20.11.2020

Коллекция карандашей для губ! Просто и без изысков

Сегодня я расскажу о своей коллекции карандашей для губ.

Она не слишком большая, крайне утилитарная.

В принципе, карандаш для губ — это такой продукт, который крайне редко приобретается для романтического созерцания и коллекционирования в страхе повредить первоначальный вид.

Так и у меня: все юзабельное, а потому вид может быть далёк от превосходного.

На губах я покажу только те экземпляры, которые я ношу в качестве помады. Те, что использую как контур, покажу на свотче. Так как я попробовала нанести их как помаду, но губы крайне сухие и выглядело это неприятно, но я так и не ношу.

Вообще, у меня гораздо выше требования К карандашам, которые я ношу в качестве помады, нежели, чем к контурным. Первые не должны слишком сушить, хорошо переноситься на кожу губ с бальзамом, быть довольно стойкими, не царапать губы, то есть еще нужна и мягкость, а еще неплохо бы и мочь растушевываться.

Если я не упоминаю об отдушке, значит о ней нечего сказать и она почти или полностью отсутствует.

В общем, от спойлеров к делу.

Условно мое собрание можно разделить на три части: нюдовые, сиренево-лиловые, околокрасные с красным. Сверху вниз на фото выше.

Нюдовые. Это очень примерное определение. Мои губы яркого пигмента, чтобы карандаш не смотрелся замазкой, так или иначе цвет должен быть насыщенным.

Eva, MT, Nyx
Eva, MT, Nyx

На верхней губе слева eva, справа MS, на нижней nyx
На верхней губе слева eva, справа MS, на нижней nyx

Эту группу я использую в качестве помады.

Nyx Lip liner SPL822 Coffee 1 gramm — приятный оттенок, хамелеон. В свотче гораздо темнее. На губах теплеет и светлеет. Текстура на три, если на все губы, все-таки суховат и жестковат. И вообще, NYX не самые идеальные для заполнения всех губ, как я поняла в последствии, сравнив с другими.

Miss Tais профессиональный карандаш для губ в одном из культовых оттенков 780 — не мое, как по цвету, так и по текстуре. Если говорить о первом- слишком светлый для моих губ, а о втором — текстура, которая плохо цепляется за увлажнённые бальзамом губы, карандаш слишком сухой. Я такие карандаши предполагаю использовать для всей поверхности губ вместо помады и для меня это существенный минус. Но может все-таки попробую другой знаменитый оттенок- 765. Miss Tais самый бюджетный представитель и самый большой по длине и весу — 1.87 граммов.

Eva mosaic Make up lips lip liner оттенок бархат, вес 1.1 гр. — неплохой бюджетный карандаш. Куплен в числе первых, когда я вообще не понимала, какими должны быть карандаши для заполнения всех губ. Пластичная текстура, но не особо мой оттенок, но для разнообразия пусть будет, так как к качеству претензий особых нет.

Лилово-сиреневые. Моя любимая группа. Справедливости ради, возможно, некоторые оттенки из первой группы могли бы оказаться и здесь или наоборот.

Kiko, Nyx DP, Essence, Pupa, Nyx Prune
Kiko, Nyx DP, Essence, Pupa, Nyx Prune

Начну с самых темных и используемых только в качестве контура.

Сверху Kiko, слева Nyx DP, справа Nyx prune
Сверху Kiko, слева Nyx DP, справа Nyx prune

Nyx Lip Liner SPL808 Deep Purple и Nyx Lip Liner SPL834 Prune 1 гр. — карандаши одной серии, но purple чуть мягче почему-то и цвет сиреневый — мне такой больше нравится. Prune какой-то бесцветно фиолетовый.

Kiko Smart Fusion Lip pencil 0.9 гр схож по оттенку с Nyx Prune, но более насыщенный по цвету. Для контурного карандаша нормально, н на все губы жестковат. Вообще, если говорить как о контуре, то все три ок, а если для всей поверхности губ- то подойдет только первый с натяжкой.

На нижней Pupa, на верхней Essence
На нижней Pupa, на верхней Essence

Звезда здесь — это Pupa True Lips 004 1.2 гр. У меня был пост тут, обожаю! Есть и растушёвочный наконечник, правда я им редко пользуюсь, текстура идеальная хорошо передаётся на увлажнённые бальзамом губы, но не слишком гелевая, пудровое покрытие, довольно стойкий. В общем, любовь, надо еще что-ли попробовать и другие цвета.

Essence Stay True lipliner waterproof 09 ocre matters 1.2 гр. — тоже был пост здесь. Чуть темнее Pupa, поэтому использую чуть реже. Но так же хорош по качеству. По текстуре более гелевый, чем Пупа.

Красный и около него)

Сверху MAC, слева Nyx, справа VS
Сверху MAC, слева Nyx, справа VS

На верхней губе слева mac, справа nyx, на нижней VS
На верхней губе слева mac, справа nyx, на нижней VS

Любимый здесь MAC Lip pencil Cherry 1.45 гр. — сколько он комплиментов собрал-не счесть. Покупала как контур в тандем к помаде Russian red. Сейчас использую соло и он и тут идеален по всем пунктам!!!

Vivienne Sabo Jolies levres crayon contour оттенок 110 1.4 гр — хороший обычный карандаш в невнятно светло-бордовом оттенке. Ничего особенного, среднестатистический хороший экземпляр. Одно время эта линейка гремела, но меня не впечатлила Сейчас редко сейчас использую подобные оттенки. Но пусть будет. Сроки карандашей позволяют им вылеживаться долго и ждать, когда они станут необходимы.

Nyx Lip liner SPL813 1 gr. — красивый розово-алый оттенок. Очень уместен, когда хочется яркого, но не слишком красного. Но, к сожалению, как я писала выше, на все губы суховат, а для контура я редко использую подобные оттенки.

Люкса у меня в карандаш для губ нет. Как мне кажется, проф и масс здесь очень даже преуспели, можно легко экономить. Это не история с карандашами для глаз.

Кстати, пользуясь возможностью, посоветуйте, пожалуйста, карандаши для губ в цветах близких к 1 и 2 группе. А также крутой карандаш для межреснички! Буду признательна.

Mac_Cecht 20 ноября 2020, 21:47
Какой цвет у Nyx ND
LoveforLips 21 ноября 2020, 09:44
Он хорош, раза три повторяла в период увлечения подобным цветом
Costa_Lindia 20 ноября 2020, 23:56
Пробовали карандаши Gosh? У них две линейки, стойкие и двусторонние. Мне нравится красный и «нуга» из Velvet Touch Lipliner Waterproof, а так посмотрите оттенки у твистов
LoveforLips 21 ноября 2020, 13:00
Не, не смотрела этот бренд. Как то много лет назад он меня разочаровал и больше не смотрела их продукты. По моему они в РГ есть… надо посмотреть