10.07.2011
1989

Основа под тени Mary Kay MK Signature® Eye Primer

Доброго времени суток всем любителям красивого макияжа.

Читая отзывы я заметила, что многие девочки интересуются основой под тени от компании Mary Kay. Я являюсь счастливой обладательницей этого праймера уже полгода поэтому решила подробно рассказать про свои впечатления и ощущения от его использования.

Информация от производителя: Kрем-основа для макияжа глаз «МК Автограф» — легкий, нежный крем белого цвета, который не содержит ароматических добавок. Водоустойчивая формула крема-основы способствует выравниванию поверхности кожи век, а особые ингредиенты, входящие в состав этого крема, поглощают излишек жира, что создает прекрасную основу для безупречного макияжа глаз: тени легко ложатся и распределяются по коже. Особая функция крема-основы позволяет теням, особенно жирным, не скатываться в складке века. Макияж будет выглядеть идеально в течение всего дня.

Основные ингредиенты:
экстракт ромашки — обладает успокаивающим и противоотечным эффектом;
кунжутное масло — способствует упругости кожи и созданию матового покрытия на веках;
витамины А и Е — витамины молодости, нейтрализуют действие свободных радикалов и способствуют лучшей регенерации кожи;
глицерин растительного происхождения — способствует удержанию влаги в коже в течение длительного времени;
тальк — способствует лёгкому нанесению и равномерному распределению средства-основы на коже век;
пчелиный воск — увлажняет, смягчает и питает.

Мое мнение: База под тени от Mary Kay это довольно плотный крем белого цвета. Для нанесения на оба глаза хватает базы размером со спичечную головку. Больше брать не нужно, иначе она полностью не впитается и скатается на коже. Не смотря на то что база белая, высыхая она становится абсолютно прозрачной на коже. Крем не жирный и не липкий. Я бы не сказала, что цвет кожи выравнивается, но то что кожа становится более гладкой и ровной — это факт. Я коробку с инструкцией давно выбросила и про состав подробнее сказать не могу, но меня терзают смутные сомнения, что там есть силикон. Объем тюбика 8,5 г, но при таком экономичном использовании я думаю, что его содержимого хватит на долго.

База сохнет примерно секунд тридцать, если переборщить с количеством, то дольше. На полностью сухую базу тени легко ложатся и растушевуются. Если не выдержать время для высыхания и наносить тени на важное от базы веко, то растушовка будет проблематичнее и тени лягут более плотным и тяжелым слоем, правда, выглядеть они будут намного ярче.

У меня кожа жирная и никакая косметика на глазах не держится в нормальном состоянии больше часа. Когда начала пользоваться базой от Mary Kay, то первое время каждый час смотрела в зеркальце по привычке — на месте тени с карандашом или нет? Но это делать не нужно. С 8 утра и до самого позднего вечера тени держаться на веках и никуда пропадать не собираются. Делаем вывод — база стойкая.

Средство прошло офтальмологический контроль и может быть использовано людям, которые носят контактные линзы. База не имеет запаха, кожу на веках не раздражает. Я как-то по неосторожности попала пальцем с базой в глаз, и ничего не пекло, не щипало, глаза не слезились.

А вот собственно сама база:
У тюбика очень удобный носик
Видно, какой плотный крем
Глаз ню
С базой
Через 30 секунд после нанесения. Забыла сказать, что наношу базу на веко похлопывающими движениями.
Слева глаз с базой, справа — без. Веко более гладкое что ли?

Базой довольна, работу свою она выполняет на отлично.
Цена: в каталоге 70 грн, а по консультантской скидке 45 грн (девочки, дружите с консультантами Мери Кей, зачем переплачивать?)
Срок тестирования: 6 месяцев.
Mary Kay Eye Primer

Mary Kay Eye Primer

Lipochka1981 10 июля 2011, 11:12
Привет! У меня тоже очень жирная кожа век и жизни своей я не смыслю без базы под тени. Ни разу не пробовала Мери Кэй, активно использую Арт Деко и Люмене. База заинтересовала, обязательно попробую. Спасибо за пост!
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 11:18
У меня эта база первая, но я ей довольна. Надеюсь, что вам тоже понравится:)
Fuchsia 10 июля 2011, 11:37
Интересно всё рассказали. Я больше люблю базы, которые еще и цвет века выравнивают(например MAC Prep+Prime)
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 11:48
Я думаю такие базы хорошо цвет теней проявляют. Если на коже видны сосудики или цвет неровный, то выравнивающая цвет база пойдет на ура. Я знаю, что Мак пэйнт пот даже цвет дает.
Alena4ka 10 июля 2011, 13:43
о это я интересовалась этой базой) спасибо за пост
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 13:47
Всегда пожалуйста)) Надеюсь, что мой пост поможет вам определиться с выбором базы))
Elena-Baku 10 июля 2011, 15:26
а куда делся мой коммент?!
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 15:29
Вы о чем?
Elena-Baku 10 июля 2011, 16:09
не смогла добавить коммент — система показывала — добавить можн о через несколько минут :-) я писала, что у меня такая же база и я ею довольна
Cristiana 10 июля 2011, 18:35
Я тоже планирую купить эту базу.
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 18:42
Надеюсь, что она вам понравится))
Agidele4ka 10 июля 2011, 18:43
столько на нее засматриваюсь, хотя тенями пользуюсь редко.
но под мои смокиайз по праздникам база будет что надо)
наверное приобрету
спасибо за пост)
Zelenoglazaya 10 июля 2011, 18:48
Рада оказаться полезной)) Я базу изначально брала для смоуки, так как это мой практически ежедневный макияж глаз. Тени на базе в течение всего дня не осыпаются и не теряют своей яркости.
verdy154 10 июля 2011, 23:49
А мне эта база совершенно не понравилась. Что с ней, что без нее — эффекта никакого
Zelenoglazaya 11 июля 2011, 10:49
Да вы что?! Как обидно(( Как по разному ведет себя продукт на разных людях. У меня без этой базы ни один макияж не обходится.
nastulu 11 июля 2011, 14:59
база очень хорошая.и зимой и летом прекрасно держит макияж, неаллергенна, хорошо наносится и быстро высыхает.я довольн, как и всей косметикой мери кей
Zelenoglazaya 11 июля 2011, 20:21
Мне у Мери Кей нравится только база, тени и блеск. Уходовая косметика абсолютно и безоговорочно мне не подошла. У меня на нее аллергия((
MaryFly 11 июля 2011, 17:26
у меня такая база, ооочень довольна!!! тоже без базы любые тени скатываются очень быстро. а с этой базой все держится прекрасно!
Zelenoglazaya 11 июля 2011, 20:26
Особенно начинаю ценить эту базу сейчас, когда жарко и течет любой макияж. А с базой все на месте.