22.09.2011

Кремы-пилинги: моя небольшая коллекция

Мне 33 года, у меня комбинированная проблемная кожа, и я безумно люблю сладкое, за что моя кожа мне мстит — иногда бывают высыпания и воспаления, оставляющие на лице заметные (мне) следы. Но главная проблема — это не редкие высыпания, а бугорки под кожей, которые видны при определенном освещении и ощутимы при прикосновении. Для достижения идеального рельефа кожи я и использую кремы с кислотами, ожидая от них очищения лица, подсушивания воспалений и минимизации подкожников, в идеале — удаления следов акне на коже. О своем небольшом пока опыте я вам и собираюсь рассказать.

Активный уход с АНА «Исеак» — Uriage Hyseac Active Care With AHA

Активный уход с АНА ИСЕАК специально разработан для кожи, склонной к появлению прыщиков и черных точек, с расширенными порами, утолщенным роговым слоем и неровным рельефом. Комплекс АНА нового поколения способствует уменьшению черных точек и разглаживает рельеф кожи за счет мягкой микроэксфолиации. Дополнительные активные вещества (себосомы кипрея, матирующие агенты) эффективно устраняют жирный блеск. Пироктон оламин оздоравливает и восстанавливает баланс кожной микрофлоры. Наконец, Активный уход с АНА ИСЕАК обеспечивает ощущение комфорта. Кожа становится ровной, чистой и матовой.

Состав: aqua, DI, C12, 13 alkyl malate, cyclomethicone, corn starch modified, C14, 22 alcohols, glycolic acid, cetearyl ethylhaxanoate, glycerin, malic acid, sodium hydroxide, C12, 20 alkylglucoside, arginine, glyceryl stearate, PEG, 100 stearate, diphenyl dimethicone, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, piroctone olamine, parfum, dimethicone, isohexadecane, xanthan gum, phytosphingosine, butylene glycol, polysorbate 80, lecithin, hydrolyzed wheat protein, caprylyl glycol, phenoxyethanol, hexylene glycol, epilobium angustifolium, sodium metabisulfite.

Крем заключен в удобный в использовании тюбик, имеет жидковатую текстуру белого цвета, пахнет кислотами (так я называю специфический, но ненавязчивый запах подобных средств), слегка липкий, но быстро впитывается. Не очень экономичен — ушел за 1,5 месяца, хотя использовала я его только на ночь и тонким слоем (берегла). При нанесении на лицо слегка пощипывает, особенно если на лице есть ранки или воспаления (например, свежерасковыренный прыщик), зато прекрасно подсушивает прыщики и воспаления, с первого же раза выравнивает рельеф кожи. Освежает цвет лица. Очищает даже черные точки на носу, правда, ненадолго. Прекрасно борется с комедонами — они стали рассасываться, причем на глазах.

Применяла средство на ночь, под крем, днем обязательно мазала на себя солнцезащитное средство. Использовала его как совместно с другими кремами Урьяж, так и с кремами Нюкс — средство вело себя одинаково. Не вызывает шелушения или покраснений. Отличное средство для меня, буду брать еще.

Цена: 12 евро
Срок тестирования: 1,5 месяца
Подсушивание и подживание прыщиков: 5+ из 5
Как справляется с закрытыми комедонами, выравнивание рельефа кожи: 5+ из 5
Улучшение цвета лица: 5 из 5

NUXE Этинселант крем пилинг и сияние — Nuxe Creme Etincelante

Этинселант®, естественная инновационная альтернатива пилингам и агрессивным дермобразиям. Первый уход -пилинг, который работает сразу по 3 направлениям для естественного сияния кожи: выравнивает кожный рельеф, увлажняет, активизирует микро-циркуляцию.

Aqua/Water, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, C20 22 Alkyl Phosphate, Boron Nitride, Hydrogenated Coconut Oil, C20 22 Alcohols, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Methylmethacrylate Crosspolymer, Fagus Sylvatica Extract, Papaver Rhoeas Seed Extract, Hydrolyzed Lupine Protein Octenylsuccinate, Bisabolol, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Seed Extract (Shea Butter), Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Limonium (Lemon) Fruit Extract, Adansonia Digitata Pulp Extract, Papaver Rhoeas Petal Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Acer Saccharum (sugar maple) Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterol, Tromethamine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopherol, Xylitol, Phenoxyethanol, Ascorbyl Tetraisopalmitate (Vitamin C), Benzophenone 4 (Sulisobenzone), Ceteareth 20, Polyacrylate 13, Squalane, Acetylated Glycol Stearate, Cetearyl Alcohol, Parfum/Fragrance (Fragrance), Tristearin, Behenyl Alcohol, Polyisobutene, Acrylates C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Polysorbate 60, Phospholipides, Cyclohexasiloxane, Disodium EDTA, Glycyrrhetinic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Ethylparaben, Butylparaben, Polysorbate 20, Propylparaben, Isobutylparaben, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ethyl Linolea

Одно из моих любимых средств, имеющее волшебный запах цветов. Я так люблю этот запах, что иногда бегаю и специально нюхаю крем из банки. Крем имеет густую, но нежирную структуру, легко наносится и впитывается, комбинируется со всеми сыворотками, которые я с ним наносила. На выходе имеем прекрасный цвет лица, подсушенные воспаления на лице, которые начинают быстро сбегать с места диклокации. Правда, практически никак не действует на закрытые комедоны. Довольно экономичен. Использовала только на ночь, чтобы не спровоцировать пигментации кожи.

Важно! ходят упорные слухи, что средство снимают с производства, поэтому если увидите и есть желание попробовать — берите немедля!

Цена: 23 евро
Срок тестирования: несколько банок, каждую я использую 1,5 месяца
Улучшение цвета лица: 5+ из 5
Божественный запах — в бонус:)

Эмульсия Нюкс Этиселант — Nuxe Emulsion Etincelante Gentle Radiance Care

Aqua/Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Methylmethacrylate Crosspolymer, Isostearyl Alcohol, Diethylhexyl Succinate, Octyldodecanol, Pentaerythritol Tetra Caprate/Caprylate, Butylene Glycol Cocoate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Adansonia Digitata Pulp Extract, Hydrolyzed Lupine Protein Octenylsuccinate, Papaver Rhoeas Petal Extract, Carbomer, Tromethamine, Xylitol, Phenoxyethanol, Ascorbyl Tetraisopalmitate (Vitamin C), Benzophenone 4 (Sulisobenzone), Parfum/Fragrance (Fragrance), Tocopherol, Methylparaben, Bisobolol, Titanium Dioxide (CI 77891), Phospholipid, Ethylcellulose, Mica, Tetrasodium EDTA, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Glycyrrhetinic Acid, Ethylparaben, Butylparaben, Polyisobutene, Silica, Isobutylparaben, Propylparaben, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Iron Oxide (CI 77491), Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool

Чуть более легкая версия предыдущего средства, не содержащая кислот. Средство заключено в баночку с дозатором, имеет консистенцию эмульсии, цвет сливок с чуть заметной золотинкой и все тот же волшебный запах Nuxe. Легко впитывается, экономично, хорошо комбинируется с сыворотками, но самый большой эффект я увидела с паре Nuxe Serum Merveillance (писала о ней здесь) + Nuxe Etincelante — кожа просто светится. Не особенно воздействует на рельеф лица (это заметно на ощупь), но визуально делает кожу лица ровной, отдохнувшей и нежной. Также смешивала с разными средствами от Nuxe, как и советует производитель, результат неизменно хорош.

Цена: 22 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Улучшение цвета лица: 5+ из 5
В бонус — визуальное выравнивание цвета лица и волшебный запах.

Лазерный ночной концентрат от Гатино — Gatineau Laser Night Concentrate

Крем ускоряет процесс обновления клеток, повышает производство кожей коллагена и эластина, что приводит к более мягкой, гладкой, яркой и свежей коже и сокращению количества и глубины морщин. Этот роскошный розовый гель / крем содержит высокую концентрацию увлажняющий комплекс, мульти-витаминов, а также эластина и коллагена био пептидов.

Крем имеет консистенцию геля и своеобразный запах (запах кислоты, я бы сказала, но не раздражающий). Использую его на ночь, днем обязательно использую средство с спф, чтобы избежать пигментации кожи. На распаренной коже крем может чуть-чуть пощипывать (за пару месяцев использования такой эффект был раза 4). Впитывается быстро, крайне экономичен. Наутро имеем нежный розовый цвет лица и мне даже кажется, что носогубка стала менее выраженной. Правда, никакого эффекта лазера (в части удаления следов от акне) я не заметила.

Цена: 1978 руб. со скидкой на клубнике
Срок тестирования: 2 месяца
Улучшение цвета лица: 5+ из 5
В бонус — борьба с морщинами (честное слово, носогубка стала меньше)

Своей очереди (октября) ожидает Филорга Слип энд Пил…

А вы какие кремы с кислотами используете?

DinKa 22 сентября 2011, 13:09
ох… моя больная тема… эти бугорки под кожей.
Сейчас я использую скинорен и лосьон Холи лэнд для растворения этих самых комедонов. И ведь подсушиваются и уменьшаются.
Был кислотный витаминный крем Бэир Эссеншуальс ( извиняюсь за мой русский) — ни о чем, маска от Элизабет Арден с АНА и ВНА кислотами. Сейчас есть сыворотка Guinot, но там малое количество салициловой кислоты и еще жду крем этой марки отшелушивающий ночной -посмотрим
talusha 22 сентября 2011, 13:11
я давно смотрю на Холи Лэнд (и коллега хвалит), вот еще Филоргу опробую этой зимой, и куплю, пожалуй, линейку)
а лосьон он вместо крема идет? или под крем?
а как маска от Арден? я на нее смотрю на клубнике давно!
DinKa 22 сентября 2011, 13:16
вот мне негде филоргу купить((((((а вы ее не через интернет берете?
лосьон именно вместо тоника. наносишь, ждешь 10 минут, потом крем.
Арден… почти всю банку использовала, на один раз осталась-не поняла я ее. эффекта на себе не заметила. брать не буду больше. тот же скинорен намного действенным оказался
не, я в аптеке обычной
поняла про лосьон, возьму, наверное, и буду пользовать
а акномегу пробовали?
DinKa 22 сентября 2011, 13:40
акномегу -нет, не пробовала
talusha 22 сентября 2011, 18:03
Арден у вас та, что маска-пленка?
DinKa 22 сентября 2011, 19:26
та самая. такая липкая, пока намажешь с ума сойдешь. но снимается хорошо
AQVA 22 сентября 2011, 13:09
Наташ, помню что ты отзывалась где то очень хорошо о NUXE Этинселант крем пилинг и сияние, сразу пошла искать в интернет- магазин где заказы делаю и нашла его там, думала думала и не заказала тогда, теперь снова зашла и он снова там есть, хочу заказать, плохо что есть слухи что его снимают с производства, хотелось бы успеть попробовать)
talusha 22 сентября 2011, 13:12
однако сразу предупрежу, что читала несколько отзывов, где девушки писали, что у них пошла сыпь от него, прыщички полезли — если что, не бей меня:) возможно, производитель и поэтому снимает его с производства, выпустят что-то новое, еще лучше…
AQVA 22 сентября 2011, 13:15
Ладно, бить не буду если что))) Но я почему то чувствую что он мне подойдет, у меня бывает такое чувство, но очень редко, и когда оно появляется, то мне обычно подходит то, что я хочу
talusha 22 сентября 2011, 13:35
тогда бери) чувствам надо доверять!
Talya 22 сентября 2011, 13:14
Хороший пост.А я никакие кремы с кислотами н пробовала.Очень заинтересовала NUXE Этинселант крем пилинг и сияние -он не сушит кожу?
talusha 22 сентября 2011, 13:35
нет, кожа хорошо себя чувствует, довольна кремом)
Talya 22 сентября 2011, 13:49
хорошо)))
talusha 22 сентября 2011, 18:03
у Нюкс вообще мне ни один продукт кожу не сушит, они очень деликатные
Talya 22 сентября 2011, 18:09
скажите, а как часто вы им пользовались? Опишите процесс. Я еще не до конца понимаю, как пользоваться средствами с кислотами, чтобы не навредить шкуре.
talusha 22 сентября 2011, 18:35
я всеми четырьмя средствами пользовалась каждый день:
Урьяжем — под ночной крем
Нюкс Этиселант — как ночным кремом
эмульсией Нюкс — как дневным
гелем Гатино — как ночным кремом

но не сразу, конечно) Урьяж у меня еще осенью прошлой закончился, Нюксом я пользовалась зимой, а Гатино закончился только вчера
Talya 22 сентября 2011, 18:52
Понятно теперь))
Спасибо.
Masha_S 22 сентября 2011, 13:16
Спасибо за пост! Я тоже сейчас начла использование кремов с кислотами, в моем арсенале Этинселянт от Нюкс и Акномега 200 от Мерк, оба нравятся! Еще использую маску с кислотами от Авен!
talusha 22 сентября 2011, 13:36
а что за маска? может, мне тоже надо?)
как вам в сравнении оба крема? я на акномегу давно смотрю
Zamazka 22 сентября 2011, 15:04
Я масочку эту недавно прикупила   (еще не распробовала). И как Вам она?
talusha 22 сентября 2011, 18:04
а первые впечатления какие?
Masha_S 22 сентября 2011, 20:32
Мне нравится! Но мне ее мало, упаковочка 40 мл, у меня ушла за месяц с хвостиком, не мгогу сказать, что супер помогла, но в сочетании с кремом Акномега некоторые бугорки ушли… А купить теперь ее негде, это плохо…
WhiteCamomile 22 сентября 2011, 13:40
Наташенька, за пост спасибо! Много полезной информации!
А ты никогда не думала, что твоя кожа реагирует не на сладкое, а на разнообразие и обилие разных средств(крема, маски, сыворотки и всё это разных производителей)? Мне кажется, просто кожа не может нормально адаптироваться ни к одному средству.Но, главное, чтобы тебе нравилось!
talusha 22 сентября 2011, 13:55
думала)
но я вижу прямую связь — стоит мне стрескать что-то, к примеру, шоколадное, как утром обязательно будет высыпание на лбу, наесться чего-то вроде торта с кремом — будут прыщики на подбородке…
*я не только косметический маньяк, я еще люблю врачам мозг выносить, и постоянно прохожу всякие обследования по ДМС, так что все почки-щитовидки-гинекология и желудок ок*
когда я держусь и не ем сладкого, кожа в хорошем состоянии, несмотря на все многочисленные средства
Evochka 22 сентября 2011, 13:54
Пост отличный! Желаю, чтобы опыт так и осталсянебольшим, по причине, что ты найдешь «свое» средство, самое-самое...!!!
P.S. Хотя, на мой взгляд, он не такой уж и небольшой.
talusha 22 сентября 2011, 13:55
спасибо!
я очень надеюсь на Фиолргу! очень)
Zamazka 22 сентября 2011, 13:54
Ах, и мои беды от сладкого (уже проверено) и сейчас еще ОК усугубили ситуацию.
Я возлагала большие надежды на Акномегу 100 и Филоргу. Первую попробовала — на теле сработала отлично — 2 ночи и никаких несовершенств, а лицо за 2 недели не улучшилось ни на грамм. Сейчас вернулась к Эффаклар Дуо (LRP), не перестаю «петь ему оды», ситуация улучшается «на глазах». Филорга, все же в планах.
Спасибо Вам за пост. Эта тема поднималась уже не раз, но я ее обсуждению всегда рада.
talusha 22 сентября 2011, 14:38
я пила ОК 5 лет, и у меня была идеальная кожа! никакого тонального или пудры все 5 лет!
но потом прекратила, и вот уже несколько лет борюсь с кожей(
у меня тоже надежды на Филоргу!
RitaMix 22 сентября 2011, 14:00
Наташа, делюсь своей бедой. У меня кожа склонная к сухости, но и у меня бывают эти чертовы подкожные штуки. Никак не могу найти средство для себя, т.к. все кремы в основном предназначаются для жирной или комбинированной кожи. Может что посоветуешь.
Я тоже люблю сладкое!
talusha 22 сентября 2011, 18:05
пока вот только Урьяж лучше всего помог от этой гадости, но у меня вся надежда на Филоргу
после нее уже решила, что куплю Холи Ленд, этот лосьон от комедонов, уже несколько раз слышала про него позитив
а ты нормально реагируешь на салициловую кислоту? она тебе не сушит?
RitaMix 22 сентября 2011, 20:43
подсушивает…
но я сейчас активно юзаю эту маску-скраб, а она тоже с салициловой кислотой, после нее моя кожа толстый слой дарфановской увлажняющей маски с киви поглощает за пять минут без остатка.
talusha 22 сентября 2011, 21:52
о! маска! хорошая?
RitaMix 22 сентября 2011, 21:59
дааа! Отлично чистит и выравнивает цвет кожи.
talusha 23 сентября 2011, 22:31
я по весне еще таскала одно средство у мужа, с салицилкой, от мужской марки Зирх (она на клубнике представлена, но есть почему-то только в наборах), тоже было очень приятное! я просто забыла про него в посте написать, а когда вспомнила, решила, что в посте про мужской уход напишу, так вот оно тоже классное, и рельеф выравнивает, и очищает прекрасно, но и подсушивает, я его мазала под крем

маску внесла в список покупок! спасибо!
Vanilla 22 сентября 2011, 14:01
есть крем от урьяж, на мой взгляд он не оч сильный. мне кожу со всем чуть чуть щипет. хочу попробовать слип энд пиил купить в ближайшее время.
talusha 22 сентября 2011, 18:07
я, кстати, Филоргу открыла для себя благодаря этому Урьяжу — читала отзывы, и одна дама написала, что осенью и зимой она использует Филоргу, а летом берет Урьяж, мол, он полегче, как раз для лета, я заинтересовалась и стала искать, что за Филорга такая — и вышла на косметисту))
Svoboda_slova 22 сентября 2011, 14:05
Я сейчас пользуюсь серией Turnaround Clinique, а именно «Обновляющий кожу концентрат Turnaround Concentrate» и «Восстанавливающий и обновляющий кожу крем Total Turnaround Cream». Ни первое ни второе средство не нацелено на устранение проблемы закрытых комедонов, но оба содержат салициловую кислоту. Пользуюсь пока не продолжительное время, но в общем и целом мне нравится, ни липкости, ни неприятных запахов, ни пересушенности не замечаю. Пятнышки на лбу и щеках посветлели, но я еще и серией Even Better в дневное время пользуюсь, так что сказать какой именно продукт осветляет пятна не возьмусь. Зато морщинки на лбу от пересушенности очень даже заметно исчезли и на мой взгляд не плохо рельеф выравнивается и маленькие ямки после воспалений становятся менее глубокими и потихоньку выравниваются. Результатом я довольна, посмотрим что будет дальше.
А вот от закрытых комедонов мне хорошо помогает La Roche-Posay Эфаклар ДУО — Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор. Хоть он и не заявлен как пилинг, но именно от подкожных бугорков спасает (лично меня).
RitaMix 22 сентября 2011, 14:22
Катя, а для какой кожи предназначен La Roche-Posay Эфаклар ДУО.
Svoboda_slova 22 сентября 2011, 14:51
Для проблемной. Вся серия Эффаклар для проблемной жирной кожи предназначена. Мне в общем-то Дуо очень понравился тем, что не жжет и не сушит, правда увлажнять дополнительно приходится, но я в этом проблемы не вижу никакой.
RitaMix 22 сентября 2011, 14:56
у меня-то кожа не проблемная, но подкожники случаются периодами, приходится удалять, считаешь, что для сухой кожи он тоже сгодится.
Svoboda_slova 22 сентября 2011, 15:04
Ты знаешь, для сухой может и не совсем пойдет. Во всяком случае в аптеках можно поискать пробники и попробовать.
Ну или если уж очень хочется может быть попробовать не на каждый день, а периодами? Я лично пользовалась только на ночь (сейчас пока перестала ибо на ночь и так ударная доза отшелушивания), а на день брала матирующую эмульсию. Может этим и объясняются комфортные ощущения.
Но в целом я тебе могу сказать, что средство действует очень мягко. Кажется что вроде никаких ощущений нет, а утром встаешь и лицо намного более гладкое, подкожных бугров или совсем нет или существено меньше, а у меня их поверь, много было.

Кстати средства с АНА рекомендуются как раз для сухой кожи, она тоже требует эксфолиации, только более нежной. Может быть что-то из этих продуктов посмотреть?
talusha 22 сентября 2011, 18:08
их еще, скорее всего, можно сочетать со средствами для склонной к сухости кожи
talusha 22 сентября 2011, 18:08
о! не зря я хочу на клубнике взять Even Better! теперь точно возьму)
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 08:47
Могу по этой серии в личку написать, если интересно.
очень интересно! спасибо!
Morozochka 22 сентября 2011, 14:23
Спасибо Вам большое за то, что делитесь своим опытом, Ваши посты очень полезны. Заказала уже Нюкс, попробую, в планах также Филорга с ноября, подожду пока солнышко немного угомонится, потом будем обмениваться впечатлениями.
Annet85 22 сентября 2011, 14:45
скажите, а где Вы нюкс заказваете, сейчас на луке и филе посмотрела, вроде нету…
talusha 22 сентября 2011, 18:09
я только за обмен впечатлениями:)
аж прыгаю — хочу Филоргу начать)))
poli4ka 22 сентября 2011, 14:33
Ваш арсенал средств по уходу, как всегда многочислен))). Из средств с кислотами пользовалась кремом от Авен. С моими закрытыми камедонами он справился на отлично. Общее состояние кожи улучшилось. В-общем, крем мне понравился.
talusha 22 сентября 2011, 18:10
это уже бывшие средства, каждое уже закончилось)
сейчас еще пару неделек помучаюсь и начну курс Филорги
уже второй голос за Авен! спасибо!
poli4ka 22 сентября 2011, 19:55
Я тоже скоро собираюсь начать пользоваться Слип энд Пил от Филорги. Интересно потом сравнить ощущения от использования этих двух кремов.
talusha 23 сентября 2011, 22:31
да, было бы интересно, кому как подошло и как ощущения
Firefoxie 22 сентября 2011, 14:46
Попробуйте Cleanance K от Avene. На ночь мажу, утром результат очевидный просто. Содержит АНА и ВНА кислоты, поэтому идеален именно для глубокой очистки пор. Ударный недельный курс значительно сгладил рельеф от подкожных бугорков и сузил поры. Правда за эту несчастную неделю я истекала жиром просто, не спасали ни салфетки ни матирующие средства, ни пудры. Потом баланс кожи восстановился. Теперь для профилактики раз в неделю делаю, как маску. Оч. довольна.
talusha 22 сентября 2011, 18:10
спасибо! точно возьму Авен
а такие истекание жиром не спровоцировало никаких воспалений?
Firefoxie 23 сентября 2011, 19:13
Нет, кожа очень хорошо очистилась, воспаляться было нечему по сути. Разве что визуально неудобство: лицо все время блестело.
talusha 23 сентября 2011, 22:32
ну это меня не очень пугает, пусть блестит. лишь бы лицо было чистое)
спасибо!
YuliaFeya 22 сентября 2011, 14:51
Гатино заинтересовал, он на гель похож)) Спасибо!
talusha 22 сентября 2011, 18:11
да, он, по сути, легкий гель, очень приятный
sisterkat 22 сентября 2011, 14:58
Ох, очень вовремя Ваш пост!!! Тоже на осень подбираю себе кислоты-есть немного бугорков у меня на лице   Все смотрела на Акномегу, но там для жирной и проблемной кожи, а у меня она сухая и совсем не проблемная.Можно ли мне? Не высушит ли мою кожу совсем? Хочу попробовать Филоргу, но вся в раздумьях.Все, кто ей пользовался, им уже за 30, а мне только 28, можно ли пользоваться? Или эти два года роли не играют? Заинтересовал Ваш первый крем-попробую обязательно.
talusha 22 сентября 2011, 18:12
я на Акномегу смотрю давно, но пока побаиваюсь — по отзывам, она довольно агрессивная, но я тетка рисковая — все равно возьму, думаю))

Филорга вроде не возрастная, а по показаниям — коже в любом возрасте не помешает подпитка, я думаю, и тут 2 года уже пустяк) если бы я раньше про нее узнала, я бы и 5 лет назад купила)))
Zamazka 22 сентября 2011, 15:03
Наташа, скажите, а все продукты Нюкс пахнут одинаково?
talusha 22 сентября 2011, 18:13
нет, они с разными отдушками, но что-то общее, безусловно, есть)
Olaf 22 сентября 2011, 15:20
У меня был период увлечения Нюксом года 2 назад — тоже пользовалась серией для сияния кожи. Меня средства оставили равнодушной, к сожалению. Серия покупалась с одной целью — улучшить цвет лица, никаких положительных изменений в этом смысле не заметила. Правда, свою кожу отнести к проблемной я не могу. Комбинированная — да, но без особых проблем. Вероятно, поэтому серия не работала. Сейчас в фаворитах уход от Korres. А до Филорги через некоторое время хочу добраться.
Спасибо, было интересно.
talusha 22 сентября 2011, 18:14
спасибо)
у вас Коррес серия с йогуртом? или с гранатом?
я безумно люблю Коррес! мне крем и маску с йогуртом постоянно съесть хочется, и эффект от них прекрасный
Olaf 23 сентября 2011, 11:35
Нет, сейчас курсом омолаживающие штуки. На день — вот этот крем из серии Materia Herba и омолаживающий вот такой ночной крем с экстрактом дуба. Плюс сыворотка и маска с розой.
talusha 23 сентября 2011, 22:34
о! вот это я пока не пробовала, это упущение с моей стороны!
а умывание-тонизирование тоже Коррес?
сыворотку с розой обожаю-обожаю! у меня от нее цвет лица потрясающий, аки роза
а вот маску я не поняла — то ли мне не очень свежая досталась, то ли еще что, но у меня она с лица ну никак не желала сниматься! но эффект был — цвет лица прекрасный, свежий
Olaf 26 сентября 2011, 13:14
Умываюсь разным )): мылом с папайей от Лены-memento, средством с хлопком от Кларанс, зелененьким гелем от Деклеор. На теплое время года — матирующий тоник от Деклеор, на прохладное — голубой тоник без спирта от Дарфан. Кстати, у меня же есть умывалка Коррес, совсем забыла про нее!
Сывороткой с розой я довольна более чем, даже не хочется возвращаться к ANR…
talusha 03 октября 2011, 09:57
а вы Коррес в ИДБ берете?
Olaf 03 октября 2011, 13:51
Ага
max-max 22 сентября 2011, 19:40
надо будет Урьяж при случае попробовать…
жаль, что фирма ушла у нас из города…
теперь Урьяж для меня почти не доступен…
talusha 22 сентября 2011, 20:10
а кроме Филорги ты что-то с кислотами пользовала?
max-max 22 сентября 2011, 20:12
кислоты еще не пробовала… только начинаю…
у меня до этого только люкс-уход был… он без нормальных кислот идет…
oui 22 сентября 2011, 20:29
Отличный, очень полезный для меня пост! Спасибо огромное, кислоты-моё всё, поняла это недавно. За то, что привели составы-отдельное мерсибо!
talusha 22 сентября 2011, 21:46
спасибо) рада, что дала полезную информацию)
tatyana-sokolova 22 сентября 2011, 22:54
Подскажите, не провоцирует ли активное использование кремов с кислотами купероз и покраснения в целом?
Знаю, что рельеф кожи истончается при использовании кислот очень силньо, что через время становятся видны сосудики
talusha 23 сентября 2011, 22:35
у меня есть небольшие сосудики на крыльях носа и я склонна считать, что я сама это спровоцировала протиранием льдом и жесткими скрабами с натуральными частичками, но они никак не изменились — ни больше, ни меньше не стали, по-моему
tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 13:12
То есть новых сосудов не появилось?
А кожа не краснеет после использования кислот? Или у Вас не чувствительная кожа?
talusha 03 октября 2011, 10:01
не краснеет, как ни странно, хотя я считаю, что моя кожа чувствительная
новых сосудов, тьфу-тьфу, не появилось
Andrea 23 сентября 2011, 00:09
у тебя что ни пост, то энциклопедия!))Есть такие же Урьяж и Нюкс, по эффективности они мне примерно одинаковы-на твёрдую 4.И я так же проходя каждый раз мимо банки Этинселанта нюхаю его))Но как же я завидую, что у тебя так быстро всё уходит-у меня Этинселант уже 5 месяцев, и ещё на месяц или полтора хватит! Пыталась мазаться пообильней, вдохновившись твоим примером-фигня, с утра встаю отёкшая, кожа не воспринимает такое изобилие!:((
Тоже были мысли насчёт Филорги, но решила притормозить(почитала Ирины посты-при её склонной к сухости коже, эффект для моей жирной можно смело делить на два).Тут на Косметисте началась волна Филорги, буду ждать-это как год назад была волна интереса к Деклеору, куча восторгов и лишь полгода спустя стали появляться трезвые отзывы.
talusha 23 сентября 2011, 22:38
спасибо))))
ты молодец! а у меня все улетает, как будто я это ем ложками)) возможно, и из-за этого и комедоны — перебарщиваю с дозировкой кремов) а ты им мажь шею — и запах при тебе, и расход, и коже шеи не помешает

я тоже с интересом буду ждать отзывов на Филоргу, всегда интересно, кому как подошло
не забыть бы себя снять до и после. чтоб было наглядно
Andrea 23 сентября 2011, 23:21
конечо мажу! на шею уходит такая же доза как лицо, и тем не менее...((Ладно, поскольку у нас интересы и потребности схожие, а ты у нас девушка-метеорит, будешь тестить и за меня)))
talusha 03 октября 2011, 10:08
я вчерась отоварилась двумя бадейками сывороток ЭЛ по 100 мл, когда мазать буду — не знаю, мне надо все начатое доюзать, чтобы приступить к Филорге, но уж больно цена в аэропорту была хорошая))
Andrea 03 октября 2011, 11:44
:)))Сывотки АНР? Я тут тоже в аптеке акцию увидела-покупаешь любой продукт Лиерак, любой второй-бесплатно! Ну и хапнула на радостях сывортку Мезолифт и нахаляву взяла сыворотку Мат хроно, про которую memento писала)))А когда руки дойдут не знаю: уже месяц минькой SkinCeuticals мажусь и ещё месяц мне её юзать((( (хотя сыворотка классная!)
talusha 03 октября 2011, 11:55
АНР и Перфекционист)
черт, сколько же еще всего вкусного-то!)
mkovalen 23 сентября 2011, 00:29
Люблю твои посты, спасибо:)) Нюкс давно интересуюсь и вод вопрос, с чего начать??? может именно с этого пилинга???!!!
talusha 23 сентября 2011, 22:38
спасибо))
а у вас в аптеках он еще водится? хватай и беги)
mkovalen 23 сентября 2011, 23:14
Есть:) я сегодня купила крем, мне так пробник понравился, просто в восторге. И для глаз крем хочу купить ещё:)))
talusha 03 октября 2011, 10:05
ура! поздравляю! уже есть мнение о средстве?
Aculina 23 сентября 2011, 06:12
Наташа, хотела взять нюкс этинселант как раз для борьбы с закрытыми комедонами и для выравнивания рельефа кожи, теперь расстроилась, что он с этим не справится( А в чем тогда выражается улучшение цвета лица, лицо выглядит здоровее или воспаления проходят?
talusha 23 сентября 2011, 22:39
воспаления подживают быстро (или он их маскирует), и цвет лица обалденный получается
но хочется в идеале не только визуального эффекта все-таки (как сказала-то!))
Aculina 24 сентября 2011, 07:36
то есть эффект визуальный только с кремом? после использования нет накопительного результата?
talusha 03 октября 2011, 10:02
ой, вопрос в яблочко
*задумалась* ну когда крем закончился. не сказала бы, что я на следующий день в бабку-ёжку превратилась, значит, эффект накопительный есть
alleksta 23 сентября 2011, 10:08
Спасибо Вам за пост!
Я так поняла, что вы «в тебе» кислот))
Я теперь тоже заинтересовалась кислотами, и хотела бы попробовать. Может быть посоветуете что-нибудь: мне 26 лет, кожа оооочень чувствительная, зимой склонная к сухости, летом немного жирнится Т-зона, и периодические высыпания, да и подкожники есть.
Буду благодарна))))
talusha 23 сентября 2011, 22:40
спасибо)))
в теме — громко сказано, я вот еще сколько не пробовала!
из перечисленных в посте я бы с Нюкса начала (собственно, я с него и начинала), а летом попробовала Урьяж
alleksta 24 сентября 2011, 10:20
Спасибо! Значит надо пробовать Нюкс)
pti4ka_kralya 23 сентября 2011, 10:17
Хочу Uriage, сейчас у меня Effaclar Duo — хорошо за две недели вытянул некоторые подкожники, сейчас заказала и с нетерпением жду Ducray почти всю линейку
talusha 23 сентября 2011, 22:41
так-так, я тоже хочу этот Effaclar Duo, надо на весну взять
Gabriel 23 сентября 2011, 11:40
Никогда не пользовалась подобными средствами, да и, наверное, для чувствительной кожи они не подойдут?
Спасибо за обзор, Наташа, как всегда очень информативно
talusha 23 сентября 2011, 22:42
спасибо)
Нюкс вообще считается довольно деликатными средствами, там агрессивного нет вроде ничего
_Undina_ 23 сентября 2011, 12:16
Наташа, спасибо за пост, кислоты очень интересная для меня тема, хоть пока я не очень поняла эффект кислот для себя)) Мое ли это вообще?.. А до сладкого я тоже сама не своя, и тоже кожа реагирует высыпаниями…
Из Урьяж у меня был только маска-эксфолиант Исеак, не впечатлила, больше ничего не покупала, с Нюкс пока вообще не знакома… Приручаю сейчас Дюкрэ, ну и к Слип энд Пил будет очередной подход))
talusha 23 сентября 2011, 22:43
спасибо)
точно возьму Дюкре, все позитивно отзываются! вот изучу Филоргу и буду смотреть на весну
его же можно весной?
_Undina_ 26 сентября 2011, 09:53
Я Дюкрэ только сейчас купила, весной им не пользовалась, но думаю до конца апреля-начала мая можно им спокойно пользоваться, ну днем с экраном естественно)
LittleBoots 23 сентября 2011, 12:38
Очень полезный пост, спасибо! Пока попробую справиться с бугорками на коже и постакне при помощи маски от Кора, и если не справится подключу крем. Урьяж например, а может и Nuxe. Но судя по вашему отзыву для этих целей лучше таки Урьяж?
talusha 23 сентября 2011, 22:43
спасибо)
да, мне Урьяж в целом больше понравился именно с точки зрения чистоты лица
Uji 25 сентября 2011, 13:46
Спасибо за пост, Наташа.) Закончится Акномега 200, пойду за другим кислотным кремиком.) Может, даже за Урьяжем. Кожа сейчас кошмарная, а моя любовь к сладкому, особенно, к шоколаду, не добавляет ей красоты.( И как себя отучить?
talusha 03 октября 2011, 09:58
если отучить не получается (я себя, к сожалению, только от шоколада отучила. остальное пока успешно борется), то надо смириться и бороться с кожей))
Uji 03 октября 2011, 10:19
  После этих слов любовь к сладкому окончательно победила.))
talusha 03 октября 2011, 10:25
бедная наша кожа)
Uji 03 октября 2011, 10:27
Да уж.)
irina74 13 января 2012, 01:58
Очень интересный и полезный пост! А можно узнать-вот Вы в комментариях отвечали девушке, что используете Урьяж ПОД ночной крем.А его одного на ночь мало? Или он сам по себе будет сушить кожу?
talusha 15 января 2012, 15:23
мне иногда подсушивает
irina74 15 января 2012, 17:52
Спасибо за ответ, значит буду из других выбирать.