04.02.2021

Волосок к волоску: Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel

Долгое время мне казалось, что гель для бровей — это какая-то ненужная вещь, которая почти не играет роли в макияже. И только сейчас я поняла смысл геля, если мы хотим придать бровям натуральный, небрежный эффект. До этого момента у меня был крайне неудачный гель от Lumene, но сегодня пришло время познакомиться с гелем от бренда ABH, который сделал свое имя именно на продуктах для бровей.

Сразу оговорюсь, что это миниатюра, полноразмерный продукт выглядит так же. Мне очень понравилась упаковка — стильная, лаконичная; а также щеточка — мягкая и пушистая, сделана из ворса, а не силикона. У продукта химозный запах, но после высыхания я его не чувствую вообще. Гель по текстуре довольно жидкий, может и растечься.

Сами волоски у меня тонкие и послушные. Обычно я прорисовываю форму помадкой, и затем гелем зачесываю и фиксирую волоски. Мне нравится, что гель не тянет за собой помадку. Ее границы немного размываются, но в целом не появляется никаких пробелов. Огрехи я аккуратно подрисовываю карандашом.

Оформила брови помадкой
Оформила брови помадкой

Зачесала волоски и дождалась высыхания геля
Зачесала волоски и дождалась высыхания геля

Гель засыхает за 2-3 минуты полностью. Он не склеивает волоски намертво, коже комфортно с ним. В таком виде они держатся около 8-9 часов (но у меня в этой области довольно жирная кожа, и макияж всегда плывет к этому времени).

Мне кажется, что гель не подойдет обладательницам непослушных и жестких волос. Что-то подсказывает, что его степени фиксации будет недостаточно, все-таки гель не намертво фиксирует их. Но если ваши брови довольно беспроблемные, то почему бы и нет))

Цена: 800 руб. по скидке

Оценка: 8/10

Срок использования: 1 месяц ежедневно

pi4y4y 04 февраля 2021, 10:39
Как раз сейчас его заканчиваю. Он может и забетонировать, если подольше понаслаивать :) Когда был новеньким, на щеточку набиралось много и был мокрый эффект на бровях :) Мне понравилось, когда он подсыхать начал, вот тогда брови как надо смотрятся.
dfgbhnj 04 февраля 2021, 11:58
О, надо попробовать) Интересный эффект должен получиться
glukhouse 04 февраля 2021, 13:25
Мои жесткие и непослушные брови он почти не держит. Купила по отзывам и ждала большего, особенно учитывая стоимость. Недавно у них вышел прозрачный воск для бровей, пишут, что он фиксирует очень стойко и на весь день, было бы интересно попробовать.
dfgbhnj 04 февраля 2021, 14:24
Ну, я почему-то не удивлена… С первого применения подумала, что обладателям жестких волосков не понравится. Жаль, конечно( Про воск ничего не слышала, посмотрю)
mari_amell 05 февраля 2021, 06:06
Очень люблю именно такую спокойную комфортную фиксацию, без эффектна бетона, когда даже трудно эмоции выражать)))
Спасибо за чудесный пост!
dfgbhnj 05 февраля 2021, 09:19
Вам большое спасибо 😃