Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2011
6486

Прошу совета по маскировке декоративными средствами злобных морщинок на лбу

Уважаемые девушки.

Мне 32 года, кожа сложная, иногда ощущается нехватка влаги на лбу и щеках, иногда Т-зону не возможно матировать, так «сияет», иногда «радуют» гормональные высыпания акне. В принципе ко всем своим проблемам удалось подобрать ключи кроме одной: три злобные горизонтальные морщинки на лбу. Лоб сам по себе достаточно высокий, мимика живая, отсюда и словила их уже лет в 25. Крема (люксовые и не очень) не берут их само собой совершенно, пилинги и маски тоже как-то мимо эффекта, а со сложными процедурами пока завязываться не хочу. Мне было бы пока достаточно уменьшить их пока чисто визуально за счет декоративной косметики…

Но КАК?

Пыталась решить проблему с помощью выравнивающих баз, нет, явно не тот эффект, базы расчитаны на мелкие изъяны, но морщин им не осилить. Заполнение консиллером приводит к забиванию его в складочки через некоторое время, и смотрится ещё хуже. Пудры со светоотражающим эффектом… не знаю, как кто, но я этого эффекта не вижу, по-моему морщины визуально остаются теми же морщинами 

Да, есть ещё один момент. Морщины, конечно, смотрятся меньше, когда кожа хорошо увлажнена. Но тогда тут же в силу вступает треклятый блеск Если кожа матирована, даже с помощью средств одновременно и увлажняющих, то морщинки тут же визуально глубже. Прямо беда. Например, нанесение тональника без пудры (если он не забивает складочки) немного выравнивает кожу, но стоит добавить даже чуток прозрачной минеральной пудры на лоб, и вот оно уже бьет по глазам… И вот незадачливый выбор: блестеть морщинками или «блестать» всем лицом…

Поделитесь пожалуйста советами, как вам удается скрыть горизонтальные морщинки-складочки на лбу с помощью декоративной косметики?
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

Alyena25 июля 2011, 17:42
А над челкой не задумывались?
Uji25 июля 2011, 17:42
+1 То же самое подумала.
SveT1k25 июля 2011, 17:58
Девушки, вот челку, скрывающую лоб, не носила никогда. То есть пробовала один раз, еле дождалась пока отрастет. Не мое. Во первых, короткая не идет, длинная (ниже верхних ресниц) лезет в глаза, раздражает ужасно. Технически челка у меня есть — по скулы. Лба она, конечно, не закрывает…

Извините за качество с телефона, банально, ну, ни фига больше под рукой нет :(

Alyena25 июля 2011, 18:03
У меня челка была, тоже ждала пока отростет, потом опять выстрегла, челка набок, очень мне подошла и носила. Просто нужно подобрать, то, что именно Вам подойдет) а если совсем челку не хочется, то к косметологу за советом)
Uji25 июля 2011, 18:08
Соглашусь с Аленой. Нужно просто подобрать такую челку, которая будет вам подходить и не будет мешать.) К тому же, у Вас высокий лоб и, мне кажется, с челкой Вам будет красиво. Просто нужно найти хорошего мастера. Он что-то придумает.)
SveT1k25 июля 2011, 18:10
Я ещё потому не хочу, что густоту волос не хочется терять из-за челки. Тоже лет в 27 что-то по волосам мамай прошелся, с тех пор густоту берегу. А легкая совсем челка с моими волосами (чрезвычайно тонкими и светлыми) будет, как электрическая дыбом торчать, или нужны постоянно тонны стайлинг-средств… бррр.
Uji25 июля 2011, 18:19
Ну это да. А постоянная маскировка тоже не выход. Слишком она будет заметна на лице. Ботокс Вы не хотите. Может, Вам не беспокоиться сильно по этому поводу? У меня вон тоже есть маленькие морщинки на лбу и между бровями (так мне только 21   ). Тональный и пудра часто в межбровную складку забиваются, от чего она становится еще заметнее. Ничего, как-то живу.)
SveT1k25 июля 2011, 18:26
Я вот думаю, а что собственно делает морщины меньше при использовании только жидкого тонального средства (я без него никуда)? Именно блеск? То есть это эффект визуальный или реальный? Или, если, например, кожу хорошо напитать, а потом матировать с помощью салфетки, не используя подру, морщинки тоже не будут потчеркнуты?

У меня в 25 очень сильно выперли, прям резко. До этого даже не замечала их, хоть вроде и ржала так же, и хмурилась не меньше…

Ботокс пока не хочу… Но мб лет через 5 придется задуматься о филлерах…
Uji25 июля 2011, 18:35
Я думаю, что на увлажненной коже вообще морщинки не такие резкие, как на сухой. Не даром косметологи советуют хорошо питать кожу после 25.
Alyena25 июля 2011, 18:19
мм… в Payot есть увлажняющий флюид для комби и жирной кожи, в серии для восстановления.
SveT1k25 июля 2011, 18:28
Спасибо, возьму на заметку. Он просто увлажняет или матирует тоже?
Alyena25 июля 2011, 18:33
скопировала с сайта
«Нежирный флюид длительного увлажнения для
комбинированной и жирной кожи.
Эта эмульсия нежирной текстуры представляет
собой невероятно шелковистый по
ощущениям гель. Благодаря своему
гидрорегулирующему комплексу, он освежает и
увлажняет кожу 24 часа в сутки. Мелкие
морщины, вызванные обезвоживанием,
исчезают, и кожа снова мягкая, эластичная и
без лишнего блеска.
Гидрорегулирующий комплекс постепенно
восстанавливает водный баланс кожи. Его
обезжиренная гелевая текстура специально
создана для комбинированной и жирной кожи»
SveT1k25 июля 2011, 18:35
Спасибо, попробую найти тестер!
Bosanogka25 июля 2011, 18:05
Ботокс или Диспорт Вам в помощь!
SveT1k25 июля 2011, 18:08
Ну, да, или под скальпель :)
Говорю же, не рассматриваю я пока эти варианты, не настолько все критично. Визуально пока только сгладить хочу.
Marmeladkitty25 июля 2011, 18:20
Декоративной косметикой морщинки не скрыть, мой выход — чёлка… и опять молодуха!  
SveT1k25 июля 2011, 18:23
  Я прям хохочу уже, главное сама даже об этом даже не подумала. Ещё во: шляпа, бейсболка и бандана.
Feta25 июля 2011, 19:19
какая актуальная тема, все прямо как с меня писано   скажу точно что МНЕ помогает не видеть эти самы морщинки — ПРЫЩ на видном месте   хотя, после последнего посещения эндокриголога уже пол года оных нету, поэтому морщинки торчать :(
SveT1k25 июля 2011, 21:04
Может нам с Вами индусское бинди просто на лоб засветить?  
pokerface25 июля 2011, 20:50
может стоит ботокс попробовать?!  
Elena-Baku25 июля 2011, 20:56
как женщина, перепробовавшая кучу кремов от морщин, скажу сразу, чт о помог РЕАЛЬНО только диспорт, а потом ксеомин — с межбровкой и горизонт.морщинами на лбу при моей мимике не справиться было ничему кроме :-)
хотя — есть у Филорга такая штучка- Диип-пил, для маскировки именно мимич.морщин. но он стоит 1600-1999 р за граммулечку — так что из разряда «дешево и сердито» ничего не подскажу.
я им пользуюсь больше из перфекционизма, т.к., повторюсь, ура ксеомиину и филлерам на основе гиалуронки
SveT1k25 июля 2011, 21:09
Мда… Хоть пластилином учись на лбу лепить…
Нет, на ботокс, филлеры и диспорт я сейчас не решусь, не считаю, что настолько все пока уж плохо…
Но идею поняла. На любые рыночные средства можно не тратиться, все равно результата не будет  
Буду пока только поддерживать уходом, чтобы не углублялись… Через тройку-четверку лет тогда посмотрю. МБ филлеры для начала.
Хотя вот не понимаю, почему говорят «Меньше хмурься — морщин не будет». Не возможно же всю жизнь манекеном лицо носить. Неужели у тех. у кого морщин нет, не улыбаются, лоб не морщат…
Elena-Baku25 июля 2011, 21:18
совершенно верно меня поняли :-)кремы с «бото-эффектом» даже в проф.линейках на Интершарме теперь стыдливо прячут — ибо народ уже готов за них побить — никакого эффекта.
ммм, я только не поняла — раз у Вас морщины незаметны со стороны, чего париться?  
если заметны — то возраст именно подходящий для контурной пластики, она потом не будет такого эфффекта иметь :-)
моя знакомая только в 49 лет решилась носогубки филлером сделать и ксеомин на лоб, ходила потом не совсем счастливая — ибо долгоживущие заломы-морщины трудней корректировать.
а она хотела такого же эффекта, как у меня :-)
SveT1k25 июля 2011, 21:25
Не понимаю этого эффекта, но на увлажненном и чистом (без косметики) лбу действительно почти не видно их. Основная проблема: забивают в себя все декоративные средства. То есть они не такие большие, что прям вот надо бежать к пластикам, но и не такие маленькие, чтобы с ними справлялись кремы. На счет долгоиграющих, так я с ними уже 10 лет живу. Просто к 30 годам почему-то стала относиться более остро к их наличию, ещё и потому, что разной декоративной косметикой увлекаться начала более интенсивно, а она почти всегда подчеркивает…
Elena-Baku25 июля 2011, 21:31
была одно время такая фича,
мне даже косметолог, которая первая колола мне контурную пластику, советовала прикупить такой крем :-) потом я в инете почитала, потом с новым косметологом посмеялись — и я сэкономила пару тысяч руб. :-)
декоративка всегда их подчеркивает, это испробовано :-) мне надоело кажд.полчаса растирать тон.крем и пудру на этих местах, поэтому и избавилась :-)
SveT1k25 июля 2011, 21:55
А сколько, кстати, единиц Диспорта уходит примерно на одну морщину горизонтальную на лбу? Везде помню цены указаны за единицы. То есть обработать три-четыре морщины сколько приблизительно сейчас стОит?
Elena-Baku25 июля 2011, 22:06
в моем салоне цена за лоб+межбровку, ибо обработать только межбровку или только горизонт.морщины — неразумно. за это я отдала 6 тыс. руб. это вроде как 20 единиц. это среднее кол-во, меньше обычно не делают
SveT1k25 июля 2011, 22:14
Огромное спасибо за полезную консультацию!  
Elena-Baku25 июля 2011, 22:19
обращайтесь. всегда рада помочь, чем могу  
Anna-tarakanna26 июля 2011, 00:38
Есть ещё один вариант — мимическая гимнастика, или фейсбилдинг. Контур лица «держат» именно мышцы; при этом, ни одно косметическое средство на них повлиять не способно. Восстановить мышцы можно только упражнениями, гимнастикой для лица и шеи.
SveT1k26 июля 2011, 05:40
И правда эффект реальный есть? Вы видели его?
Anna-tarakanna26 июля 2011, 22:33
Да, видела!
В Питере живёт удивительная женщина, которая много лет занимается мимической гимнастикой. Ей 50, но это только по паспорту  
По-настоящему свежая кожа, высокие скулы-яблочки и полное отсутствие морщин. Это при том, что она, будучи химиком по образованию, принципиально не использует крема — только масла. Я понимаю прекрасно, что её лицо — многолетний упорный труд, при том ежедневный.
Но имхо — результат того стоит, поверьте!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...