake.

Гель для умывания «Алоэ вера» Ecomake.

При первом использовании из флакона вырывается сногсшибательный запах травы, но со второго применения зелень уже так не агрессирует.

Я обожаю такие природные запахи, а вот мужу «воняло».

На просвет гель слегка желтый
На просвет гель слегка желтый

Сам флакон выполнен из плотного матового пластика с аккуратным минималистичным шрифтом и оснащён нежно-розовой помпой-дозатором, которая за раз выдаёт оптимальное количество геля без плевков в стороны.

Гель немного водянистый и текучий, если замешкаться, убежит с руки.

При размыливании гель преобразуется в нежную негустую пену, которая справляется с кожным жиром и лёгким макияжем, а молочная кислота в составе поддерживает поры в чистоте.

После умывания нет нужны срочно бежать за кремом: с кожи смыто всё лишнее, а нужное — на месте.

Даже зона вокруг глаз не иссушена и не раздражена.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, кокоглюкозид, глицерин, гель алоэ вера, карбоксиметилцеллюлоза, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), молочная кислота, парфюмерная композиция.

Крем для лица флюид «Береза и шалфей» Ecomake.

Крем облачён в увесистый флакон из матового стекла и выполнен в том же дизайне, что и гель для умывания.

За раз дозатор выдаёт порцию крема, которой для жирной кожи летом хватит на всё лицо и шею.

При необходимости его можно наслоить, но в жару мне такого многовато.

Крем лёгкий, но флюидом я бы его не назвала — при выдавливании он не течёт и держит форму.

У крема лёгкий запах, который улетучивается после нанесения.

1,5 нажатия дозатора
1,5 нажатия дозатора

Крем хорошо увлажняет и не оставляет на коже каких-либо ощущений, кроме как «своя кожа, только лучше». Имеет естественно-матовый финиш, не провоцирует воспаления и забитые поры.

Кожа с кремом
Кожа с кремом

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, гидролат березы, д-пантенол, масло миндаля, масло жожоба, Гель алоэ вера, масло виноградной косточки, масло рисовых отрубей, масло ши, витамин е, цетилстеариловый спирт, цетеарил оливат, сорбитан оливат (растительные эмульгаторы), экстракт календулы, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт (растительные консерванты), эфирное масло шалфея

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF30 на физических фильтрах Ecomake.

Флакон из плотного матового пластика, выполнен в единой стилистике с предыдущими товарищами.

2 нажатия дозатора
2 нажатия дозатора

Крем имеет плотную вязкую текстуру и ненавязчивый приятный запах лемонграсса с привкусом пластилина, на коже не задерживается.

Я давно не выходила за рамки химиков, поэтому при первом нанесении я забыла, что к физикам нужен особый подход и с наскока лучше к ним не соваться.

Честно, сначала я была в ужасе: крем ложился в поры мертвым грузом и цеплялся за все немыслимые шелушения и пушкИ на моих щах, забивался кусками в брови и краевую линию волос.

Ни размазывание, ни притаптывание крема пальцами не работало, а закрепление его пудрой грозило дезертирством всей этой массы в трусы как только я начну преть и жирниться.

Всё усугублялось белесым титановым флером, с оттенком которого даже цвет моей шеи не мог тягаться.

Но неумение пользоваться продуктом не значит, что он плохой.

Для человеков с жирной пористой как у меня кожей есть рабочий способ: я выдавливала 3-4 порции крема на руку, набирала его влажным спонжем и набивала, не елозя.

Так у меня получалось ровное и в меру тонкое покрытие, которое не разрушалось на глазах.

Крем соло
Крем соло

Если мне было дело до того, что обо мне подумают на улице, я немного затемняла крем тёмными фардами. Для этой цели также подойдёт и кремовый/жидкий бронзер.

Для себя я выделила этот санскрин как продукт для дачи/пляжа, где не предусмотрено ношение макияжа, но люди с нормальной кожей без выраженной текстуры могут его использовать в условиях города и даже как лёгкое тонирующее средство.

Этот СПФ заявлен как тонирующее средство, но больших надежд на это его свойство лучше не возлагать: крем слегка выравнивает «общий план», но для ярких прыщей и синяков понадобится отдельное средство.

Крем, затемненный фардом
Крем, затемненный фардом

Крем не впитывается, не пудрируется и полностью не застывает, а усаживается условно подвижным поверх кожи слоем, который отражает солнечные лучи и препятствует появлению пигментации и ожогов.

Я обычно не обращаю свой лик напрямую к солнцу, но и шляп не ношу, и при этом общий тон лица темнее не стал, новых пигментных пятен не образовалось.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, дегидроуксусная кислота, каприлик триглицерид, растительный консервант, цетеарил поливать, сорбитан поливать, диоксид титана, масло миндальное, цетилстеариловый спирт, масло ши, минеральные пигменты, Масло виноградных косточек, масло жожоба, масло рисовых отрубей, экстракт календулы, Витамин E, Гель алоэ вера, Оксид цинка, Д-Паненол, эфирное масло лемонграсса

Считаю, второй опыт с продуктами бренда достаточно удачным, не считая санскрина — тут я попробовала на вкус не свои фломастеры. А вот гель для умывания — первый претендент на повтор.

3 отзыва

2 отзыва

1 отзыв

Chloe_R30 июня 2024, 21:05
Пришлось погуглить, что такое фарды)) Про SPF согласна, точно такие же впечатления
Artistry_of_Bottomcity01 июля 2024, 11:00
Извините
Почему-то есть внутреннее убеждение, что в нашем сообществе все уже знают про такие штуки)))
Chloe_R01 июля 2024, 11:45
Продукты-то знаю, но не знала этого термина! И встретила его здесь только в ваших постах (и в посте из чилаута, где все спрашивают, что это)
Теперь буду знать 😉
Artistry_of_Bottomcity01 июля 2024, 17:51
Да, фарды, скорее, продукт из профессионального кейса, поэтому многим его название может быть и не известно, несмотря на то, что по сути это просто кремовый продукт)
Хотя понемногу и он переползает в массовый сегмент (например, есть палетка у Инфлюенс бьюти)