13.08.2011
2049

Небольшой обзор косметики essence

Вот вся компания.
Эта косметика привлекает меня разнообразием продуктов, всегда можно попробовать что-то новое без ущерба для кошелька.

1. Тени для бровей essence eyebrow stylist set.
Представлены в одном варианте.
Так выглядит сам набор, туда входят кисточка и 3 формы для бровей. Формы друг от друга почти ничем не отличаются.
Оттенки (переданы точно)
Бровь без теней (растут они, как видите, достаточно странно)
С тенями, до идеала очень далеко, но носибельно.
Мнение: Это мои первые тени для бровей, раньше были только карандаши. Пользуюсь в основном только светлым цветом, и он отлично подходит. (кстати 2 оттенок использую так подводку влажным способом, мне нравится) Хорошо ложатся и тушуются. Спокойно держатся весь день, у меня перенесли даже дождь. Рисовать легко, правда кисть в наборе не использую, как и формы. Если потереть бровь ничего не размазывается и не осыпается. В общем, нареканий никаких нет. Единственное, что меня слегка удивил запах (я всю косметику нюхаю, это как контроль качества). Пахнет медицинскими латексными перчатками, конечно на коже ничего не ощущается.

2. Консилер essence stay natural. 03 soft nude
В карандаше 5 ml
Извините, что не могу показать свотчи, просто в этом нет смысла. Фото одинаковое что с ним, что без него.
Мнение: Мне этот консилер вообще ничего не маскирует. Мне не нравится текстура продукта, его тяжело распределить. Под глаза он совсем не годится, кожу сушит, забивается в морщинки. Тут явно не хватает какого-нибудь уходового компонента.

3. Гелевая подводка essence gel eyeliner. 02 London baby
Стеклянная баночка 3 ml
Тут я попыталась нарисовать разные линии. Цвет получился какой-то серо-фиолетовый.
Под водой, уже после того как я терла руку мылом.
На веке.

Мнение: Подводку купила с целью попробовать такую форму продукта, чтобы потом возможно купить что-то более качественное. Сразу же к ней взяла скошенную кисть этой же фирмы (только ей и наношу). Подводка считается водостойкой, и как вы видите, это правда. Смыть ее тяжело даже специальным средством. Но зато держится весь день как прибитая. Цвет мне не много не понравился, она (если смотреть на крышечку, наклейки) должна быть коричневая, но получает какой-то хамелеон, это из-за того что в подводке есть блесточки, которые отливают розовым и зеленым. Наносится и набирается на кисть легко, нет комком. Я бы вообще не сказала что она гелевая, больше похоже на легкий мусс. На стрелки я теперь трачу максимум 5 мин, раньше с жидкими подводками эта цифра доходила до получаса. Тут конечно заслуга кисти, наверно она понравилась мне больше чем подводка. В меру упругая, удобно лежит в руке, тонкая.
От этой пары я в восторге, за такую маленькую цену качество очень хорошее!
Оценка:5

4. блеск для губ essence XXXL nudes. 01 pure beauty
Спонж мне не нравится, он как бревно, трудно таким наносить.
Голые губы
С блеском

Мнение: противоречивые чувства вызывает у меня данный блеск.
Плюсы: Меня устраивает цвет, хотя особого оттенка он не дает, чуть выбеливает (для меня он кажется зимним, потому что светлые блески летом пусть даже на чуть-чуть загорелой коже плохо смотрятся), стойкость около 2-х часов. Абсолютно не липкий. Пахнет сладко, не очень сильно. Губы после него слегка увлажненные.
Минусы: Лежит он не идеально конечно, на последнем фото видно, что затекает в складочки (наверно это из-за светлого оттенка), в жизни так сильно не видно. Я, к сожалению, выкинула этикетку с составом, но мне кажется там, в качестве основного компонента (как в большинстве дешевых блесков) используется минеральное масло, из-за этого получается не совсем приятная текстура для меня — такое маслянистое мерзкое чувство. Конечно, я могу ошибаться…
Оценка: 3++

Итог: думаю продукция достойна внимания, соотношение цена-качество хорошее и всегда можно найти что-то свое. Может быть я попробую что-нибудь еще.
Всем спасибо.

Rysichka 13 августа 2011, 22:32
какая непонятная конструкция у теней. раскладушка какая-то   но бровь выглядит очень натурально.
tanya4 13 августа 2011, 22:44
да меня тоже вначале это смутило, это не очень удобно.
pretty_as_swastika 13 августа 2011, 22:55
у меня был такой набор, неплохой, но кисточка растрепалась, да и футляр неудобный, мне больше от catrice нравится. все компактно, тени отличные без рижины и кисточка классная
RitaMix 13 августа 2011, 22:36
Давно хочу купить гелевую подводку, но смущало, что я понятия не имею как ею пользоваться, теперь поступлю как и Вы, куплю essence для освоения процесса.
Natalkin 13 августа 2011, 22:45
Мня тоже подводка заинтересовала (хорошо смотрится на глазах), знаю, что у них есть фиолетовый цвет. Где покупали?
tanya4 13 августа 2011, 23:03
фиолетовый цвет точно есть. единственное место где я видела essence это спектр(спб). там все и покупалось
Natalkin 13 августа 2011, 23:09
Завтра побегу в спектр. Поскольку там обычно покупаю только уходовые средства, о декоративке даже не знала. Спасибо.
HoneyBunny 13 августа 2011, 22:59
всегда интересовали эти шаблоны для бровей, но все никак не рискну купить. вы пробовали ими пользоваться? реально что-то нарисовать с ними?
tanya4 13 августа 2011, 23:05
не пробовала, нарисовать может и реально, но мне кажется проще самой, чем все это состыковывать
Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:14
Мне показалось, что тени для бровей вам вообще не подходят. Что-то не то…
А вот подводка прям покорила  . Отличная стрелочка и цвет вам подходит.
ThePearl 13 августа 2011, 23:18
у меня гелевая подводка как у Вас, только изумрудно-зеленового цвета. купила, также как и Вы, для пробы. и тоже очень понравилась. честно не ожидала такого результата. держится целый день, даже глазик почесать/потереть можно, абсолютно не размазывается.)
Moonlight 13 августа 2011, 23:19
Стрелочка прям ну идеальная!)))
M_a_r_t_a 13 августа 2011, 23:23
Я сейчас как раз в поиске этой подводки, кисточку нашла, а подводку не могу найти. Очень стрелочка у Вас аккуратная и глазик красивый) А губы какие
tanya4 14 августа 2011, 00:12
спасибо большое)
X-Allure 13 августа 2011, 23:31
Очень понравилась подводка.   Тоже хочу такую найти. Кто-нибудь знает, где можно купить Essence в Украине (Донецк)?
Robella 13 августа 2011, 23:36
в сети Космо и Ватсонс точно есть, и возможно в Брокарде.
Ledi_Vai 14 августа 2011, 00:23
Стрелочка очень аккуратная, подводка хорошо смотриться.
Nayana 14 августа 2011, 01:51
подводка понравилась-помоему цвет отличный)
Lipochka1981 14 августа 2011, 06:52
Таня. привет! Очень понравилась гелевая подводка! Красивая получилась стрелочка!
janamohini 14 августа 2011, 06:56
подводка супер! давно хочу такую. обязательно куплю. как раз в дорогу нужна стойкая, чтобы не поправлять в туалетах в аэропортах. спасибо! вы очень во время!!! еще я влюбилась в их тушь Multi action, просто класс, длинные и пушистые реснички, чего не получала ни с Шанель, ни с Диор, ни с ЭЛ.
veronica 14 августа 2011, 08:06
Мечтаю о такой подводке, но у нас нигде ее не найти((
А с блеском у нас совсем другие отношения) У меня из этой же серии, но немного розоватово-цвета (оттенок стерся), он просто шикарен! Эдакий нюд с мелким-мелким переливающимся шиммером) И кисточка-лопатка мне нравится)
Mahonie 14 августа 2011, 09:02
Очень красивый цвет у подводки! И стрелочка у вас очень аккуратная. Спасибо за пост!
Ollko 14 августа 2011, 10:10
У меня тоже есть эта подводка, именно в коричневом цвете, но на мне она и выглядит темно-коричневой. Кисть я не взяла, у меня была похожая, но сейчас понимаю, что стоит взять, потому что с моей старушкой мне не совсем удобно наносить подводку. А качество действительно на высоте — летом в жару это просто мой мастхэв
Murmur76 14 августа 2011, 10:16
стрелочка оч хорошо вышла у вас!
на той неделе вертела в руках эти подводки (тоже ради пробы гелевых за небольшую цену хотела купить), но так и не решилась взять. этикетка просто коричневая, а смотришь через стекло баночки — там шиммер, теперь и на вас увидела реальный цвет (хорошо, что не купила сразу, тестеров подводок в магазине нет). для пробы, возможно, и куплю все же, но матовая меня бы больше порадовала. а у них, кажется, только черная без блесток. фиолетовая тоже шиммерная.
LittleBoots 14 августа 2011, 12:21
Подводка отлично сморится! Не видела у essence такого продукта, надо обратить внимание. Очень люблю гелевые подводки, мне тоже намного удобнее или пользоваться. А стойкость отдельный плюс, у меня на глазах ничего не джержится))
nasik 15 августа 2011, 10:38
являюсь счастливым обладателем теней для бровей. очень довольна. кисточка конечно никудышная — так и лежит без дела-очень жёсткая. а сами тени отличные. мне подошёл светлый тон. брови супер. до этого пробовала подводит карандашом — совсем не то.
спасибо за обзорчик)
svveett 15 августа 2011, 13:18
Подводка понравилась очень! И цвет, хоть он и не понравился Вам ) Буду пробовать, ато вечно со стрелочками беда…
janamohini 23 августа 2011, 09:08
я ее купила!!! счастлива бесконечно! спасибо вам за пост! теперь еще хочу фиолетовую. смывается отлично средством от п Рико в розовом флаконе для чувствительных глаз, оно вообще все отлично удаляет, даже самую стойкую косметику, при этом очень щадящее и нежное средство www.ricaud.com/mediatheque/produits/50502/fiche_zoom/50502-1.jpg