13.07.2011

Nouba Millebaci - long lasting lip color #4 - помада, которая не убежит

Nouba Millebaci — long lasting lip color #4. Жидкая устойчивая помада для губ Миллабачи.
От производителя: Экстраординарная, стойкая, не оставляющая следов помада выдержит даже самые страстные поцелуи!
Ее текстура подобна неосязаемой вуали шелка, насыщенной чистыми тонами и красками. Отличается от аналогов тем, что не сушит губы, сохраняет их нежными и мягкими.
Нанесите первый слой помады, подождите немного, пока она не подсохнет (несколько секунд), и, если хотите получить более глубокий цвет, который останется с вами надолго, нанесите еще один слой.
Сделано в Италии.
На сайте производителя указан странный вес продукта: 0,019 кг.
На самом флакончике всё проще и понятнее: объём — 7 мл.
Срок хранения после открытия: 36 месяцев!

Эта помада представлена в 15 оттенках:

Мой отзыв:
У меня оттенок № 4. Кажется, именно он представлен на промо-фото — самый правый. А может быть, там представлен № 3 — тоже очень красивый оттенок, только более розовый (при покупке выбирала между ними двумя), большинство остальных оттенков более яркие и активные.
Вот так выглядит тюбик:
… и аппликатор:
Расскажу о свойствах этой помады. Во-первых, в тюбике она довольно жидкая, ничуть не загустела за время использования, за счёт жидкой консистенции она очень легко наносится и распределяется по губам. Можно даже добиться очень лёгкого, почти незаметного оттенка — тогда я наношу капельку помады и распределяю ее подушечкой пальца. А вообще помада очень хорошо пигментированая и даёт сильный цвет. Итак, помада ложится на губы тонким и лёгким слоем. Затем нужно немного подождать с открытым ртом  , конечно, не несколько секунд, как пишет производитель, лучше всё-таки подождать примерно полминуты. Помада как бы подсыхает и застывает на губах. При этом кожа губ остается примерно такой же на ощупь, как чистая кожа губ без всяких помад и бальзамов — сухой и гладкой!   Для меня это было удивительно. Все опробованные ранее стойкие жидкие помады ложились тяжелым слоем, достаточно жирными и ощутимым на губах, а сухие устойчивые помады ложились толстым слоем и сильно сушили губы. А про Миллебачи можно почти забыть после нанесения. Держится она очень хорошо. Нет ни скатывания в белую полоску, ни комкования самой помады, ни дискомфорта на губах. Помада выдерживает чашку чая или перекус, пигмент может лишь немного потускнеть — но он не исчезнет кусками…
Мне очень нравится оттенок моей помады — он похож на светло-медный (я заметила, что медные, тёпло-коричневые, коралловые цвета в помадах всегда подчёркивают зелёный цвет глаз), финиш у помады не глянцевый, матовый, сухой и гладкий, но за счет микро-шиммера в самой помаде губы блестят. Если мне нужен очень глянцевый эффект, я могу сверху добавить прозрачный блеск (помада от этого не обидится и не станет вести себя плохо).
Я использую Миллебачи не очень часто, но и не редко. Она незаменима, если мне предстоит какая-то ситуация, в которой у меня не будет времени следить за макияжем, а я хочу выглядеть хорошо и чувствовать себя уверенно. Если нанести эту помаду стандартно или даже в два слоя (как советует производитель) — то это достаточно яркий вариант макияжа, в том числе — вечерний. Если же нанести совсем капельку помады и распределить ее по губам тонким-тонким слоем подушечкой пальца — то получится лёгкий дневной вариант.
Не смотря на то, что я пользуюсь этой помадой уже больше года, она не потеряла своих свойств, ничуть не изменилась — не обманул производитель с сроком хранения 36 месяцев. Помада в целом очень экономичная.
Из недостатков могу отметить только то, что очень пигментированная и наносящаяся тонким слоем помада, конечно, подчеркнёт сильные шелушинки на губах.
Надо еще сказать про то, как поада смывается — простая вода даже с руки помаду не смоет, только если ооочень сильно тереть. Зато с губ помада снимается очень легко, достаточно одного прикосновения ватого диска, смоченного в средстве для снятия макияжа (у меня всегда двухфазные средства).

Ну что, много текста мы с вами осилили, теперь можно и картинки посмотреть?
Вот свотчи на ладошке:
И свотчи на губах. У меня губы бледные, помада, нанесённая в один тонкий слой с помощью аппликатора, почти полностью перекрывает их цвет. На макро-съёмке кажется, что она подчеркнула все складочки губ, в реальности она лежит более ровно и очень красиво, с этой помадой я часто получаю комплименты.
Оттенок достовернее всего удалось передать на первом фото.

Срок использования: больше года.
Цена: около 500 рублей.
Моя оценка: 5. Это был мой первый продукт от Nouba, после которого я обратила внимание на эту марку. Думаю, что куплю еще одну помаду со смешным названием Миллебачи, но другого оттенка.

Бонус для тех, кто всё прочитал. Кисулька, которая участвует в создании всех постов (приходит на звук фотоаппарата), смотрит на помаду скептически, она ведь и так красивая!

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне лучше на «ты».

larchik79 13 июля 2011, 23:14
Красивая помада. По свойствам напомнила мне Макс Фактор помаду Липфинити. Я ее сравниваю с лаком для ногтей: накрасил и забыл. Снимешь только спец. средством (с маслом)
Schi88 13 июля 2011, 23:17
У меня была (или даже еще есть) Lipfiniti Color&Gloss — двухсторонняя, с одной стороны цветная помада, которую так же надо было «подсушивать» на губах, а с другой стороны блеск (полупрозрачный цветной, разный для разных оттенков). Держалась очень хорошо, но в отличие от этой, была липкой на финише и сильно ощущалась на губах.
TheOne 13 июля 2011, 23:43
Мне цвет не нравится, а вообще Nouba нравится, пудра и румяна хорошие
elene 13 июля 2011, 23:47
Цвет не мой, но помада хорошая)
Cathie 14 июля 2011, 00:04
Кошка славная)помада тоже:)
PearBaik 14 июля 2011, 00:39
Киска такая классная   Характеристики помады понравились, надо будет цвета потестить=)
Uji 14 июля 2011, 00:59
Цвет не в моем вкусе, а кися просто красавица.
Fuchsia 14 июля 2011, 07:27
Была у меня такая помада, в 14 тоне. Намертво ложилась на губы, и яркости не теряла, но губы выглядели сухими, а если сверху добавить бальзам или блеск, то плывет.
princesshelena 14 июля 2011, 11:11
Цвет — не моё)
А киса шикарная
Pushina 14 июля 2011, 12:14
Больше всего в посте понравилась коша)))). Она просто прелесть!!! Цвет помады не понравился, не мой однозначно. Так же не понравилось как помада легла или как Вы ее нанесли, во-первых губы не полностью прокрашены (видны «проплешины», особенно четко на первом фото), во-вторых явно вылезает за контур, а где то не доходит до него. Возможно погрешности макро, но влюбом случае не впячатлило.
Psyche 14 июля 2011, 16:51
Цвет-не мое.Но к этой марке имею какое-то особое трепетное отношение, незабываемая яркая палитра оттенков-то, что я люблю. Присмотрюсь и к блескам после вашего поста! Наверное, найду что-нибудь экстраординарное и стойкое!)