24.12.2020

Мои любимчики декоративной косметики из бюджетного сегмента

В этом году мной было совершено множество покупок, большую часть из которых могу назвать удачными. С уходом особо не экспериментировала, а вот по декоративной косметике просто оторвалась и основательно наполнила косметичку. Без долгих предисловий предлагаю посмотреть на интересные продукты для макияжа, которые можно купить чуть ли не в супермаркете.

Тени для век Topface Instyle Matte Mono Eyeshadow

Тени- однушки от турецкого бренда меня просто покорили своей шелковистой текстурой, отличной пигментацией и обилием коричневых оттенков). На данный момент у меня несколько таких шайбочек, среди которых я особенно выделяю №106 Burnt Brown

Тени для век Topface Instyle Matte Mono Eyeshadow

Замечательный по всем параметрам коричневый, напоминающий мне цвет какао. Отлично растушевывается и наслаивается. Подходит под стрелку и для смоуки. Стойкость радует весь день (на консилере), и даже спустя десять часов носки не появляется противная полоска в складке века.

Цена: 170 рублей

Оценка: безоговорочная пятерка

Жидкие тени для век Luxvisage Metal hype

Несмотря на то, что эти тени не являются новинкой даже прошлого года, я все равно их преданно люблю. Оттенок №8 Серебристый Тауп оказался универсальным для меня и подходит практически под любой макияж. Слегка подкачала только стойкость, но и эта проблема оказалась решаема при помощи сухих теней.

№8 Серебристый Тауп
№8 Серебристый Тауп

Очень легкие в работе тени с отличной полугелевой текстурой, которые можно нанести даже пальцем.

Цена: около 200 рублей

Manly PRO Гелевый карандаш-лайнер для глаз Longlasting Gel-cream Eye

Manly PRO Гелевый карандаш-лайнер для глаз
Manly PRO Гелевый карандаш-лайнер для глаз

Не самая распространенная марка порадовала меня несколькими продуктами, из которых особенно выделяю гелевый карандаш для век. Давно искала продукт, который бы достойно держался на водной линии и только в этом году его нашла. Практически случайно, бросив в корзину понравившийся оттенок и не особо вчитываясь в описание. Таким образом я обрела настоящую жемчужину- податливый мягкий карандаш, который намертво фиксируется менее чем за минуту и уже никуда не исчезает в течении пяти- семи часов. Его даже мицеллярная вода не берет.

Longlasting Gel-cream Eye
Longlasting Gel-cream Eye

Оттенок Е104 Jupiter- грязновато- коричневый с долей бронзы. Содержит мелкий шиммер, который видно только под микроскопом. Идеален для меня в качестве стрелки прорисовки межреснички.

Цена: ок. 600 рублей

Подводка-фломастер для век Precise Brush Liner Eveline

Подводка-фломастер для век PRECISE BRUSH LINER Eveline

Этот лайнер- безоговорочный лидер среди моих фаворитов косметики в этом году. Отличная подводка с кисточкой (именно кисточка из ворсинок, а не фетровый наконечник) в удобном формате.

Подводка-фломастер для век PRECISE BRUSH LINER Eveline

Радует меня отличной стойкостью и способностью нарисовать четкие стрелки за считанные секунды. Фиксируется примерно минуту и уже никуда не исчезает вплоть до демакияжа. Очень надеюсь, что производитель расширит палитру и кроме черного появятся другие оттенки.

Цена: 300- 500 рублей

Карандаш для бровей Stellary Eyebrow pencil

Карандаш для бровей STELLARY Eyebrow pencil

Очень много косметики Stellary я купила в этом году, некоторые продукт даже повторила. Большую часть уже показывала в прошлых постах, повторяться не хочется. А вот карандаш для век не могу не отметить. Этот отличное сочетание цены и качества продукта.

Карандаш для бровей STELLARY Eyebrow pencil

Мне идеально подошел оттенок 200, который можно назвать пепельно- коричневым. В нем нет ни намека на рыжий или зеленый подтон. Ложится однородно, а при хорошей заточке им можно нарисовать отдельные волоски.

Карандаш для бровей STELLARY Eyebrow pencil

Держится до демакияжа и легко удаляется обычной мицеллярной водой.

Цена: ок 300 рублей

Восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic lip balm

Восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic

Очень эффективное средство для устранения последствий обветривания губ. Буквально за пару часов убирает шелушения и противную корку, которая не дает даже минимально улыбнуться без появления кровоточащих трещин на губах.

Бальзам обладает легкой текстурой без намека на липкость. Оттенок кажется ярким теплым красным, но подходит даже бледнопоганистой мне. Я бы назвала этот продукт идеальным сочетанием ухода и декоративки.

Восстанавливающий бальзам для губ Eva Mosaic

Мне не очень нравится только пластиковый кончик- носик, но ради эффекта стоит потерпеть.

Цена: 500 рублей

Рассыпчатая пудра Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder

Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder

Пудра мельчайшего помола словно пыльца с крыльев бабочки. Обычно я покупаю минеральные вуали, но эта покорила с первого затеста пробника.

Полупрозрачная мерцающая вуаль без отдельных блесточек, придающая макияжу завершенность и легкое сияние. Обожаю такие пудры наносить поверх матовых тональных с сухим финишем. Эта красотка не подвела. Не обладает цветокорректирующей способностью, что делает ее практически универсальной. Отлично сочетается с моей бледной кожей и совсем не подчеркивает широкие поры и общую рельефность кожи на лице.

Помимо эффекта легкого мерцания я получаю реальное закрепление макияжа. Не понимаю, почему я так долго игнорировала эту пудру.

Вспышка
Вспышка

Благодаря мельчайшему помолу на лице отсутствует эфект слоеного пирога из декоративной косметики.

Estee Lauder Double Wear + Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder
Estee Lauder Double Wear + Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder

Не понимаю, почему я так долго игнорировала эту пудру.

Цена: ок 800 рублей

Профессиональный активатор роста ногтей Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional

Сразу оговорюсь,- я воспринимаю этот продукт только как лак для ногтей. Покупала в качестве замены Балетных туфелек от Essie и осталась полностью довольна своим выбором.

Замечательный полупрозрачный молочный нюд для ногтей стойкость которого зависит от количества контактов с водой. Легко может продержаться три дня без появления деформации в покрытии, но потом уже нуждается в коррекции.

Удобная кисточка, в меру жидкая консистенция. Сохнет лак довольно быстро и даже в один слой смотрится на ногтях прилично. Люблю его за универсальность и эффект " свои ногти, только лучше".

Цена: в пределах 200 р.

Очевидно, что большая часть моих фаворитов- это продукты для макияжа глаз. Я так и не смогла определиться с выбором тональных средств, так как сразу пользуюсь пятеркой флаконов и все одинаково люблю.

Анна Сирогос 24 декабря 2020, 18:04
Пудра отлично лежит на лице! Заинтересовала! Спасибо, что показали! Жидкие тени Метал хайп тоже люблю, имею несколько оттенков и буквально пару дней назад приобрела новый оливковый оттенок. Вчера с удовольствием его выгуляла. Также заинтересовали меня и однушки Топ фейс, при случае надо посмотреть.
Mandy_Lane 24 декабря 2020, 21:09
TopFace- вообще довольно удачная марка, жаль только тональные и консилеры начинаются с оттенков уровня medium, но сухие продукты готова продолжить покупать. Присмотреться рекомендую.
А вот с Max Factor хотела просто завязать после череды неудачников ( о паре тут писала). Пудра стала своего рода последним шансом, который оказался оправдан
AlexaShu 24 декабря 2020, 18:19
Manly pro… Совсем забыла про эту марку, а ведь когда-то на Косметисте был бум на их гели для бровей)) Спасибо, что напомнили!))
Mandy_Lane 24 декабря 2020, 21:06
Благодаря тем отзывам я про нее и узнала! Жаль, что мало точек продаж, я бы с удовольствием продолжила знакомиться с ассортиментом
Ольга Шошина 29 декабря 2020, 23:53
Manly pro представлены на общероссийском фиолетовом сайте: пробуй — не хочу (пардон, если нарушаю какие-то правила)
Mandy_Lane 30 декабря 2020, 01:06
Декоративку хотелось бы потестить перед покупкой, ИМ в этом плане совсем неудобны
Ольга Шошина 31 декабря 2020, 01:57
Это, конечно, да, хотелось бы, но в наши суровые времена даже оффлайн магазины прикрыли возможность тестирования перед покупкой, так что теперь в большинстве случаев приходится покупать на свой страх и риск )
Tellshell 24 декабря 2020, 23:11
Спасибо за пост, удачные продукты, кое-что захотелось попробовать
Mandy_Lane 25 декабря 2020, 00:10
Здорово, что Вам что-то приглянулось!
Frankie_Stein 24 декабря 2020, 23:21
Лак очень красиво и натурально выглядит!
У меня была предыдущая версия бальзама Eva mosaic, неплохой на каждый день, но сильно не впечатлил.
Mandy_Lane 25 декабря 2020, 00:11
Ранняя версия бальзама у меня тоже была, вроде нравилась, но без восторгов. Современный намного более эффективный в плане ухода.
Jennie_Gerhardt 25 декабря 2020, 05:44
Лак с формальдегидом, ну понятно…
Mandy_Lane 25 декабря 2020, 10:47
Не вижу проблемы, конкретно мне он ничем не вредит