28.02.2020

Увлажняющий консилер – это реально? Sinsation Cosmetics Brilliant Glow Concealer в оттенке 01 Extra Light смог меня удивить

С консилерами я на «вы». Их сложно подбирать для моей сухой кожи и ещё сложнее пользоваться тем, что в итоге выбрала. Они то сушат, то скатываются, то слишком лёгкие и ничего не перекрывают. Сегодня расскажу об очень интересном консилере от непопулярного бренда Sinsation Cosmetics – Brilliant Glow Concealer в оттенке 01 Extra Light.

Сразу коротко о том, что нам обещает Sinsation Cosmetics по поводу своего консилера:

• Полное покрытие
  • Водостойкая формула
  • В составе гиалуроновая кислота, витамины, антиоксиданты, петпиды и коллаген

То есть с одной стороны мы предположительно получаем хорошее покрытие, а с другой – увлажнение для кожи вокруг глаз. Заманчиво? Ещё как! Объём – 7 мл, что достаточно много, особенно если учесть, что я наношу консилеры по чуть-чуть.

Для чего мне нужен консилер.

У меня не слишком выражены тёмные круги под глазами, но у меня светлая кожа и сквозь неё просвечивают венки, особенно под правым глазом. Именно их я и пытаюсь замаскировать консилером. Я не стремлюсь добиться полного перекрытия всех моих подглазных «цветовых нюансов», так как я не использую плотные тональные средства. Соответственно и консилеры наношу очень тонким слоем.

Brilliant Glow Concealer имеет плотную и как будто жирненькую текстуру. Он действительно ощущается как увлажняющий ещё на этапе нанесения на кожу. Аппликатором является маленький жёсткий спонжик. Это не самый удобный аппликатор, который мне встречался, но, возможно, он именно такой из-за текстуры самого консилера. Спонжик набирает мало средства и переносить консилер на кожу приходится с небольшим усилием. При открытии тюбика крышка с аппликатором как бы «выпрыгивает» из него — настолько плотная текстура у консилера.

Естественное освещение

В линейке представлено 7 оттенков от светлых до тёмных. И, что встречается далеко не всегда, здесь есть хороший светлый оттенок с нейтральным подтоном.

Это оттенок 01 Extra Light и он прекрасно мне подошёл, к оттенку у меня нет никаких претензий. Кроме того, тёмными оттенками производитель предлагает делать контурирование. Для меня это не актуально, но может кому-то понравится такая идея.

Впечатления от использования.

• Первое, что надо учесть при выборе такого консилера – это то, что без тщательного припудривания просто НИКАК. Для меня это было единственной проблемой, когда я только начинала пользоваться этим консилером. Но очень скоро мы с ним подружились.
  • Я не наношу консилеры очень плотно, растушёвываю их спонжем. И в случае с Brilliant Glow Concealer я получаю тонкий слой, который, тем не менее, обладает кроющей способностью. У меня не слишком выражены тёмные круги под глазами, плотное перекрытие мне не требуется. Венки перекрываются не на 100%, но достаточно хорошо.
  • Консилер полностью оправдывает своё название. Имеет светоотражающие свойства, как бы слегка подсвечивает зону под глазами, благодаря чему «разноцветность» этой зоны становится менее заметной.
  • При этом консилер вообще незаметен на коже. Не сушит кожу, полностью сливается с тональным кремом и не выглядит отдельным слоем.
  • Затекает в складочки только в первые минуты после нанесения, но это легко подправить и далее весь день ведёт себя отлично.
  • Консилер обладает хорошей стойкостью (при условии, что вы его припудрите после нанесения). Слезящиеся на морозе глаза и снег в лицо для него не проблема.
  • Не имеет никакого запаха.
  • Расход супер-экономичный. Впрочем, у меня все консилеры расходуются очень долго – от полугода и дольше.

Консилер в действии.

До

Естественное освещение

После

Естественное освещение и светоотражение консилера в действии

На данный момент, это самый лучший консилер, который я пробовала. Если вы ищете что-то увлажняющее, но при этом с хорошим покрытием, то Brilliant Glow Concealer – отличный вариант.

Цена: 1590 руб.

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание! Буду рада наводкам на другие увлажняющие консилеры :)

no_es_nada 28 февраля 2020, 20:51
Спасибо за пост! Это первый консилер, что я встречаю в обзорах, который лежит идеально!
late_december 29 февраля 2020, 14:34
Этим он и меня удивил! Все консилеры, которые пробовала раньше, лежали на мне так себе.
Nat555s 28 февраля 2020, 23:13
Тоже есть. Суперский.
koshka_na_raduge 29 февраля 2020, 03:38
Мне срочно это надо! Спасибо за наводку.
late_december 29 февраля 2020, 14:36
Рада была помочь
manuka_honey 29 февраля 2020, 08:42
Ух ты, интересно! Я в вечном поиске консилера, который не будет подчеркивать и провоцировать сухость кожи, так что беру на заметку   Подскажите, какой пудрой предпочитаете закреплять?
late_december 29 февраля 2020, 14:43
Сейчас пользуюсь пудрой Lumene Nordic nude air-light compact powder. У неё очень мелкий помол и она невесомая, но хорошо закрепляет консилер. К сожалению, эта пудра снята с производства, сейчас магазины распродают остатки.
manuka_honey 29 февраля 2020, 15:41
Спасибо за ответ
nananastya 29 февраля 2020, 09:52
Ого, спасибо за пост! Судя по всему, это то, что мне надо!
late_december 29 февраля 2020, 14:44
Всегда рада помочь
best_i_ya 02 марта 2020, 12:09
Вау! Результат впечатлил.
А Tarte shape tape не пробовали?
late_december 02 марта 2020, 13:52
Shape Tape скоро должен ко мне выехать. Я его побаиваюсь немного, но любопытство сильнее
best_i_ya 02 марта 2020, 14:14
Как приедет, пожалуйста, сравните хотя бы тут в комментариях))
А то тарт у меня есть, но и этот по фото очень понравился
late_december 02 марта 2020, 17:43
Ок, когда попробую — отпишусь о впечатлениях :)
По моим ощущениям от отзывов на Shape Tape — он более сушащий, поэтому я Shape Tape на тёплое время года взяла. Хотя встречала отзывы, что если его тонко наносить, то не сушит.
best_i_ya 02 марта 2020, 22:05
Мне он не сушит. Просто интересно сравнить не сушащий и увлажняющий консилер
Irina Irina 16 февраля 2023, 12:23
Не слышала о таком значит и на возрастную кожу хорошо
А покупали он лайн? Как оттенок выбрать
late_december 16 февраля 2023, 16:10
Покупала в оффлайн-магазине. У меня светлая кожа, взяла самый светлый оттенок, он нейтральный, не выбеливающий. Насколько я помню, оттенков в линейке совсем мало, около пяти вроде бы.