09.12.2020

Пустые баночки 2020

В конце прошлого года на Косметисте было несколько постов на эту тему и мне стало интересно – А сколько декоративки уходит у меня за год? И я решила проверить.

Вот что у меня скопилось за год.

На самом деле, уходит меньше, чем я думала. Но всё же накопился увесистый пакет тюбиков и флаконов и в этом посте я расскажу о его содержимом. Все средства я разделила по блокам – праймеры, тональные средства, средства для губ, бровей и т.д. Расскажу о своих любимчиках и о тех средствах, которые не планирую «повторять».

Праймеры.

Smashbox Photo Finish Primer Oil

Smashbox Photo Finish Primerizer

Smashbox Photo Finish 24 Hour Shadow Primer

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base прозрачная

О трёх праймерах Smashbox у меня был отдельный пост, там я подробно рассказала обо всех нюансах в использовании.

Из всех трёх маст-хэвом для меня стал только Smashbox Photo Finish Primer Oil, без которого я уже не представляю свою ежедневную макияжную рутину. Первая баночка у меня опустошилась ещё в январе, а вторая – в октябре, что говорит о его экономичности. Для сухой кожи под тональное средство – это лучшее, что я пока пробовала.

Увлажняющий (по легенде) Smashbox Photo Finish Primerizer увлажняет только на словах производителя, а вообще это абсолютно бесполезное средство, если у вас сухая кожа.

База под тени Smashbox Photo Finish 24 Hour Shadow Primer вроде бы и держит тени до конца дня, но то, как они выглядят на ней мне не понравилось. Но, если вам подошла эта база, то соотношение цена/расход вас приятно удивит (особенно если покупать по скидке). Тюбик с базой у меня «лопнул» после 5 месяцев использования, пришлось ставить «заплатку», чтобы база не засохла. И она не засохла, так что я её «добила» до конца.

Прозрачная база NARS Smudge Proof на данный момент является моей любимой базой. Это уже вторая пустая баночка и на замену ему я купила третью :) Претензий к базе вообще никаких – она приятная, лёгкая и нежирная наощупь, матовый финиш, даёт небольшое сглаживание текстуры кожи. Тени на ней отлично растушёвываются (я всегда припудриваю базу).

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Возможно, после того, как закончится мой новый экземпляр этой базы, я попробую что-нибудь новенькое, просто для разнообразия. Но уверена, что ещё не раз к ней вернусь.

Спреи.

MAC Fix+ Original

Make Up For Ever Mist & Fix O2

Об этих спреях у меня также был отдельный пост. Они оба мне нравятся, но использую их для разных целей. И я решила поставить их сразу после праймеров, потому что они могут использоваться не только как фиксаторы макияжа, но и как праймеры, хотя лично для меня это не стало эффективным.

MAC Fix+ Original многофункционален, ничего не скажешь :) Но, добив 100мл, пробуя его и так, и сяк, я поняла, что больше всего он мне нравится в качестве вспомогательного средства для нанесения шиммерных теней. Сказать, что с ним они становятся намного ярче и намного проще наносятся – это ничего не сказать. Сейчас у меня в использовании миниатюра 30мл и её хватит очень надолго, потому что для теней требуется буквально несколько капель.

А вот Make Up For Ever Mist & Fix O2 я использую именно как спрей для закрепления тонального средства (и всего, что на него наносится сверху). Несмотря на то, что у меня сухая кожа, тональники под конец дня с меня исчезают чуть менее, чем полностью. Поэтому я их припудриваю, наношу румяна, хайлайтер и сверху весь этот «пирожок» сдабриваю спреем. Получается хорошо. Во-первых, никаких шелушений, спрей как будто увлажняет. А, во-вторых, тональник держится гораздо лучше.

Тональные средства.

Lancome Teint Miracle в оттенке 005

Lancome Skin Feels Good в оттенке 010 Cool Porcelain

Dior Backstage Face & Body Foundation в оттенке 0CR

Maybelline Dream Satin BB в оттенке «Очень светлый»

Make Up For Ever Reboot в оттенке Y218

Слева направо: Maybelline, MUFE, Dior, Lancome Teint Miracle, Lancome Skin Feels Good

Lancome Teint Miracle, в принципе, хорош, но не на свою стоимость.

Имеет привычку затекать в мимические морщинки и очень сложно это всё поправить, потому что он прям схватывается в них.

Оттенок 005 – самый светлый в линейке и он годится для белоснежек, но не для самых-самых светлых. Мне подошёл.

Покрытие от лёгкого к среднему. Хотя на флаконе и указано, что ближе к плотному, но на деле это не так.

Финиш у него живой, сияющий, подходит для сухой кожи, но вот спирт в составе на высокой позиции вызывает вопросы. Это одна из причин, по которой я его не повторила.

Расход средний, хватает на 2-3 месяца.

Lancome Skin Feels Good мог бы стать для меня идеальным тональным средством, если бы не скудный оттеночный ряд. Оттенок 010 Cool Porcelain даже близко не похож на «холодный фарфор». Это нечто рыжее, что очень сложно «подретушировать» под светлый оттенок кожи даже консилером.

Расход огромен, у меня тюбик опустошился за 1,5 месяца.

Покрытие лёгкое, но мне хватало.

Прекрасно лежит на коже весь день, никаких шелушений не появляется. Это как бы тон и уход в одном флаконе и это действительно чувствуется.

Формат упаковки не самый лучший, очень много средства остаётся внутри и достать его можно, только разрезав тюбик (чего я делать не люблю, поэтому никогда так не делаю).

Dior Backstage Face & Body Foundation проспиртован не меньше, чем Lancome Teint Miracle, о чём свидетельствует его запах, плохо замаскированный под какую-то отдушку.

Покрытие от среднего до плотного, что мне в нём очень понравилось.

Для сухой кожи этот тон – довольно спорный вариант. Он вроде бы и может носиться (если как следует намазаться маслицем от Smashbox), но, нет-нет, даёт шелушения, особенно если пользоваться им не летом. Именно летом он подошёл мне лучше всего и я его с удовольствием «добила», даже расставаться с ним не хотелось.

Однако, может ощущаться на коже и заметно её подсушивать осенью, зимой и весной. Однозначно не самый комфортный тон.

Не хотелось расставаться в основном из-за его хорошей стойкости. То есть, если использовать с ним масло, правильную пудру, спрей MUFE, то он продержится с утра и до ночи. Мало какой тон на это способен, не иссушив всю кожу.

Широченная палитра оттенков, свой оттенок найдёт каждая.

Финиш у него полуматовый, то есть сначала матовый, а потом постепенно становится более естественным. Кстати, это тот редкий случай, когда тон лучше всего выглядит не сразу после нанесения, а часа через четыре.

Очень экономично расходуется, но у него и объём больше стандартных 30мл.

Maybelline Dream Satin BB покупаю в любой непонятной ситуации (когда не знаю какой тональник выбрать). Пока это лучшее тональное средство в масс-маркете для меня. Но у него есть несколько минусов.

Естественно смотрится на коже, но очень быстро с неё исчезает – это главный минус.

Покрытие слишком лёгкое, практически нулевое.

«Очень светлый» оттенок на самом деле не такой уж и светлый, но его спасает то, что BB-крем полупрозрачный и оранжевость не слишком заметна даже на светлой коже.

Наслаивать его не вариант, получается слишком «жирно».

Экономичный расход, хватает надолго.

Make Up For Ever Reboot – моё маленькое открытие 2020 (большое открытие сейчас в использовании, поэтому его тут не будет). Не идеален, но теперь в любой непонятной ситуации я буду покупать именно его, а не Dream Satin BB.

Покрытие лёгкое (был бы поплотнее — было бы лучше).

Неплохая стойкость (вместе с пудрой и спреем MUFE).

Оттенок Y218 – не жёлтый, как о нём можно подумать, но и не настолько светлый, чтобы подойти белоснежной белоснежке. Это самый светлый оттенок в линейке, но, хоть он и не очень светлый, я могу спокойно его носить и даже не заморачиваться с консилером.

Расход огромен, флакон опустошился менее, чем за 1,5 месяца.

Хорошо лежит на сухой коже, не провоцирует шелушения.

Консилеры.

Sinsation Cosmetics Brilliant Glow Concealer в оттенке 01 Extra Light

Art-Visage Miracle Touch Concealer в оттенке 102

Снизу Sinsation Cosmetics, сверху Art-Visage
Снизу Sinsation Cosmetics, сверху Art-Visage

Sinsation Cosmetics Brilliant Glow Concealer – это по-настоящему УВЛАЖНЯЮЩИЙ консилер. Никому не хочется пересушивать нежную кожу под глазами, которая, к тому же, первая показывает возрастные изменения. У меня был о нём отдельный пост, а ниже коротко расскажу о его основных свойствах.

Средняя степень покрытия, но перебарщивать с ним, в попытке наслоить и увеличить плотность, я бы не советовала – будет затекать во все складочки.

Главная «фишка» этого консилера, помимо его прекрасных увлажняющих свойств – это светоотражающие частицы. Они незаметны, никаких блёсток в нём нет и быть не может, но при этом создаётся видимый светоотражающий эффект, что зрительно делает зону под глазами светлее. Финиш сияющий, даже после припудривания.

Кстати, припудривать надо, иначе утечёт во все складочки. Даже после припудривания может затекать в складочки в течение дня, так что за ним нужно следить.

Прекрасный светлый оттенок 01 Extra Light, но не выбеливающий. Он скорее подойдёт тем, кто не любит сильно высветлять зону под глазами.

Он не подойдёт для точечной маскировки прыщей или постакне (так как плохо фиксируется), он именно под глаза.

Экономично расходуется.

И, несмотря на все преимущества вышеупомянутого консилера, моим любимцем был и остаётся бюджетный Art-Visage Miracle Touch Concealer. Даже знаменитый Tarte Shape Tape его не «переплюнул».

Все консилеры я наношу очень тонким слоем, чтобы они были максимально незаметными. Но именно этот консилер я наношу больше, чем могла бы наносить другие, так как, по моим ощущениям, он имеет лёгкую степень покрытия и нисколько не сушит кожу под глазами. Поэтому расход получается достаточно ощутимым. Но за его стоимость это вообще не минус :)

Он вообще не затекает в складочки! Пожалуй, это первый консилер, из тех, что у меня были, который может этим похвастаться. Хотя я пробовала не так уж и много консилеров :)

Оттенок 102 – это светлый с розовинкой (101 более жёлтый, мне не подошёл), но, опять же, не выбеливающий. Это именно то, что мне нужно. Ещё ни разу не было такого, что он не «подружился» с каким-то из моих тональников или выглядел светлее/темнее на их «фоне».

Хотя, пока делала свотчи, он потемнел. Но на лице я этого не замечаю.

Пудра.

Lumene Nordic Nude Air-Light Compact Powder в оттенке 3

Пудра закончилась только одна, что и неудивительно. Очень мне понравилась эта пудра от Lumene – наносится тоненьким слоем, вообще невидимая, не сушит кожу, закрепляет макияж. Короче, всем она хороша, кроме того, что снята с производства.

Именно поэтому и был приобретён оттенок 3, а не самый светлый – уже на момент покупки распродавались остатки. Но этот оттенок тоже светлый и мне подошёл. На самом деле пудра почти прозрачная. Зачем её сняли с производства? – для меня большой вопрос.

Хайлайтер.

Benefit Dandelion Twinkle

У меня была миниатюра, которую я закончила, в общем-то, довольно быстро (для пудрового средства) – через год или около того.

Очень деликатный хайлайтер, не подойдёт тем, кто любит БА-БАХ на своих скулах. Меня он буквально влюбил в себя, когда я его свотчила в свете магазинных ламп – как же он мерцал! Интересно было бы посмотреть со стороны на это чудо на чьих-нибудь скулах при свете дня. Интересно: как он выглядит со стороны?

Мне же в использовании он виделся слишком «персиковым» для моего розового подтона кожи, поэтому не могу сказать, что была от него в диком восторге. Пользовалась под «тёплые» макияжи, которые я делаю не так уж и часто.

Аромат очень приятный. Иногда любила просто взять эту коробочку и нюхать хайлайтер :)

Средства для бровей.

Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint в оттенке 04 Dark Brunette

Art-Visage Fix&Care Lash&Brow Gel

Цветной гель от Estee Lauder – это моя новая любовная любовь. Теперь даже не хочется пробовать другие цветные гели, потому что этот устраивает полностью.

Estee Lauder Brow Now
Estee Lauder Brow Now

Оттенок 04 Dark Brunette в магазине на свотчах казался каким-то слегка зеленоватым, но «в деле» показал себя как действительно тёмно-коричневый. Никакой рыжины в нём нет, очень органично смотрится на моих бровях, по оттенку никаких претензий нет.

Стойкость и фиксация отличные. Держится весь день, можно даже прикасаться к бровям, чесать их и ничего никуда не смажется.

Не склеивает волоски, если нанести в один слой (а мне больше и не требуется).

С ним требуется меньшее количество карандаша для бровей, а значит брови выглядят более естественно.

Бестселлер от Art-Visage не нуждается в представлении. Я пробовала прозрачный гель от ABH и могу сказать, что он намного хуже. Так что незачем переплачивать, прозрачный гель – он и в Африке прозрачный гель :D

Гель Art-Visage прекрасно фиксирует брови и держится весь день.

Немного склеивает волоски, но не так как гель ABH.

В общем, многого от него и не требуется.

Подводка.

ArtDeco High Precision Liquid Liner в оттенке 01 Black

Ну, тут со мной всё понятно :D Подводка от ArtDeco – моя самая любимая. Я рисую стрелки каждый день, поэтому пробовала много разных подводок и у меня к ним вполне определённые требования. High Precision Liquid Liner практически идеальная, потому что удовлетворяет моим требованиям.

Во-первых, я остановилась на подводках-фломастерах с кисточкой пару лет назад и для меня это идеальнейший вариант. Нет ничего удобнее и долговечнее для рисования стрелок.

Во-вторых, она супер-стойкая. Просто так в течение дня она не сотрётся. Стрелки будут в идеальном состоянии. Даже не потрескается.

В-третьих, с помощью такой кисточки можно нарисовать самые разные стрелки – от едва заметных «хвостиков» до драматичных до бровей.

Её единственный маленький минус в том, что она не ярко-черная, поэтому приходится наслаивать. Но наслоения никак не сказываются на результате.

Мне хватает её ровно на два месяца практически ежедневного применения. Но нужно учитывать, что стрелы я рисую не маленькие.

Вопреки расхожему мнению, никаких особых условий хранения не требует. Хранится в косметичке в горизонтальном положении (точнее: как её туда кинула, так и хранится), рисует она отлично и при таком способе хранения.

Тушь для ресниц.

Lumene Nordic Chic Full-On Volume Mascara

Lancome Hypnose Mascara в оттенке 11 Extra Black

Eveline Extension Volume False Definition & Deep Carbon Black

Vivienne Sabo Cabaret

L’Oreal Volume Million Lashes So Couture Noir

Слева направо: Lancome, Vivienne Sabo, L'Oreal, Eveline, Lumene
Слева направо: Lancome, Vivienne Sabo, L'Oreal, Eveline, Lumene

Я всё время не теряла надежды на то, что декоративка Lumene порадует меня ещё чем-то, кроме пудры, которую уже нельзя купить. Но нет – Lumene Nordic Chic Full-On Volume Mascara не представляет из себя ничего особенного.

Оттенок – насыщенный чёрный. На этом плюсы заканчиваются.

Осыпается. И чем дальше – тем сильнее.

Очень сильно склеивает ресницы. В результате вы получаете три «палки», а не роскошные ресницы.

По консистенции очень жидкая вначале, но достаточно быстро засыхает. Мне её хватило всего на 1,5 месяца.

Ресницы с ней тяжёлые и практически не держат изгиб.

Легендарная Lancome Hypnose Mascara разочаровала ещё больше, чем тушь от Lumene. Это вообще что? За что такие деньги? После Hypnose я зареклась покупать люксовые туши.

Дико осыпается с самого начала.

В два слоя даёт неплохой объём.

Засохла через месяц! Я пыталась её использовать как можно дольше, но месяц – её предел.

Черный как черный, не такой уж он и «extra».

Тушь от Eveline вообще уже с трудом могу вспомнить, потому что ничего особенного. Купила по хорошим отзывам, но на меня она не произвела впечатления.

Мне было мало объёма. Реснички с ней выглядят тоненькими.

Засохла тоже примерно через месяц-полтора.

Vivienne Sabo Cabaret хороша именно настолько, как о ней говорят. После того, как я перепробовала многие расхваленные туши для ресниц (включая Cabaret Premiere, которая на мне осыпалась), от этой я уже не ждала ничего. И именно она стала для меня открытием года в данной категории.

Даёт заметный объём.

Не склеивает ресницы даже в два слоя (я всегда наношу два слоя).

Яркий чёрный оттенок.

Не осыпается – это редкость.

Пользовалась ей два месяца – считаю это нормальным сроком для туши.

L’Oreal Volume Million Lashes So Couture Noir – это моя давняя любовь. Теперь у неё появилась конкурентка «в лице» Vivienne Sabo Cabaret :) Тушь L’Oreal хороша практически всем: и оттенком, и эффектом на ресницах и тем, что никогда не осыпается. Её тоже хватает на два месяца или даже чуть больше.

Средства для губ.

L’Oreal Havana Camila Cabello Lip Dew в оттенке 01 Camila

L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got The Power

Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 070 Nude Sapphire

Stellary California Nude в оттенке 02 Sunset Beach

Слева направо: L'Oreal Havana, Catrice, L'Oreal Infaillible, Stellary, Urban Decay, Clarins, Kylie, MAC Faux, MAC Blankety

Средства для губ у меня «улетают» быстрее всего. Зато мои губы всегда в ухоженном состоянии, не шелушатся и не обветриваются. Если бы я считала уходовые бальзамы, то, наверное, за год скопился бы целый мешок тюбиков :D

MAC Amplified Lipstick в оттенке Blankety. Жирненькая такая помадка. Взяла по хорошим отзывам конкретно на этот оттенок, ведь так сложно найти хороший светлый бежевый нюд. Я не могу сказать, что это нечто и ряда вон выходящее, нет. Он затекает в складочки, не очень красиво лежит на губах. Ну такое. На троечку.

MAC Satin Lipstick в оттенке Faux хороша. Очень даже. А оттенок просто красота! Нежный розовый нюд, очень приятный в использовании, красиво лежит на губах, не подчёркивает ничего, что не надо. Немного сухая текстура для сатиновой помады, я бы сказала, что она полуматовая. Но именно это обеспечивает ей неплохую стойкость, хотя она и не застывает на губах, как некоторые матовые помады. Я бы её даже повторила, если бы не нашла ещё более приятную помаду в похожей формуле и очень похожем оттенке.

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 07 Toffee Pink Shimmer. Я бы сказала, что этот блеск бесконечный, если бы он всё-таки не закончился спустя больше, чем 4 (!!) месяца почти ежедневного использования.

У него только один минус – нет оттенка. Точнее он очень и очень незаметный. На губах это выглядит просто как прозрачный блеск.

Запах очень приятный, конфетный.

Вопреки названию оттенка, шиммера в блеске нет.

В общем-то, он классный: увлажняет губы, долго держится на губах, не требует частого обновления. Тем более его легко словить на скидках.

Kylie Jenner Gloss в оттенке Candy K. На любителя. Это скорее не блеск, а жидкая помада – оттенок ярко выражен, никакой легкости и прозрачности.

Кисточка бестолковая, сложно наносить средство на губы.

Как и почти всё у Кайли – оттенок очень тёплый, я не рассчитывала, что он будет таким.

Заканчивается моментально, в тюбике очень мало продукта.

Urban Decay Hi-Fi Shine Gloss в оттенке Backtalk. Мог бы стать одним из любимчиков, если бы не тот факт, что от него очень сильно и неприятно холодит губы. Я не люблю вот эти все эффекты «пламперов», потому что губам некомфортно, а по факту ничего не происходит. Да мне и не надо этого, мне нужен просто блеск.

Оттенок – сказка! Ну очень красивый розово-лиловый нюд!

Консистенция густая, а спонжик при этом гнущийся, поэтому наносить блеск сложно и неудобно.

О следующих четырёх блесках у меня был отдельный пост, в котором я подробно рассказывала о каждом из них. А здесь скажу всего пару слов, чтобы не повторяться.

L’Oreal Havana Camila Cabello Lip Dew в оттенке 01 Camila. Ужасная упаковка, из которой всё вытекает. Неприятный химозный запах. Почти нет оттенка.

L’Oreal Infaillible Gloss в оттенке 110 I Got The Power. Моя вечная любовь <3 Идеальный бежевый нюд, абсолютно беспроблемный.

Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 070 Nude Sapphire. Немного затекает в складки, почти нет оттенка. Не «плампер» по факту, но это плюс.

Stellary California Nude в оттенке 02 Sunset Beach. Неплохой лиловый нюдик, особенно за свою цену, но повторять покупку не буду.

БОНУС.

Парфюмерия.

Givenchy Hot Couture Eau De Toilette

Paco Rabanne Black XS Eau De Toilette

Guerlain Mon Guerlain Eau De Parfum

Givenchy Hot Couture Eau De Toilette. Вроде как снятость, в офф-лайн магазинах никогда его не видела, хотя какое-то время назад ходили слухи, что его снова начнут выпускать.

Аромат очень необычный, но всё-таки носибельный и подойдёт для офиса. Подкопчёное малиновое варенье – мне он пахнет именно так. Один человек мне сказал, что пахнет вишнёвыми сигаретами.

Несмотря на то, что это снятость, я не экономила его, хотя был период, когда я не притрагивалась к нему несколько месяцев.

Paco Rabanne Black XS Eau De Toilette. Классика. Думаю, что у многих девушек был этот аромат в своё время.

Тоже носила его периодами: то ежедневный запой, то стоял в уголочке :)

Летом звучит проще и я бы сказала, что компотнее.

Guerlain Mon Guerlain Eau De Parfum. А вот эту тридцаточку «от и до» я опустошила именно в этом году. Я не скажу, что композиция что-то из ряда вон выходящее, но это отличный аромат на каждый день. Он не компотный, но в то же время совершенно ненавязчивый, если не выливать на себя слишком много. В последнее время мне больше всего нравятся сладкие цветочные ароматы, от чистой гурманики я в этом году отошла.

На этом буду заканчивать свой длиннопост :)

Всем спасибо за внимание!

Nice2meetU 09 декабря 2020, 20:40
Вот и вы тоже удивили терпеливым анализом баночек за последний год (я свои сразу утилизирую и с большим любопытством читаю такие посты). Согласна по поводу пудры и оттенка тонального крема mufe: пудра была хороша, а тон мне лично как светлокожей не подошёл. У Lumene и блески интересные были, в отличие от продуктов для глаз. Туши люксовые не все так себя ведут, да и конкретно Hypnose не должен был так быстро засохнуть. Осыпания — да. :(
late_december 10 декабря 2020, 08:50
Я хотела попробовать блески Lumene, но в их ассортименте не нашла для себя ничего подходящего. У них блески либо с шиммером (я люблю, когда без него), либо не мои оттенки.
Хочу попробовать ещё какую-нибудь их пудру, хотя на ощупь они совсем не такие какой была Nordic Nude Air-Light. Она прямо как шёлковая :)
Masha87 09 декабря 2020, 21:45
Вот это да! Какой полезный пост! Про огромное количество продуктов сразу узнаешь! Спасибо огромное! 😍
У меня не хватает терпения собирать баночки 😬
late_december 10 декабря 2020, 08:52
Спасибо! Рада, что пост оказался полезен :)
Собирать баночки оказалось несложно — просто вместо мусорного ведра они направлялись в отдельный пакетик :)
Nomy 09 декабря 2020, 21:47
Спасибо за такой обширный пост, о многих продуктах было интересно почитать. Вот это расход, я понимаю, у меня декоративки совсем мало уходит единственное что добила за последние полгода это пудры, 3 штуки, 1 тон, всё остальное как будто не убывает:) Но я и крашусь очень минимально, в основном тон, румяна и помада (блеск) но они у меня не кончаются:)
late_december 10 декабря 2020, 08:56
Спасибо за внимание к посту
Три пудры — это хороший результат :)
pi4y4y 09 декабря 2020, 22:05
Интересная подборка, спасибо :) Совпадения в базе Nars :) Как раз заканчивается и до НГ планирую добить… и открыть новый тюбик :)
late_december 10 декабря 2020, 08:59
База NARS — отличная, да. Заслуживает все восторженные отзывы :)
RiverLee 09 декабря 2020, 22:17
Отличный пост! Спасибо!
Утащила в избранное, буду кое-что пробовать.
late_december 10 декабря 2020, 08:59
Спасибо! Рада, что пост был интересен
khajiit 09 декабря 2020, 22:22
Как много у Вас уходит косметики, была удивлена что так хорошо используются праймеры и средства для губ — эти категории средств у меня либо достаются раз в год по завету (праймеры) или их так много что бывает очередь не доходит (помады и блески).
Я могу с лёгкостью добить скульптор (и даже не один), но праймеры…
В общем, вы молодец) сейчас специально взяла себе на проджект пэн несколько вещей, чтобы методично их использовать, так как очень нравятся, но давно уже у меня они есть)
late_december 10 декабря 2020, 09:29
Масло Smashbox только позиционируется как праймер, для меня это скорее уходовое средство, в составе только масла. Поэтому использую постоянно, очень эффективное средство.
Базы под тени тоже использую всегда, так как без них любые тени на мне скатываются.
А вот Primerizer, который является базой под тон, не понравился совсем. Непонятное средство, ничего не делает. Другие праймеры Smashbox меня не интересуют, потому что понимаю, что они не на каждый день.

А я, наоборот, скульпторами вообще не пользуюсь. Видела неудачные примеры как это выглядит в обычной жизни на девушках   Конечно, этому можно научиться, но пока не чувствую необходимости бронзироваться или скульптурироваться.

Спасибо за внимание к посту
khajiit 10 декабря 2020, 10:53
Ну необязательно рисовать рыжие или бурундужьи щеки)))) я легонько использую, просто скульптор ом ещё могу вместо теней веко оформлять)
Diana-Nathalie 09 декабря 2020, 22:46
Я бы не смогла столько собирать, скорее прикончить и выкинуть. Планы были, но не выдерживаю)
late_december 10 декабря 2020, 09:30
Я просто складывала всё в отдельный пакетик, даже не следила особо за ним. А потом поняла, что накопилось немало
Diana-Nathalie 10 декабря 2020, 09:56
Я хочу хоть по сезонам или по кварталам попробовать))
late_december 10 декабря 2020, 10:05
У меня идея: в следующем году по полугодиям сделать
Diana-Nathalie 10 декабря 2020, 10:46
Мне кажется, все равно много будет. Тон у меня заканчивается раз в 5 лет, либо не заканчивается вообще, тушь раз в 3 месяца, но вот ухода всегда гора.

У меня есть корзинка пластиковая для пустых банок, я храню их до конца месяца. Иногда она бывает битком.
late_december 10 декабря 2020, 10:51
Если уход, то да — можно раз в квартал, например. Но у меня уход, как правило, постоянный, редко что-то новое пробую. В основном новое — это кремы для лица, потому что мой любимый крем пропал из всех магазинов. Поэтому сейчас в поиске достойной замены. А тоник, пенки, мицеллярка — всегда беру проверенные временем средства.
Estoy 09 декабря 2020, 23:07
Smashbox Photo Finish Primer Oil, скажите а как он на стойкость макияжа? Влияет? Извините, если не заметила информации об этом.
late_december 10 декабря 2020, 09:35
На стойкость макияжа Primer Oil не влияет, но я всегда припудриваюсь. Лишь с одним тоном он не сдружился, но там дело было в тональном средстве — оно вообще ни с чем не сдружилось и вело себя отвратительно.
OxanaAksuta 10 декабря 2020, 00:06
Год   Тут за месяц соберешь и уже плохо становится от количества)) И это я не использую праймеры, хайлайтеры, румяна и проч декоративку
late_december 10 декабря 2020, 09:38
Вы говорите про уходовую косметику? Её я даже не стала пробовать собирать, пришлось бы освобождать слишком много места под банки
OxanaAksuta 10 декабря 2020, 23:31
Неее. У меня в ежедневной рутине только тушь, пудра, блеск/помада, что-нибудь для бровей. Есть палетки и прочие приблуды на случай атомной войны)) То есть тональники, румяна, праймеры, хайлайтеры, средства для контуринга и проч я не использую (ну раз-два в год не считается).
viviana 10 декабря 2020, 00:31
Две покупки подряд, дала второй шанс или наступила на грабли, Lancomе hypnose полностью отбили охоту сильно тратится на люксовую тушь. Высыхать стала через 2 недели.
Комментарий консультанта: " вы наверное не умеете тушью краситься", окончательно меня в этом убедили.
late_december 10 декабря 2020, 09:41
Не самый лучший аргумент консультанта, чтобы смотивировать человека совершить покупку. Ну раз она умеет, то пусть сама ей и красится
viviana 10 декабря 2020, 17:02
Пусть она будет здорова, благодаря ей я много сэкономила. Собралась к родителям в отпуск при полной боевой готовности и совсем не была готова бегать искать ей замену. Нашла у мамы Max Factor 2000-понравилось. Сейчас, подбирала по отзывам тут на портале, всегда имеется Max Factor Velvet и Cabaret Viviene Sabo.
Так же имею Benefit и Estee lauder, но вот эти 2 последние меня как-то чаще подводят. Во всяком случае, масочный режим.
Я готова платить за качество косметики, но оно должно оправдывать эти вложения.
Nice2meetU 10 декабря 2020, 11:57
Какое неприкрытое хамство, однако. Сразу видно, что не умеет работать (плохо воспитывали, наверное). А вы нашли замену туши?
viviana 10 декабря 2020, 17:02
Ответила выше
Nice2meetU 10 декабря 2020, 18:44
Прочитала! Очень достойные варианты! ;) Я покупаю одну и ту же тушь несколько лет подряд, потому что полностью устраивает качество. Периодически пробую другие, но они не так радуют. Осыпания я просто ненавижу, т.к.раздражает. И у меня очень чувствительные глаза, часто слезятся от перепада температуры, ветра и смены освещения.
cocorrector 10 декабря 2020, 05:29
Спасибо, интересный обзор   Читала и думала: неужели ни одного совпадения? И нашла все-таки   Лип перфектор от Кларанс 07. Но производитель не врет — в нем действительно есть розовый наношиммер, которого совершенно не видно на губах. Наверное, для более объемного эффекта. Был бы для меня идеальным, если бы не сушил губы до красных корочек по контуру
late_december 10 декабря 2020, 09:43
Ого… а мне он, наоборот, показался таким приятным и комфортным.
KatyK 10 декабря 2020, 06:51
Очень интересно было прочитать!)) Все развернуто и понятно! У меня сейчас подходит к концу пользования второй тюбик базы Smashbox, (и прикуплена база NARS-буду ее пробовать впервые). Касаемо базы Smashbox никогда не сталкивалась с проблемой лопнувшего шва  . Очень заинтересовало масло Smashbox. Спасибо за ценную информацию по поводу использования тональных (на сухой коже). Отличный пост!
late_december 10 декабря 2020, 09:46
Спасибо! Рада, что пост был полезен
Самое интересное, что тюбик базы лопнул не по шву, а просто сбоку. Причём я была к этому готова, так как уже встречала раньше в отзывах упоминания о некачественной упаковке.
KatyK 10 декабря 2020, 13:05
У меня что то тоже сбоку проминается, надеюсь не лопнет.
martunius 10 декабря 2020, 09:30
Класс, обожаю пустые баночки!)
Только у меня один вопрос — как можно СТОЛЬКО израсходовать за год? Мне бы хватило лет на 6 столько тональных, праймеров, консилеров… Я вроде в былые времена почти каждый рабочий день всем этим пользовалась)
late_december 10 декабря 2020, 10:02
Это разве много?)

5 тональных:
— Teint Miracle закончился в самом начале января, то есть по сути по большей части использовался в прошлом году
— Dior у меня с осени прошлого года, на этот год его оставалась примерно половина флакона
— MUFE и Skin Feels Good закончились каждый через 1,5 месяца, оказался очень большой расход
— остаётся BB-крем от Maybelline, который достаточно экономичный и использовался несколько месяцев
и корейский BB-крем, которым я пользуюсь сейчас, он тоже экономичный и ещё не закончился.

А вообще я люблю тоном намазаться, да   Когда читаю чьи-нибудь отзывы и на руке маленькая капелюшка крема и комментарий «этого хватает на всё лицо», то я испытываю недоумение

Праймеры:
— два масла: один закончился в январе, второй — в октябре. По-моему, расход очень даже экономичный)
— Primerizer тревел-формат тоже закончился в начале года
— две базы под тени — на год ОК

Два консилера — тоже экономичненько))
HolidayGoLightly 10 декабря 2020, 10:17
У меня тоже было масло smashbox oil primer, но я его на поняла. Объясните пожалуйста как использовать
late_december 10 декабря 2020, 10:55
Я наношу сначала тоник, затем крем для лица, жду когда впитается. Потом три капли масла на лицо (только на лоб не наношу, эта область у меня не требует дополнительного питания), распределяю и ещё жду минут 15, пока впитается. Далее — тональный крем и всё остальное.
Lady-in-Lavander 10 декабря 2020, 10:18
Givenchy Hot Couture Eau De Toilette моя давняя любовь, никогда не оставался не замеченным окружающими и вызывал у всех положительные эмоции. С удовольствием бы повторила именно в этой концентрации!
late_december 10 декабря 2020, 10:59
Да, интересный аромат. И мне тоже нравится именно в концентрации туалетной воды. Парфюмерная вода Hot Couture у меня была, но не зацепила.
Francesca Inverno 10 декабря 2020, 10:31
Спасибо за пост!
Количество тональных поражает) Я за год только половинку одного флакона использовала, а тут так лихо)
Зато у меня израсходовался хайлайтер Эстрад (очень большой расход), ну и помады/блески заметно расходуются, если взять что-то на постоянку
late_december 10 декабря 2020, 11:04
Два тональника у меня с прошлого года, то есть они лишь частично были использованы в этом году :)
У меня хайлайтеры оооочень медленно расходуются. Сейчас остался один — кремовый NARS и я очень надеюсь, что в следующем году его «добью», надоел уже   И, скорее всего, после этого откажусь от использования хайлайтеров (временно или нет — пока не знаю).
TheVelvetMary 10 декабря 2020, 11:54
Мне очень нравится Lancome Teint Miracle, у него действительно тонкое покрытие
Но только я выпала в осадок от расхода — я свой юзаю уже ~2.5 года, почти каждый день, но там еще на месяца 2 точно есть
late_december 10 декабря 2020, 12:02
Я удивлена насколько у Вас он медленно расходуется   Вроде бы срок годности у тональных средств после вскрытия баночки максимум год-полтора.
persymmjeckson 10 декабря 2020, 15:11
Спасибо за пост! Всегда интересно узнать уже о полном впечатлении о продуктах, которые подошли к концу)) У меня вот тоже шов лопнул у базы smashbox
Подскажите пожалуйста, а как именно вы используете спрей МАС для шимерных теней? Пшикаете на кисть, а потом в рефил или наоборот-сначала набираете тени и потом делаете «пшик»?))) У меня просто есть несколько экземпляров, в которых мне не хватает насыщенности, вот хочу попробовать ваш способ
late_december 10 декабря 2020, 16:48
Да, сначала на кисть, потом в рефил. Только я не пшикаю, так расход большой будет. У Fix+ дозатор позволяет выдавить именно каплю. На кисть с Fix+ тени набираются значительно лучше, чем на кисть с водой. Знаю, что есть девушки, которые боятся залезать в рефил сырой кистью — я не из их числа :)
persymmjeckson 10 декабря 2020, 17:33
Спасибо! Надо попробовать)))
MangoTango 10 декабря 2020, 17:28
У нас с вами много совпадений: весь MUFE и Smashbox.   Люблю все, кроме распылителя Муф. У миньки он такой же, как у полноразмера?
Ощущения от масла и фиксатора Мас у меня аналогичные; с базой проблем не возникало, а вот за Праймерайзер хочу вступиться) Он действительно для жирной кожи: увлажняет, выравнивает немного, впитывается моментально. Под тон — отличная вещь, имхо.
Кстати, у тона Reboot есть оттенок светлее — R208, только в России он не представлен, как обычно.   Для светлокожих очень хорош, но тоже не для самых-самых белоснежек. Им к Смешбоксу 0.1, если жирная кожа)
Удивили удивления о расходе косметики.   Тон вы, наверное, спонжем наносите? Ребут и подобные текстуры у меня тоже улетают быстро, в отличие от плотных, только успевай покупать)
late_december 10 декабря 2020, 17:56
Ответила Вам комментарием ниже (не туда «тыкнула» для ответа   ).
late_december 10 декабря 2020, 17:52
Да, у миньки спрея MUFE точно такой же распылитель.
Я не случайно написала, что Праймерайзер бесполезен для сухой кожи, потому что позже встречала положительные отзывы на него именно от девушек с жирной кожей :)
Тональные средства всегда наношу спонжем. Понимаю, что от этого увеличивается и расход, но мне так удобнее. Тем не менее, я не думаю, что спонж съедает больше того, что остаётся на лице. То есть я бы в любом случае не смогла растянуть использование 30 мл тональника даже на полгода. Если уж я пользуюсь тоном, то пусть он будет на лице и выполняет свою функцию. В конце концов, я для того его и покупала
MangoTango 10 декабря 2020, 18:08
Жалко, придется и дальше заниматься переливанием косметической крови.
Очень хорошо понимаю, моей коже «повезло» превратиться из напитанной жирной в сухую обезвоженную, оценила оба.
Поддерживаю, главное – конечный результат. Я наоборот спонжами люблю наносить плотный тон, а лёгкие – руками.
lillies 10 декабря 2020, 21:43
Как раз поглядывала на MUFE Reboot, теперь точно поняла, что он мне нужен
redishhh 11 декабря 2020, 17:30
Люблю такие посты, тоже готовлю сейчас свой итог)) У нас с вами одно совпадение: гель для бровей от Art-Visage   И заметила, что туши и тональные у меня лично быстрее всего расходуются, в отличии от помад и других средств!)))
late_december 11 декабря 2020, 18:10
Вот и я не понимаю как можно растянуть один тональник на год или даже два года. К тому же, вскрытую баночку с тоном надо использовать за полгода, максимум год, иначе испортится.

Я тоже люблю такие посты, с удовольствием прочитаю ваши итоги
Taksa-Nora 12 декабря 2020, 22:04
Что с этим тональным будет интересно в час икс ?😱 протухнет? Вы серьёзно? Это все уловки производителей, чтобы покупали чаще! Они просто с себя снимают ответственность и гарантируют качество вскрытого продукта в течении определенного времени! Нельзя же так буквально это понимать 😝
late_december 13 декабря 2020, 15:36
Да, серьёзно, протухнет. У жидких и кремовых текстур ограниченный срок годности. Или вы считаете, что ими можно пользоваться хоть пять лет, пока не закончится? Производитель пишет срок годности, а соглашаться с этим или нет — решает покупатель. У меня тональные средства заканчиваются быстрее указанного срока годности, поэтому мне это подходит.
Taksa-Nora 13 декабря 2020, 18:32
Во времена дефицита не было на упаковках косметики сроков годности! Появились они, когда продуктов стало больше чем желающих их купить! С
SoftShimmer 15 декабря 2020, 18:23
Внушительная кучка собралась у Вас))
Лучшей рекламы для подводки ArtDeco и не придумаешь   жду, когда закончу несколько имеющихся экземпляров и возьму её.
late_december 15 декабря 2020, 20:11
Она и правда классная)) Могу петь ей оды любви вечно!
Только вместо неё сейчас в магазинах появилась некая High Intensity Precision Liner. Упаковка выглядит примерно также, возможно что-то в ней обновили. Надеюсь, по факту в ней ничего не изменится, у меня в запасах остался только один экземпляр той версии подводки, про которую я рассказала в посте.
best_i_ya 30 декабря 2020, 11:36
Я на днях купила Lancome Teint Miracle в оттенке 005. Мне пока очень нравится. В остальном больше ни одного совпадения)))
Давным-давно был пробник Smashbox Primerizer — не поняла восторга, а базу под тени хочу купить, но пугает лопнувший тюбик(((
Тоже собираю пустые банки от декоративки за год, собрала 47 средств. Правда, в это число входят и лаки для ногтей, и всякие пробники-саше тональных кремов. Но всё-равно, число достаточно внушительное
late_december 30 декабря 2020, 15:12
Вопреки распространенному восторгу от базы под тени от Smashbox, не могу сказать, что она является чем-то выдающимся. Мне не понравилась. К покупке бы не стала рекомендовать.

Ого, внушительная цифра у Вас по пустым баночкам! :)
best_i_ya 30 декабря 2020, 16:37
Хм, вы заставили меня задуматься над целесообразностью покупки этой базы