15.01.2021

Отголоски осени в любимой гамме. Палетка Les 4 Ombres в оттенке 362 Candeur et Provocation из коллекции осень- зима 2020 Candeur et experience: Аctе II от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Думаю, для тех, кто часто читает мои посты или хотя бы заходит в них, уже давно не секрет, что красная гамма в макияже — это мой безусловный фаворит. Я очень часто ношу красные оттенки, нежно их люблю и для меня это абсолютно всесезонный вариант. Поэтому и " красная осень" и " кирпичная весна", которые представляет бренд Chanel, меня радуют и привлекают. Не устаю повторять, что красные и околокрасные оттенки — это то, что идет всем, потому что данные оттенки в той или иной степени интенсивности присутствуют во внешности любого человека. Сегодня в посте речь пойдет о палетке теней Палетка Les 4 Ombres в оттенке 362 Candeur et Provocation из коллекции осень- зима 2020 Candeur et experience: Аct II от Chanel.

Итак, прошу под кат.

Палетка упакована в классическую черную лаковую коробочку бренда со всей необходимой информацией:

Коробочка.
Коробочка.

Футляр также традиционный. В комплекте есть спонжи, но я их не использую. От соприкосновением с зеркалом продукт защищает прозрачная мембрана.

Зеркало, спонжи и защитная мембрана.
Зеркало, спонжи и защитная мембрана.

Тени в палетке. Естественное освещение у окна в пасмурный  зимний день.
Тени в палетке. Естественное освещение у окна в пасмурный зимний день.

На свотчах оттенки нанесены на кожу без базы при помощи пальцев. Просто провела пальцами по коже.

Естественное освещение у окна в пасмурный зимний день
Естественное освещение у окна в пасмурный зимний день

Оттенки показаны слева направо:

1) Шиммерный светло-розовый. Очень нежный оттенок, почти сливается с кожей, но все же дает вуальный розовый оттенок. Использую его под бровь и на все подвижное веко в качестве основы для дальнейшего макияжа ( не самое очевидное применение, но это дает макияжу легкое «внутреннее» мерцание. Оттенок можно использовать соло под стрелку для эффекта " макияж без макияжа".

2) Розово-малиновый оттенок. Я вижу в нем легкое сияние, которое сходно с предыдущим оттенком. Но никаких отдельных блесток в нем не наблюдается. Использую его чаще всего на все подвижное веко, как основной оттенок в макияже. Нравится наносить поверх предыдущего оттенка.

3) Бордовый оттенок с ноткой коричневого. Он не чисто матовый и не шиммерный. Самодостаточный оттенок, который можно использовать для smoky eyes или для затемнения внешнего уголка глаза, что я чаще всего и делаю.

4) Матовый светло-коричневый оттенок. Чаще всего использую его для затемнения складки века. Можно сделать небольшую стрелку и сочетать с первым оттенком.

Все оттенки мягкие, легко переносятся на веки, растушевываются ( можно растушевать до состояния легчайшей дымки) и наслаиваются. Третий оттенок может немного осыпаться, если набрать на кисть слишком много, но не критично. Использую кисть Chanel.

На следующем свотче на пальцах оттенки показаны справа налево:

Естественное дневное освещение в пасмурный зимний день.
Естественное дневное освещение в пасмурный зимний день.

Я буду предсказуемой и покажу свой любимый быстрый макияж, в котором главная роль отдана красным оттенкам. Первый оттенок ( шиммерный нежно-розовый) нанесен как основа на подвижное веко и немного под бровь. Четвертый оттенок ( светло-коричневый)я растушевала в складке века. Второй( розово-малиновый) оттенок нанесла на все подвижное веко ( поверх нежно-розового) и затемнила внешний и внутренние уголки при помощи бордового оттенка ( третий на первых свотчах).

Все следующие фото сделаны при дневном освещении на улице.

Стойкость до демакияжа, в моем случае это 6-7 часов. Удаляю тени с помощью аква-молочка Chanel.

Полный образ с палеткой Les 4 Ombres в оттенке 362 Candeur et Provocation:

На улице сейчас холодно, поэтому глаза регируют и слезятся.  Макияж это выдерживает.
На улице сейчас холодно, поэтому глаза регируют и слезятся. Макияж это выдерживает.

Палетка мною любима, я активно ее использую, чередуя с другими своими палетками в похожей гамме. По моим наблюдениям оттенки в данной палетке более розовые и менее акцентные, чем в палетке Les 4 Ombres 364 Candeur et Séduction, представленной в той же коллекции, и потому органично смотрятся в дневном макияже.

Оценка:5

Стоимость: 3 668 руб.

Объем: 2 гр.

Срок использования: с декабря.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

redopium 15 января 2021, 13:00
Спасибо за пост)
Палетка да, прям осенняя! Под карие глаза идеально) Вот я такое вообще не умею вписывать в макияж)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 13:08
Спасибо огромное за внимание!))) Да, палетка очень осенняя, но мне и сейчас нравится ее пользоваться. Я, наоборот, никогда не ступорю с подобными оттенками. Мне проще сделать макияж, подобными оттенками, чем, например, коричневой гаммой. А красными и черным я крашусь быстро и не заморачиваюсь. Поэтому часто использую эти оттенки.
Красивые оттенки, Вам очень идут. А тени марки очень полюбила в прошлом году, а в этом планирую продолжить знакомство.
Yulia Chentsova 15 января 2021, 13:28
Спасибо огромное, Олеся! Мне очень радостно читать, что и Вам тени Chanel полюбились. У марки много красивых палеток, думаю, и еще появятся не менее интересные. Точно будет что попробовать и посмотреть😊
khajiit 15 января 2021, 13:34
На мне такие цвета выглядят как жуткое воспаление глаз)))) а вам безупречно, это часть вашего имиджа)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 13:49
Может Вам просто психологически так кажется, что как воспаление? Типа срабатывает такой рефлекс на непривычность. Мне кажется, что если нравится, надо пробовать, тем более всегда в помощь черная подводка, которая создаст баланс, но это при условии, что сама идея нравится.) Соглашусь с Вами, что, наверное, имидж тоже играет роль. Я с красными оттенками чувствую себя максимально расслабленно и комфортно, как в пижаме, поэтому, если нужно чувствовать себя круто, энергично и одновременно комфортно и без напряга, тянусь к таким палеткам.)))
Jennie_Gerhardt 15 января 2021, 13:59
Есть теория цветотипов. И «кирпичи» идут только теплым цветотипам Осень. Так что девушке выше не кажется, на мне такое сочетание цветов тоже как конъюнктивит.
Ananazzza 15 января 2021, 22:20
Но теория цветотипов сама по себе очень противоречивая, так как очень сложно найти чистых представителей. Я, например, по всем параметрам нейтральная, может быть прохладная, по всем тестам выхожу летом, но по факту ближе к зиме, что самое смешное — лето загорает, я — практически нет, либо очень криво, да и цвет кожи очень бледный, просто глаза серо-голубые, но светлыми их при этом не назовешь. так что все мы миксы.
Мне вот идут красные, но в очень умеренном количестве, розовых могу себе позволить чуть больше, но не на волосах, зато фиолетовый, синий и бирюзовый — мое всё. А в макияже люблю серые и нейтральные коричневые и слегка розовые. И фиолетовый бывает хорош. И персик, внезапно, причем и как тени, и как румяна. И вот кто я после этого… 😅
Nomy 16 января 2021, 14:55
Все оттенки которые любите в макияже это как раз для лета:) Так что не сомневайтесь:) Лето тоже делится на типы, есть представители со светлой кожей, главное чтобы оттенки были нейтральные, не яркие, как бы размытые, чем больше контраст между волосами и кожей тем более насыщенные оттенки можно себе позволить. Сложность определения цветотипа появляется тогда, когда мы меняем исходные данные, например перекрашиваем волосы в теплый оттенок, что для лета не рекомендуется совсем. Как нас учили в академии, главное определить тональность — теплая или холодная, смеси быть не может, всегда хоть-то преобладает.
Ananazzza 16 января 2021, 15:47
С кожей, насколько я знаю, бывает ещё оливковый подтон. У меня и с тонами вечно беда, все либо роховят, либо желтят, либо в сероватый, но носить из этих вариантов могу любой, сильно жёлтого или розового или серого на мне не проявляется. Видимо, я просто высококонтрастное лето, волосы у меня средне-темные и очень светлая кожа) фишка в том, что мне очень часто идут как раз яркие макияжи, но не в красный, помады я люблю цвета переспелой вишни и черные, хотя в коллекции ни одной, но пробовала наносить карандаш — мне понравилось). И нюд, причем если он рыжит — тоже отлично, мой любимый сейчас — essence velvet matte 01 оттенок)
Nomy 16 января 2021, 16:08
Да бывает и оливковый, но редко. Я тоже высококонтрастного типа лето:) но я крашу волосы в блонд, так что теперь я низкоконтрастная. Не путайте яркость с насыщенностью. Кислотные яркие оттенки лето не украсят; я заметила на себе что мне тоже идут насыщенные малиновые ягодные оттенки но я такие вечером ношу. Все что явное теплое мимо однозначно, цвет лица портится. Что касается тональных, присмотритесь к нейтральным, это самое оптимальное решение они в линейках обычно под буквой N. Я Вас удивлю, но даже рыжый или желтый! казалось бы теплые оттенки могут быть нейтральными или холодными:) Обычному человеку сложно различить цветовые нюансы.
Ananazzza 16 января 2021, 17:06
Мне категорически нельзя осветлять волосы, я выгляжу ужасно + очень красное лицо. Хоть холодный, хоть теплый оттенок, если больше 50% светлые (как раз делала сложное мелирование под цветное окрашивание, посмотрела, как мне ровный блонд без пятен и адекватного оттенка — нет, больше, чем на тон, я не осветлюсь.
В бюджетном сегменте, к сожалению, тона редко маркируют через N/C/W, разве что у Лореаль видела, но в той линейке для меня все они очень темные, даже самые светлые, сейчас нашла более-менее подходящий у буржуа) но он просто 100, насколько я помню, rose ivory оттенок, и то, я бы на полтона посветлее хотела) в принципе, обычно я ближе к зиме, если не брать во внимание цвет глаз, просто по сути во всех тестах стоит поменять цвет глаз — и здравствуйте, в результате зима, а не лето) а моего цвета глаз в тестах обычно не бывает, у меня цвет штормового неба. С желтыми искорками 😅
Но мне действительно нельзя снижать контрастность, я становлюсь похожа на труп) поэтому волосы исключительно темные/яркие, сейчас вот фиолетовый и синий, темные) фиолетовый вымылся в серо-лавандовый и уже не подходит (
Nomy 16 января 2021, 17:15
У зимы при светлой коже, обычно ярко-белые белки глаз, как отличительная черта от летнего цветотипа (у лета они не белоснежные а мутноватые). У меня ситуация с волосами с точностью наоборот, с натуральным оттенком волос (темно-русый) привет плюс 5-10 лет к возрасту, так что осветляю волосы постоянно — так моментально «молодею»:) p.s. Если нет буквы N, то ищите слово Beige и смотрите чтобы не было слишком много розовинки
Ananazzza 16 января 2021, 17:37
Beige традиционно для меня темные, текущий вариант все же лучший) а цвет белков я не назову, белые с голубоватым отливом… О, мне рыжий +10 лет сразу добавляет, красный тоже, розовый +5 лет. А после перекраски в фиолетовый впервые при покупке алкоголя спросили паспорт, в 25) а блонд просто делает красным помидором и трупиком одновременно)
Winter_cherry 16 января 2021, 05:02
Я по типу весна, коричнево -красные и кирпичные очень люблю и ношу.
Чистые типы редкки, теория цветотипов очень расплывчата и условна.
khajiit 15 января 2021, 22:19
Ну вот видите, а я бы если б имела достаточно денег, то купила бы палетку Джеффри Стара Cremated и мне хватило бы её на всю жизнь, оттенки мои)
Хорошо, что нам удалось найти свои оттенки и имидж)
Nice2meetU 15 января 2021, 13:45
Красотень какая!   Оттенки хоть и на базе красного, но очень сбалансированные. Розовинка очень приятная!
Yulia Chentsova 15 января 2021, 13:50
Наташа, спасибо огромное, что заглянула.) Рада, что понравилось.)
Jennie_Gerhardt 15 января 2021, 13:57
Как хорошо, что я их не купила. Очень хотела именно эту палетку еще с промо, но почему-то ее у нас долго не было, а была более яркая. А когда эта появилась, уже как-то, и желание перегорело. И теперь я вижу, что не зря. Абсолютно банальнейшие оттенки. Розовый, который вообще непигментирован, два малиново-бордовых, которых во всех марках сейчас полно и простецкий средне-коричневый.
И вы ошибаетесь, большинству славянок не идут красные и околокрасные оттенки, а кирпичные их вообще уродуют. Видимо, понятие холодный прозрачный цветотип лето, преобладающий на территории нашей страны, вам (и Лючии Пике, которая просто убивает бренд), не знаком.
Yulia Chentsova 15 января 2021, 14:01
Спасибо за комментарии.
Nomy 15 января 2021, 15:36
Я вообще заметила что все бренды поголовно ориентируются на западный рынок, для теплых цветотипов, а на славянок им… увы. У меня, как у человека с холодным цветотипом, все новинки проходят мимо, все теплое, в основном, хотя может для моего кошелька лучше:))
Chinchilla_Cat 15 января 2021, 16:20
Мне это уже который год экономит кругленькую сумму :) Посты с обзорами читаю просто ради эстетического удовольствия.
Nomy 15 января 2021, 16:49
Аналогично, для меня это своего рода релакс почитать о косметосе:)
LeFortuna 15 января 2021, 16:58
Ха-ха, а когда анонсируют что-то в духе «холодные нейтральные цвета», «cool mauves» я думаю, о, сейчас будет хорошая средне-теплая палетка для меня))
Nomy 15 января 2021, 18:13
Так хоть бы уже нейтральные, о холодных остается только мечтать:) так и тех почти не выпускают… за этот год только Денона вышла, но меня не зацепила…
Chinchilla_Cat 16 января 2021, 12:29
Я в полном восторге от прошлогодней пятерки Диор Plum Tulle) Чувствую, буду пользоваться ей ближайшие несколько лет)
Nomy 16 января 2021, 14:45
Спасибо за наводку:) гляну свотчи
Yandjo 24 декабря 2022, 10:53
Отстой.
Stella777 15 января 2021, 15:30
Спасибо за обзор! Красные тени на себе не представляла. Под влиянием всеобщего ажиотажа, с трудом, достала палетку лимитку Шанель #268, с красным сектором. С тех пор коллекция красных пополнилась. Люблю, под настроение использовать в макияже, но не соло, а делать акценты. Такие оттенки хорошо вытягивают зелень глаз.
Yulia Chentsova 15 января 2021, 15:46
Стелла, спасибо большое за комментарий и внимание! Да, с зелеными глазами красные оттенки смотрятся супер, абсолютно верно. Думаю, что многие на себе не представляют. Тут надо либо попробовать, либо забить, отпустить и не заморачиваться, как мне кажется.
Kels 15 января 2021, 17:19
Вам очень идёт эта палетка. Сама очень люблю винно-бордовую гамму, красные оттенки, и не считаю, что они делают глаза воспалёнными и заплаканными, нужно только правильно обыгрывать такие оттенки, что вы и сделали.
Yulia Chentsova 15 января 2021, 17:38
Кристина, спасибо большое Вам за внимание и комментарий! Я совершенно с Вами согласна в отношении подобных оттенков. Главное обыграть и еще, считаю, важно не загоняться и отбросить стериотипы, надо попробовать и просто найти свой вариант использования.
P.S Заметила, что Вы из Комсомольска. Так круто, это моя малая Родина.)))
Exquisite 15 января 2021, 18:15
Юленька, мне нравится, как вы её преподнесли! По свотчу видно, что палетка нейтральная, а это увеличивает возможности её использования для разных цветотипов внешности. Добавить стрелку — и вуаля: интересный макияж без эффекта заплаканных глаз, которого все так боятся.
P.S. А что за помада на Вас? Красотища такая😍
Yulia Chentsova 15 января 2021, 18:28
Ольга, как же я Вам всегда рада! Читаю и улыбаюсь))
Вы совершенно правы. В принципе с этой палеткой можно придумать массу разных вариантов использования. Причем, должно быть хорошо почти на всех девушках: и темненьких, и светленьких, и рыженьких. Мне кажется, это хорошая палетка для знакомства с такого рода оттенками. В макияже жидкая помада Idyllique из осенне-зимней коллекции. Ниже скинула пост, но, уверена, Вы его уже читали.😊😊😊
Exquisite 15 января 2021, 18:35
Точно, я ещё в прошлый раз обратила внимание на этот оттенок, так он меня покорил своей глубиной)))
Exquisite 15 января 2021, 18:46
Я из этой коллекции пока купила только лак в оттенке 765 Interdit, в оттенке 769 Egerie мне не достался (смогла доехать только до одного магазина, так как была ограничена во времени)… Хочу ещё, как минимум, карандаш 959 Psyche и румяна в стике)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 18:57
Я лаки сознательно пропустила, зато посмотрю весенние)))Карандаш 959 Psyche и румяна в стике, кстати, здорово дополняют палетки из коллекции, получается хороший целостный образ. Но карандаш и сам по себе очень акцентный и им можно создать классный образ. Тут был шикарный пост Жени  karmelita-05, в котором Женя очень красиво показала карандаш и даже использовала его для губ. Было круто. Если получится, берите все три продукта, и карандаш и румяна и помаду. Не пожалеете.)))
karmelita-05 16 января 2021, 10:18
Юля, спасибо) Карандаш (он у меня один от этой марки) оказался не только красивым, но и оооочень стойким. Мягкий, годится, как для глаз, так и для губ. Спасибо за Ваши посты (во многом благодаря им подхожу к стенду) и упоминание
Yulia Chentsova 16 января 2021, 13:57
Женя и Вам огромное спасибо за то, что читаете и за приятное общение!😊🌺🌹
Klio 15 января 2021, 19:04
Очень красивый макияж и очень невпечатляющие свотчи. Но лучше так, чем наоборот)) Вам очень идёт!
На работу так краситесь или это макияж не для работы? Спрашиваю, потому что мне говорили коллеги, что я слишком празднично выгляжу со своими макияжами( это они про мини голд Деноны)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 19:20
Спасибо огромное, очень приятно, что макияж понравился. Это по сути для меня самый обыденный повседневный макияж.Хожу так на работу. Я вообще всегда крашусь только так как хочется и нравится, по настроению, не делая различий между работой и свободным временем. Я много времени провожу на работе ( помню, что мы с Вами, кажется, коллеги и Вы меня поймете), а делать макияж я люблю, поэтому не ущемляю себя какими-то уж слишком строгими правилами. Люблю каждый день пересматривать косметичку и по-новому формировать, поэтому продукты не залеживаются. Могу ходить как с нюдом, так и с черными/ синими/ зелеными smoky. То же касается помад и всего остального. Коллеги это знают и очень хорошо, адекватно относятся, а ребята, например, знают, какие у меня любимые оттенки в макияже и так пытаются по ним угадать настроение, бывает смешно. Иногда бывает, что я не делаю макияж на работу, вот тогда они удивляются.))) Вне работы я могу вообще не красится какое-то длительное время, например, в отпуске или на каникулах. Нормально себя воспринимаю как с макияжем, так и без, но процесс макияжа поднимает мне настроение, я так отдыхаю)
Klio 16 января 2021, 20:45
Как здорово, что Вы себя не ограничиваете в макияжном деле, так много стереотипов вокруг нашей профессии. Приятно осознавать, что не одна я ношу smoky на работу в школу))) один раз не накрасилась, так ученики участливо спрашивали, что случилось и не заболела ли я, хотя на каникулах не крашусь принципиально)
Yulia Chentsova 16 января 2021, 21:23
😊Заботливые.😊Ну молодцы, переживают. Я в таких случаях просто улыбаюсь и говорю " нет, солнце, спасибо" или " да, солнце, спасибо" в зависимости от ситуации и как себя чувствую в реале. На каникулах я тоже чаще всего не крашусь.
Exquisite 15 января 2021, 19:04
Надеюсь, успею купить всё, что запланировала🤗
Yulia Chentsova 15 января 2021, 19:22
Держу кулачки, чтобы у Вас все получилось.😊😊😊
Exquisite 15 января 2021, 20:08
Спасибо 🙏🤗
Tartuga 15 января 2021, 19:15
Хорошо, что палетка вас порадовала. На мой взгляд тени смотрятся всё-таки суховато и подчёркивают структуру век.
Yulia Chentsova 15 января 2021, 19:23
Спасибо большое за внимание и комментарий.))) Мои веки всегда такие вне зависимости крашу я их или нет)))
Margarita_Iris 15 января 2021, 19:20
Какая красивая палетка. И, как всегда, макияжи, которые хочется рассматривать. Вам, безусловно, очень идет эта гамма. Я тоже ее полюбила, попробовала не так давно благодаря Вашим постам. Спасибо большое!
Yulia Chentsova 15 января 2021, 19:26
Маргарита, спасибо огромное за такой приятный комментарий!😊🤗Очень рада, если смогла немножко повлиять и сподвигнуть на знакомство с новой гаммой оттенков. Уверена, Вам идет.)))
golograf 15 января 2021, 21:28
Палетка спорная, но Вам она очень к лицу) На самом деле, редко кому идут такого оттенка тени, но на Вас удивительно гармонично смотрятся).Решила попробовать примерить красный цвет на глазах:-)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 21:38
Спасибо большое!))) Пробуйте обязательно. Красные тени идут всем, просто надо найти свою комбинацию и интенсивность. Это всегда красиво)))Желаю успехов, все получится!)))
Ananazzza 15 января 2021, 22:23
Крайне интересная палетка: на свотчах вся кажется холодной, а в макияже теплая. Неожиданно) но это могут быть и мои глаза, красно-оранжевую часть спектра я иногда плохо различаю, а уж подтоны и подавно)
Yulia Chentsova 15 января 2021, 22:34
Я бы сказала, что она может раскрыватся по-разному. Думаю, это зависит от внешности, от интенсивности растушевки и наслаивания.Т.е. она достаточно универсальна и нейтральна. Но это лишь мое восприятие. Спасибо большое за внимание к посту!)))
RiverLee 16 января 2021, 01:21
Очень красивые искорки на веках).
Я думаю насчет второй красной — или, может быть, поискать весеннюю лимитку с оранжевым сектором, на которую похожа вот эта палетка — или, может быть, продолжить изучать Наташу Денону))
Очень люблю палетки Шанель за все). За тонкое сочетание оттенков. За то, как они всегда сбалансированы друг с другом. За мягкость, когда они стали теперь мягкими. За жесткость, когда они были жесткими))) У меня много старых запеченных палеток. Новых меньше, я себя останавливаю от покупки. Но каждый раз любуюсь.
Yulia Chentsova 16 января 2021, 02:31
Спасибо большое! Искорки появляются как раз из-за того, что мерцающий розовый оттенок нанесен как основа, он как бы подсвечивает все изнутри. Присоединяюсь к Вашим словам о любви к палеткам Chanel.Правда, мне как раз очень нравятся выпуски последних лет, когда текстура стала мягче. Но абсолютно точно, что палетки у марки всегда какие-то особенные и, как Вы верно отметили, сбалансированные.Я не стала себя сдерживать и сразу решила, что буду брать две красных палетки из осени, чтобы не мучаться проблемой выбора. Эту пришлось подождать, но это того стоило. Теперь думаю какую из весны больше хочу.
KatyK 16 января 2021, 05:40
Весна. Случайно на глаза попались.
Yulia Chentsova 16 января 2021, 14:00
Спасибо большое! Фото этих палеток уже давно можно увидеть. Скоро они и в продажу в сетях поступят.
Елена Луговая 16 января 2021, 03:20
Юля, как всегда, цвета Шанель сели как родные. Макияж получился такой с вызовом, в хорошем смысле слова, но и очень женственный одновременно. Спасибо за пост, палетка понравилась, как по мне — очень носибельная и вполне универсальная и всесезонная. Кремовый бронзер с ней в дуэте, думаю будет идеально сочетаться   (я его тоже наконец-то поймала перед Новым Годом!))
Yulia Chentsova 16 января 2021, 03:51
Елена, спасибо большое за высокую оценку макияжа! Совершенно согласна с Вами в определении палетки. Она действительно очень носибельная ( отличная черта палеток бренда), универсальная и, в принципе, всесезонная. Сейчас мне нравится совмещать ее с румянами из Рождества 2020 или со стиком Rosee, думаю, ближе к весне снова вернусь к бронзерам и тогда, да, с бронзером будет отлично дружить. Поздравляю Вас с отличным приобретением! Своего рода подарок к праздникам у Вас самой себе получился.)) Все больше убеждаюсь, в том, что если чему-то что нам очень нравится, суждено оказаться в наших руках, то это обязательно случится. Я, например, ждала эту палетку, искала в сетях, но не было. Потом вроде отпустила, но в уме держала и однажды после работы, просто отдыхая, заглянула в интернет-магазин а палетка там засветилась. Сейчас тоже кое-какие средства ко мне добираются, с приключениями, но успешно. Поэтому главное желать и ждать и все получится.)))
Елена Луговая 16 января 2021, 10:27
Юль, абсолютно так — чему суждено быть — обязательно случится, и пусть сбывается только
самое хорошее!!) Приятного и скорого ожидания новинок))
Yulia Chentsova 16 января 2021, 14:01
Спасибо огромное!))) Будем ждать новинки вместе!)))
mari_amell 16 января 2021, 11:58
Юля, спасибо за такое чудесное путешествие в осень)) Палетки и вся коллекция у Шанель вышла очень чувственной и выразительной, твой макияж тому доказательство)))
Я присмотрела для себя вторую красную палетку 264 вроде, но ее уже не было в наличии, к сожалению, жду следующих новинок)
Спасибо за красивый обзор))) тебе очень идут такие оттенки!
Yulia Chentsova 16 января 2021, 14:15
Спасибо большое, Маша! Коллекция была очень красивая, это правда. Палетка 264 Candeur et Seduction более темная и яркая. Шиммерный оттенок более яркий и можно как топ. Тоже жду новинки)
Irish_kin 16 января 2021, 15:30
Очень красивая коллекция, совсем не Acte II, могли бы дать ей своё уникальное имя. Как-то нет ассоциаций с первым актом вообще, другая атмосфера и посыл. Мне кажется они тем самым сами угасили к ней внимание многих.
Yulia Chentsova 16 января 2021, 18:55
Я обожаю первую коллекцию и я большая ее фанатка. Для меня лично она уникальная и особенная. Эта коллекция мне нравится и меня привлекают оттенки вошедшие в нее. Спасибо большое за внимание к посту и комментарий!
Irish_kin 17 января 2021, 06:08
Первая коллекция для меня абсолютный фаворит. Я не пыталась сравнить первую и вторую, моя мысль не об этом.
Yulia Chentsova 17 января 2021, 13:32
Я Вас поняла, я тоже не пытаюсь их сравнивать, вообще считаю, что это не выйдет сделать и тоже не об этом. Вероятно, надо полагать, такое название, ну как мне кажется, получила потому что цель была еще шире исследовать и применить именно красный оттенок. Все равно возникли бы так или иначе параллели с первой коллекцией.
redishhh 16 января 2021, 21:56
Люблю такую гамму оттенков и эта палетка от Шанель хороша! Но у меня сейчас слишком много «около красных» оттенков, поэтому стараюсь пробовать новые, не привычные для себя цвета!
Yulia Chentsova 16 января 2021, 21:59
Кристина, спасибо большоею что заглянула!))) Я тоже иногда выхожу из зоны комфорта и пробую, например, бежевые оттенки, не слишком свойственные для меня, но любимую гамму никогда не забываю)
RAGE 17 января 2021, 13:52
Оттенки красивые, чувствует приятная сатиновая текстура. Но меня помада просто покорила. Невероятно идет вам! Вы вроде бы писали о ней, да? Спасибо за пост, Юлия!
Yulia Chentsova 17 января 2021, 14:18
Агния, рада Вам! С наступившим 2021 годом! С наилучшими пожеланиями!))) Спасибо большое! Да, о помаде писала ( ниже сделаю ссылочку на всякий случай). Это Rouge Allure Ink -одна из моих самых любимых линеек у бренда, всегда стараюсь следить за новыми оттенками. У этой оттенок просто нереально красивый, а главное всегда к месту, т.е. может быть и вторым акцентом, как в макияже на фото, и поддержать тени, и может быть главным героем с черными стрелками, например.
Yulia Chentsova 17 января 2021, 14:19
Ссылочка на всякий случай):https://kosmetista.ru/blog/otzivi/112091-krasnaya-osen-chasti-rouge-allure-ink-fusion-v-ott.html
marishka06 17 января 2021, 15:17
Юля, вы очень красиво показали эту палетку, думаю, многие захотят купить её теперь)
Для карих глаз и темных волос это беспроигрышный вариант!
Чудесный общий образ — воплощение девушки Шанель — та неуловимая грань где дерзость, небрежность и вызов трансформируются в элегантность, создавая особый стиль. В образе все идеально — включая сам взгляд
Помада шикарная! Пошла смотреть) Хотя по помадам у меня ограничение)

Я люблю красные оттенки в макияже глаз на других. Все-таки с ними много но — например, подводить черным — это работает при контрастной яркой внешности, на мне грубовато выглядит. Мои оттенки — терракота, оранжевый, персик, коралл. 30 декабря купила из Le Beiges палетку Warm последнюю в городе, с лета о ней думала, решила, что не пойду в Новый год без нее).
Или использую красный в качестве акцента, например, люблю Desert Rouge однушки, их сочетаю с однушками Verde, добавляю как акцент.
Из этой коллекции взяла карандаши Psyche и Romance, очень ими довольна.
Yulia Chentsova 17 января 2021, 17:48
Марианна, спасибо большое! Рада вновь Вас видеть! До воплощения девушки Chanel мне очень далеко, но этот стиль мне близок, понятен и созвучен моему мироощущению. С продуктами у меня складываются отличные отношения, они меня радуют, обычно я беру продукт и сразу представляю что именно буду с ним делать. Возможно, это и отражается в фотографиях, хотя при фотографировании я не пытаюсь создать какой-то особый образ, просто стараюсь показать продукт. Помаду посмотрите, она комфортная и оттенок потрясающий, думаю, понравится. На теории " цветотипа", например, я не заморачиваюсь. Мой подход к макияжу вообще не изменился, например, после мелирования и осветления, просто бежевые оттенки и коричневые стали лучше смотреться, как мне кажется, и все стало ярче и еще интереснее. Красные оттенки шикарно смотрятся, на мой взгляд, с зелеными глазами. Вообще, если посмотреть макияжи, которые показывает бренд, то там отлично видно, что одна и та же палетка классно смотрится и на темненьких девочках, и на светленьких и рыжих, и с темной и со светлой кожей. Просто раскрывается по-разному, но всегда интересно.

Помаду обязательно посмотрите, если будет возможность, она отличная. Поздравляю Вас с палеткой Les Beiges Warm! Я с этой палеткой провела все лето, очень нравятся оттенки. По поводу карандашей, тоже поддерживаю, нравятся оба, но оттенок Psyche чуть больше. Desert Rouge очень люблю использовать в тандеме с кремовыми тенями. Так приятно поговорить с Вами.)))
marishka06 17 января 2021, 19:13
Юля, я взаимно рада поговорить с Вами.
Я присутствовала здесь все это время но урывочно, часто просто ставила плюсы, но Ваши посты почти все читала. Говорить с людьми нужно в соответствующем настроении, а так читаешь на бегу или в тревоге, беспокойстве, думаешь — вот вечером напишу, а вечером не до написания, ну вот так… Много обстоятельств было разных…

Может, я бы взяла эту палетку, если бы была возможность сделать с ней в корнере макияж. Я так брала часто неожиданно для себя продукты.
А так непонятно… Нужно, чтобы покупка косметики была «в кайф,» не онлайн, не в масках… Меня маска выбешивает даже при покупке лаков)
Yulia Chentsova 17 января 2021, 20:33
Марианна, пишите в любом случае. Я очень рада пообщаться. Мне везет, что я ограниченно ношу маски, т.к. у меня аллергия и бывают случаю, когда сильно задыхалась. Прямо серьезно.В школе директор разрешил не использовать пока сидишь в своем классе, а у меня именно так, а в магазинах я стараюсь тоже по минимуму. Вообще меня она ( маска)тоже бесит ужасно. Для меня покупка косметики всегда " в кайф" потому-то сижу выбираю, жду и мне нравится покупать онлайн. Я человек очень независимый человек, сама выбираю, сама решаю, в советах и консультациях особо не нуждаюсь, точно знаю надо это мне или нет
поэтому ковид мне даже в чем-то помог, дико звучит, лучше освоить комфортный для себя способ совершения покупок.

P.S. Очень хочется поздравить Вас со всеми прошедшими праздниками и пожелать всего наилучшего!)))
marishka06 18 января 2021, 04:57
Не видела комментарий, он не как ответ пошёл а отдельно.
Юля, спасибо огромное за поздравление и пожелания, взаимно поздравляю Вас с прошедшими праздниками, желаю здоровья, исполнения всех желаний, интересных удачных покупок, и конечно же, творческого вдохновения!

Да онлайн покупки имеют свои преимущества. В советах консультантов я не нуждаюсь, но все же выбрать онлайн тени (с помадами намного проще), особенно такие, как Шанель четверки, сложновато. Свотчи в сети не всегда достоверны, и оттенки могут совершенно неожиданно раскрываться на коже. Бывает посмотришь промо — обычно, такое есть, а при живом затесте буквально влюбишься. Или наоборот. Например, весна эта. У меня много палеток в этой гамме. А вдруг там необычное что-то будет?
Yulia Chentsova 18 января 2021, 12:57
Спасибо огромное за чудесные пожелания!)))Для меня вообще чаще всего неинформативны ( у читателей будет шок, скорее всего), причем любые. Логику продукта я понимаю, пытаюсь понять, еще с промо. Если оттенки еще с промо по какой-то причине вызывают сомнение в том, буду я что-то подобное носить или нет, то я не куплю и с большой вероятностью даже свотчить не стану, даже если будет сотня возможностей. Просто нет и все. Единственное, что мне интересно посмотреть — это макияж, вот это может мне помочь опять же понять логику. Но это я опять же нашла варианты. Поэтому даже тени я покупаю онлайн по принципу " мое-не мое"/ " нравится или нет", " буду использовать или нет". Понимаю, что мой подход может показаться странным и диким для многих, но лично для меня он работает. Очень скучаю по проф.макияжам опять же по причине того, что мне очень нравилось именно общаться и узнавать что-то новое. Надеюсь, что скоро все наладится)))
Yulia Chentsova 18 января 2021, 19:37
*пропустила слово «свотчи» в начале
lehsnegst 30 января 2021, 05:09
Красивые тени, жаль, я не успела купить. Хотела именно этот оттенок. а теперь и нет уже нигде. А с рук я не покупаю.
Вам красиво. Завидую белой завистью
Yulia Chentsova 30 января 2021, 10:26
Спасибо большое!) Я тоже ждала эту палетку, она почему-то долго не приходила. Понимаю, Вас относительно покупки косметики с рук, сама тоже так не делаю, очень не люблю.
Yandjo 24 декабря 2022, 10:53
Мои зелёные глаза расцветают с ними. Офигенные тени.
Yulia Chentsova 10 марта 2023, 00:19
Зеленым глазам очень идут красные оттенки)