Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2020
4362

Рассказываю про еще один такой многообещающий и такой неудачный лайфхак для укладки бровей

Всем привет!


Продолжаю тему своего любимого лайфхака, о котором я уже писала ранее. Мне безумно приятно, что многие его оценили, правда. Теперь я решила пойти дальше и попробовать гель-воск. Я надеялась, что с этим средством можно будет добиться эффекта ламинирования, буду честной.


**В конце расскажу про хорошее недорогое мыло из ближайшего магазина для укладки бровей, которое утрет нос всем инстаграмным брендам.


Объем 75 мл.

В каком то непонятно трипе во время черной пятницы я решила попробовать купить гель-воск для укладки бровей. Потому что почему бы и нет, решила я и начала тестировать его.


Баночка у гель-воска небольшая, красного оттенка. Никакой защитной пленки внутри не было (ай-яй-яй, а если кто то откроет?). На баночке есть вся нужная информация. Зацикливаться на этом не буду.

Как вы увидели на первой фотографии, я купила наборчик щеточек. В целом, щеточки неплохие за свою цену. Я уже успела раскидать их по сумочкам и хожу довольная, иногда очень выручают :)


Щеточка по форме стандартная. Я свою немного погнула, мне так удобнее использовать.

Гель-воск прозрачного оттенка, по текстуре достаточно густой. Мне казалось, он будет жиже. Запах как у лака для волос. Если рассматривать это как продукт для бровей, то расход очень экономичный. Кстати, забавное замечание — в составе нет воска. Есть спирт, есть жидкий парафин, но нет воска. Я в замешательстве.

Мои брови до:

Итак, мне хватает прочесать бровь один раз, чтобы уложить в нужном направлении. Потом я могу немного подкорректировать некоторые места или пригладить бровь для закрепления эффекта.


Брови после (без теней или карандаша, просто зачесала):

Результат потрясающий. Казалось бы, но держится все это дело 1-2 часа, потом волоски начинают опускаться. Это происходит из-за того, что гель-воск тает от тепла и начинает подтекать. Сколько бы я ни пробовала его, какими бы способами ни наносила, он начинает ощущаться жирным спустя определенное время и хочется стереть его как можно скорее. А для волос у него большой расход.


Я поставлю ему один балл чисто за красивый эффект. Может, если только для фото его использовать, но не в жизни.


А теперь про мыло.Это туалетное мыло «Для Дамъ и Господъ». 100 грамм удовольствия и действительно железобетонной стойкости за копейки. А еще это мыло практически не оставляет налет и выглядит на бровях неплохо (ну для своей цены). Кожу не сушит, волоски от него не выпадают.


Вот так оно выглядит на бровях

Тут я немного накосячила в начале, но это можно исправить ватной палочкой
Тут я немного накосячила в начале, но это можно исправить ватной палочкой

Итак, мини вывод. Однозначно эксперимент неудачный. Я не рекомендую гель-воск. Все таки первый лайфхак намного лучше, чем этот, даже по соотношению цен.


Оценка: 1/5

Цена: 199 рублей со скидкой.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Schwarzkopf Taft

Schwarzkopf Taft

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Stella777 28 ноября 2020, 20:31
Какие потрясающе у вас брови! Есть что укладывать, даже красить не нужно. Спасибо за пост.
Alexv01 28 ноября 2020, 20:56
Спасибо!  
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 21:05
А расскажите про щеточки? У них жёсткий ворс? Я купила набор, надеялась на жёсткий ворс, типа как у туши, а там сууупермягкий(
Alexv01 28 ноября 2020, 21:28
Нет, не жесткий(
Но мыло и просто гель для волос они нормально набирают. Это был единственный набор на выбор, к сожалению. Лучше заказывать на алике такое, там есть с жестким ворсом
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 21:32
Нет, мне не для мыла и геля, мне просто надо) Спасибо.
Masha87 28 ноября 2020, 21:56
Отличные брови у вас от природы, особенно понравились в зачесанном состоянии
Alexv01 28 ноября 2020, 22:00
Спасибо  
Randell 28 ноября 2020, 22:35
Если этот воск использовать по назначению, то он очень даже ничего  
Я похожим (только в голубой баночке) воском уже много лет пользуюсь. Его основное предназначение — делать так, чтобы волосы лежали прядями. Идеально для короткой стрижки. Ещё он убирает пушистость.
Для бровей он определенно слишком мягкий и нестойкий, нужно что-то с большей фиксацией и клейкостью.
Alexv01 28 ноября 2020, 22:51
Да, для бровей больше подходит их гель в черной упаковке («Экспресс-укладка» называется, если не ошибаюсь). А для волос надо будет попробовать, когда косы на кудряшки заплету, посмотрим на эффект))
mari_amell 29 ноября 2020, 06:20
Спасибо за интересный пост!
У вас шикарные брови, просто загляденье!  
Alexv01 29 ноября 2020, 09:49
Спасибо☺️☺️☺️
Zhumi 29 ноября 2020, 13:32
Спасибо за пост! Очень у вас красивые брови  
Alexv01 29 ноября 2020, 14:56
Спасибо, мне очень приятно  
Kreker 04 декабря 2020, 21:34
А как вы мылом пользуетесь?
Alexv01 05 декабря 2020, 09:36
Я чуть чуть мочу щеточку и набираю мыло. Потом причесываю в нужном направлении. Все