08.07.2011
1970

La Prairie Крем-пудра с лечебным действием на клеточном уровне - Cellular Treatment Foundation Powder Finish, оттенок Ivoire

Вот и я подружилась с «Клубникой», чему очень-очень рада! Во-первых, появилась возможность покупать средства, ранее для меня недоступные (в нашем городе просто не представлены многие марки), а во-вторых, это оказалось очень волнующе. Ждать посылку мне понравилось на много больше, чем делать покупки в магазине.

La Prairie Крем-пудра с лечебным действием на клеточном уровне — Cellular Treatment Foundation Powder Finish, оттенок Ivoire.

От производителя:

Компактная крем-пудра La Prairie Cellular Treatment Powder Finish обеспечивает идеальное покрытие и матовость кожи в течение всего дня. Она минимизирует морщинки, улучшает текстуру кожи. Обладает светоотражающими частичками.
La Prairie Cellular Treatment Powder Finish имеет эффект тонального крема, сохраняя мягкость пудры!

Применение: в зависимости от желаемого результата ее можно наносить сухим спонжем (легкое-среднее покрытие) или влажным спонжем (интенсивное покрытие).

От меня:
У меня светлая кожа комбинированного типа (в сторону жирности) с очень заметными порами. С тональным кремом не дружу — все течет и блестит очень быстро. Искала пудру именно с покрытием тонального крема; и после таких хвалебных и прекрасных отзывов я должна была обязательно ее попробовать сама! В кратце, я довольна (кто не любит читать). А теперь подробней.

Я просто обалдела, когда в первый раз ее увидела. Такая большая коробочка, бархатный чехол, массивный серебряный слиток. Многие жалуются на пластик, по мне так упаковка идеальна! В руках держать одно удовольствие. Большое удобное зеркало, есть пластиковая прозрачная штучка (подскажите, пожалуйста, как это называется), чтоб зеркало как раз не пачкалось. Проветриваемое отделение для спонжика (на фото не представлен — в стирке). Все как нужно!

В линейке представлено несколько оттенков этой пудры, самый светлый у меня — цвет слоновой кости. Сначала я волновалась, что все равно окажется желтоватой, но напрасно. Пудра действительно подстраивается и адаптируется под цвет кожи; ей нужно немного времени, чтобы осесть. Т.е. первые 10 минут маска на лице — это правда (в моем случае).

В моем понимании пудра действительно делает поры менее заметными, т.е. большие дырочки так и остаются, а вот маленькие поры сглаживаются практически полностью.

Хорошо выравнивает общий тон кожи, если нет времени на замазывание всех точечек корректором, я могу и так пойти, они не выделяются и не бросаются в глаза, веснушки тоже просвечивают.

Мне матирует около 3 часов, потом в ход идут матирующие салфетки. Мне кажется, это маловато, но никакая другая пудра мне никогда не матировала больше (обычно это 30 мин-2 часа), поэтому я все равно довольна. Если вовремя поправить макияж, то все отлично, если же забегаешься и забудешь, то выглядит, конечно, неэстетично, но и не катастрофично (т.е. в поры не проваливается и не стекает с лица). Держится хорошо, вечером диск бежевый от пудры (у меня бывало, что и следа от пудры не остается к вечеру).

Я ей пользуюсь только утром в качестве основы, в середине дня поправляю макияж компактными матирующими метеоритами №01. Наношу родным спонжем, хотя по началу боялась, пользовалась кистью; а сейчас все еще боюсь пробовать наносить влажным спонжем, использую только сухой метод.

В первые дни я все еще хотела попробовать всякие разные пудры, но с каждым днем, мне кажется, что куплю эту во второй раз, хотя говорить, конечно, об этом еще рано. Пудра, по-моему, не очень экономичная, из-за мягкой нежной кремовой текстуры просто тает на глазах, уже появилась маленькая ямка, хотя в ней целых 14,2г!..

Несколько свотчей:
Чистое лицо:
И с пудрой:

Фото я наверное рановато сделала, здесь на лице она слегка заметна, но с румянами, глазами и губами вид совершенно меняется
При параде:
Если кто к ней присматривается, то попробовать рекомендую!

Оценка: 5 (без плюса)
Цена: около 2100р. на Клубнике
Много полезных веществ, но и диметикон на 3 месте, если я правильно поняла.

Hisja 08 июля 2011, 21:59
Я на лице и не вижу пудры, а значит прекрасный эффект. Какие рыжие все загодочные и красивые
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:01
Да, для пудры это хороший показатель)
snake 08 июля 2011, 22:17
Спасибо, за информацию! Насколько я вижу она хорошо маскирует?!ваших веснушек как не было
Очень понравился итог)
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:20
Не за что, надеюсь, пригодится)
Да, не зря производитель заявляет покрытие как у тонального крема.
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 22:19
Коробочка у пудры впечатляющая! Мне такие по душе)

Пудрочка очень хорошо легла)
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:21
Коробочка по мне шикарная! Обожаю ее в руки брать)
Fendi 08 июля 2011, 22:25
Очень хорошая пудра, я ей зимой пользуюсь — для лета все же она тяжеловата (конкретно мне). И покрытие она мне дает даже сухим спонжем очень плотное… у меня правда самый темный оттенок
Единственное что смущает — она получается антивозрастная… не ранова то ли нам такой косметикой пользоваться?
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:29
Согласна, даже сухим спонжем достаточно плотное покрытие, поэтому даже и не пробую влажный.

Я что-то не верю, что у пудры может быть на столько сильное антивозрастное действие, что может навредить чем-то коже (или раньше времени приучить кожу к сильным средствам). Думаю, просто она помимо маскировки еще и ухаживает за кожей, а это всегда только в плюс.
Fendi 08 июля 2011, 22:32
и я влажный даже не пробовала)))
ну чтож, вы меня успокоили)))
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:37
Хотя тебе, может, и рановато   (такая юная)
PS ничего что на ты? я прочитала в профайле, что тебе так больше нравится.
Fendi 08 июля 2011, 22:51
ну конечно на ты лучше))) я же юная)))
короче я вся в сомнениях по поводу этой пудрочки — но зимой ношу ее с собой макияд поправлять всегда. пользуюсь все же чаще тональным
Teana 08 июля 2011, 22:44
давно смотрю на эту пудру… ох дойдут руки куплю! Смотрится замечательно!
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:46
Спасибо! я тоже очень долго на нее смотрела (больше года);
рада, что преодолела свой страх интернет-покупок да еще без затеста)
Masha_S 08 июля 2011, 22:50
Какая вы красивая! Я прям дышу неровно к рыжеволосым девушкам!   Сама мечтаю о таком цвете!!!

А пудрочка супер, на личике смотрится просто очень хорошо! Я вот тоже начала осваивать Клубнику, так и до Ла Прейри доберусь!!!
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:54
Спасибо, а у меня это была самая первая покупка на клубнике)
igla 08 июля 2011, 22:55
Я мечтала об этой пудре после поста Царины. В мае была возможность купить ее в дьюти-фри, и я ее купила, тоже в оттенке айвори. Только успела ее попробовать всего лишь раз, лицо загорело, и я решила оставить пудру на осень-зиму. Вот жду, когда смогу ее опробовать как следует. На вас хорошо смотрится.
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:57
Да-да, пост Царины стал и для меня решающим, спасибо ей)
Psihea 08 июля 2011, 22:55
Рыженькая-хорошенькая. Загляднеие.
Хочу посоветовать тебе консилеp от Helena Rubinstein. Еще лучше обрамить твои глаза.
Zlatovlaska 08 июля 2011, 22:58
Спасибо, консилер под глаза я правильно поняла?
Да, пост понравился (только что был у Лены-Забияки), я как раз ищу что-нибудь под глаза…
Раз ты советуешь, тем более куплю.
А то под правым глазом у меня такая венка, что периодически спрашивают, не бьет ли меня муж
Psihea 08 июля 2011, 23:00
Да, под глаза. У тебя такай кожа порцелановая и немного вена (кажется это вена) проступает. В общем проблем у тебя особых нет, а консилер просто замечательный.
Zabijaka 09 июля 2011, 10:44
И я тоже подумала, что корректор был бы очень в тему!
А пудра прекрасная (у меня такая тоже есть), она дает просто потрясающий эффект фотошопа, никогда такого не встречала!
Цвет волос — заглядение!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 10:53
Спасибо, а я всегда глаз оторвать не могу от ваших волос! И вообще с огромным удовольствием читаю ваши посты
PearBaik 08 июля 2011, 23:04
Очень заинтересовала пудра, спасибо за пост!=)
rozmari 09 июля 2011, 08:18
Златовласка, с удачной покупкой! Жаль только производитель не поясняет про действие на клеточном уровне — что же в пудре такое содержиться, или это просто рекламный трюк.
Zlatovlaska 09 июля 2011, 10:58
Спасибо, покупка оказалось действительно удачной!
WhiteCamomile 09 июля 2011, 08:34
Какая Вы красивая! Отличный результат-пудры не видно! Спасибо за пост, Златовласочка!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 10:58
От красивой слышу) Спасибо.
katrens 09 июля 2011, 10:03
Очень показательный пост! Фото отличные! Здорово, что первая интернет-покупка, да еще и такого капризного продукта, как пудра, прошла успешно!
Мне очень понравилось как она на тебе смотрится! Видно и как тон кожи выровнила и матирование тоже хорошо заметно!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 10:54
Lipochka1981 09 июля 2011, 11:10
Привет! Слышала столько хороших отзывов об этой пудре, даже знаю одну ярую ее фанатку! Покрытие очнь нежное! То, что доктор прописал для Вашей фарфоровой кожи!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 11:12
Да, нежное, но в то же время максимально выполняющее свои обязанности)
Ganna 09 июля 2011, 11:20
У меня эта пудра тоже есть, я в полнейшем восторге, она просто спасение для моей проблемной кожи. У Вас кожа очень хорошая, вот эта пудра и плотновата для Вас, ИМХО. Она, мне кажется, вызовет больше восторгов у тех, кому есть что скрывать и замазывать)) Если Вам нужно более легкое покрытие и меньше матовости, то советую рассыпчатую пудру этой же фирмы — она волшебна!
Ganna 09 июля 2011, 11:21
P.S. как же хорош Ваш цвет волос!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 11:22
Спасибо большое, но мне нужно именно хорошее матирование и достаточно плотная текстура, все легкие вуальки меня разочаровали… Кожа очень реактивная, сегодня хорошая, завтра ужас-ужас((
Ganna 09 июля 2011, 11:35
Перепробовала кучу пудр, сама тоже самое ищу, лучше всего этим требованиям для меня отвечает именно ЛаПрери компакт. Самое сильное матирование давала ИвСенЛоран Сердечко, но она совершенно легкая, ничего не маскирует. Очень хорошее покрытие у минеральной пудры Jane Iredale, она хороша на лето, т.к. не ощущается на лице и намного легче ЛаПрери, хоть и кроет не хуже. А вообще, самое шикарное лицо я получила при сочетании базы Кларанс (в баночке) и ЛаПрери. Но это уж точно не вариант для лета) Сейчас жду компакт Cle de Peau, судя по отзывам, это аналог компакта ЛаПрери.
Zlatovlaska 09 июля 2011, 11:37
Вот именно пудру от Jane Iredale я все еще очень хочу попробовать, после вашего комментария наверное придется потом купить)
HoneyNastya 09 июля 2011, 12:28
Пудрочка впечатлила  . Тон 100% Ваш! Смутило, что производитель пишет «Она минимизирует морщинки»… Какие морщинки? Вы такая юная
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:14
Спасибо! раньше тон подобрать ну никак не получалось у меня, все время лицо значительно темнее шеи получалось.
Ну как какие морщинки? Ведь этой пудрой может пользоваться любая женщина и с морщинками тоже) Но это последнее, на что я обратила внимание при выборе пудры, просто легла хорошо, и большое спасибо производителям за это.
Sane4ka 09 июля 2011, 13:50
Очень хорошо легла пудра, я её не вижу)) Вы очень красивая!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:14
Спасибо, мне очень приятно.
LILY 09 июля 2011, 13:54
Вы очень хорошо выглядите.
И La Prairie красиво оформляет продукты.
А в чем именно лечебный эффект пудры? Минимизация морщин? — так это за счет силикона, который, как вы верно заметили, на третьем месте стоит и лечению вовсе не способствует как таковой, а дает только визуальный эффект.
и еще вопрос- как давно вы ею пользуетесь? У меня реакция на Диметикон — неделю все может быть нормально, на вторую что -нибудь обязательно вылезет…
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:21
Мммм… спасибо, но вы так написали, как будто мне много лет, а выгляжу я хорошо, т.е. молодо; я кажется не такая уж старая))

На счет лечебного эффекта ничего не могу сказать, состояние кожи не изменилось с тех пор, как я начала пользоваться этой пудрой. Может быть благодаря некоторым экстрактам цветов и фруктов, и семян, заявленных в составе. А внешний вид думаю благодаря силиконам, конечно. Пользуюсь больше месяца уже, высыпания были, но прошли. Я не связываю это с пудрой, у меня всегда так было: то хорошо, то не очень.
LILY 10 июля 2011, 14:14
Разве? поверьте, не хотела вас обидеть. Вы молоды и это видно и без лестных слов. Имела в виду — пудра хорошо лежит, лицо свежее. ( ну вот — сказала, что положено)
насчет лечебного действия — я не придираюсь, и если вам подходит, то все ок ( а это в конце концов, главное), но производитель много на себя берет при наличии в составе талька, силиконов, пропилен гликоля и парабенов.
Zlatovlaska 10 июля 2011, 18:52
Согласна с вами, состав оставляет желать лучшего.
RitaMix 11 июля 2011, 13:27
Леночка, именно по причине наличия талька, силикона на 3 месте и прочих бяк я и не купила эту пудру, даже количество всяких экстрактов ее не спасает, а как хочется идеальной пудры, чтобы и недостатки скрывала и лечила кожу лица, и к тому же была красиво упакована.
LILY 11 июля 2011, 14:25
Рита, рада, что наши мнения совпадают — все то же самое, до последней буквы)
kredit80 03 сентября 2011, 17:05
Лена, прочитала ваш комментарий о пудре и хочу спросить знаете ли вы пудры с приличным составом, чтобы недостатки скрывала. Спасибо за ответ
kredit80 03 сентября 2011, 17:04
Рита, прочитала ваш комментарий о пудре и хочу спросить знаете ли вы пудры с приличным составом, чтобы недостатки скрывала
Princess_Nuri 09 июля 2011, 14:55
Вы очень красивая девушка с чудесной кожей   Пудрочка на вас отлично села!
Но вот это словосочетание на клеточном уровне меня убивает  .
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:22
Что только не придумают маркетологи
Fuchsia 09 июля 2011, 17:28
Пудра Вам подошла замечательно.Пусть все Ваши покупки будут столь удачны!
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:22
Спасибо большое, и вам того же желаю)
Anutka_79 09 июля 2011, 20:25
Пудра хорошая, правда, я особого восторга не испытала, у меня тоже был этот оттенок, но с цветом я прогадала, пудра выбеливала, в кои-то веки, обычно все наоборот, покупаю более темную   Вы очень красивая
Zlatovlaska 09 июля 2011, 20:43
Спасибо! может быть, я мало пробовала пудр, но эта лучшее из того, что у меня было.
Anutka_79 09 июля 2011, 20:48
Я тоже не великий спец в пудрах, она, действительно, очень достойная, посто я изначально искала немного другое)))) ну и, что, в принципе, глупо, наверное, была настроена на чудо   оно, конечно, не случилось)))) В целом, к продукту, как таковому, претензий не имею, но и восторгов по поводу Ля Прейри не испытываю, к своему сожалению.
emaskina 09 июля 2011, 21:05
На вас просто шикарно смотрится, вернее как раз совершенно сливается с кожей! У меня тоже очень светлая кожа: пробовала их рассыпчатую пудру тон1 — мне не подошла, оказался слишком темная. А вам какие пудры/тона подошли кроме этой? хотелось бы понять на сколько она светлая
Zlatovlaska 10 июля 2011, 18:55
Спасибо))
По цвету подошла в общем то Живанши матиссим №13 (но она была тон в тон с лицом, но чуть темнее шеи; а эта кажется как раз на полтона светлей лица и все вместе получилось ок) и компактные матирующие метеориты № 01. Все остальное, что я тестировала в магазинах, было значительно темней.
emaskina 10 июля 2011, 19:04
спасибо. Тогда может быть и мне подойдет этот тон. Надо будет потрясти консультантов, вдруг у них тестер есть.
Tsarina 10 июля 2011, 19:19
Самая прекрасная пудра! Вам ОЧЕНЬ подошла (на мой взгляд).
А как она Вам в использовании летом? Я своей не могу пльзоваться, т.к. тяжеловата. Она фаворит с осени по весну)
Zlatovlaska 10 июля 2011, 20:07
Спасибо огромное, Царина! Повторюсь, но купила я ее благодаря тебе (ничего, что на ты?)
На работу я ей пользуюсь, в офисе кондиционер, так что мне нравится; а в выходные обычно без всего. Но особой тяжести я не заметила к счастью, может просто лето не такое уж жаркое)
Candela 10 июля 2011, 20:55
Эффект ощутимый, Вы — очень красивая)))
Zlatovlaska 10 июля 2011, 21:00
Спасибо, очень приятно это слышать от красивой девушки.
Mormariska 10 июля 2011, 22:09
Эх, пудра была бы идеальная будь в ней СПФ.
может написать производителю
Zlatovlaska 10 июля 2011, 22:46
Это точно! Действительно, очень жаль. Успокаиваю себя тем, что если добавят СПФ, то она уже будет не такая хорошая