29.01.2021

Коллекция драгоценных минералов в палетке Ruby Glamour Eyeshadow Palette от Eveline Cosmetics

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами мнением о палетке Ruby Glamour польского бренда Eveline Cosmetics, которой я пользуюсь уже больше месяца и наконец сформировала окончательное представление о ней.

Безусловно, всем интересующимся косметикой с первого взгляда станет очевидно, чем вдохновлялась марка Эвелин при создании героини поста — конечно же, палеткой Naked Cherry от Urban Decay.

К столь явным заимствованиям я отношусь неодобрительно, ведь можно, например, было бы сделать рефиллы другой формы или их расположение не в том порядке, как у палетки-прародителя. Но что есть то есть значит так можно Радует хотя бы, что качество теней преимущественно хорошее, однако, не обошлось и без аутсайдеров.

Продаётся палетка в прозрачной пластиковой упаковке.

Внешне выглядит очень добротно и презентабельно: малиновый фон корпуса и выпуклые буквы на поверхности красиво переливаются голографическими бликами, в руке лежит удобно, нет ощущения хлипкости.

Открывая крышку сразу понимаешь, что тени ароматизированные — в нос ударяет запах вишнёвого варенья. Не то чтобы он мне очень нравится — всё таки я к нему уже немного привыкла, но кому-то он может показаться навязчивым.

Палетка сделана в Польше, общий вес рефиллов 12 граммов, т.е. по одному грамму на рефилл.

Внешний корпус металлический, внутренние детали — пластиковые.

Крышка откидывается более, чем на 180 градусов, не фиксируется в определённом положении, закрывается плотно на защёлки.

Внутри хорошее зеркало во всю площадь крышки и двусторонняя кисть. Я ею не пользуюсь на постоянной основе, но пару раз мне приходилось делать макияж только с её помощью, так что уж лучше такая, чем вообще никакой.

И, кстати, обратите внимание, что финиши оттенков и их порядок в палетке отличаются от тех, которые изображены на крышке (у меня вообще стойкое ощущение, что упаковку печатали до того, как был разработан концепт оттенков).

В палетке 5 сатиновых и 7 матовых оттенков.

Все матовые (Rose Quartz, Calcite, Agate, Coral, Ruby, Jasper, Gemstone) одинакового качества: хорошо пигментированные, легко растушёвываются в дымку; при нанесении сразу дают насыщенный цвет, который впоследствии можно немного усилить наслаиванием.

На ощупь шелковистые, мягкие, по текстуре плотно спрессованные, пылят при наборе пушистой кистью. Последний пункт не является для меня недостатком теней, скорее особенностью, к которой надо приноровиться. При нанесении могут слегка осыпаться, но смахиваются легко, не размазываясь.

Сатиновые оттенки (Rose Diamond, Crystal, Amber, Topaz, Tourmaline) имеют больший разброс по качеству. Подробнее о них чуть ниже.

Про все оттенки могут сказать, что на базе Wet n Wild они держатся более 12 часов, не скатываются в складку, но уже совсем ближе к вечеру могут потускнеть и немного осыпаться шиммеры. После демакияжа не оставляют стейн на веках.

Rose Quartz — светло-розовый, почти белый. Наверное, неплохо смотрелся бы в качестве растушёвочного, но столь светлые оттенки я редко использую в таком ключе, базу им тоже не закрепляю. Под бровью, на мой взгляд, будет смотреться слишком белым, и там я обычно использую полупрозрачные шиммерные тени.

Calcite — светлый песочный. Хорош в качестве транзитного, но по причине его слабой совместимости с общей гаммой палетки, в макияжах участвует нечасто.

Rose Diamond — светлый нежно-розовый с золотистым микрошиммером и чуть более крупными розовыми блёстками; за счёт такого сочетания оттенок словно немного «светится изнутри». Но его качество оставляет желать лучшего: текстура суховатая, рыхлая, после первого же использования поверхность рефилла засалилась. Пигментация низкая, тени набираются на кисть неохотно, на палец чуть лучше, но всё равно неплотно. На веко переносятся вообще отвратительно: в один слой цвет получается неплотным, полупрозрачным, а при наслаивании начинает местами залипать. В общем, идея была хорошая, но исполнение явно подкачало.

Agate — матовый персиково-коричневый. За счёт того, что имеет в себе разные подтоны, идеально сочетается со всеми оттенками палетки. Также с его помощью можно сделать быстрый мейк в моноцвете. Будь моя воля, с удовольствием бы выкинула из палетки Calcite и поставила на его место ещё один рефилл Agate.

Coral — матовый тёплый персиковый. Выступая в роли транзитного для более тёмных матовых оттенков палетки, сразу переводит макияжи в разряд летних.

Crystal — сатин цвета шампанского. Удачное исполнение оттенка, т.к. он хорошо пигментирован и даёт яркий блик. Мягкий, почти маслянистый, прекрасно набирается и кистью, и пальцем, но может осыпаться. Если наношу его на центр подвижного века, то всегда вторым способом, а на внутренний уголок маленькой синтетической кистью.

Amber — медно-кирпичный шиммерный сатин с претензией на металлик. Очень яркий, красивый оттенок. На ощупь такой же сливочный, как Crystal, но этот ложится на кожу более рыхло, словно хлопьями, которые потом осыпаются и пачкают кожу при попытке смахнуть их. Поэтому под него всегда наношу дополнительный липкий слой (праймер для глиттера), по которому разглаживаю тени.

Ruby — матовый пыльно-малиновый, ещё один фаворит среди матовых наряду с Agate. Идеален для того, чтобы сделать яркие малиновые смоки.

Jasper — матовый красновато-коричневый, цвет гнилой черешни.

Topaz — тёмно-розовый сатин на персиковой базе и ещё одно разочарование: он такой же сухой и плешивый, как Rose Diamond, но если того ещё как-то спасала заявка на дуохромность, то в этом вообще не за что зацепиться, хотя сам по себе цвет неплохой и при должном исполнении мог бы быть звездой палетки.

Tourmaline — интересный, сложный коричнево-малиновый сатин. По тх идентичен Crystal и Amber, но не имеет такого яркого блика. Также использую под него липкую базу, чтобы лежал на веке более гладко.

Gemstone — такое многообещающее название для посредственного оттенка, а по сути просто матовый тёмно-коричневый на красноватой базе.

Общие свотчи.

Если судить по оттенкам, то рубиновой гаммы лично мне в этой палетке немного не хватает, и я вообще не понимаю, почему рефиллы носят названия других минералов.

Макияжи с палеткой.

1) В растушёвке Ruby, затемнение Jasper, на внутреннем уголке Crystal, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку Topaz, ближе к внешнему Tourmaline.

2) В растушёвке Agate, затемнение Gemstone, на внутреннем уголке Crystal, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку Rose Diamond, ближе к внешнему Topaz.

3) В макияже использованы только матовые оттенки.

В растушёвке Calcite и Agate, затемнение Gemstone, на внутреннем уголке Rose Quartz, на подвижном веке также Calcite и Agate.

4) В растушёвке Ruby, на внутреннем уголке Crystal, на подвижном веке по центру Topaz, по краям от него Tourmaline.

5) В растушёвке Ruby, затемнение Jasper, на внутреннем уголке Rose Diamond, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку Amber, ближе к внешнему Tourmaline.

6) Неудачный макияж с Rose Diamond на подвижном веке — видна неоднородность.

Здесь Rose Diamond нанесён на центр подвижного века более тонким слоем, и, соответственно, смотрится намного приличнее.

В растушёвке Coral, на внутреннем уголке Crystal, затемнение Jasper.

7) Тут уж я разошлась от души и сделала максимально рубиновый мейк, какой только возможно.

В растушёвке Ruby, на внутреннем уголке Rose Diamond, на подвижном веке Tourmaline, на нижнем Topaz.

Несмотря на минусы, палетка мне действительно нравится, причём не только качеством преимущественного числа оттенков, но и вариативностью макияжей: стоит поменять летнюю резину на зимнюю растушёвочный оттенок с тёплого на холодный и палеткой можно пользоваться круглый год. Казалось бы, что тут удивительного? Действительно, ничего, многие палетки могут этим похвастаться. Просто меня до недавнего времени такой момент не беспокоил и я не задумывалась над ним. Однако, теперь стараюсь отражать этот фактор в обзоре, потому что имеются в моей коллекции и такие экземпляры, которыми я могу пользоваться исключительно зимой, в отсутствие загара.

В целом, считаю палетку такого формата — в красивом качественном футляре, с зеркалом и кистью — удачным приобретением для своей стоимости и рекомендую попробовать, если вам нравится подобная гамма в тенях.

Ну, а мы будем ждать в этом году выхода какой-нибудь Amazing Bee или Wonderful Sunflower😄

Оценка: 4.

Стоимость: ок. 750 рублей, мне досталась почти вполовину дешевле.

Благодарю за внимание!😉

Наташа.

Irina1988 29 января 2021, 15:17
Макияжи как всегда супер!
SoftShimmer 29 января 2021, 15:31
Спасибо большое!   я их много отсняла, но для поста выбрала самые отличающиеся между собой))
Kels 29 января 2021, 15:30
Какие у вас красивые макияжи  . Давно хочу попробовать тени от Eveline, на многие палетки хорошие отзывы, эта палетка мне нравится по цветовой гамме!
SoftShimmer 29 января 2021, 15:34
Спасибо большое)) у Эвелин действительно хорошие тени, по крайней мере в своём ценовом сегменте. Так что советую
Ольга Солдатко 29 января 2021, 15:30
Наташа, макияжи получились шикарные!   Если бы не было обилия таких оттенков в коллекции, я бы с удовольствием взяла обе палетки из этой линейки Эвелин
SoftShimmer 29 января 2021, 15:39
Олечка, спасибо большое   у меня тоже, наверное, если поискать, нет-нет, да и найдётся что-то близкое к каждому оттенку, но чтобы в одной палетке — таких нет.
Uliana_Uliana 29 января 2021, 15:36
Есть эта палетка. Купила тоже за смешные деньги и довольна, как слон! Могу очень разнообразные макияжи с ней делать. Но особенно ее люблю за возможность создать на глазах томные, романтичные смоки))
SoftShimmer 29 января 2021, 15:42
Смоки с ней классные получаются, это точно
Areyoutheone 29 января 2021, 15:44
Макияжи как всегда на высоте! Мне понравились оттенки на свотчах, но себе брать ее не планирую — стараюсь не покупать бюджетные палетки, потому что для меня в 90% случаев это разочарование и они лежат мертвым грузом
SoftShimmer 01 февраля 2021, 13:46
Оля, спасибо большое!
Примерно понимаю, о чём ты говоришь (а если я неверно поняла твою мысль, то поправь меня): всё же качество более дорогих теней в целом выше и чем больше пользуешься разными марками, тем сильнее ощущаешь различия между формулами. Безусловно, с более послушными тенями удобнее и приятнее работать и, конечно, не хочется соглашаться на меньшее даже в ущерб кошельку.
May_Rain 29 января 2021, 16:24
Палетка 100% ваша! Особенно если ещё со скидкой взяли, вообще отлично 👍
SoftShimmer 01 февраля 2021, 13:48
Спасибо большое
В принципе, она и без скидки не сильно бьёт по бюджету, но со скидкой всегда приятнее))
karmelita-05 29 января 2021, 16:36
Дааааа, все ж настоящему мастеру под силу вот так сказочно растушевать любые тени)
SoftShimmer 01 февраля 2021, 13:50
До мастера мне ещё ооочень далеко, а возможно вообще не в этой жизни, но всё равно спасибо за добрые слова
AnelaSv 29 января 2021, 16:53
мне нравится эта палетка! особенно шиммеры)
SoftShimmer 01 февраля 2021, 13:51
Согласна   только жаль, что они сильно отличаются по качеству между собой.
Mac_Cecht 29 января 2021, 17:05
Да, рубина в ней как-то не доложили. Вроде, и розовая, но совсем не рубиновая.
Симпатичная, я тоже на неё посматривала, но вот будь она рубиновой как раз…
SoftShimmer 01 февраля 2021, 13:58
Действительно, она больше розовая, чем рубиновая.
И если искать последнюю, то, наверное, стоит взять Huda Beauty Ruby Obsessions. Но у меня её нет, сужу по свотчам.
CrazySusy 29 января 2021, 17:08
Хорошая палетка, щупала ее как-то в магазине)) меня от этой и кофейной останавливает только вагон теней
Макияжи твои, как всегда, бесподобны
SoftShimmer 01 февраля 2021, 14:00
Спасибо большое, Даша!
А меня уже и имеющийся вагон не останавливает   но мне правда хотелось иметь подобную гамму в одной палетке, так что пусть там, в вагоне, подвинутся
Ксенька Ануфриева 29 января 2021, 18:11
Макияжи красивенные)) Но залипла на макияж губ в общих образах, в 5 макияже что на губах? Мне срочно нужна эта помада…
У меня есть оригинал этой палетки — Naked Cherry. Хоть Urban Decay все ругают, но два года назад, когда я объективно плохо умела краситься, с этой палеткой у меня получались носибильные симпатичные макияжи.
SoftShimmer 01 февраля 2021, 14:17
Ксюша, спасибо большое!
Помада Catrice Ultimate Colour 490 Plum&Base, но эту серию по-моему сейчас не выпускают.
Naked Cherry я не пробовала, хотя год назад чуть было не купила её с хорошей скидкой.
depoza 03 февраля 2021, 10:11
У меня ощущение, что мода сейчас такая — urban decay ругать.)
MaryVlada 29 января 2021, 18:42
Наташа, красивая палетка, макияжи супер  , тебе идут такие оттенки. Надо попробовать, пощупать её, у меня одна палетка Eveline маленькая есть, она мне нравится, наверное, и эта зайдёт, только в коричневой гамме, красная у меня Худа есть, хватит)))
SoftShimmer 01 февраля 2021, 14:30
Маша, спасибо большое!
Коричневая тоже отличная, если оттенки понравятся, бери — не пожалеешь.

Когда ждать пост про Худу?)) Интересно же посмотреть на неё.
MaryVlada 01 февраля 2021, 14:48
Что-то я её редко использую, яркая она, мало поводов.
Masha87 29 января 2021, 19:52
Приятная палетка! Отличная гамма, макияжи у тебя с ней прекрасные
SoftShimmer 01 февраля 2021, 14:34
Спасибо большое, Маша!
Что-то мне и впрямь по душе последнее время винная гамма   хотела заказать у Колорпоп Wine&Only, но решила подождать побольше отзывов с фото.
Natalya Ivashuta 29 января 2021, 21:17
Наташа… мне теперь тоже нужна эта палетка! Бренды должны приплачивать за такие посты:)))
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:12
Наташа, я думаю если ты возьмёшь её, то по крайней мере матовые тебя не разочаруют, ну а сатины, как видишь 50/50.
Не, не, я лучше сама себе всё куплю
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 18:04
:)))
Kudesniza 29 января 2021, 21:21
Что не макияж то шедевр, очень красиво!
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:13
Благодарю Вас
Traceofmyface 29 января 2021, 22:48
Для своей цены палетка конечно просто находка! Rose diamond во внутреннем уголке шикарно сияет ) и вообще каждый мейк манит, такие они аккуратные и безупречно красивые <3
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:35
Спасибо большое, Настя!
За Rose Diamond особенно обидно — такой классный цвет не «докрутили».
LoveforLips 29 января 2021, 23:12
Классная палетка! Мне кажется очень похожа! Я вишенку обожаю!
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:48
Я сравнивала по оттенкам, в т.ч. и по твоему посту, и мне кажется в Вишне они поярче, понасыщеннее, поинтенсивнее.
fur_hat 30 января 2021, 01:20
Хоть и красные и задолбали, но к твоим глазам супер подходит!
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:51
Спасибо большое, Вика, за это и люблю их
lehsnegst 30 января 2021, 05:07
У вас всегда такие красивые макияжи, прям с любой палеткой. руки растут откуда надо, однозначно
SoftShimmer 01 февраля 2021, 15:56
Спасибо большое за такую высокую оценку моим скромным макияжным способностям
На самом деле, всё приходит с практикой, а руки у нас у всех из одного и того же нужного места растут))
Summerliebe 30 января 2021, 05:41
Не перестаю восхищаться вашими макияжами! Мне кажется, вы любые тени приручить можете)
SoftShimmer 01 февраля 2021, 16:07
Спасибо большое, мне очень приятно, что Вам понравилось!
Не знаю, всё таки с большинством марок я пока не знакома, но стараюсь, конечно, найти подход к разным формулам.
RAGE 30 января 2021, 10:19
Очень красиво!
После твоего поста я побежала покупать Charming Mocha, и похоже сейчас будет такая же история))) Вот честно, все очень круто, я уже забыла, что знакомые девочки ругали эту палетку)
SoftShimmer 03 февраля 2021, 08:54
Агния, спасибо большое!
Палетку есть за что поругать, это точно, но в целом она скорее удачная, чем нет.
Alyona Zavyalova 30 января 2021, 12:24
Красота сногсшибательная!
Воистину, когда руки из правильного места, то и сажей шикарный мейк выйдет🌹А вообще, приятно, что растёт качество бюджетных марок…
У вас удивительной красоты глаза, извините, не могу удержаться от комплимента🌹
SoftShimmer 03 февраля 2021, 09:00
Спасибо огромное за такой приятный комплимент

Согласна с Вами по поводу качества бюджетных марок, и эта тенденция очень радует.
wonderwall 30 января 2021, 17:43
Что я могу сказать: после просмотра макияжей все описанные выше минусы почему-то сразу забылись   В руках мастера любая палетка станет послушной.
SoftShimmer 03 февраля 2021, 09:16
Понимаю Вас, потому что я и сама, когда смотрю некоторые разгромные посты других авторов, вроде и читаю про минусы, но глазами-то вижу красивый макияж. И становится очевидно, чего стоило автору сделать его.

По части качества у меня претензии только к некоторым оттенкам, но проблемность Rose Diamond я постаралась и в макияже отобразить, чтобы он наглядно запомнился.

И спасибо Вам большое за высокую оценку моих макияжей, хоть мне ещё есть куда расти
Diana-Nathalie 31 января 2021, 01:55
Да-а-а-а, на вас все хорошо смотрится! Никогда бы на палетку не посмотрела — не мои цвета. Но в макияжах она раскрылась просто удивительно. Не верь глазам своим, вот поистине. Если бы мне показали макияжи, а не палетку, я бы подумала в сторону УД как минимум.
SoftShimmer 03 февраля 2021, 09:42
Спасибо большое!
Значит, Эвелин неплохо постарались))
DieOlga 31 января 2021, 02:04
Наташа, поддержу всех комментирующих: так странно читать про недостатки палетки, когда тут такие макияжи   Мне и с самыми беспроблемными и крутыми тенями такого не достичь, но я практикуюсь)
SoftShimmer 03 февраля 2021, 09:48
Оля, я уверена, что как раз практикуясь — точно достичь!
Irene_blago 31 января 2021, 13:36
Наташа, твои макияжи как всегда   а какими палетками только зимой пользуешься?)
SoftShimmer 03 февраля 2021, 09:54
Ира, спасибо большое!
Недавно пользовалась Venus Immortalis — вот она для меня 100% зимняя, ещё Essence Hello New York и Colourpop Blue Moon, в общем все синие и серые. Летом вообще не представляю их на себе, но некоторые оттенки можно брать оттуда.
OlgaG 31 января 2021, 13:50
Палетка шикарно оттеняет ваши зеленые глаза! Возьму на заметку, спасибо что показали
SoftShimmer 03 февраля 2021, 10:50
Спасибо, что читаете, и приятно, что пост оказался полезным
mari_amell 31 января 2021, 18:23
Наташа, ну восторг, долго думала о ней, но мне показалась по свотчам изначально скучноватой и однообразной, сейчас по твоим макияжам вижу, что ошибалась!
Безумно понравился последний образ, ну какой же взгляд, какие губы!
Спасибо за подробный обзор, палетка и правда стоит каждой своей копеечки!
SoftShimmer 03 февраля 2021, 11:21
Маша, спасибо огромное за твои добрые слова!
Разнообразия в палетке не много, это верно, но с ней быстро получаются какие-то несложные ежедневные макияжи.
julpuh 31 января 2021, 19:12
Вот на свотчах — скука скучная… а твои макияжи — роскошные! Сразу по-другому смотришь на палетку! Наташа, ты мастер! Может откроешь курсы макияжа уже?
Конечно за такую стоимость отличная покупка, если захочу попробовать такую гамму на себе — приобрету.
SoftShimmer 03 февраля 2021, 11:23
Спасибо, моя дорогая!
Не, я не мастер, я только учусь))
Только если на Косметисте))
redishhh 03 февраля 2021, 16:17
Наташа, ты так красиво показала палетку и макияжи твои, как всегда, восторг! Эх, если бы у меня не было похожих оттенков в пигментах или других палетках, то я бы точно рассмотрела эту палетку к покупке! Люблю такую гамму очень
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:29
Спасибо большое, Кристина
У меня вроде тоже теней полно, а начинаешь искать дубль и то темнее, то светлее, то холоднее, то ещё что-нибудь))
И чтобы не искать нужные оттенки по другим палеткам, решила взять одной больше, одной меньше, чего уж там мелочиться
Banki 09 февраля 2021, 01:25
Классные макияжи!
SoftShimmer 26 февраля 2021, 12:26
Спасибо большое
Tanserb 15 февраля 2021, 20:27
Роскошные макияжи! Я долго смотрела на эту палетку. Но так и не купила. Красивые оттенки, разные финиши… но не мои оттенки, увы. Кстати, не обращала внимание, что на упаковке изображены не те оттенки, что в палетке. Странное решение
SoftShimmer 26 февраля 2021, 15:58
Благодарю Вас!

У меня на этот счёт несколько теорий, но в целом такое ощущение, что процесс дизайна упаковки и содержимого до определенного момента не были увязаны между собой, а потом оп — и встретились)))