12.08.2011

MAC 179 Angled Split Fibre Buffer Brush

На днях, выбравшись из дома и зайдя в мой любимый MAC, я решила во чтобы то ни стало побаловать себя чем-нибудь. Долго крутилась у стендов с косметикой, пробовала тени, румяна и ..., наконец, увидела чудесную кисть. Проведя несколько раз ею по руке я однозначно поняла — это то, что мне надо )))

Итак,

Полное наименование: MAC 179 Angled Split Fibre Buffer Brush Буферная двусторонняя угловая кисть из комбинированного ворса

От производителя: Используется для безупречного нанесения на кожу лица пудры и создания гладкого и элегантного макияжа.

От меня: Эта кисть из лимитированной коллекции. В кисти сочетаются природные (козьи) и синтетические волокна, именно поэтому ворс двухцветный. Рост всего 7 см. В использовании невероятно мягкая, нежная. Уникальная скошенная форма позволяет аккуратно нанести пудру везде, даже в области глаз. Двойной ворс прекрасно распределяет и смешивает, создает мягкие линии. Прикасаясь к лицу не ощущаются отдельные ворсинки, они все как одно целое… как прикосновение шелка.
Когда набираешь компактную пудру — кисть не крошит ее, на лицо наносит ровным слоем.
Консультант предложила ее использовать также в качестве кисти для румян.

Хочу показать, что я имею ввиду, когда пишу, что не крошит пудру. Имеем: кисть MAC 179, пудра Guerlain, кисть Guerlain (может не самое лучшее что есть, но у меня до сих пор была именно такая кисть для пудры)

При наборе пудры кистью Guerlain

При наборе пудры кистью MAC

Цена: 1990 руб. (от цены я в обморок не упала, так как знаю порядок цен в MAC)

Оценка: 5+++
Срок тестирования: две недели

Пока писала пост из этой же коллекции прикупила еще пару кистей, но о них потом :)

LaLuna 12 августа 2011, 23:56
Да, дороговато за эту кисть… Я вчера хотела купить двухстороннюю, но для румчн, а ее уже в наличии не было… Конс сказала что ее самую первую раскупили
Ari 12 августа 2011, 23:59
Я ее тоже себе купила и… еще для теней… вот такая я растратчица )))
Fendi 13 августа 2011, 03:37
Я все три купила)))) И для тенй и для румян и эту
А где ты смотрела?
LaLuna 13 августа 2011, 08:32
В Нордстроме, Мэйсис и в магазине Мак, раскупили эту кисть для румян везде… Даже мне пришлось в другой молл ехать чтоб хоть Skinfinish ухватить
Fendi 13 августа 2011, 12:21
Могу тебе купить если их увижу в Саксе или в Гудмане.
LaLuna 15 августа 2011, 23:09
Спасибо Юль за предложение! Я ее хотела на пару к Скинфинишу, но благодаря подсказке консультанта, наношу сейчас Skinfinish с помощью Blending brush
Fendi 15 августа 2011, 23:51
Ну так она и вправду не идеальна для скинфиниша. Ей хорошо наносить сильнопигментированные румяна. Натуральная мягкая сторона не будет набирать лишнего а искусственной стороной хорошо тушевать
LaLuna 15 августа 2011, 23:55
ну значит хорошо что я ее не купила! лучше дуофибру возьму или угловую для румян
Hisja 13 августа 2011, 00:04
Просто отлично показали на фото результат. Спасибо. Шикарная кисть.
Ari 13 августа 2011, 00:10
И Вам спасибо за внимание
multi_words 13 августа 2011, 00:06
Я вчера себе для теней купила из этой серии)
мне ОЧЕНЬ понравилась)
Ari 13 августа 2011, 00:11
Да, я для теней тоже взяла. Вы какой номер? Я взяла ту, что потоньше №234
multi_words 13 августа 2011, 00:16
и я 234)
Ari 13 августа 2011, 00:17
Мне еще понравилась та, которая пошире, руки так и чешутся, но чувствую уже будет перебор )))
Snejanna 13 августа 2011, 00:12
Ух ты… Хорошая кисть
lidia_kayf 13 августа 2011, 00:13
Действительно многие кисти крошат пудры
Где б найти более дешевый аналог такой прекрасной кисти, как у вас?.. эх
Ari 13 августа 2011, 00:15
даже не знаю… если б знала где дешевле взяла бы там )))
lyubimovaya 13 августа 2011, 00:46
Прелестная кисточка! Очень красивый пост! Акак Вы ее храните? Просто так и ставите?
Ari 13 августа 2011, 00:53
Спасибо, я старалась  . Да, прямо так и ставлю. Хочу с собой в отпуск взять — прямо так и положу в косметичку.
Ludmilka 13 августа 2011, 00:51
Кисть красивая, но цена за козу уж слишком завышена, вот белочку бы…
skarlet02 13 августа 2011, 00:56
да, забавная у них вышла коллекция… я вот тоже как любительница MAC так же стала владелицей их кисти для тенюшек, а вот эту брать не решилась ( с тенями понятно можно в дорогу одну кисть сразу и для кремовых и для сухих) а вот зачем они так над кабуки пошутили мне не очень понятно… а чтоб меньше все крошилось можно просто чисто синтетическую кабуки купить, и не обязательно в MAC и конечно на порядок дешевле))
Ari 13 августа 2011, 00:59
Ну знаете и для теней можно на порядок дешевле найти. Что именно Вам кажется шуткой над кабуки?
skarlet02 13 августа 2011, 10:03
вот эта двойственность ворса,… ведь синтетика в основном используется для кремовых текстур ( врятли пудра будет обладать таковой) тогда мне не очень понятно ее присутствие здесь?? хотели сделать двухцветной кисть — так можно было просто покрасить… ну вообщем надеюсь вы меня правильно поймете это все не в вашу сторону и не хочу вас никак обидеть просто грамотного объяснения для себя зачем мне нужна такая кисть я так и не нашла… а MAC достаточно не бюджетный вариант и хочется покупать кисть и иметь стойкое понятие почему она именно такая? какие функции она может выполнить на отлично??
надеюсь мои рассуждения вас не обидят, это просто мое мнение на новую коллекцию.
Ari 13 августа 2011, 10:21
нет, конечно, не обидели  . Как конс мне объяснила, синтетический ворс лучше накладывает, а натуральный более естественно распределяет. Как-то так.
skarlet02 13 августа 2011, 20:12
возможно…
но все равно остается какой-то осадок в душЕ… как от шампуня два в одном ( и не промывает хорошо и кондиционирует так себе....)
Fendi 13 августа 2011, 12:28
Мне конс сказал что кистью для теней одной стороной наносишь а второй тушуешь. Это мне кажется логичным. Не стала бы накладывать ей кремовые тени…
Ari 13 августа 2011, 12:39
Да мне тоже самое сказали.
Fendi 13 августа 2011, 15:14
И лично мне не кажется что она подойдет для кремовых теней. Для кремовых нужна плоская и плотная, чтоб она в себя тени не набирала — вытер салфеткой — и она чистая. А эта 234 совсем не для этих целей…
Mahonie 13 августа 2011, 09:24
Эх, тестила я эту кись в маке. Клевая. Но стоит…
Спасибо вам за пост!
Lipochka1981 13 августа 2011, 11:19
Привет! МАС по части кистей самые лучшие. Ваш пост яркое тому доказательство. Они набирают замечательно и отдают все без остатка! Спасибо за пост!
Ari 13 августа 2011, 11:40
И Вам спасибо! Полностью с Вами согласна!
zluchis 13 августа 2011, 11:51
вчера крутила-вертела ее в руках)сама кисть замечательная, но лично мне наверное неудобно пользоваться такой короткой)
цену я не узнавала и Слава Богу)))))а то я точно бы в обморок упала)за 7 то см!
Ari 13 августа 2011, 11:59
В MAC вроде и обычная кисть для пудры также стоит
pretty_kitty 13 августа 2011, 14:26
Ага, меня тоже консы в Мак успокаивали, что это обычная цена на обычную их кабуки; о)))(обычная у меня тоже есть; о)))
Но кабучка эта лимитированая просто чудо; о)))
Спасибо вам за такое красивое описание; о)))
zluchis 13 августа 2011, 20:15
возможно-у меня кисти для теней и тонального крема из Мака-сколько стоила для тональника я не знаю-подарили)
для румян и пудры Сепфора, Бодишоп и Рив Гош)))