18.07.2011

Шисейдомания продолжается : Shiseido The Makeup Accentuating Color Stick – Кремовые румяна в стике оттенок S2 Персиковая нежность

Привет всем!
Да, да, да. Я продолжаю по-тихоньку скупать декоративку Шисейдо.   На этот раз я добыла себе кремовые румяна в стике шикарного оттенка спелого персика.
Кому интересно, пожалуйста, под кат.

От производителя:
Продукт обладает кремообразной текстурой и легко наносится. Дарит коже естественное сияние. В палитре представлены красивые насыщенные цвета.
•Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ
Вес: 10 гр.

Сегодня, знаете ли, нелегкая работа из болота тащить бегемота — найти персиково-коралловые румяна без блесток. В большинстве присутствует либо шиммер (Шанель), либо румяна имеют сатиновый финиш (как, например, Шисейдовские румяна с шелковистой текстурой RD103). Неплохой оттенок есть у Estee Lauder — Peach Nuance, но мне он показался бледноватым. Но находит тот, кто ищет.

Мой оттенок кремовых румян называется «Персиковая нежность» (номер S2).
Эти румяна покорили меня своим цветом — сочный, но не яркий, кораллово-персиковый, без блесток, но с сиянием.
Вот они:
И поближе:

От меня:
Румяна хорошо пигментированы, но легко тушуются в ноль. Текстура очень нежная, легко распределяется, поэтому можно не бояться растянуть кожу.
Нанесла из тубы/растушевала:
Еще растушевала/чуть поближе:
Запах у румян какой-то косметический, но не ярко выраженный.
О стойкости: кожа у меня комбинрованная с жирной Т-зоной. В течение дня 2 раза использую матирующие салфетки, в т.ч. промокаю и щечки. Могу сказать, что эти румяна держатся на мне лучше и дольше сухих румян ( у меня сейчас Клиник).
Наношу румяна из тюбика сперва на палец, затем — на припудренную щеку и аккуратно тушую. Закрепляю результат тончайшим слоем пудры.
Свочти на лице:
Везде румяна нанесены легко, есть лишь намек на цвет не люблю ходить матрешкой, хотя при более ярком макияже или загаре допускаю, чуть более щедрый вариант их использования  .
При дневном свете (через 10 (!) часов после нанесения):
При мягком солнечном свете, прошло около 2-х часов после нанесения:

Цена: 888 руб. в Золотом яблоке с учетом скидки 40% (это была одна из причин их-таки купить   )
Срок использования: около недели.

Спасибо за внимание, красавицы!
Мария.

katrens 18 июля 2011, 19:42
Я их ни раз тестировала в магазине (именно этот цвет), но так до сих пор почему-то не купила. Оттенки в линейки у них очень своеобразные.
Спасибо за обзор!
Mahonie 18 июля 2011, 19:47
Я тоже долго сомневалась, но именно такого оттенка больше нигде нет. А мне он очень уж понравился. Вам спасибо, что заглянули!
Murmur76 18 июля 2011, 19:49
я тоже подсела на шисейдо   румяна такие видела, но даже не тестировала на себе. думала, что тушуются сложновато. на вашем примере вижу, что нет. отличный оттенок. теперь тоже такие хочу
Mahonie 18 июля 2011, 19:54
И я боялась кремовых румян, но напрасно. Эти — отличные. И суперэкономичные!
Murmur76 18 июля 2011, 19:58
я так же боялась кремовых теней шисейдо после жуткой неудачи с ИСЛ. но шисейдо оказался на высоте с тенями кремовой текстуры! поэтому теперь и румян бояться не буду   спасибо за пост!
Mahonie 18 июля 2011, 20:48
Да, я тоже кремовые тени их обожаю. У меня уже такая яма в них образовалась, блин   Думаю, что румяна ждет та же участь
Belinda 18 июля 2011, 19:54
Спасибо за пост, отличные румяна, обязательно обращу внимание на них.
Mahonie 18 июля 2011, 19:54
И вам спасибо!
Kseni4ka 18 июля 2011, 20:04
Ой какие красивые натуральные румяна!!! мм… сразу хочется купить и мне)))
Mahonie 18 июля 2011, 20:43
Ксения, спасибо! Кстати, у вас чудесная коллекция румян!
Kseni4ka 19 июля 2011, 11:25
Спасибо…
Ritik 18 июля 2011, 20:21
Пользуюсь сама такими уже пол года.
обожаю их! они самые лучшие!
Mahonie 18 июля 2011, 20:44
Они хороши, это правда.
Lipsy 18 июля 2011, 20:26
Красивый естественный оттенок, Вам к лицу   А румяшки поры не забивают, просто у меня кожа склонна к камедонам, а здесь в составе силикон?
Mahonie 18 июля 2011, 20:45
Спасибо большое! Да, в составе немало силиконов. Но они есть и в сухих румянах. Мне пока не забили поры, но пользуюсь чуть больше недели.
Lipsy 18 июля 2011, 21:28
Думаю, за неделю уже видно бы было  . Тогда присмотрюсь поближе к ним. Спасибо за пост
Mahonie 19 июля 2011, 07:16
Не за что!
Bobrella 18 июля 2011, 20:38
интересный продукт. как помадка. а на губы его интересно можно?

(вспомнила мою маму, которая до сих пор румянится помадой, растушевывая ее по щеке руками)
Mahonie 18 июля 2011, 20:47
Можно использовать и как помаду. Но у меня довольно яркий пигмент губ, на моих цвета не видно. И читала в инете, что если использовать как помаду, может подсушивать губы.
Bobrella 18 июля 2011, 21:16
ясно. с хорошим приобретением вас! очень красивые румянки
Mahonie 19 июля 2011, 07:17
Спасибо большое!
elene 18 июля 2011, 20:44
Великий Шиссейдо   Ещё одна «хотелка». Люблю румяна в стике, а эти ещё и великолепного цвета
Mahonie 18 июля 2011, 20:46
Спасибо! Да, Шисейдо велик и могуч
Ludmilka 18 июля 2011, 20:58
да, хорошо шисейдо делает декоративку! У меня тон, я делала пост о нем, отличный, помады, карандаши, румяна! С покупочкой, Вас! Очень красиво смотрятся, естественно. Если Вы любите естественные румяна, чтоб не сверкали, посмотрите еще герлен осень 2010, тон их07, очень естественные.
Mahonie 19 июля 2011, 07:20
Спасибо большое, Люда! Я читала ваш пост.   За наводку на Герлен отдельное мерси. Но думаю одних естественных румян мне хватит. Сейчас буду искать тон а-ля морозный румянец. На зиму.
HoneyBunny 18 июля 2011, 21:16
у меня никогда не было кремовых румян, думала, что они слишком жирные, а ваши так хорошо ложатся, поздравляю с покупкой)
Mahonie 19 июля 2011, 07:20
Спасибо! Я тоже так думала. Но эти очень легкие и совсем не жирные.
Niceasdoxie 18 июля 2011, 21:58
Уххх, красиво. Но думаю мои первые кремовые румяна всё же будут от МАС! Вам подошёл Шисейдо, поздравляю! ;)
Mahonie 19 июля 2011, 07:22
Спасибо, Алена! Смотрела обзор кремовых румян на ютюбе. Говорили, что кремовые МАС сложнее тушуются. К ним обязательно надо хорошую кисть.
jbarda4ok 18 июля 2011, 22:57
Абсолютно натуральный румянец! Шисейдо все-таки умеют делать декоративку.
Mahonie 19 июля 2011, 07:22
Спасибо, Юля! Именно естественного румянца мне и хотелось добиться.
AQVA 19 июля 2011, 08:29
Наконец то я дождалась пост на эти румяна, когда брала тени, то и эти румяна все пересмотрела и так они мне понравились, но остановило то что они кремовые, а я такими раньше не пользовалась, да и кожа жирная) Но теперь наверняка какие нибудь выберу, очень они мне приглянулись)
Спасибо за пост, Мария!!!
Mahonie 19 июля 2011, 08:47
Пожалуйста, Наташа! Давай на ты?   У меня тоже кожа далека от идеала, но я решила рискнуть! Очень уж хотелось кремовые попробовать.
AQVA 19 июля 2011, 12:49
Конечно на «ты», так намного удобнее
Christina_Guettler 19 июля 2011, 13:49
а мне всегда казалось, что если делают в стике, но надо им по щеке и рисовать) ужасалась этой мысли и никогда не тестировала эти румяна))
Спасибо за пост, красивый оттенок Вы подобрали!
Mahonie 19 июля 2011, 13:55
Спасибо, Кристина! Мне тоже очень нравится этот оттенок. Из стика наносить страшно: большое количество сложнее растушевать, тем более я с кремовыми румянами пока на Вы. Может через полгода и буду из стика рисовать.
WhiteCamomile 19 июля 2011, 14:20
Машенька, какой оттенок приятный, натуральный! Тебе очень идет! Нежно!
Mahonie 19 июля 2011, 14:26
Спасибо большое, Оленька! Рада, что тебе понравилось
Lipochka1981 19 июля 2011, 14:26
Маша, привет! Румяна Шисейдо в стике — супер! Самое интересное, что они приэтом не жирные, как обычно, а наоборот, дают хороший пудровый финиш! Спасибо за пост, оттенок порадовал.
Mahonie 19 июля 2011, 14:27
Привет! Спасибо! У тебя тоже есть такие румяна?
Lipochka1981 19 июля 2011, 16:03
У моей подруги были, я с каждым приходом к ней в гости щедро рисовала себе щеки, как Марфушенька-душенька.
Mahonie 19 июля 2011, 17:13
Молодец!