28.11.2020

Худшая винная тушь Bff Mascara wine o'clock Colour Pop в моей коллекции

Приветствую!

После снятия с производства винной туши Шанель я нахожусь в вечном поиске альтернативы) Последние несколько лет покупаю YSL, но хочется чего-то более бюджетного. Сегодня речь пойдет о BFF Mascara Colour Pop в оттенеке wine o'clock.

Упаковка

Дешевый хлипкий пластик, закрывается без щелчка (непонятно, плотно ли закрутилась крышка или нет).

Цвет и консистенция

Просто отличный) Достаточно яркий винный оттенок с малиновой базой, заметен на ресницах (фото ниже).

Консистенция очень густая и сухая, тушь вообще была похожа на пластилин. Я не знаю, брак ли это, особенность всей линейки или конкретно этого цвета, но была неприятно удивлена такой сухостью.

Кисть

Витая кисть из нейлонового волокна — звучит красиво, но жуть как неудобна в эксплуатации. Из-за утолщения у кончика сложно прокрасить уголки, не перепачкав кожу вокруг и не тыкнув себе в глаз. А еще она очень колючая.

Ограничитель работает на троечку, около палочки собирается гора туши.

Эффект

Тушь слабо удлиняет и не придает особого объема, зато отвратительно наносится. В один слой вообще никакой разницы с чистыми ресницами (я даже фото сделать забыла), вероятно, это связано с сухой консистенцией. А в несколько слоев ложится комочками и какими-то ворсинками.

Как обычно фото скажут гораздо красноречивее всех моих описаний)

Без туши
Без туши

Стойкость

Тушь ОЧЕНЬ сильно осыпается. У меня никогда такого тушепада не случалось (даже со старыми, залежалыми тушками). На фото уже заметны точечки, а ведь в процессе съемки прошло всего ничего времени. Немного размазывается под вечер. Не терпит влажность, сразу начинает течь. Смывается нормально мицеллярной водой.

Цена: 8$ без акций и скидок.

Оценка: 2 из 5 только за красивый цвет.

Efterarcat 28 ноября 2020, 09:58
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок, конечно. Скажите, пожалуйста, тушь ИСЛ по цвету идентична, а по ТТХ лучше? Если да, то мне тоже надо ее
saharok_999 28 ноября 2020, 10:08
Увы, оттенки разные. Колор поп ярче и краснее.
Быстро-фото на телефон. Сверху YSL
Efterarcat 28 ноября 2020, 10:11
Спасибо за сравнение! Видно, что ИСЛ более холодный оттенок имеет.
Balsara 28 ноября 2020, 20:41
Цветные туши у YSL вообще отличные по ттх — я большой фанат розовой, она стоит каждого цента.
Colorpop ко мне приезжал в таком же состоянии, даже деньги вернули.
Efterarcat 28 ноября 2020, 20:48
Спасибо, как раз со скидкой возьму:)
Morozko_21 28 ноября 2020, 10:08
Спасибо за ваш пост.
У меня была тушь YSL в подобном оттенке и вела она себя также(.
saharok_999 28 ноября 2020, 10:21
Странно, я YSL очень довольна)
Masha87 28 ноября 2020, 10:51
тушь ужасна, она не заслуживает быть на ваших ресницах😕
saharok_999 28 ноября 2020, 10:58
Спасибо) Отправляется в мусор)
Anasko_666 28 ноября 2020, 12:36
У меня красная от колор поп была, так и не приручила: комочки, неравномерное прокрашивание и отпечатки 🤷‍♀️ Тушь полетела в мусорку после 3-4 попыток ее укротить
saharok_999 28 ноября 2020, 14:59
Как обидно! Я думала, что если они делают хорошие тени, то и тушь должна быть нормальной…
Shell_1 28 ноября 2020, 14:08
Могу посоветовать вам Лореаль, но в Украине я ее не могу купить, именно такую к нам не завозят. покупаю а США. Просто прекрасная по тех.характеристикам и цвет бургунди. Может не такой яркий, как колорпоп, но близок к ИСЛ
saharok_999 28 ноября 2020, 15:02
К сожалению, картинка не отображается =(
Shell_1 28 ноября 2020, 15:07
Отправила вам в личку
Pines 29 ноября 2020, 03:26
И отправьте картинку, пожалуйста! Или можно просто название сюда
cocorrector 29 ноября 2020, 04:56
Думаю, речь о L’Oreal Paradise #2 Forbidden Berry. Мне тоже нравится эта тушь
cocorrector 29 ноября 2020, 05:02
У  Alisha_peony есть сравнение L’Oreal и YSL в комментариях к посту kosmetista.ru/blog/otzivi/112446-yves-saint-laurent-mascara-volume-effet-faux-cils.html#comment3439919
cocorrector 29 ноября 2020, 05:08
И у нее же есть пост о цветных тушах L’Oreal kosmetista.ru/blog/otzivi/110492-dobavim-cveta-l-oreal-paris-paradise-mascara-extat.html
Pines 29 ноября 2020, 05:58
Вы мне там как раз про парадайз отвечали )) Девушка выше написала, что у нас не продают, а мне казалось, я парадайз тут видела, поэтому про нее не вспомнила. Ну и она больше в фиолет уходит?
cocorrector 29 ноября 2020, 06:52
Ну фиолет там очень относительный, особенно на ресницах. Скорее какая-то сливовость, но не в сине-фиолетовую сторону
saharok_999 29 ноября 2020, 11:49
Нет, речь была о Voluminos. Её у нас действительно не купишь
Shell_1 29 ноября 2020, 15:21
Все правильно, Voluminous. Картинка наконец приаттачилась.
Shell_1 29 ноября 2020, 15:19
Нет, не она. Ниже удалось прикрепить фото, L’Oréal Voluminous
Shell_1 29 ноября 2020, 15:18
К сожалению вставить картинку не получается, нет, это не Paradize Forbidden Berry, хотя у меня она тоже есть. Название туши: L’Oréal Voluminous.
cocorrector 29 ноября 2020, 16:01
Спасибо! Как всегда, самое интересное к нам не привозят
Pines 30 ноября 2020, 02:44
Спасибо! Не знала о такой. А можете сравнить с лореаль парадайз? Обьем, разделение, осыпание и цвет, конечно
Shell_1 30 ноября 2020, 10:06
Эта тушь, на мой взгляд, даёт больше разделения, ресницы с первого нанесения выглядят четко и раздельно, не слипаются в паучьи лапки. Не нужно ждать, когда новая тушь: подсохнет, раскрасится и пр. Цвет темно бордовый ближе к коричневому, взгляд за счёт цвета мягче, чем с чёрными тушами. Покупаю уже третью упаковку, в запасе лежит ещё 2. Есть в этой линейке ярко-синий, зелёный (у меня есть синий, цвет насыщенный) Paradize: цвет намного более насыщенный ягодный, его хорошо видно даже в пасмурную погоду, за это просто обожаю ее! По тех.характеристикам незначительно уступает, чуть больше набирается на кисточку, чуть менее удлиняет ресницы, но в целом, вообще не критично. Я все туши наношу на трехкопеечную базу Эвелин, она помогает разделять и удлинять ресницы. Обе туши прекрасные, каждая по своему! Обе туши не осыпаются, может только совсем к вечеру, когда уже и умыться не мешало бы) Учитывая небольшую стоимость этих экземпляров, предпочитаю иметь обе в косметичке.
Pines 30 ноября 2020, 13:49
Спасибо за такой комментарий, куплю обе )
Katerika83 28 ноября 2020, 14:58
Ох, хорошо я заранее читала плохие отзывы на их туши и не покупала, хотя очень хотелось. Я обожаю цвет бургунди и ищу его во всём, в косметике особенно)). Тушь от Ив Сен Лоран хвалили и от Диор, но да дороговато. Из бюджетных слышала у Kiko есть. А так, у меня есть подводка от Colourpop в цвете бургунди и тоже сухая. По ходу, очень экономят на ингредиентах, поэтому и цены такие(.
saharok_999 28 ноября 2020, 15:03
А я почему-то не особо смотрела отзывы, цвет понравился — надо брать) Теперь буду знать))
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 15:37
А я мечтала сделать заход к цветным тушам ColourPop… Судя по Вашему посту и комментариям, похоже, не стоит.
saharok_999 28 ноября 2020, 15:50
Да уж. Жаль, не такой уж большой выбор цветных тушей, особенно околокрасных.
CrazySusy 28 ноября 2020, 15:45
А цвет то какой красивый! Я поглядываю на их цветные туши, но что-то на интересующие меня цвета отзывы не очень
saharok_999 28 ноября 2020, 15:50
Это подстава)
EtisAtis 28 ноября 2020, 16:43
Тоже разочаровалась. Тушь отвратительная. Сыпалась прямо в процессе нанесения. Выбросила её почти сразу. Примечательно, что на сайте Colour Pop на нее тогда были хорошие отзывы (сейчас не знаю), а мой честный, но вполне цензурный, так и не опубликовали.

Спасибо за пост, всё по делу, с наглядной демонстрацией.
saharok_999 28 ноября 2020, 22:21
Вот они жуки какие!
Спасибо, что зашли :)
mari_amell 28 ноября 2020, 17:04
Как жаль, очень бы хотелось такой роскошный оттенок, да и как посмотрю аналогов особо нет, YSL мне тоже не подходит)))
Ждём лимиток в других брендах!
Спасиьо за пост и предупреждение, тот случай, когда «до» лучше))
saharok_999 28 ноября 2020, 22:22
Спасибо вам за комментарий)
Я всегда в ожидании красивых тушей))))))
Ольга Шошина 28 ноября 2020, 20:21
Категорически с вами согласна! Это худшее, что бывало на моих ресницах. Причем у меня было 2 туши винно-бордовых тонов, обе брала в составе наборов с такими же жуткими гелевыми подводками. Чем я только не пыталась их воскресить! Оба набора одинаково хреновые и, естессно, эти отзывы не прошли модерацию на офсайте марки.
saharok_999 28 ноября 2020, 22:24
Как же неприятно такое поведение марки :(
Хорошо, что больше не стала брать у них тушь, хотя хотелось ещё оттенки попробовать.
Pelageya7 29 ноября 2020, 05:26
Спасибо за отзыв. Я рассказу вам странную штуку, просьба тапками не кидаться. У меня есть такая же тушь, только черная, была по акции при заказе, ну я и решила ее взять, хотя по мейкам в инсте она на меня впечатления не произвела. Лежала тушь, ждала, когда закончится текущая. Когда открыла её, ощущения были точь в точь как и у автора. Стоит отметить, что очень часто косметика colorpop, видимо, высыхает, пока доезжает до РФ (надеюсь, не специально такую высылают). Терять было нечего и я решилась на эксперимент: добавила в нее раствор для линз. Разница колоссальная: тушь раскрасилась, даёт хорошую длину, объем не самый лучший, но в два слоя очень хороший дает эффект. Чуть течёт в уголках, но у меня глаза слезливые. В общем, после этого я её полюбила. Не призываю повторять за мной. Впредь думаю воздержаться от покупки тушей заграницей.
saharok_999 29 ноября 2020, 11:51
Я тоже разбавила её каплями для глаз) Да, она стала лучше наноситься, но сыпаться начала в 3 раза сильнее)
Ольга Шошина 29 ноября 2020, 13:20
Я тоже проводила аналогичный эксперимент: и жидкость для линз капала, и ставила флакон туши в стакан с горячей водой. К сожалению, тушь от комьев ничто не спасло… Подозреваю, что она просто сделана для жаркого калифорнийского климата. В наших реалиях вся густота становится крошащимся пластилином.
saharok_999 29 ноября 2020, 13:57
Все может быть) Но я больше их туши брать не стану)
Ольга Шошина 29 ноября 2020, 21:09
Я пришла к аналогичному выводу. В адрес гелевых подводок тоже рекомендую не оборачиваться.
DieOlga 29 ноября 2020, 15:37
Согласна — туши у них посредственные, как, к слову, и карандаши( Хотя цветовые решения очень даже…
saharok_999 29 ноября 2020, 17:09
Да, цвета очень привлекательные :(
Pines 21 декабря 2020, 03:14
А вы не писали им в техподдержку?
saharok_999 21 декабря 2020, 06:45
Нет, как-то не догадалась, что так можно)))