07.12.2020

Из Лондона с любовью. Три базовых продукта для макияжа от Rimmel London

Всем привет)

Как же я по Вам соскучилась. Наконец то все жизненные проблемы решены и я возвращаюсь на любимую Косметисту)

Сегодня у меня на обзоре сразу 3 базовых средства для макияжа от марки Rimmel London- праймер для лица, тональный крем и тушь для ресниц.

Праймер для лица Rimmel Fix & Perfect Primer

Как обладательница жирной пористой коже я использую праймеры довольно часто для продления стойкости макияжа и выравнивания тона.

Fix & Perfect Primer заявлен как средство 5 в 1. Он разглаживает кожу и минимизирует поры для более легкого и равномерного нанесения тонального средства, выравнивает тон, матирует, придает коже естественное сияние и защищает от воздействия окружающей среды. Также может быть использован в качестве основного средства для свежего и ровного тона лица.

Упаковка праймера довольно простая и незамысловатая- белая пластиковая туба белого цвета с винтовой крышкой.

Тюбик имеет удобное отверстие- дозатор, позволяющий контролировать расход средства.

Объем: 30 мл.

Состав ожидаемо силиконовый, но не лишен полезных компонентов.

Текстура праймера довольно легкая, кремовая с едва уловимым ароматом.

При нанесении на кожу чувствуется силиконовая основа. Праймер скользит и без труда распределяется по коже.

Впитывается быстро, не оставляет следов на коже и ощущение пленки.

Кожа у меня напомню жирная и пористая, поэтому от праймеров я жду матирования без пересушивания и легкого блюра моих пор.

Праймер я наношу на чистое лицо, реже на увлажняющий крем, так как не люблю эффект слоеного пирога. Выдавливаю небольшую горошину и руками равномерно распределяю средство по всему лицу, уделяя особое внимание проблемным участкам кожи.

Первое, что хочется отметить- увлажняющие свойства праймера. Кожа становится более мягкой и увлажненной, все шелушения нивелируются и становятся незаметными. Однако в качестве дневного крема я бы его не советовала использовать из за обилия силиконов в составе, благодаря которым и достигается эффект «увлажнения».

Мои поры праймер до конца не скрывает, но немного их блюрит и заполняет, благодаря чему общий тон разглаживается.

Фото до/после нанесения праймера:

Тональный крем ложится чуть лучше, чем без праймера и держится на коже немного дольше, но каких то выдающихся результатов от средства я не заметила.

Производитель обещает нам матовость и придание сияния. Вот тут я не поняла, как могут сочетаться эти два противоположных эффекта. В итоге я не увидела ни явного матирования, ни сияния.

Не заметила я и обещанного выравнивания тона кожи и придания легкого тонирующего оттенка. Да и странно ждать этого от абсолютно прозрачного продукта без каких либо тонирующих пигментов в составе. Так что тут производитель явно погорячился.

В процессе использования праймер не забил мне поры и не вызвал никаких негативных реакций.

Смываю я его как и любое силиконосодержащее средство только гидрофильным маслом.

Для меня данный праймер весьма неоднозначный продукт. Да, он неплохо увлажняет и разглаживает кожу, благодаря чему тональный крем лучше ложится, немного блюрит поры и продлевает стойкость, но подойдет скорее всего нормальной беспроблемной коже. Обладателям жирной пористой кожи, как у меня стоит поискать что то другое.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Talc, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone Peg-10/15 Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Punica Granatum Fruit Juice, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Retinyl Palmitate, Sorbic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Dipropylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Silica Dimethyl Silylate, Bht, Butylene Glycol, Sapphire Powder, Palmaria Palmata Extract, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

С появлением бб-шек я почти перестала пользоваться тональными кремами, но иногда все таки возвращаюсь к старой доброй классике.

Тональный крем Match Perfection Foundation подстраивается под тон кожи и скрывает неровности. Средство содержит голубые сапфировые пигменты для придания свежести и здорового сияния, увлажняющий комплекс с витамином E и защиту от солнца SPF 20.

Упаковка крема довольно простая. Он заключен в увесистый стеклянный флакон с крышкой, на который нанесен логотип марки- корона.

Флакон оснащен помповым дозатором, который позволяет регулировать расход средства. Работает он плавно, не плюется и выдает нужное количество крема.

Объем: 30 мл.

Крем имеет степень защиты от солнца спф 20, что является хорошим показателем для классических тональных кремов и не может не радовать.

Консистенция мягкая, средней густоты, пластичная. Распределяется хорошо, не полосит, но затягивать с нанесением не стоит.

У меня крем в оттенке 82 Fair Beige. Это довольно светлый бежевый оттенок, слегка уходящий в желтизну. При нанесении отлично подстраивается под тон кожи.

Кроющая способность чуть выше средней. Отлично выравнивает тон кожи и скрывает мои несовершенства. Дополнительно даже не использую корректоры.

Финиш не наглухо матовый, естественный, с легким сиянием, которое создает эффект живой кожи.

Напомню, что я обладательница комбинированной пористой кожи, с жирной Т-зоной, неоднородной, с куперозом, черными точками и следами постакне.

Кожа до:

Крем я наношу бьюти блендером, но также он отлично наносится и руками, и кистью.

Крем ложится однородно, без проплешин. Может слегка подчеркнуть шелушения, поэтому наношу его на обычный дневной крем. Маскирует очень хорошо и выравнивает тон кожи без эффекта маски. Оттенок отлично подстраивается под тон кожи.

Кожа с нанесенным кремом:

Сравнительное фото до/после:

Крем не проваливается в поры, а заметно скрывает их. В течение дня не ощущается на коже, не окисляется и не плывет.

Стойкость проверена жарой +30. Блестеть начинает через 4-5 часов, но для моей жирной кожи это отличный результат. Промокаю лицо салфетками и прохожусь прозрачной матирующей пудрой. В целом на жирной коже держится около 7-9 часов, потом начинает пропадать, при этом сходит равномерно.

Крем абсолютно некомедогенен. Забитых пор и прыщей при использовании замечено не было.

Смываю его гидрофильным маслом, как и все тональные средства.

Я осталась очень довольна тональным кремом Rimmel Match Perfection Foundation. Он может вполне дать фору некоторым люксовым средствам и отлично подходит жирной пористой коже, поэтому однозначно рекомендую.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Talc, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Quaternium-90 Sepiolite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates Crosspolymer, Sodium Chloride, Lecithin, Mica, Phenoxyethanol, Trihydroxystearin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Quaternium-90 Montmorillonite, Ammonium Acrylates Copolymer, Chlorphenesin, Tribehenin, Parfum/Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Alcohol Denat., Disodium Edta, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Hexyl Cinnamal, Laureth-30, Limonene, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Bht, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [May Contain/Peut Contenir/±:Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)]. Match Perfection Foundation Shades 504-605 Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Talc, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Glycerin, Propylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Quaternium-90 Sepiolite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates Crosspolymer, Sodium Chloride, Lecithin, Mica, Phenoxyethanol, Trihydroxystearin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Quaternium-90 Montmorillonite, Ammonium Acrylates Copolymer, Chlorphenesin, Tribehenin, Parfum/Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Alcohol Denat., Disodium Edta, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Aluminum Hydroxide, Laureth-4, Hexyl Cinnamal, Laureth-30, Limonene, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Bht, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [May Contain/Peut Contenir/±:Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)].

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara

Я часто меняю тушь для ресниц и постоянно пробую что то новое. Основным требованием к средству для меня является гипоаллергенность, так как я являюсь обладательницей чувствительных глаз и простота нанесения без танцев с бубнами из за склеивания.

Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara — объёмная тушь с гибкой силиконовой щеточкой для наполнения каждой ресницы объёмом.

Помимо декоративного эффекта тушь обеспечивает еще и уход ресничкам, благодаря формуле, обогащенной маслами: оливковым, арганы, маракуйи, марулы, камелии и различными экстрактами.

Тушь имеет милое оформление- объемный футляр с зеркальной поверхностью нежного розового цвета.

Флакон туши имеет удобный качественный ограничитель, который снимает излишки средства со щеточки, благодаря чему ее не нужно дополнительно очищать о края.

Тушь имеет изогнутую силиконовую кисточку с множеством щетинок разной длины на внешней(более длинные) и внутренней (более короткие) сторонах.

Такое расположение щетинок очень удобное и позволяет максимально аккуратно прокрашивать каждую ресничку.

Тушь представлена в оттенке 001 black.

Это классический черный цвет без примеси серого.

Консистенция туши средней густоты. Легко наносится, обволакивая каждую ресничку.

Природа наградила меня довольно светлыми и жесткими ресничками, торчащими в разные стороны и поддающимися подкручиванию только с помощью керлера.

Реснички без туши:

Реснички с тушью (2 слоя):

Знаю, что многим тушь склеивает реснички, но у меня такое случалось крайне редко. Все зависит от того какой стороной щеточки наносится средство.

Я прокрашиваю реснички внутренней стороной щеточки. Благодаря не густой консистенции тушь застывает медленно, поэтому легко поддается наслаиванию.

Мне нравится эффект от данной туши. Она хорошо разделяет, удлиняет реснички и придает объем, немного подкручивает и фиксирует изгиб, делает взгляд более выразительным. Любителям «кукольных» ресниц и эффекта «драмы» может не понравится за естественный эффект. Идеально подойдет для повседневного офисного макияжа.

Стойкость- отличная. Не отпечатывается на веках, не осыпается и не течет к концу дня. Тушь несомненно оценят люди с нависшими и жирными веками.

Огромным плюсом для меня является ее гипоаллергенность. В процессе носки не раздражает глаза и не провоцирует аллергических реакций.

Удаляется легко любым привычным средством для снятия макияжа- мицеллярной водой, молочком или двухфазной жидкостью.

Тушь мне понравилась. Она идеальна для повседневного макияжа. Рекомендую ее людям с чувствительными глазами или жирными нависшими веками.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, PVP, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, PROPYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, POLYSORBATE 20, STEARIC ACID, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PANTHENOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL.

В целом продукты оставили приятное впечатление от использования. Тушью и тональным кремом я пользуюсь на постоянной основе в повседневном макияже, а вот праймер применяю крайне редко. Его функции мне с таким же успехом заменяет обычный дневной крем.

Пока писала обзор нашла у себя подводку- фломастер и помаду марки Rimmel, поэтому с удовольствием продолжу знакомство с маркой)

Девочки, а Вам нравится марка Rimmel? Чем то пользуетесь?

Я- Светлана. Спасибо всем заглянувшим :)

Mandy_Lane 07 декабря 2020, 18:40
Тушь для бровей мне очень понравилась и подводки- тени. А все остальное вообще мимо. Да и на Ваших фото видно как отвратительно лег крем- сухо, неравномерно.
lanavirgo 07 декабря 2020, 18:48
Да, он суховато ложиться на неподготовленную кожу. Перед нанесением лучше хорошо увлажнить кожу. Я прохожу курс кислотных пилингов, поэтому сейчас любой тональный ложиться не лучшим образом. Спасибо, что заглянули
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 19:43
Какие средства хорошие 👍мне очень нравится пудра марки, беру ее часто и помады ) тушь очень понравилась 💐
lanavirgo 07 декабря 2020, 21:36
Спасибо, что заглянула, дорогая   Да, после этих 3 средств захотелось еще что нибудь попробовать у марки)Я раньше ее недооценивала
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 22:54
я раньше очень много что покупала у них — тональный, вот только не помню какой… прям супер) я все скупать начала после рекламы с Кейт Мосс любимой))
Vera0305 08 декабря 2020, 16:47
Неистово плюсуюсь к похвалам тонального крема. И тушь тоже ношу с удовольствием.
Как он отлично красноту замаскировал, великолепно.
lanavirgo 08 декабря 2020, 17:31
Вера, спасибо   Крем действительно обладает хорошей кроющей способностью и оттенок мне подошел. От тонального и туши в восторге. Жаль праймер немного подвел. Возлагала на него большие надежды
Vera0305 08 декабря 2020, 17:48
Я тоже праймер не оценила совсем.
lillies 09 декабря 2020, 20:20
Тоже тон в Вашем оттенке и впечатления от него тоже положительные)) Только на мне он чуть меньше маскировки даёт, но в целом тон отлично выравнивает. Отличный оттенок, он мне летом хорошо подходит и сейчас зимой подстраиватся прекрасно)) Летом жирнился на мне, полюбила его на осень и зиму   Праймер тоже не поняла, как то производитель слишком много на него возложил. Тушь мне создавала нормальный такой эффект драмы, на каждый день не могла её носить) Подарила свекрови, она брюнетка с более смуглой кожей, ей тушь подошла больше)
lanavirgo 09 декабря 2020, 22:17
Спасибо, что заглянули   Тон действительно отличный, причем степень покрытия легко варьируется. При нанесении руками получается плотное покрытие и тотальная маскировка, а если наносить влажным спонжем, то покрытие совсем легкое, но также хорошо выравнивает тон. Тушь на каждый день мне хорошо зашла, люблю такие кисточки. Единственное, жаль что от праймера не такие яркие и положительные впечатления как от тонального и туши