Девочки, привет!   Этот пост хочу посвятить прекрасному блеску для губ.
Guerlain Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss SPF 15, оттенок 02 (Sierra) Кому интересно, листаем дальше…

От производителя:Каждый летний сезон знаменитый бренд Guerlain радует своих покло­нниц новой сезонной коллекцией Terracotta соде­ржащей в себе продукты богатых кори­чневых оттенков. В коллекцию Guerlain Terracotta Collection Summer 2010 вошел бле­ск для губ Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer SPF 15.Комфо­ртная формула блеска обладает увла­жняющим, восстанавливающим и защитным действи­ем благодаря входящим в ее состав маслу мару­лы и анти-оксидантному комплексу. Мерца­ющий блеск, содержит фильтр защиты от солнца SPF15.
Нико­гда еще улыбка не была такой нежной.

От меня:Удивило, что блеск коллекции 2010 года...или просто опечатались?   Блеск представлен в 6 оттенках. Я выбрала не самый светлый, среднячок так скажем   Подобных оттенков в моей косметичке не было, поэтому мне было любопытно примерить его, тем более что уж очень хотелось блеска именно серии Терракотта.

Плюсы:
— нежная, кремовая текстура
— абсолютно не липкий (!!) Это мой самый не липкий блеск, какой я только пробовала. Диор Аддикт и то кажется липче
— достаточно плотное покрытие
— защита Spf 15 (мелочь, а приятно)
— ложится очень ровно, даже при макро-съемке не видно затеканий + не скатывается
— невероятно красивый дизайн флакончика
— ухаживает за губами (губки после него, как после бальзамчика)

Минусы:
— это, пожалуй, первый блеск, к которому я не могу написать минусов… ну ладно, буду злыдней и напишу, что мне не нравится карамельная отдушка

Свой оттенок я называю «грязный персик» — есть в нем что-то из персика и бежа, достаточно сложный оттенок. Блесток в нем практически нет, проявляются только золотистые на солнышке, я бы даже назвала их не блестками, а пыльцой — уж очень они деликатные и маленькие.

Свотч на руке (видно, что покрытие плотненькое)
На губах. У меня свой цвет губ достаточно яркий, поэтому на мне он не такой яркий.
Guerlain Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss SPF 15, оттенок 02 (Sierra) Guerlain Terracotta Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss SPF 15, оттенок 02 (Sierra)
Еще хочу заметить, что его можно накрасить как слегка, так и насыщенно. Любительницам нюдовых оттенков и тем, кому не нравятся много блесток — советую приобрести

Цена: 1300 руб, без скидки
Срок использования: около недели
Оценка: 5 +++

Я в восторге от этого блеска, в первую очередь от его кремовой наинежнейшей текстуры!
ух… красавец какой!
так аппетитно на губках смотрится и меленький шиммер очень красивый!++спасибо
  • Kseni4ka
  • 09 августа 2011, 19:01
Наташенька, как я гонялась в июне за этим блеском! тестеры стоят, а в наличии нет))) смотрится он шикарно, спонжик у него мягкий, наносить — одно удовольствие!!! на твоих гудках просто сказка)))
значит мне повезло — я сразу на него глаз положила и он оказался в наличии   купила в Рив Гоше))) не бросай поиски — он достоин того, чтобы за ним побегать
благодарю
  • Yasmina
  • 09 августа 2011, 19:25
Ох какой красавец! Цвет очень красивый, а как губки аппетитно выглядят
Наташа, а что у вас за карандашик? очень хорошо подошел!
а тут нет карандашика, только блеск
спасибо!

От блеска и губок — в восторге! Спасибо за пост! Теперь и я *заболела*
спасибо! это и правда что заразно — передается через монитор
  • Lena17
  • 09 августа 2011, 19:42
Ах какой красавец! Очень люблю такие оттенки! А если еще и за губами ухаживает-вообще сказка!!!
да еще и с защитой Spf 15
  • Rysichka
  • 09 августа 2011, 19:45
красивые губки! и почему всем нравятся эти пластмаски на тюбиках? меня дизайн раздражает. интересно я одна такая?
мерси
Эмм… ну это же просто… красиво   а чем раздражает-то?
  • Rysichka
  • 09 августа 2011, 20:32
ну вот этой красивостью. не нравятся мне эти резные финтифлюшки. мне както больше нравится лаконичный дизайн. маленькое черное платье от шанель. а это цыганщиной отдает. ИМХО, никого не хочу обидеть, это только мое мнение.
ну конечно каждому свое)))
но я все равно балдею от оформления и Герлен расфуфыренного и строгого Шанель
Не, Дарин, не одна :))) Я тож не пойму этого пластика :))
Но нам ведь главное содержание  в основном...
  • Tina
  • 09 августа 2011, 20:06
Эх, красивый конечно и недостатков вы не нашли в нем, но в моим пигментом губ этот блеск не будет сочитаться. А другие цвета этой серии есть?
да, я написала — 6 оттенков, есть и намного темнее оттенки (но все коричнево-бронзовой гаммы). Мой почти самый светлый
  • Teana
  • 09 августа 2011, 20:23
очень красивый
  он такой
Очень здорово)) Нежный и легкий
он буквально легкий   на губах практически не ощущается
Прекрасно лежит и соблазнительно выглядит, видно, что очень мягкий
очень-очень мягкий
Я очень-очень хочу приобрести блеск из этой серии уже давно. Спасибо за лишнее напоминание о том, что это всё-таки надо сделать! :)
я тоже давно грезила им и наконец-то купила :)) всегда пожалуйста!
  • Ritik
  • 09 августа 2011, 22:41
обалденный цвет!
я обажаю этот блеск у меня в другом оттенке)… очень красивый)))
а какой у тебя номер? :)
и я стала почетателем его! Обычные блески Герлен «тяжелее» и липче, а этот как перышко :)
у меня 4 насколько помню))) в последнем посте есть на губах… все никак не сделаю пост)))
  • verdy154
  • 09 августа 2011, 23:00
У меня вопрос к счастливым обладательницам этого блеска, а не можете ли поподробней описать запах, а то я купила себе такой, а запах просто убивает — какая-то прогорклая ваниль… Или так и должно быть?
у меня пахнет обычной ванильной карамелькой, горечи не замечаю… а у Вас горелой что ли? :D
  • verdy154
  • 09 августа 2011, 23:34
Я как-то корявенько выразилась вначале) Пахнет химозной ванилью, очень концентрированной, в нос бьет прям… Как-то так. Противнейший запах, имхо. Все остальное вне критики, но запах… Хотя, в общем, я непривередливая к запахам косметики
хм… а мне кажется наоборот нежный такой аромат, ненавязчивый :)
  • zluchis
  • 10 августа 2011, 01:27
очень красивый блеск!
на губах шикарно смотрится, думаю купить себе такой на осень, но все время мимо стойки Герлен ходила мимо.Теперь буду искать!
Спасибо за отзыв)
я так же все время мимо него… как-то с первого взгляда эти блески не очень примечательными выглядят :)
  • Tesorito
  • 10 августа 2011, 05:02
Обожаю этот блеск! Тоже его не так давно купила попробовать. Впечатления такие же как у Вас. Мне и запах его нравится.
Спасибо за пост! На Ваших губах смотрится замечательно! Прямо видно, что с ним Ваши губки такие нежные.)))
спасибо :))
  • Candela
  • 10 августа 2011, 09:26
Очень понравились оттенок, текстура, упаковка — хочу
значит надо брать :)
  • Pushina
  • 10 августа 2011, 10:04
Цвет очень порадовал, красивучий  , понравилось как лежит на губах!
мерси :)
Великолепный цвет! Я обзавидовалась!!!
у Вас есть все шансы тоже стать его обладательницей :)
Какая красота
  о да, он такой
  • Yuryevna
  • 11 августа 2011, 09:37
А я нацелилась приобрести из этой серии 01 тон, главное что по качеству хорош:)
помню тоже его смотрела)) но у меня как-то был похожий молочный оттенок, поэтому купила все таки этот. А качество отличное! :)