17.01.2021

То самое масло для губ Catrice Dewy-Full Lips. Оттенки 020 Let's Dew This! 030 Dr. Dewlittle

Здравствуйте!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить продукту, который снят с производства и в настоящее время практически не встречается в продаже. Масло для губ Catrice Dewy-Ful Lips Conditioning Lip Butter стало самым настоящим бестселлером бренда и завоевало огромную любовь среди покупателей. Впервые я познакомилась с этим чудесным маслом в 2018-м году, и оно так мне понравилось, что буквально за несколько месяцев целая упаковка была вымазана «в ноль». После чего сразу пошла за второй и как-то сразу Dewy-Full Lips исчезло из продажи. Третий (и, увы, последний) тюбик я приобрела прошлой весной, каким-то чудом найдя его в одном из местных магазинов.

Основная информация о продукте.

Catrice Dewy-Full Lips — масло-блеск для губ, новинка 2018-го года. Производитель обещает нам влажный глянцевый блеск, разглаживающий и смягчающий уход, а также, палитру из шести оттенков:

010 Yes, I DEW! — нежно-розовый

020 Let's DEW This! — карамельно-розовый

030 Dr. DEWlittle — ягодный

040 DEW You Care? — карамельный теплый

050 WHAT DEW YOU MEAN? — сиренево-розовый

060 DON'T DREAM IT, DEW IT! — розово-лиловый.

Произведены блески в Италии, объем составляет 8 мл, срок годности после вскрытия упаковки — 18 месяцев.

Форма выпуска — тюбик из пластика, цвет корпуса максимально приближен к оттенку самого продукта. Упаковка сделана качественно, особенно для продукта в этой ценовой категории.

Аппликатор представляет собой вытянутую лопатку. Наощупь он мягкий, упругий, в меру ворсистый. Продукт набирает хорошо, в процессе работы к нему нет никаких нареканий:

Текстура кремовая, очень легкая. Никаких посторонних включений типа блесток и перламутра нет. Комочки со временем не образуются. Тактильно блеск немного маслянистый, что обусловлено содержанием в составе соответствующих ингредиентов. Липкость, при этом, отсутствует.

Консистенция ближе к густой.

Отдушка — карамельно-ванильная, очень приятная, не приторная. На губах аромат ощущается недолго, минут десять.

текстура Catrice Dewy-Full Lips
текстура Catrice Dewy-Full Lips

Оттенки.

Из всей линейки Catrice Dewy-Full Lips я знакома всего лишь с двумя оттенками, причем, один из них покупала дважды.

020 Let's DEW This! — это один из самых светлых оттенков в линейке. Теплый карамельно-розовый, нежный, повседневный. Пигментация чуть ниже средней. Губы не выбеливает, но, скорее всего, больше подойдет светлокожим и светловолосым девушкам. На смуглом лице он может «потеряться».

Мне нравится этот цвет, для меня он совершенно универсальный, вписывается в любой макияж. Полный образ:

030 Dr. DEWLittle — уже более яркий оттенок. Ягодный красно-розовый, с нейтральным подтоном. Пигментация средняя. На мой взгляд, он тоже вполне повседневный, в плане внешности даже более универсален, чем оттенок 020.

Его легко можно сочетать как со спокойным, так и с более ярким макияжем:

Свотчи обоих оттенков:

дневной свет
дневной свет

искусственный свет
искусственный свет

Особенности нанесения и поведение на губах.

Первое, что хочется отметить, — это легкость нанесения. Аппликатор буквально скользит по губам, отлично перенося продукт. Лишний раз залезать в флакончик нет необходимости. За контур масло не убегает и у слизистой не скатывается.

Второе — это необходимость нанесения в два слоя (минимум). В один слой могут быть видны некоторые погрешности — проплешины, пробелы и пр. По сути, конечно, они заметны только вблизи, и заморачивалась с наслаиванием я только в те моменты, когда мне нужно было сделать фото.

Третья особенность заключается в том, что Catrice Dewy-Full Lips может подчеркнуть несовершенства, если губы у вас в неидеальном состоянии.

Так блеск, например, выглядит на очень сухих губах с корочкамии шелушениями. Блеск как смог пригладил шелушения, но они все равно заметны. Хотя, опять же, только вблизи.

На губах без выраженных проблем это уже совершенно гладкое и ровное покрытие:

Четвертый момент — это удивительный комфорт. Блеск очень легкий, совершенно не липкий, он не ощущается на губах. Если я не ошибаюсь, Catrice вообще стал первым брендом, кто выпустил хорошее нелипкое масло-блеск для губ с легкой текстурой.

Ну и, наконец, у Catrice Dewy-Full Lips есть уходовые свойства. Масло смягчает губы, устраняет сухость и защищает от обветривания во время пребывания на улице. Питания, восстановления и увлажнения лично я от этого продукта не ждала, мне достаточно того, что он делает.

Стойкость небольшая. Уже через полтора часа глянец уходит, но губы, при этом, выглядят неплохо:

Мое мнение.

На мой взгляд, эти масла для губ не зря были так популярны. Отличный пример «очень недорого и очень круто». Мне жаль, что их сняли с производства, но, к счастью, сейчас на рынке много достойных продуктов, которые спокойно могут и заменить, и превзойти Catrice Dewy-Full Lips.

346 ₽цена
30 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYDECENE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, BHT, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Kels 17 января 2021, 14:28
Какие у вас губы шикарные  . Понравился оттенок 020 Let's DEW This!, жаль что сняли с производства.
RAGE 19 января 2021, 21:38
Спасибо   обычные, как мне кажется)
Salomeya 17 января 2021, 14:33
Ой, я прям страдаю, что их сняли с производства(((. Домазываю сейчас 010, еще был 060. Мне прям идеально для тренировок на улице. Все остальное скатывается или в корку превращается. И почему всегда удачные продукты перестают выпускать((((.
RAGE 19 января 2021, 21:40
Вот про корку — очень понимаю! Поскольку в том году столкнулась с тем, что очень комфортный в помещении Colourpop Just a tint на улице сразу же застывал и засыхал на губах, они прямо чуть ли не трескались(
Winter_cherry 17 января 2021, 14:59
Очень хорошие штучки, я один почти закончила, осталось на два покраса буквально. В запасе лежит еще тюбик )
У меня 02 оттенок.
Запас — это отлично!)
Winter_cherry 17 января 2021, 14:59
Не понимаю, зачем снимать с производства то, что покупают!
Это точно
Катерина К 17 января 2021, 16:07
Классное средство, у меня 60 оттенок, отлично на зиму. Хорошо это масло наносить на матовую помаду, не так сушит. И действительно, есть ухаживающие свойства у него. Жаль, что сняли с производства.

А какие бюджетные аналоги этого средства сейчас есть на рынке?
RAGE 19 января 2021, 21:42
Colourpop just a tint, но это капризная штука, скорее для теплого времени года.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2021, 16:28
Никогда не понимала как можно снимать с производства ходовые продукты…
Тем более, такие удачные :(
khajiit 17 января 2021, 16:35
Мне тоже очень нравились эти блески-масла для губ, кстати в этих же оттенках) остался ещё в нюдово-розовом цвете) на вас хороши оба, а на мне нравился больше ягодный)
RAGE 19 января 2021, 21:42
Спасибо, тоже люблю ягодный)
Nomy 17 января 2021, 16:58
Так это бюджетный клон блесков Clarins, у меня их 4 оттенка, за 4 года ни один не протух но и добить не могу, они вечные!
RAGE 19 января 2021, 21:44
Да, это аналог, причем, удачный! У меня была минька бальзама Кларанс, неплохой, но пока не возникло желания купить
lillies 17 января 2021, 17:10
Очень хотела подружиться с этим блеском, но он очень липкий был для меня (( Мне вообще мало везёт с губными продуктами от Catrice   На Вас оба смотрятся прекрасно
RAGE 19 января 2021, 21:45
Спасибо!)
Я удивлена, у меня оба оттенка совершенно не липкие и комфортные
Mayakovsky 17 января 2021, 19:37
Как обычно, исчезает то, что больше всего заходит потребителю
RAGE 19 января 2021, 21:47
Даа… и не говори. Обидно!
redishhh 17 января 2021, 21:56
Ни разу не пробовала у бренда именно средства для губ, но почти все отзывы всегда положительные! Жаль, что эти масла уже сняли, а то точно после вашего поста, Агния, я бы их взяла!))
p.s. помадки Elian так вот уже взяла
RAGE 19 января 2021, 21:48
Ой, здорово! А какие оттенки?
redishhh 24 января 2021, 22:33
«Эрмитаж» и «Гранатовый браслет», надеюсь тоже вскоре написать на них свой отзыв
Katerika83 17 января 2021, 22:49
Да, очень достойный продукт цена-качество!👍
RAGE 19 января 2021, 21:48
Согласна)
a_re_beauty 18 января 2021, 00:02
Всей душой любила 040, потрясающий был продукт💔
RAGE 19 января 2021, 21:49
Очень удачный. Зачем сняли — непонятно(
a_re_beauty 19 января 2021, 22:21
Им зачем-то нужно каждые полгода что-то снять, в идеале полюбившееся всем. Один раз попробовали так сделать и все, зависимость😂
Мария Марина 18 января 2021, 07:46
Что, их уже сняли? Я заканчиваю свой в оттенке 40 и хотела новый…
RAGE 19 января 2021, 21:49
Да, исчезли из продажи(
SoftShimmer 18 января 2021, 12:59
Мне такое масло даже не попадалось на глаза в магазинах, только здесь о нём читала.
Вообще, я бы попробовала его — текстура визуально приятная, но теперь уже не судьба.
На тебе оба оттенка классно смотрятся
RAGE 19 января 2021, 21:50
Спасибо, Наташа!
Текстура чудесная. Похож на Кларанс с тюбике с пимпочкой
fur_hat 18 января 2021, 18:20
Агния, твои образы такие сочные   эти масла прекрасно выгладили поверхность губ. Но если нет ухода, то мимо…
RAGE 19 января 2021, 21:51
Спасибо огромное
Ну здесь уход такой, какой и должен быть у блеска «за триста». Чудес не творит, губам не вредит)
mari_amell 19 января 2021, 06:14
Агния, второй оттенок просто восторг, словно лак на губах — идеальный блик и тон!
Очень жаль, что я его ни разу не видела, а теперь и не смогу найти, выглядит роскошно!
Спасибо за подробный обзор, все по полочкам разложено))
RAGE 19 января 2021, 21:51
Большое спасибо, очень приятно   ягодный оттенок точно на лак для губ похож. Но очень комфортный при этом