Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.07.2011
5569

Jane Iredale - Deluxe Starter Kit. Fair Claire

Хочу вам рассказать о наборе средств для лица от производителя минеральной косметикиJane Iredale — Deluxe Starter Kit. Насколько мне известно, в России он не продается, но мне его подарил молодой человек, заказав из Великобритании. Ехал этот набор две недели.
Я довольно светленькая, в пудрах всегда беру второй оттенок. Набор попросила в цвете Fair Claire, потому что там подходящий мне цвет пудры.

Мне очень понравилось общее оформление набора: коробочку приятно держать в руках, она очень красиво смотрится. Потом буду в этой коробке хранить драгоценности) Большое зеркало, что очень удобно.
Итак, теперь расскажу о каждом продукте в отдельности.

1.Jane Iredale PurePressed Base Pressed Mineral PowderСсылка на каталог Косметисты
У меня в двух цветах: Bisque и Warm Silk. Свотчи этой пудры на лице можно посмотреть на Косметисте, у меня ничего вразумительного не получилось. Однако на лице оба цвета смотрятся совершенно одинаково – я не вижу разницы совершенно.
Мой отзыв:Пудра ложится на кожу хорошо, шелушения подчеркивает не больше чем остальные пудры, но, естественно, и не скроет их. Я вообще не встречала пудры, которая бы именно скрывала шелушения. Матирование есть, но здоровое (то есть кожа не прям матовая-матовая, а есть здоровое свечение) и надольше, чем у матирующих пудр (сравниваю с Shiseido Pureness). Пудра имеет СПФ 20 – это большой плюс.
Оценка:5
Инструкция по применению (поскольку вопрос о том, как наносить минеральную косметику, часто тут поднимается):

2.Jane Iredale Dream Tint Moisture Tint. Цвет Light —Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв: Я не очень поняла этот продукт. Пахнет очень приятно, цвет нейтральный, не отдает ни в желтизну, ни в розовинку. Ложится на кожу хорошо, без разводов, но практически не увлажняет. Крем легкий и не создает эффекта маски, но и совершенно ничего не маскирует. Подойдет тем, у кого кожа и так хорошая. Мне, имеющей значительные постакне, цвет кожи практически выровнял (на свотче овалом показано место, где растушеван крем – его вообще не видно). Возможно, что это просто не мой продукт. Для жирной кожи подходит неплохо, поры не забивает и излишний жирный блеск не придает. Имеет СПФ 15.
Оценка:3 (скорее всего не мой продукт, я от него эффекта не заметила)
Инструкция по нанесению:

3.Jane Iredale Cicle/Delete Concealer. №2. —Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв:Это средство для кожи вокруг глаз (корректор под глаза). Вообще у меня нет проблемы синевы под глазами (или я ее просто не вижу), поэтому этот продукт мне не нужен в том виде, в котором его предлагают. Ради интереса пробовала нанести под глаза: очень мягкая текстура, жирненькая я бы сказала, кожу не сушит, тушуется хорошо, можно смешивать оттенки, поэтому подойдет под тон кожи точно. Но он немного скатывается в складки века (хотя может это моя проблема, у меня много морщинок около глаз, уж такое строение).
Я этот крем приспособила для корректировки прыщиков. Большой прыщ, конечно, не замажет. А небольшое покраснение и постакне – да. Более того, несмотря на то, что маскирующая способность у него не очень большая и все равно видно, что прыщик есть, а к вечеру корректор немного «сползает», использование тонального крема, маскирующего крема и пудры уже в течение 2-х дней значительно убыстрило заживление выдавленных прыщиков. То есть я на себе заметила подлечивающий эффект, если использовать все это в комплексе. Но полностью от прыщиков, эти средства, конечно не избавят. Они просто не усугубляют ситуацию с и так проблемной кожей.
Оценка:4
Инструкция:

4.Jane Iredale PurePressed Blush.Sheer Honey. —Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв:До этого я не пользовалась румянами, боялась неправильно подобрать цвет или переборщить. Эти румяна мне очень понравились. Оттенок кажется довольно темным, кирпичным. Я набираю на кисть совсем чуть-чуть и наношу на скулы как бронзер (может делаю и неправильно, но получается неплохо) – лицо сразу преображается. Румяна очень хорошо растушевываются, границ нанесения не видно.
Оценка:5
Инструкция:

5.Jane Iredale Just Kissed Lip Plumper.L.A. —Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв:Я бы назвала это не помадой, а блеском. В тюбике смотрится яркой, а на губах ее практически не видно, просто придает ухоженность. Пахнет очень вкусно, как будто какими-то духами, при нанесении на губы ощущается ментоловых эффект холодка, который проходит минут через 10-15. В помаде присутствуют небольшие золотые блестки, но они смотрятся очень деликатно и на губах не ощущаются вообще. Помада не скатывается, не сушит губы, а наоборот, очень хорошо увлажняет и ухаживает за ними.
Оценка:5

6.Jane Iredale Кисти (3 шт)
Кисть для базы, то есть минеральной пудры – имеет плоский срез. Плотный густой ворс, я не разбираюсь, но мне кажется, натуральный. Хорошо набирает пудру, не царапает лицо. Может дать как легкое, так и плотное покрытие. Единственный минус – вылезают волоски. Может после пары водных процедур они лезть и перестанут, но пока немного лезут.
Кисть для румян – точно такая же как для пудры, только имеет закругленный срез. Впечатления от нее совершенно такие же, как и от предыдущей кисти. Румяна наносит точно, растушевывает хорошо.
Кисть для корректора, синтетическая, как это и положено для кремовых текстур. Набирает корректор сколько надо, неплохо наносит на кожу, но растушевать ей не получится, будут полосы и половина плотность корректора и покрывающая способность станут ниже – приходится дорабатывать пальцами. Но этим грешат все кисти для корректора, которые у меня были. И даже визажист МАС, когда мне накладывала их корректор их кистью, потом пальцем немного растушевывала границу.
Оценка кистям: 4

Как это все вместе выглядит на лице:
Фотография получилась небольшая, подписи плохо видно: кожа с дневным кремом, затем с тональным кремом, с корректором и пудрой.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

IrkaNL 05 июля 2011, 21:29
мне кажется или румяна очень-очень низко нанесены?
Nastenka 05 июля 2011, 21:30
набор удивительно подходящей палитры. Но вот с румянами вы взяли очень большую область.
katarios 05 июля 2011, 21:34
Спасибо!
Про румяна учту, в жизни оно как-то естественней смотрится… Но, поскольку только начинаю ими пользоваться, то скорее всего делаю ошибки. Попробую по другому наносить.
Elena_SPb 05 июля 2011, 21:32
Я тоже думаю, что румяна очень низко нанесены и кажется эффект маски либо плохо растушеванного тон. средства.
katarios 05 июля 2011, 21:37
Эффект маски возможно есть в тех местах, где я нанесла корректор… Но главная цель — замаскировать недостатки и естественно это сделать очень сложно… Более того именно в этих местах кожа немного пересушена средствами от прыщиков.
А в местах, где нет явных прыщей и постакне на самом деле очень естественно смотрится)
DinKa 05 июля 2011, 21:34
я давно засматриваюсь на подобный набор. Попробовать хочется. к тому же вы говорите, что для жирной кожи должно подойти.
мне кажется конечный результат на лбу очень даже хорош.
и еще. Румяна повыше немного надо
katarios 05 июля 2011, 21:38
Спасибо, обязательно учту совет насчет румян, как раз хотелось послушать мнение со стороны))
kredit80 05 июля 2011, 21:45
укажите цену набора?
katarios 05 июля 2011, 21:47
47$
доставка была бесплатная
Olaf 06 июля 2011, 14:25
Ого, вот это разброс цен… Я в ЦУМе покупала 1 рассыпчатую базу за 2500 руб.!
katarios 06 июля 2011, 15:09
В цуме и такая компактная база стоит 2500, в наборе их две, но они раза в два меньше полной версии.
В итоге и правда получается довольно дешево, думаю, потому что напрямую из Великобритании если покупать, то меньше наценка.
Olaf 06 июля 2011, 15:57
Напрямую, понятно, дешевле. Я просто не предполагала, что настолько!
IrkaNL 05 июля 2011, 21:45
Можно немного не по теме? ))) Я бы на твоем месте попробовала румяна розовых оттенков, только не яркие. Улыбнись и нанеси немного на «яблоки» щек. Это очень освежит внешний вид и будет натурально смотреться.
katarios 05 июля 2011, 21:47
Конечно можно, спасибо за совет)) Попробую)
Masha_S 05 июля 2011, 22:35
Спасибо за пост! Очень клевый наборчик, мне понравился! Если встретила бы — тоже приобрела!!!
Malta 05 июля 2011, 22:53
Я не любитель наборов, средств 2в1, 5в1 и 10в1, но ваш наборчик мне тоже очень понравился   Может, потому что для себя нахожу полезными все средства, ничего бы не лежало без дела! Да и цена вполне нормальная. Спасибо большое за пост!
Merlina 06 июля 2011, 00:06
о, мне очень понравился ваш набор, еще и за такую цену! Вы его на клубнике брали?
katarios 06 июля 2011, 10:18
Нет, я не знаю, можно ли давать здесь ссылки, поэтому сейчас напишу вам письмо с ссылкой
Olchik 07 июля 2011, 22:49
не могли бы вы и мне скинуть ссылку на магазин в личку, плз :)
очень мне набор понравился, а цена — прелестна!
melon_shake 06 июля 2011, 01:03
а на моей жирной коже все это плывет уже через 1.5-2 часа((((
тоже купила такой набор и целый час личико смотрится холеным, а потом все блестит
elene 06 июля 2011, 11:35
Отличнейший набор  
А можно узнать, сколько стоит это сокровище?
katarios 06 июля 2011, 11:38
Спасибо, 47$. Доставка была бесплатная, поэтому в эту цену он и обошелся
max-max 06 июля 2011, 11:38
интересный такой набор…
сейчас на клубнике их 6 наборов-тонов представлено…
румяна нанесены неправильно — слишком низко…
Olaf 06 июля 2011, 14:28
Мне не подходит минеральная косметика, к сожалению. А вообще набор дельный, мои поздравления! Вы очаровательны, ну а относительно нанесения румян Вы все поняли ))
WhiteCamomile 06 июля 2011, 17:22
Катя, наборчик замечательный!
Губки такие милые, как у куколки!
Yasmina 08 июля 2011, 13:14
Отличный набор! Все продукты бестселлеры в одном… как жалко, что у нас их не затестить, но я думаю можно иногда довериться интуиции. Учитывая цену набора просто подарок!
Спасибо за пост!
А можно мне ссылку сайта где заказывали.
MarinaK 25 марта 2013, 13:23
Сама работаю на этой марке и конечно пользуюсь. Продукты действительно достойные. Набор не очень практичный, хоть и при пересчете объемов выгодный. Пудра небольшого диаметра, в процессе использования продукт выходит за край и вымазано и перемешано. Т.е. набор требует очень аккуратного подхода. Еще на фотографии вижу — Cicle/Delete Concealer автор брала кистью. Через месяц к сожалению продукт застынет и не будет уже кремовым по текстуре. Этот консилер не терпит попадания кожного сала, поэтому в инструкции продукт берется концом кисти (другим), переносится на тыльную сторону ладони и уже с нее смешивается и используется кистью
katarios 25 марта 2013, 21:29
Про консилер не соглашусь, использовала его так же кистью — вымазала до конца, свойств своих не потерял. Уж не помню на сколько мне его хватило, на несколько месяцев точно))

И кстати я для удобства использования набора (так как в таком виде он действительно не очень удобен оказался) вынула пудры и румяна в магнитную палетку) А в самой коробочке украшения держу :)
MarinaK 27 марта 2013, 13:59
Общалась с визажистом дистрибьютера марки — у нее так застыл консилер, поэтому и решила написать, для того, чтобы пользователи придерживались рекомендаций производителя, потому что не всем так свезет :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...