22.12.2020

Искрящиеся снежинки на глазах: MAC Dazzleshadow liquid в оттенке “Every day is sunshine”

Искрящиеся цвета теней напоминают мельчайшие блики снежинок
Искрящиеся цвета теней напоминают мельчайшие блики снежинок

Привет-привет! В этом посте речь пойдёт о достаточно удобном продукте для ежедневного макияжа — жидких тенях. Думаю, что Вы согласитесь со мной во мнении, что «на каждый день» от теней нам нужна стойкость, простота нанесения и естественные оттенки. Для меня эти 3 задачи решились одним продуктом — тенями от MAC Dazzleshadow.

Дневное освещение. Перламутровое персиковое свечение эффектно подчеркивает серо-голубой цвет глаз.

У меня оттенок «Every day is sunshine» — это перламутровый персиковый цвет с вкраплением мелкого искрящегося шиммера. На глаза тени наношу буквально 1 минуту, что не может не радовать при утренних сборах на работу (девушки, которым надо на работу к 9 утра меня поймут). Сразу после нанесения теням надо дать буквально 5 секунд, чтобы они успели «схватиться» на веках.

Дневное освещение. Удобный аппликатор для нанесения
Дневное освещение. Удобный аппликатор для нанесения

В нанесении помогает плоский волосковый аппликатор, который равномерно распределяет продукт по векам и даёт возможность не накладывать излишки.

Состав жидких теней указан на внешней коробке от продукта, а также его можно найти на официальном сайте производителя. Ингредиентов много, перечислю часть: Water, Polyethylene Terephthalate, Butylene Glycol, Calcium Sodium Borosilicate, Diglycerin, Sodium Hyaluronate, Acrylates Copolymer, Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Silica, Polyvinyl Alcohol.

Фото теней с официального сайта MAC
Фото теней с официального сайта MAC

В свою очередь могу подытожить, что в составе я не нашла парабенов (paraben) — консервантов, которые приводят к аллергии, нарушают работу эндокринной системы и увеличивают риск развития рака.

Дневное освещение. На руке свотч сделан у окна
Дневное освещение. На руке свотч сделан у окна

У меня чувствительная кожа век, с возможным образованием аллергических реакций на «плохой» состав теней. На этот продукт аллергии нет, поэтому подтверждаю заявления производителя о том, что тени протестированы офтальмологами и являются гипоаллергенными.

Дневное освещение. Прекрасный нюд на каждый день
Дневное освещение. Прекрасный нюд на каждый день

Тени подойдут и тем, кто носит контактные линзы: средство на водной основе (см. описание состава), поэтому оно меньше повреждает линзы, нежели средства на жировой основе.

Ощущения от использования теней:

• не чувствуются на глазах, на веках нет тяжести.
  • примерно часов через 6 носки есть легкие осыпания блёсток под глазами.
  • несущественное скукоживание века (через какое-то время кожу отпускает)

Мне тени понравились, добавлю краткую сводку по их ключевым качествам:

Хорошая стойкость (для жидких теней)
Простота нанесения
Естественный цвет
Отсутствие аллергии
Осыпание блёсток (через 6 часов ношения)

По цене хочу отметить, что последние 3 года MAC стал проводить несколько раз в год аттракционы щедрости — появились скидки на косметику, достигающие 50%. Я купила тени очень выгодно — с 30% скидкой цена составила около 1200 рублей.

8 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Мария Погорелова 09 декабря 2020, 09:11
Я думаю это будет спасение, я как раз использую контактные линзы, нужно будет испробовать
Cosmetic_love 22 декабря 2020, 23:33
Рада была быть немного полезной. Вообще я давний фанат косметики MAC, люблю их тени за качественное исполнение и отсутствие аллергии :)
Stella777 22 декабря 2020, 19:06
Спасибо за обзор, очень нежный оттенок.
Cosmetic_love 22 декабря 2020, 22:08
Рада, что Вам понравился пост)
Mac_Cecht 22 декабря 2020, 23:16
Красиво, но осыпания через 6 часов — это беда   Обычный рабочий день намного длиннее.
А как себя ведут дальше? Не скатываются? Какие у Вас веки?
Cosmetic_love 22 декабря 2020, 23:25
Да, к сожалению небольшие осыпания я на себе вижу (снимаю легко пудрой). Проблему осыпаний устранит нанесение базы под тени. У меня нормальный тип кожи, зимой наверное ближе к сухой. Скатывание происходит позднее, часов через 11, но всё очень индивидуально :)
ArqEnCiel 23 декабря 2020, 07:24
Оттенок очень красивый. Люблю такие, возьму на заметку. Спасибо за пост и успехов
Cosmetic_love 23 декабря 2020, 13:18
И Вам спасибо за комплимент и пожелание 😊
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 12:13
Красивое сияние, нежный оттенок! А на глазах прекрасные переливы 😍💐
Cosmetic_love 23 декабря 2020, 17:25
Спасибо :)🌸🥰
Tsutsu 23 декабря 2020, 14:36
Очень нежный, повседневный оттенок, подойдёт всем, мне кажется.🙂
Cosmetic_love 23 декабря 2020, 17:26
Спасибо!)) Оттенок очень универсальный и деликатный, но в то же время выделяет глаза)