Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2021
14481

Тест-драйв макияжем. На что способна одна из самых дешевых палеток с Aliexpress? Палетка CmaaDU 16-Colour Eye Shadow

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели! 🗿


Косметиста манила и звала, и вот, наконец-то набравшись решительности, я перехожу в наступление. Поможет мне в этом палетка cmaadu!


Упаковка: многим кажется странной. Простая и дешевая, она совсем не производит плохого впечатления. Палетка получилась компактной, легкой, и держится на магните, который достаточно силен для комфортного использования.


Более того, такой выбор материала может дать пару плюсов к карме во время транспортировки палетки. Сама конфигурация палетки, кстати, не очевидна, как мне кажется.

С одной стороны, рефилы в одной цветовой гамме, но с другой — разбросаны они хаотично. Можно предположить, что мы идем от самого светлого цвета к самому темному, но и такая раскладка тут спорная.

Было бы удачнее, например, положить сияшки в нижний или боковой ряд, а оттенки расположить по гаммам. Про три идентичных между собой коричневых оттенка пока скромно молчу.


Дальше покажу фото палетки под теплым, нейтральным и холодным светом.

Цена: около 200 р

Объем: 16 г

Оттенок: 03


Текстура: условно разделим эту палетку на три типа рефилов: матовые, сияшки (металлики) и один особенный рефил с текстурой, которая находится где-то между этими двумя определениями.


Для начала свотчи всех оттенков, на базу. База с крупными блестками, так что… Не обращаем на них внимания. Ниже — то, как смываются эти свотчи при помощи моего обычного средства (гель от FACT).


Также свотчей всех оттенков под естественным освещением (на базе и без базы):


МАТОВЫЕ

Одни из самых неплохих здесь ребят. Претензий, правда, много. Например, на кой тут три одинаковых коричневых цвета? Разницы ноль же.

А где разница?
А где разница?

Можно, конечно, заупрямиться, что минимальные различия в пигменте есть, но на глазах этого вы точно не увидите. А стало быть, какой в этом смысл?


Красную гамму покажу сразу вместе с одной такой же красной сияшкой. Сразу видно, какой макияж мы могли бы получить при помощи этих оттенков. Как по мне. одно из самых удачных и очевидных сочета… Сочетаний? Кстати, самый первый малиновый на пальце выглядит чрезмерно ярким. Свотч на руке более правдив.

Теперь разберемся с текстурой всех матовых оттенков здесь. Она абсолютно идентична между собой по ощущениям. Тени очень сухие и хорошо спрессованные. Поначалу может быть трудно набрать цвет, и делать это я советую не самой мягкой кисточкой. Постепенно самые популярные рефилы приходят в чувство и начинают активно отдавать цвет.


Черный тут достаточно спорно смотрится без подложки.… Но скоро мы и об этом поговорим.

Кстати, вот этот очаровательный базовый оттенок посерединке на моей базе темнеет… Чудеса и только.)



СИЯШКИ


Самые интересные ребята из палетки, но работать с ними возможно только с хорошей клейкой базой. Дело в особенностях формулы. Набирается она нехотя, а рефилы заметно замыливаются. При этом наносить их кисточкой я особо не советую… За совсем редким исключением.

Соответственно, обычно я беру продукт или пальцем или спонжем, и это дает свои беды.

Текстура у них примерно одна, так что покажу немного макро для тех, кто любит рассматривать эти хлопушки точно также, как я:

Сразу видно, как мылится рефил.


Особенным тут стал коричневый из первого столбика палетки… Все еще путаюсь во всех этих шиммерах, металликах, спарклах, сатинах, и прочем безобразии. Так что нарекаю его просто сияшкой.


Пришло время самого интересно — макияжей. Я приложу три штуки самых, наверное, любимых. Палеткой я пользуюсь достаточно редко (и хочу куда-нибудь сбыть!), но свои привычки с ней появились.


Начну с самого простого. Руку для этого макияжа я буду еще набивать… Вторая или третья попытка, наверное… Коричневые в работе у этой палетки хороши. Она в целом-то достаточно базовая, если присмотреться. Но база у всех своя...

Кстати, сразу уберем слона из лавки. Белки глаз у меня голубоватые… В жизни почти не видно, а на фото этот эффект иногда возникает. Пока не знаю, от чего именно это зависит, так как я стараюсь делать фотографии при относительно одинаковом свете с появлением лампы.


Дальше пощупаем те самые малиново-красные оттенки, которые кажутся наиболее интересными оттенками в палетке. Думаю, многие берут ее именно благодаря этому сочному сияющему цвету в серединке. Мне его в центр не хватило и я припорошу все рыжей сияшкой.


Также коричневые оттенки слишком рыжие на бровях, так что с этой целью я их не использую. Иногда получается приручить при помощи такого же рыжего корейского карандаша, но зачем?...

Сразу в глаза бросается значительный минус палетки — нечего положить в уголок. Все золотые оттенки для этих целей слишком темные.


Теперь самый любимый вариант макияжа. Его я использую чаще всего, что и не удивительно. В плане формы он намного проще, а вот нормально засунуть черный в эту историю не всегда получается без грязи. Хотя казалось бы, часто делаю...

Золотишко в уголке, вопреки всему, не местная и принадлежит палетке от BEAUTY GLAZED.


Запах: сначала был просто невыносимый. То ли металл, то ли гуашь. Гуашь, как мне кажется, хорошее определение. Запах был очень сильным и многим он кажется неприятным. Мне же гуашевый запах нравится, так что палеткой я пользуюсь без проблем, но объективно — это проблема для многих.


Есть и хорошие новости! Со временем этот запах выветрился и сейчас практически не ощущается.


Цена: 200-300 р

Оценка: 4


В целом, палетку я могу рекомендовать тем, кому в тему достаточно спокойная и базовая схема макияжа, где из игривых оттенков, разве что розовая гамма. А также тем, кто не гонится за бешеной пигментацией. Кстати… О палетке с лучшей пигментацией будет отдельный пост.

По крайней мере, я искренне надеюсь сдружиться с новой платформой! 😝


Спасибо за внимание! И по прежнему — ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол. Алюминь!

Лучшее за месяц

Комментарии

Мила Милованова 28 января 2021, 22:05
Спасибо за пост, очень интересно) А можно ли общий образ с макияжем?)
LonelyCoco 29 января 2021, 00:58
По-моему, было такое большое количество макияжей, что про свойства палетки все более чем понятно -) Думаю, автор приноровится и покажет полный образ в других постах =)
Quiet_voice 29 января 2021, 18:15
Вы правы.) По мере знакомства с платформой качество постов будет повышаться. Комментарии очень помогают и мотивируют. Спасибо!  
Quiet_voice 29 января 2021, 18:15
Думаю, что обязательно дополню пост полным образом. :)
Мила Милованова 29 января 2021, 21:20
Спасибо, буду ждать)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Olviy 29 января 2021, 14:55
Приветствую Вас и на этом ресурсе! Очень хорошо, что красоту и здесь посмотреть теперь можно будет)
wonderwall 30 января 2021, 17:38
Мне первый макияж понравился! Такой космический и футуристичный  
Quiet_voice 30 января 2021, 17:45
Подглядел у Наталины! Спасибо :)
nataly-love 30 января 2021, 18:52
А при удалении макияжа кожу тинтует?
Quiet_voice 30 января 2021, 18:59
Не замечал особо. Черный может смываться хуже других, если нанесен на липкую базу.)
Vi_Va_Victoria 30 января 2021, 19:23
С первым постом Вас   Больше всего, пожалуй, понравился первый макияж, хотя во втором очень симпатичный оранжевый, который переливается искорками! Насчет запаха — я, возможно, отношусь к меньшинству, но от запаха гуаши кайфую  
Quiet_voice 30 января 2021, 19:26
На самом деле это единственная возможная проблема с этой палеткой.) Если аромат не смущает, то точно можно к ней присмотреться. :)
Больше спасибо!
Olso 30 января 2021, 21:09
Спасибо за пост, было интересно прочитать и все рассмотреть))
ellirael 30 января 2021, 22:00
Поздравляю с дебютом! Все же в умелых руках даже с самыми посредственными тенями можно создать красоту. Макияжи интересные, первый особенно понравился.: Юра вот палетка не заинтересовала.
Обязательно пишите о «палетке с самой лучшей пигментацией».
Комментарий удалён
Kotiska 30 января 2021, 22:57
С первым постом вас! Макияжи классные)
cocorrector 31 января 2021, 04:10
Спасибо, с почином вас! Пост — еще одно доказательство, что умеючи можно сделать конфетку из… всего. Но, честно говоря, я бы побоялась за глаза  
Quiet_voice 31 января 2021, 14:00
К счастью, у меня никогда не возникало аллергии практически ни на какие продукты из уходовой/декоративной косметики, исключая два недоказанных случая. Тем не менее, людям с повышенной чувствительностью или аллергичностью я бы советовал быть осторожным. Дело даже не в цене или происхождении, но в том, что мы никогда не знаем, на что может открыться такая аллергия. Тот же Джеффри ужасно печет глаза, за что его справедливо не все любят.: с
jullagop 31 января 2021, 05:46
Прекрасный дебют! Вы (как к вам по имени обращаться?) хорошо владеете не только кистью, но и словом.
ekt348 31 января 2021, 13:50
Очень красиво смотрится розовый макияж без подводки. Глаза становятся ярко-бирюзовыми, просто волшебно выглядит.
Rosalin 31 января 2021, 13:50
Верхние фото, макияж с коричневыми, бежевыми тенями очень красивые. Аккуратный такой, ненавязчивый рисунок…
Benasta 31 января 2021, 13:50
Поздравляю с первым постом на Косметисте!
Очень интересно написано, а макияжи обалденные!
Vaigosh 31 января 2021, 13:51
С первым постом вас! Тоже есть одна недорогая палетка с али, всем хороша, но некоторые рефиллы, блин, тоже замыливаются, прям аж бесит. Хорошо ещё, что не все, потому что вот теми, которые замыливаются, пользоваться неохота.
Quiet_voice 31 января 2021, 14:02
Прекрасно вас понимаю! Мне помогают пушистые кисточки. :)
mamzel_Liusia 31 января 2021, 14:02
Если палетка за 200р оценена на 4 балла, при современном то выборе и качестве, то это очень хорошая палетка. На общем фото, так просто прелесть.
Quiet_voice 31 января 2021, 14:03
Я снизил, если честно, потому что обиделся на 3 одинаковых коричневых!  
Елена Рогова 31 января 2021, 18:18
Очень красивые макияжи. Но нужно действительно иметь умелые руки, чтобы приручить такую палетку
Alexandra007 31 января 2021, 22:27
с почином! классные макияжные навыки, мне бы так))
жду обзор на палетку с лучшей пигментацией;)
Elenina87 02 февраля 2021, 19:07
Отличный пост! Все очень подробно, ясно и понятно! Плюс понравился язык повествования — четко и по делу (сразу понятно — мужчина)
SoftShimmer 03 февраля 2021, 11:34
Поздравляю с первым постом!
Видела Ваши обзоры на другом ресурсе, приятно теперь читать Вас и здесь.
За 200 рублей палетка очень даже неплоха, можно вообще закрыть глаза на похожие оттенки.
И макияжи у Вас классные  
Banki 09 февраля 2021, 01:38
С первым постом и успехов в творчестве!