22.07.2011

Палетка теней Natural Code от Lumene № 5 Punk

Сегодня хочу рассказать вам о своих впечатлениях от палетки теней Natural Code от Lumene. Покупала я ее по двум причинам: во-первых, мне позарез нужен был ярко розовый цвет, а во-вторых, хотела узнать, как тени фирмы Lumene ведут себя в работе.

Я очень люблю баловать себя красивыми вещами. Это удовольствие от покупки, радость от обновки, трепет при тестировании новинки ни с чем несравнимо. Хочется, чтобы продукт не разочаровал, был приятен в использовании, делал меня еще красивее и нравился окружающим. Получила ли я удовольствие от использования палетки № 5 Punk, не разочаровала ли она меня, читайте ниже.

Так как в магазине была 20% скидка на всю продукцию Lumene, а на пальчиках тени выглядели очень насыщенными, яркими и мягкими, то руки мои загребущие схватили сразу три палетки. Вымазанная по самые уши в разные цвета и оттенки я поскакала к кассе, но голос разума настиг меня почти у кассы и заставил вернуть две палетки на место. Скидки продлятся до конца июля и если тени мне понравятся, то я потом куплю еще.

Информация от производителя: Предельно насыщенный цвет благодаря специальным микро-пигментам. Мягкая бархатистая текстура: тени буквально «тают на коже» и легко растушевываются, ложась тонким ровным слоем, и защищают нежную кожу вокруг глаз. Палитра из 8 различных цветов — есть, из чего выбрать! Каждый цвет включает в себя три сочетающихся между собой оттенка, всего существует 24 великолепных тонов!
Не содержит парабенов!
•Экстракт листьев подорожника — защищает, смягчает кожу
•Специальная формула с микропигментами — насыщенный цвет, легко растушевываются
Нанести самый светлый тон палитры на основную часть века. Использовать два других оттенка для затенения или для создания более глубокого, выразительного взгляда. Наносить с помощью аппликатора, чтобы проявились пигменты с жемчужным сиянием, содержащиеся в формуле теней. Вы всегда можете использовать всего один из оттенков для более естественного макияжа глаз.

Мое мнение: Тени очень мягкие и довольно хорошо пигментированные. Достаточно легкого прикосновения пальцами для того, чтобы цвет хорошо набрался. Тени в палетке разного качества. Белые самые перламутровые и мягкие. если честно, то это сплошной перламутр. Использую его под бровь, в уголочек глаза и при смягчении темных оттенков из палетки. Белые хорошо набираются на кисть, не осыпаются в процессе растушевки. В розовом оттенке блесток нет, он скорее сатиновый. Вот этот сектор мой самый любимый. Такое ощущение, что хватит легкого прикосновения кисти, чтобы получить яркий и насыщенный цвет на коже. Это цвет единственный, который не тускнеет и не пропадает в течение дня. Вот с черным сектором у меня отношения не складываются. Этот шиммерный оттенок самый сухой и капризный. Наносится пятнами, отказывается растушевываться, но в качестве стрелочки влажным способом он очень даже ничего. На подложке из черного карандаша он ведет себя хорошо.

А теперь приступим к свотчам.
Первый вариант использования палетки. На все веко белые тени, в уголочек черные, влажным способом стрелочка черными. Тени нанесены без базы.
А вот что с тенями стало через четыре часа на жаре.
Второй вариант это розовый на все веко, черный на внешний уголок и белый во внутренний и под бровь. Ресницы не накрашены
Теперь самое сложное — смоки сухими и неподдающимися черными тенями. Ну не знаю, сложно с ними работать. Вот пятнами у них прекрасно получается лежать, а вот однородно не очень.
А вот собственно из-за чего и была куплена эта палетка. Белые тени на все веко, розовые в уголочек, и стрелочка черными.

Итог: К белому и розовому цвету у меня претензий нет. Можно придумать несколько вариантов их нанесения и комбинаций. А вот с черным дружу только в качестве стрелочки или на базе из карандаша. Отсутствие базы на цвет теней не виляет, они и без нее достаточно яркие. Буду пользоваться, но больше ничего их этой серии не куплю. Особых претензий вроде нет, но и восторга тоже. Нормальные тени, которые имеют место быть в моей косметичке.

Цена: 48 гривен со скидкой, без скидки 60 грн.
Оценка: Между 4 и 4-, не могу определиться
Срок тестирования: рабочая неделя в условиях дикой жары))

Спасибо, что дочитали))

TheOne 22 июля 2011, 23:44
У меня такие же, только тон другой, нравится светлый, а остальные очень не насыщенные( в палитре зеленый цвет есть, так его практически не видно, и влажный способом их наносить не получается, все скатывается и смотрится еще хуже
Zelenoglazaya 22 июля 2011, 23:48
Меня перед покупкой девочки предупредили, что тени без базы, особенно нюдовые цвета, будут плохо видны. Но мои что с базой, что без нее и так заметные. База только на стойкость влияет. А вы как их носите?
TheOne 22 июля 2011, 23:56
я ношу без базы, светлый очень хорошо наносится, они самые мягкие, и нравятся больше всех, цвет красивый, и эффект на глазах нравится, а вот зеленоватые… очень твердые, фиолетовые тоже более менее нормальные, но не айс… цвета очень мало, вот фото этих теней
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:00
Красивые)) это была вторая палетка, которую я схватила в магазине. Ну вот почему такая красота в палетке и на пальчиках не хочет также вести себя на глазках?
TheOne 23 июля 2011, 00:02
базу я приобрету обязательно, просто как то не часто пользуюсь тенями, поэтому не было продуктом первой необходимости, но если и база их не спасет… да и сочетание цветов у них странное, цвета красивые, но странные))
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:09
А мне нравится, такие припыленные, мягкие. Я заметила, что у вас тоже проблемы с нижним сектором, как и у меня. Интересно, это у всех палеток так?
TheOne 23 июля 2011, 11:57
да… нижний сектор самый проблемный, сухой и твердый
Uji 23 июля 2011, 00:07
У меня такие же, как на этой фотографии. Насыщенный оттенок не дают, желтенький и правда очень легко наносится. Остальные 2 — так себе. Но пользоваться можно. Жаль, по цвету не подходят.( Лежат без дела.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:12
У многих так: купили, попробовали, восторга не испытали, отложили.
Uji 23 июля 2011, 00:22
Если бы цвет подходил, я бы ими точно пользовалась.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:38
А почему не подходит?
Uji 23 июля 2011, 10:24
Фиолетовый цвет делает глаза больными, с синим тоже как-то не очень. Я вообще не знаю, что на меня нашло, когда их покупала.
Может у меня ручки не оттуда растут, конечно.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 13:31
Да ладно, не наговаривайте на себя)) Каждая девушка в душе художник и способна нарисовать на своем лице неземную красоту))
Malta 23 июля 2011, 00:10
Вы очень хорошо выполнили все макияжи, но второй розово-черный вариант вообще просто ах! Пусть вы им и 4 поставили, но мне результат на вас понравился
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:16
Ира, спасибо за комплимент)) Мне очень приятно. Четверку поставила за убалтывание черного вести себя прилично. Вот если бы не он, то была бы пятерка))
Malta 23 июля 2011, 00:21
просто тут на днях был пост о этих тенях… очень спорный пост, а на вас мне они понравились! Это еще раз доказывает, что сколько людей — столько и мнений
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:32
Ой, косметика это так индивидуально. Одному может подойти, а другому нет. Я думаю, чтобы объективно оценить продукт, то нужно тестировать его не себе))
Cherry_Cherrry 23 июля 2011, 00:19
Очень красивые макияжи получились! Особенно вариант со стрелочками.Как говориться, и из бюджета можно люксовую конфетку сделать! Главное, чтобы руки откуда надо росли
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:25
Спасибо за комплимент, очень неожиданно и приятно)) У меня вариант со стрелочкам самый любимый и носибельный. Остальные слегка театральные.
Cherry_Cherrry 23 июля 2011, 00:28
Я бы сказала что они вечерние. А стрелочки-это на любой случай и повод
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:34
Ага, а я розовыми накрасилась, вышла в люди и меня сразу обкомплиментили. Сказали, что так красятся перед выходом на сцену, чтобы актера с задних рядов смогли рассмотреть
Cherry_Cherrry 23 июля 2011, 00:38
  Хорошо, что сказали, а то некоторые смотрят и улыбаются, а ты и понять-то не можешь в чем дело. Зато с таким макияжем можно на фотоссесии и на вечерние пляжные вечеринки (под наряд) конечно. Будете неотразимы!
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:40
Спасибо))
Litota 23 июля 2011, 00:23
Красивые тени, у меня были такие, только в коричневый тон. Мне очень нравились, такие нежные и наносились, и держались отлично))) Жаль они развалились, хотя я их не роняла!
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 00:37
Я ковырялась пальчиком в коробочке с коричневыми тенями. Они мне показались очень мягкими и рыхлыми. Может поэтому ваши раскрошились. У меня в палетке под кисточкой уже ямка прокапывается, хотя я всего неделю ей пользуюсь.
Bobrella 23 июля 2011, 01:17
супер!!!
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 01:19
Спасибо))
nastyamk2007 23 июля 2011, 01:45
Мне понравилось! Красиво! Мне остается только мечтать о розовом…
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 13:32
Почему только мечтать? Розовые тени продаются на каждом шагу, а оттенок можно легко подобрать под свой цветотип.
Lipochka1981 23 июля 2011, 13:16
Очень красивые макияжи, просто дух захватило от восторга, люблю шоколадные оттенки!!!
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 18:47
Спасибо, только в палетке нет шоколадного цвета))
Rysichka 23 июля 2011, 18:54
отличные варианты. но видишь, даже ты не смогла побороть черный. а если учесть что у меня 2 палетки, то проблем с ними в двое больше, отсюда и более негативное мое отношение к теням. в любом случае ты знала что проблемы будут и была к ним готова. я рада что тебе тени подошли! а твои ручки справятся с любым макияжем!
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 19:09
Не смогла, буду им только стрелки рисовать. А из макияжей для меня самые приемлемые оказались первый и последний вариант. Со смоки полная катастрофа. Многие девочки не могут понять, почему эти тени никто не оценивает на отлично. На фото они выглядят хорошо, но чтобы сделать это хорошо, то нужно потрудиться. Вот за сложность нанесения, полный провал с одним из секторов палетки и невозможно поставить пятерку. Обладателя палетки Natural Code от Lumene поймет только другой обаладетель таких же теней. А за комплимент спасибо, мне очень приятно))
Rysichka 23 июля 2011, 19:16
многие девушки оценивают фотографии, не читая отзыв. да я смогла сделать приличный макияж и неудачным продуктом, но это моя заслуга, а не теней. ну что мне надо размазать тени пятнами, чтоб девушки сказали «тебе надо подучится». думаю в любом случае есть любители поспорить. те кто захочет купить эти тени, прочитает внимательно отзывы, и уже его дело покупать или нет. мы с тобой пытались показать правду:) как могли.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 19:59
Ну, макияж в отзыве о косметике — дело добровольное. Некоторые ограничиваются свотчами на пальчиках или руке. У нас с тобой посты разные. Ты не была знакома с такой палеткой, в магазине тебе понравилось качество и текстура теней. Само собой, что ты ожидала от них только хорошего результата. Разочаровавшись и рассердившись на явный брак, ты откровенно всем рассказала про свои впечатления и поставила свою объективную оценку. Я же изначально была настроена к ним скептически, знала про возможные проблемы. Но когда меня порадовали розовые тени и вполне устроили белые, то мой вердикт палетке — пусть живет и пользоваться можно))
Rysichka 23 июля 2011, 20:02
только вторую не бери:))) получается наши посты должны идти в тандеме:)) Люмине и Люмине возращается:)вобщем я рада что тебе тени подошли, а то я переживала, когда ты их покупала.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 20:10
Не, брать не буду, а то придется рисовать пост «Люмине-3 или на одни и те же грабли»:)))
Princess_Nuri 23 июля 2011, 19:27
Вот Люмине удивил так удивил!!!
Очень яркие, не дешевые цвета. Мне понравилось.
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 19:31
Спасибо. Мы с тенями старались показать себя с лучшей стороны. Правда, старались только розовый и белый цвета))
Rysichka 23 июля 2011, 20:02
и хозяйка
Zelenoglazaya 23 июля 2011, 20:08

Murmur76 24 июля 2011, 14:17
у меня из этой серии в коричневой гамме. очень понравились. все оттенки нормально наносятся. и стойкость хорошая, ничего не осыпается.
на вас тоже понравился иной вариант этих теней. аккуратно и красиво )) с черным только бы договориться, но на фотках и к нему претензий не много, выглядит вполне прилично ))
Zelenoglazaya 24 июля 2011, 14:25
Спасибо, но это аккуратно и красиво делается не за пять минут. Если беру в работу черный, то глаза крашу минут тридцать. На фото он выглядит нормально, но в жизни не комильфо)) Черные тени очень сухие(
WhiteCamomile 25 июля 2011, 14:24
Zelenoglazaya, красивые глазки! Макияжи интересные.Про качество-пишу уже не первый раз: вся серия Natural Code от Lumene неудачная, хотя оттенки красивые.
Zelenoglazaya 25 июля 2011, 14:34
Спасибо, Оля)) Наверное производитель решил, что красивых оттенков вполне будет достаточно, а на качество попросту забил. Зря это он конечно сделал. Хороших продаж на этом не сделаешь. Вот если бы мне понравилась эта палетка на все сто, то я бы еще парочку купила. А так нет, и знакомых буду предупреждать про проблемы с нанесением.