Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2021
14592

Тест-драйв макияжем. На что способна одна из самых дешевых палеток с Aliexpress? Палетка CmaaDU 16-Colour Eye Shadow

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели! 🗿


Косметиста манила и звала, и вот, наконец-то набравшись решительности, я перехожу в наступление. Поможет мне в этом палетка cmaadu!


Упаковка: многим кажется странной. Простая и дешевая, она совсем не производит плохого впечатления. Палетка получилась компактной, легкой, и держится на магните, который достаточно силен для комфортного использования.


Более того, такой выбор материала может дать пару плюсов к карме во время транспортировки палетки. Сама конфигурация палетки, кстати, не очевидна, как мне кажется.

С одной стороны, рефилы в одной цветовой гамме, но с другой — разбросаны они хаотично. Можно предположить, что мы идем от самого светлого цвета к самому темному, но и такая раскладка тут спорная.

Было бы удачнее, например, положить сияшки в нижний или боковой ряд, а оттенки расположить по гаммам. Про три идентичных между собой коричневых оттенка пока скромно молчу.


Дальше покажу фото палетки под теплым, нейтральным и холодным светом.

Цена: около 200 р

Объем: 16 г

Оттенок: 03


Текстура: условно разделим эту палетку на три типа рефилов: матовые, сияшки (металлики) и один особенный рефил с текстурой, которая находится где-то между этими двумя определениями.


Для начала свотчи всех оттенков, на базу. База с крупными блестками, так что… Не обращаем на них внимания. Ниже — то, как смываются эти свотчи при помощи моего обычного средства (гель от FACT).


Также свотчей всех оттенков под естественным освещением (на базе и без базы):


МАТОВЫЕ

Одни из самых неплохих здесь ребят. Претензий, правда, много. Например, на кой тут три одинаковых коричневых цвета? Разницы ноль же.

А где разница?
А где разница?

Можно, конечно, заупрямиться, что минимальные различия в пигменте есть, но на глазах этого вы точно не увидите. А стало быть, какой в этом смысл?


Красную гамму покажу сразу вместе с одной такой же красной сияшкой. Сразу видно, какой макияж мы могли бы получить при помощи этих оттенков. Как по мне. одно из самых удачных и очевидных сочета… Сочетаний? Кстати, самый первый малиновый на пальце выглядит чрезмерно ярким. Свотч на руке более правдив.

Теперь разберемся с текстурой всех матовых оттенков здесь. Она абсолютно идентична между собой по ощущениям. Тени очень сухие и хорошо спрессованные. Поначалу может быть трудно набрать цвет, и делать это я советую не самой мягкой кисточкой. Постепенно самые популярные рефилы приходят в чувство и начинают активно отдавать цвет.


Черный тут достаточно спорно смотрится без подложки.… Но скоро мы и об этом поговорим.

Кстати, вот этот очаровательный базовый оттенок посерединке на моей базе темнеет… Чудеса и только.)



СИЯШКИ


Самые интересные ребята из палетки, но работать с ними возможно только с хорошей клейкой базой. Дело в особенностях формулы. Набирается она нехотя, а рефилы заметно замыливаются. При этом наносить их кисточкой я особо не советую… За совсем редким исключением.

Соответственно, обычно я беру продукт или пальцем или спонжем, и это дает свои беды.

Текстура у них примерно одна, так что покажу немного макро для тех, кто любит рассматривать эти хлопушки точно также, как я:

Сразу видно, как мылится рефил.


Особенным тут стал коричневый из первого столбика палетки… Все еще путаюсь во всех этих шиммерах, металликах, спарклах, сатинах, и прочем безобразии. Так что нарекаю его просто сияшкой.


Пришло время самого интересно — макияжей. Я приложу три штуки самых, наверное, любимых. Палеткой я пользуюсь достаточно редко (и хочу куда-нибудь сбыть!), но свои привычки с ней появились.


Начну с самого простого. Руку для этого макияжа я буду еще набивать… Вторая или третья попытка, наверное… Коричневые в работе у этой палетки хороши. Она в целом-то достаточно базовая, если присмотреться. Но база у всех своя...

Кстати, сразу уберем слона из лавки. Белки глаз у меня голубоватые… В жизни почти не видно, а на фото этот эффект иногда возникает. Пока не знаю, от чего именно это зависит, так как я стараюсь делать фотографии при относительно одинаковом свете с появлением лампы.


Дальше пощупаем те самые малиново-красные оттенки, которые кажутся наиболее интересными оттенками в палетке. Думаю, многие берут ее именно благодаря этому сочному сияющему цвету в серединке. Мне его в центр не хватило и я припорошу все рыжей сияшкой.


Также коричневые оттенки слишком рыжие на бровях, так что с этой целью я их не использую. Иногда получается приручить при помощи такого же рыжего корейского карандаша, но зачем?...

Сразу в глаза бросается значительный минус палетки — нечего положить в уголок. Все золотые оттенки для этих целей слишком темные.


Теперь самый любимый вариант макияжа. Его я использую чаще всего, что и не удивительно. В плане формы он намного проще, а вот нормально засунуть черный в эту историю не всегда получается без грязи. Хотя казалось бы, часто делаю...

Золотишко в уголке, вопреки всему, не местная и принадлежит палетке от BEAUTY GLAZED.


Запах: сначала был просто невыносимый. То ли металл, то ли гуашь. Гуашь, как мне кажется, хорошее определение. Запах был очень сильным и многим он кажется неприятным. Мне же гуашевый запах нравится, так что палеткой я пользуюсь без проблем, но объективно — это проблема для многих.


Есть и хорошие новости! Со временем этот запах выветрился и сейчас практически не ощущается.


Цена: 200-300 р

Оценка: 4


В целом, палетку я могу рекомендовать тем, кому в тему достаточно спокойная и базовая схема макияжа, где из игривых оттенков, разве что розовая гамма. А также тем, кто не гонится за бешеной пигментацией. Кстати… О палетке с лучшей пигментацией будет отдельный пост.

По крайней мере, я искренне надеюсь сдружиться с новой платформой! 😝


Спасибо за внимание! И по прежнему — ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол. Алюминь!

на Косметисте с 2019 года
471 рейтинг   213 постов   145 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 44 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт

Комментарии

Мила Милованова 28 января 2021, 22:05
Спасибо за пост, очень интересно) А можно ли общий образ с макияжем?)
LonelyCoco 29 января 2021, 00:58
По-моему, было такое большое количество макияжей, что про свойства палетки все более чем понятно -) Думаю, автор приноровится и покажет полный образ в других постах =)
Quiet_voice 29 января 2021, 18:15
Вы правы.) По мере знакомства с платформой качество постов будет повышаться. Комментарии очень помогают и мотивируют. Спасибо!  
Quiet_voice 29 января 2021, 18:15
Думаю, что обязательно дополню пост полным образом. :)
Мила Милованова 29 января 2021, 21:20
Спасибо, буду ждать)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Olviy 29 января 2021, 14:55
Приветствую Вас и на этом ресурсе! Очень хорошо, что красоту и здесь посмотреть теперь можно будет)
wonderwall 30 января 2021, 17:38
Мне первый макияж понравился! Такой космический и футуристичный  
Quiet_voice 30 января 2021, 17:45
Подглядел у Наталины! Спасибо :)
nataly-love 30 января 2021, 18:52
А при удалении макияжа кожу тинтует?
Quiet_voice 30 января 2021, 18:59
Не замечал особо. Черный может смываться хуже других, если нанесен на липкую базу.)
Vi_Va_Victoria 30 января 2021, 19:23
С первым постом Вас   Больше всего, пожалуй, понравился первый макияж, хотя во втором очень симпатичный оранжевый, который переливается искорками! Насчет запаха — я, возможно, отношусь к меньшинству, но от запаха гуаши кайфую  
Quiet_voice 30 января 2021, 19:26
На самом деле это единственная возможная проблема с этой палеткой.) Если аромат не смущает, то точно можно к ней присмотреться. :)
Больше спасибо!
Olso 30 января 2021, 21:09
Спасибо за пост, было интересно прочитать и все рассмотреть))
ellirael 30 января 2021, 22:00
Поздравляю с дебютом! Все же в умелых руках даже с самыми посредственными тенями можно создать красоту. Макияжи интересные, первый особенно понравился.: Юра вот палетка не заинтересовала.
Обязательно пишите о «палетке с самой лучшей пигментацией».
Комментарий удалён
Kotiska 30 января 2021, 22:57
С первым постом вас! Макияжи классные)
cocorrector 31 января 2021, 04:10
Спасибо, с почином вас! Пост — еще одно доказательство, что умеючи можно сделать конфетку из… всего. Но, честно говоря, я бы побоялась за глаза  
Quiet_voice 31 января 2021, 14:00
К счастью, у меня никогда не возникало аллергии практически ни на какие продукты из уходовой/декоративной косметики, исключая два недоказанных случая. Тем не менее, людям с повышенной чувствительностью или аллергичностью я бы советовал быть осторожным. Дело даже не в цене или происхождении, но в том, что мы никогда не знаем, на что может открыться такая аллергия. Тот же Джеффри ужасно печет глаза, за что его справедливо не все любят.: с
jullagop 31 января 2021, 05:46
Прекрасный дебют! Вы (как к вам по имени обращаться?) хорошо владеете не только кистью, но и словом.
ekt348 31 января 2021, 13:50
Очень красиво смотрится розовый макияж без подводки. Глаза становятся ярко-бирюзовыми, просто волшебно выглядит.
Rosalin 31 января 2021, 13:50
Верхние фото, макияж с коричневыми, бежевыми тенями очень красивые. Аккуратный такой, ненавязчивый рисунок…
Benasta 31 января 2021, 13:50
Поздравляю с первым постом на Косметисте!
Очень интересно написано, а макияжи обалденные!
Vaigosh 31 января 2021, 13:51
С первым постом вас! Тоже есть одна недорогая палетка с али, всем хороша, но некоторые рефиллы, блин, тоже замыливаются, прям аж бесит. Хорошо ещё, что не все, потому что вот теми, которые замыливаются, пользоваться неохота.
Quiet_voice 31 января 2021, 14:02
Прекрасно вас понимаю! Мне помогают пушистые кисточки. :)
mamzel_Liusia 31 января 2021, 14:02
Если палетка за 200р оценена на 4 балла, при современном то выборе и качестве, то это очень хорошая палетка. На общем фото, так просто прелесть.
Quiet_voice 31 января 2021, 14:03
Я снизил, если честно, потому что обиделся на 3 одинаковых коричневых!  
Елена Рогова 31 января 2021, 18:18
Очень красивые макияжи. Но нужно действительно иметь умелые руки, чтобы приручить такую палетку
Alexandra007 31 января 2021, 22:27
с почином! классные макияжные навыки, мне бы так))
жду обзор на палетку с лучшей пигментацией;)
Elenina87 02 февраля 2021, 19:07
Отличный пост! Все очень подробно, ясно и понятно! Плюс понравился язык повествования — четко и по делу (сразу понятно — мужчина)
SoftShimmer 03 февраля 2021, 11:34
Поздравляю с первым постом!
Видела Ваши обзоры на другом ресурсе, приятно теперь читать Вас и здесь.
За 200 рублей палетка очень даже неплоха, можно вообще закрыть глаза на похожие оттенки.
И макияжи у Вас классные  
Banki 09 февраля 2021, 01:38
С первым постом и успехов в творчестве!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий41Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат63Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза19Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...