08.11.2021

Natasha Denona Glam Palette

С этим постом я опоздала как минимум на год, но зато протестировала палетку так тщательно, что дальше уже просто некуда ?

И ответственно заявляю — это моя любимая палетка для ежедневного макияжа.

Упаковка стандартная для этого формата Natasha Denona. На 15 рефилов нам положили 19,25 грамм теней, после вскрытия продукт рекомендовано использовать в течение 24 месяцев, сделано в Италии.

С названием, Наташа, конечно, подкачала. Для искушенного тенеманьяка это скорее базовая палитра, чем парадно-выходной Glam. Очень много разочарований было именно от тех, кто хотел получить на глазах взрыв, а увидел лишь деликатное сияние. «Soft Glam» или «Casual Glam» было бы куда как лучше, не правда ли?

Нейтральная, местами прохладная гамма радует глаз. Я считаю этот выбор оттенков максимально универсальным. Чисто холодные оттенки идут мало кому, а тут есть где разгуляться.

Ещё один немаловажный момент — палетка очень дружелюбна по отношению к обладателям светлой кожи. Да, это не в тренде, но от меня лично огромное спасибо.

Очень порадовали меня названия рефилов. Никакой поэзии — сразу получаем прямое указание, что и куда наносить. Очень удобно. Но без претензии на культовость отдельных оттенков.

Посмотрим все оттенки в отдельности.

1.Centre Eye Lid — нежно-розовый металлик для подсвечивания центральной части века.

2. Outer Eye Lid — роскошный сияющий тауп для выделения внешнего края века.

3.Inner Corner — светло-персиковый хайлайтер.

4.Crease — матовый светло-коричневый для углубления складки верхнего века.

5.Transition — очень светлый, почти телесный матовый оттенок для проработки границ растушёвки.

6.Smoke — теплый рыжевато-коричневый матовый оттенок для растушёвки.

7.Blend — тёплый рыжевато-бежевый оттенок для растушёвки границ теней. Свотч рефила пришлось переснять, в нетронутом виде он получился намного светлее, чем в реальности.

8.Lash Line — насыщенный серо-коричневый матовый оттенок для проработки линии роста ресниц.

9.Inner Corner — светло-золотистый хайлайтер для подсвечивания внутреннего уголка глаза.

10.Centre Eye Lid — яркий сияющий серебристый тауп для центральной части века.

11.Centre Eye Lid — красивое и яркое желтое золото для центральной части века.

12.Outer Eye Lid — насыщенный шоколадный оттенок с блёстками для выделения внешнего уголка глаза.

13.Centre Eye Lid — нежно-золотистый металлик для сияния центральной части века.

14.Outer Eye Lid — еще один тауповый металлик, тёмный, насыщенный, вижу в нём лёгкую зелень.

15.Brow Bone — очень удачный золотистый полупрозрачный оттенок для нанесения под бровь.

И несколько моих самых обычных, повседневных макияжей.

Не согласна, что с палеткой получается один и тот же макияж. Понятно, что в ней нет синих, красных, зеленых оттенков, но в рамках нюдовой гаммы можно уйти как в розовый, серый, тауповый, так и в золотой, бежевый, коричневый. Этого уже не мало.

Качество всех оттенков очень хорошее. Формат палеток из 15 мини оттенков — мой любимый у бренда. По соотношению цены и качества — оптимальный вариант.

И общий образ с моим любимым вариантом макияжа в тауповых оттенках.

Мой вердикт: Natasha Denona Glam Palette это отличная базовая палетка. Всем искренне советую заполучить её в коллекцию. С ней можно создать как повседневные, так и более праздничные образы.

Настроением она очень напоминает Dior Soft Cashmere, но с более широкими возможностями.

Оценка: 10/10.

Цена: 5880 р.

Какая базовая палетка стала для вас идеальной?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

DashaDymskaya 08 ноября 2021, 14:41
Я от своей избавилась) мне показалась скучной) Главное, что Вам нравится!
aquagirl 08 ноября 2021, 14:44
А есть у вас что-то другое в базовых оттенках, чем пользуетесь с удовольствием?
У меня много всего не скучного, но рука часто тянется именно к Glam )
DashaDymskaya 08 ноября 2021, 14:57
У меня 50+ палеток) есть Наташа Денона Love и Ретро. Есть 6 палеток ABH, если захочется базового)))
aquagirl 08 ноября 2021, 14:59
Ого, какой выбор!
Интересно посчитать, сколько палеток у меня, наверное, поменьше ))
Stefany_Yavorski 08 ноября 2021, 14:45
Ох, ну как же мне нравится эта палетка   Жду чёрную пятницу, буду ловить на заграничных сайтах.
Вам очень идёт эта цветовая гамма! Макияжи такие нежные у вас получились
aquagirl 08 ноября 2021, 14:55
Спасибо большое! ❤️
В прошлом году на ЧП скидки на палетки Natasha Denona были отличные!
RitaMix 08 ноября 2021, 16:25
Девочки, а по какой минимальной цене палетки Наташи можно купить. Сейчас она в Сефоре 4 350 руб, а мини 1 632 руб. Это нормально, или можно дешевле?
aquagirl 08 ноября 2021, 16:32
Мне кажется, это хорошая цена 👍
В прошлом году на Чёрную Пятницу на зарубежных сайтах можно было с хорошей скидкой купить. Не помню точно, чуть ли не 40%. Но не факт, что в этом году так будет.
RitaMix 08 ноября 2021, 16:34
Спасибо, Света. Задумалась🤔
aquagirl 08 ноября 2021, 16:40
Бери, Рита, для коллекции )
VVG 08 ноября 2021, 16:35
Я одно время была сильно грешна, покупала ворованную косметику у одной ушлой консультантки. Так она за 4500 продавала в прошлом году. Так что цена хорошая
RitaMix 08 ноября 2021, 16:42
Обалдеть! До сих пор воруют🤦‍♀️
VVG 08 ноября 2021, 16:45
На авито это все цветёт буйным цветом
YuliyaBr 08 ноября 2021, 17:56
я в прошлом году в середине ноября за 3700 покупала на луке.
aquagirl 08 ноября 2021, 20:32
Да, помню, что были отличные предложения в тот период. Даже на новинки!
Natalya Ivashuta 09 ноября 2021, 01:21
Рита, недавно были скидки на бьютилише и вроде всё, кроме ретро (тогда новинки) можно было взять за 3300. Подождите немного, если не горит, может будет лучше предложение.
an_tiu 12 ноября 2021, 18:57
на ЛФ летом мини были ~1350, а миди глэм свою я за ~3660 брала. вот в конце июля-начале августа.
но мини по 1632 у нас взяла две штуки все равно.
Lyric 08 ноября 2021, 15:20
Для меня эта палетка Наташи слишком большая. У меня и так многие палетки пролёживают в виду их количества, поэтому такого формата палетки стараюсь не покупать.
Базовая у меня Urban Decay Naked Basics 2, но использую ее не самостоятельно, а для скульптурирования века с кремовыми тенями как акцент.
aquagirl 08 ноября 2021, 15:26
Мне наоборот нравится этот формат на 15 оттенков ) С собой не поносишь, зато дома пользоваться очень удобно.
Как я написала в посте, походный вариант в похожей гамме — Dior Soft Cashmere.
Urban Decay действительно универсальная и компактная 👍
Lyric 08 ноября 2021, 15:53
Да, UD — моя любимая отпускная палетка + несколько кремовых — все что нужно в путешествиях. На Soft Cashmere все еще смотрю. У меня и так около 20 палеток Диор уже, поэтому я теперь очень обстоятельно обдумываю каждую покупку
aquagirl 08 ноября 2021, 15:59
Почитав комментарии про количество палеток (выше про 50+ и здесь) начинаю чувствовать себя минималистом 😂
VVG 08 ноября 2021, 16:18
Ах, ах. Вот бы взглянуть на ваши диоры. Тоже их люблю
RitaMix 08 ноября 2021, 16:13
Мне нравится эта палетка Наташи. Вот смотрю на ее палетки и никак не могу решить, а нужны они мне или нет. Если решусь когда-нибудь, то скорее всего возьму Мини Ретро.
aquagirl 08 ноября 2021, 16:15
Рита, попробовать формулу точно стоит! 👍
У меня есть мини Ретро, но я никак её не сфотографирую, чтобы уже начать пользоваться ))
VVG 08 ноября 2021, 16:16
Я вообще фанат UD и нейкед вторая прекрасный базовый вариант. Ещё Гвен Стефани тоже идёт у меня как базовая
aquagirl 08 ноября 2021, 16:25
А я часто использую Naked Smoky в роли базовой. Шиммеры меня там не особо вдохновляют, а вот палитра матовых хороша!
VVG 08 ноября 2021, 16:33
Матовые UD мне вообще нравятся по качеству. Тушуются, смешиваются между собой отлично.
Смоки тоже хорошая палетка, плюсуюсь
aquagirl 08 ноября 2021, 16:39
Согласна, матовые у них отличные 👍
Lilatitu 08 ноября 2021, 22:23
Делаю вид что я не читала, что эту палетку можно купить дешевле))))
Взяла её недавно, нравится очень. Вторая палетка в жизни, глаза крашу без изысков, простой мейк, палетку обожаю. Уже несколько комплиментов получила что глаза красивые. Так что оставлю пока) Тем более
Пришла большая ретро, буду тестить тоже.
aquagirl 08 ноября 2021, 23:01
Я тоже брала чуть ли не за полную стоимость, делаю вид, что не читала комментарии, вместе с вами )
Но по количеству использований палетка свою стоимость уже отбила. 👏
Vera0305 09 ноября 2021, 18:05
Очень нравится мне эта палетка, давно на неё смотрю. Останавливает только наличие множества нюдовых палеток, а пользуюсь я только парочкой)))
aquagirl 09 ноября 2021, 18:45
Вера, согласна, у бьютиманьяков есть, чем накраситься )
Но у меня Denona поселилась в повседневной косметичке, а все остальные палетки грустят в сторонке.
Irene_blago 09 ноября 2021, 22:55
Дойдя до помады-фуксии, поняла, что мне она гораздо интереснее, чем сама палетка😅 Света, а что за помада?
aquagirl 10 ноября 2021, 06:06
Помада да, тянет внимание на себя 😂
Это MAC Candy Yum Yum 💘
mari_amell 12 ноября 2021, 18:41
Отличная палетка для тех, кто не хочет экспериментов, а хочет стабильной качественной классики — спокойные и в то же время выразительные макияжи с ней за радость)))
Света, очень красивый финальный образ! Помада роскошна)))
aquagirl 14 ноября 2021, 16:21
Маша, спасибо 🤗❤️
Надо почаще носить эту помаду )
marishka06 14 ноября 2021, 09:44
Меня изначально привлекает эта палетка именно своей базовостью, считаю её самой универсальной у Наташи. Особенно хороши таупы!
Все думаю, взять ли для коллекции. Большие палетки у меня не востребованы, косметика в основном катается в командировки, а Кашемир есть.
Но… более идеальной комбинации не придумать. И как же хороши Outer Eye Lid 2и 14!
Душа опять неспокойна…
aquagirl 14 ноября 2021, 16:27
Марианна, из всех больших палеток, эта у меня используется чаще всего! Поймала себя на мысли, что когда хочется выглядеть хорошо, но не привлекать внимание цветными и сияющими макияжами, беру Glam. Или Кашемир! Таупы для меня самый универсальный вариант.
SoftShimmer 08 декабря 2021, 22:11
Для любителей дневого макияжа без изысков, но с изюминкой эта палетка, на мой взгляд, отлично подходит   Оттенков много, но все в пределах нюдовой-розово-золотой гаммы, т.е. поле для экспериментов есть, и вместе с тем нет шансов сделать что-то цветное, броское.
Так что здорово, что ты оценила её. Я вот думаю Retro Palette взять или Sunrise — из средних палетов Наташи они мне больше всего нравятся.
aquagirl 09 декабря 2021, 06:58
Радует, что марки начали выпускать носибельные варианты больших палеток 👍
Ретро я подарила подруге, она очень классная 🥰