10.05.2021

Косметика от Rimmel - ругаю и хвалю

Всем доброго времени суток, милые девушки.

Я не люблю писать ругательные посты, мне это вообще не доставляет удовольствия, но иногда они полезны и необходимы. Сегодняшний пост будет немного ругательный, но я постараюсь быть деликатной.

Косметика от этого бренда всем нам знакома, я, например, очень люблю их лаки для ногтей из линейки «60 секунд» и помады их мне нравятся, поэтому, когда мне предложили попробовать их продукты в формате тестирования — я согласилась. Почему нет?

Мой список продуктов:

• Тональная основа — Rimmel match perfection в оттенке 100 ivory
  • Подводки для глаз — Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow в трех оттенках — 06, 08 и 11.
  • Тушь для ресниц — Rimmel wonder'luxe volume mascara в оттенке Black

На тест также предлагали базу под макияж, но я не пользуюсь базами, не люблю их, поэтому базу мне не положили :) Но я читала у других девочек, что база неплохая.

Начнем, пожалуй, с подводок.

Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Подводки совершенно идентичны по ТХ, поэтому я не вижу смысла описывать каждую из них по отдельности, описание применимо ко всем трем сразу.

Подводки представлены в симпатичных флакончиках, цвет крышки явно намекает на цвет самой подводки 😀, острый фетровый наконечник весьма удобен, веко не царапает, мягкий, но при этом ним весьма удобно рисовать стрелку. Подводка практически не имеет базы, она очень слабая, это огромное количество сияющих частиц, если растереть подводку на руке от цвета практически ничего не останется, одни блестки. Красивые, невероятные, сияющие блестки. Со временем подводка немного комкуется во флаконе и пользоваться ею становится сложнее.

Объем продукта 1,7 мл. Присутствует легкий косметический аромат, едва заметный.

Покажу несколько макияжей с подводками.

Оттенок — 11 Don’t be Shook — голубой.

Тёплый свет в глубине комнаты
Тёплый свет в глубине комнаты

Оттенок — 08 Crush on you — зеленый

Оттенок — 06 My bae — розовый

К сожалению, подводки не стойкие (на моих веках, я не могу говорить за других девушек), они отпечатываются на веке, а блестки в свою очередь осыпаются на щеки. Использовать их как тени я не пробовала, но думаю, что осыпания даже в таком случае никуда не денутся. Зеленая подводка в процессе нОски вообще меняет оттенок, становится значительно светлее, практически салатовой.

Предлагаю взглянуть на фото после целого дня с подводкой и тушью от Rimmel (примерно 10 часов нОски).

Ну я думаю, что фото всё скажет за меня. А ресницы… это отдельная история, конечно.

Моя оценка: 5/10

Стоимость: от 260 до 680р (внезапно)

Раз уж я заикнулась о ресницах, то переходим к туши для ресниц.

Rimmel wonder'luxe volume mascara в оттенке Black

Почему эта тушь считается легендарной — вопрос. Мне тушь не понравилась, ничего легендарного в ней я не углядела.

Первое, что мне не понравилось — ограничитель. Он явно не до конца справляется со своей задачей, на щеточку набирается очень много туши. Очень. Много. Туши.

Щеточка жёсткая, немного царапает и пачкает веко. Данная тушь склеивает мои ресницы и делает из них палки, ветки и паучьи лапы. К концу дня она может осыпаться, и хоть эти осыпания не критичные, но они есть.(см. фото с зеленой подводкой). Я всё думала и ждала, что тушь «раскрасится» и будет лучше наноситься, не будет так сильно склеивать мои ресницы, но увы. Это совершенно не мой продукт, я тестировала тушь долго, позитивных изменений я не заметила. Данная тушь мне не понравилась, к сожалению. Смывается легко любым средством для демакияжа.

Один слой туши

Два слоя

Возможно, вы можете подумать, что я придираюсь к туши и издалека выглядит вполне неплохо, но нет, такой склеенный вид моих ресниц меня совершенно не радует.

Моя оценка: 3/10

Стоимость: от 400 до 650

А теперь настало время для похвалы! Речь пойдет о тональной основе, с которой я была знакома до того, как бренд предоставил мне ее на тестирование.

Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 в оттенке 100 Ivory

Флакон с тоном из стекла, весьма увесистый и выглядит солидно, удобный дозатор, «носик» у дозатора не забивался ни разу. Крышка сидит плотно, вероятность его открытия при транспортировке не велика, я с ним ездила неоднократно и всё было отлично.

Тон плотный, матовый и кроющий! Я очень люблю плотные тональные основы, часто говорю об этом в своих постах, легкие текстуры не моя история, bb, cc, эссенции\водички и прочее. На моей жирной коже уплывают все легкие тона, я их не люблю. Давно перестала искать легкий тон, который мне подойдет и продержится на моей коже больше двух часов, в сторону кактус, довольно!

Тон устойчивый, прекрасно себя ведет на коже в течении дня, не проваливается в поры, не подчеркивает текстуру кожи, но может подчеркнуть шелушения, таким он грешит.

Аромат присутствует, но он выветривается с кожи и не раздражает нос.

Окисление есть, но оно минимальное, и больше проявляет себя на руке, чем на лице, либо я не замечаю окисление на лице.

Тон мне очень нравится, он хорошо справляется с жирным блеском, он комфортный в нОске, он стойкий и хорошо пигментирован — это то, чего я обычно требую от своих тональных основ.

Тон удобно наносить влажным спонжем, также он неплохо наносится плотно набитой кистью, но при нанесении кистью он ложится более плотным/укрывистым слоем.

Лицо без тона:

Лицо выглядит не очень живым, но стоит добавить румян и хайлайтера и ситуация поменяется.

Моя оценка: 9/10 (снимаю балл за подчеркивание шелушений)

Стоимость: везде разная, примерно от 400 до 676р.

Спасибо, что заглянули!

Ваша Вика.

Vera0305 10 мая 2021, 09:08
Я люблю эту тушь ))) хотя ограничитель слабый, да. У щёточки два вида щетинок, по внешнему контуру редкие и длинные, они делают паучьи лапки. А по внутреннему контуру короткие и частые, они раскладывают ресницы веером и хорошо разделяют. Я внутренней стороной крашу.

Про тон очень поддержу. Но на мне он в теплое время течёт. Прям удивлена, что жирная кожа его держит. А зимой я из него не вылезала!
TorTorri 14 мая 2021, 20:24
Да я её и так и сяк, тушь эту   ну видать не моя история просто :))
Тьфу тьфу на мне тон держится хорошо, даже сейчас его ношу и он прям молодец :)
RAGE 10 мая 2021, 09:38
Мне понравилась подводка, на моем веке она оказалась супер-стойкой. Тон тоже в целом хорош, на коже не заметен. А вот с тушью такая же история — полностью мимо(( Так и не нашла подход к ней.
Спасибо за пост и за честное мнение
TorTorri 14 мая 2021, 20:31
Спасибо, что заглянула
У тебя веки классные, без нависаний, а у меня… эх, поэтому видать и отпечатывались.
Diana-Nathalie 10 мая 2021, 14:35
Мне очень нравится эта тушь, прямо почти люблю и так жалко, что вы ее ругаете. Эх
Подводки хорошие, но ношу крайне редко, забываю. А вот тушь — да, буду повторять. Если что, то наношу тоже внутренней стороной
Хорошо, что напомнили о подводках, нужно поближе положить и носить почаще. Они яркие и классные.
TorTorri 14 мая 2021, 20:32
Все мы разные и нравится нам разное :) Классно, что вам подошла тушь. Подводки очень красивые, доставайте, а то они комкуются от времени.
Diana-Nathalie 14 мая 2021, 23:05
Да понятное дело)
Вы правы.
Подводки положила поближе)))
Lana Karpowitch 10 мая 2021, 18:45
Зеленая подводка на Вас просто вау)
TorTorri 17 мая 2021, 07:47
redishhh 10 мая 2021, 22:20
Какие же мы все разные! Для меня тушь и подводки оказались одни из лучших: ношу их и в пир, и в мир, как говорится)) А вот тон мне совершенно не понравился, во многом конечно из-за оттенка. Но зимой я носила его на конференции в zoom и было нормально, там мало что можно было разглядеть
TorTorri 17 мая 2021, 07:48
Это идея   использовать неподходящие продукты для онлайн-конференций, чтобы быстрее их закончить
fur_hat 10 мая 2021, 22:27
Ох, тушь и правда какая-то никакая… а вот тон реально крут!
Но, Викуля, ты и без тона прекрасна! я залюбовалась твоей кожей «до». Вот, честно.
TorTorri 17 мая 2021, 07:48
Спасибо большое, моя дорогая
Ya_ne_zdes 11 мая 2021, 00:49
Очень понравились на Вас голубая и зеленая подводки (до превращения в салатовый): выглядят как-то по-хорошему неожиданно
TorTorri 17 мая 2021, 07:49
Спасибо большое
SoftShimmer 20 мая 2021, 16:12
Вот тон мне интересен, надо бы разобраться с оттенками и купить, тем более, что делают его не абы где, а на заводе Lancaster в Монако. Но мне наверняка тоже Ivory подойдёт.
Подводки я пробовала в магазине растушевать на руке — смотрятся и блестят красиво, так что попробуй, вдруг в таком качестве они тебе неожиданно понравятся