Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.11.2020
4015

Мои зеленые "сокровища"


Доброго дня всем бьютиголикам! Сегодня наконец, покажу свои запасы всевозможных

косметических продуктов в зеленой гамме. Увы, к предыдущему флэшмобу не успела, но надеюсь, пост не потерял своей актуальности.


I. Первым делом, показываю коллекцию карандашей.


  • Тени-карандаш TheBalm, Batter Up long wearing eyeshadow stick — вещь, по задумке повторяющая тени Лоры Мерсье и Кико. Урвала один из последних экземпляров с истекающими сроками ничего, вроде жива пока. В принципе, неплох за неполную цену. Но не до конца фиксируетс(в отличие от упомянутых выше).
  • Карандаш автоматический от Kiko, Beyond Limits eyeliner (05) — из лимитки прошлого лета. Карандаш в изумрудном оттенке!😍 Очень нравится!
  • Обычный в дереве, от Still — неожиданная находка за мизерную цену. Soft eye pencil, 369 оттенок, изумрудный с переливом. Для жары не подойдет, но можно подчеркнуть нижнее веко.
  • Еще один автоматический лайнер от Kiss New York professional, Luxury Intense Eyeliner (klel08 — Khaki) — самый интересный любимец! До недавнего времени, мало у каких фирм можно было найти теплые зеленые оттенки! Радует соотношения «цена-качество» у этого бренда. Довольно стоек.
  • Тушь Beyond Limits Kiko waterproofmascara — тоже из той же линейки. До сих пор не засохла. Тушь насыщенного изумрудного цвета, которая при смывании дает эффект «зеленкой накрасилась».

II. Чуть-чуть однушечек.



  • Colourpop Supershock Shadow — оттенок Moonwalk. Приехал в 1 из самых первых заказов, и до сих пор жив. Находится в негласном проджект пэне. Увы, на глубоко посаженных глазах чаще заметна рыжеватая база, чем отлив.Если только под углом или под направленном электрическом свете.
  • Milani Bella Eyes Gel Powder eyeshadow, оттенок Bella Khaki 17 — давняя лимитка, и с той поры. как она приехала, красилась почему-то от силы пару раз. Все-таки в палетках есть свое удобство.😏
  • Пигменты от Sigil Inspired by Tammy, оттенки «Птица», «ХРанительница очага», «Спорящая с ветром»(есть обзор), и лимитка «Ягель целебный», «Сокрывшая хризолитовый грот». Все еще в процессе пробы такого формата. Ну вы же понимаете, что Тамми-мания это ООчень заразно?;)

Свотчи



Слева-направо: лайнер Кико, Kiss New York, деревянный карандаш still, тушь Kiko, Supershock Moonwalk, Milani
Слева-направо: лайнер Кико, Kiss New York, деревянный карандаш still, тушь Kiko, Supershock Moonwalk, Milani


вверху - Грот, внизу Ягель
вверху — Грот, внизу Ягель




слева-направо: Птица, Спорящая, Хранительница
слева-направо: Птица, Спорящая, Хранительница


Искуственный свет
Искуственный свет


Волшебство в баночке, не иначе!😍


III. Настал черед палеток. Наиболее отвечающие теме у меня 4 штуки.




  • Палетка Zoeva Cafe — с недавнего времени одна из любимейших палеток на осень. Для тех, кто любит легкую тушевку и вуальный эффект. (Хотя в принципе, пигментация достаточная, чтобы сделать насыщенный макияж, подробнее можете увидетьтут)
  • Палетка Juvia's Place Nomad palette — очень люблю ее за необычную хаки-горчичную гамму. А вот с центральной сияшкой могут возникнуть проблемы(только пальцем, только хардкор! и то, с пальца тоже осыпется, если случится перебор).
  • Изгой американских бьюти-блоггеров номер 1, палетка от бренда Morphe 35M Boss Mood Palette! Все никак не пойму, за что так ненавидят бренд. Матовые не сильно уступают Джувии и Колорпоп, металлики\шиммеры серединка на половинку. Некоторые передаются на кожу легко, некоторые требуют наслоения. Зато ярко и многообразно!😋
  • Неудачник моей коллекции, приобретение от Rude Cosmetics (metropolis 14 colors eyeshadow palette, оттенок Rio De Janeiro). Утешусь тем, что взяла со скидкой(брала летом, на оф.сайте. до прихода бренда на российский рынок. сейчас уже не понять, где дешевле). На 14 оттенков, самые хорошие и послушные — 4 матовых! Я зол! Тестирую другую палетку, и там все не настолько ужасно. Тени сделаны в Китае, но тот же пресловутый Revolution может сделать достойные тени, или в другой линейки от самого Rude… зачем было менять формулу? *жизнь-боль


Свотчи:



Zoeva
Zoeva


Zoeva
Zoeva


слева из 2го ряда сверху, 5 оттенков справа - вся "зелень" из верхнего ряда
слева из 2го ряда сверху, 5 оттенков справа — вся «зелень» из верхнего ряда


Хорошо перенесся тёмный, и то пальцем и на увлажненную кожу
Хорошо перенесся тёмный, и то пальцем и на увлажненную кожу


IV. Переходим к заключительной части, к небольшой лаковой компании! 😉


Лак Kiko Milano (088)-лак из серии smart fast dry nail lacquer. Тут же любят оттенки жучиной спинки"? Мне тоже очень нравятся. А данный экземпляр еще и носится прилично!

Лак Bow Nail Polish (Unreality Show) — самый удивительный замес в моих лаках! Хаки с голографически-розовыми блестками. Надеюсь продолжить свое знакомство с фирмой. Пока использовала в качестве акцентов на пару ногтей.

увы, в тени переливы заметны хуже
увы, в тени переливы заметны хуже


Лак Pupa Lasting Color (M077), старожил. Вполне рабочий. Быстро сохнет. 4 дня держится отлично. Жаль, что бренд дорожает.За матюпусечный лаки как-то не хочется платить, как за обьем OPI\Anny🤔

И снова переливы жучков, на сей раз тоже старожил от Anny nail polish, 367 (most wanted). Жуткий красавец! А главное-нескончаемый. Поняла, что могу быстро устать от этого «шика-блеска», и хочется сменить на 2-3 день. имя нам непостоянство!



Под углом
Под углом



И относительная новинка, всем известный Xtreme Wear nail color от Sally Hansen (376).

Носила пока без спец-топов, но даже так продержался дня 3-4. Очень подходит на зиму! (когда сердце просит больше металлов, блесточек в образе, вот это все😍)

Лак Limoni (583 — Spices). Очень приятный лачок, особенно на осень. Оттенок горчицы.



Спасибо, что дочитали до конца. Пишите, есть ли совпадения, и как вообще относитесь к зеленому цвету?


Я- Саша, мне можно «тыкать»





Лучшее за месяц

Комментарии

Irina1988 19 ноября 2020, 14:01
Понравился карандаш still, возьму на заметку)) люблю такие тиловые оттенки)
Alexandra007 19 ноября 2020, 16:45
рада, что пост был полезным!
Natalya Ivashuta 19 ноября 2020, 14:03
Отличная коллекция:) а морфи не любят из-за того, что прикармливали блоггеров у Лены lenski-beauty есть видео на эту тему:)
Alexandra007 19 ноября 2020, 16:46
А. ну это да)) с ними случается.
Спасибо!  
Vera0305 19 ноября 2020, 14:53
О, как я люблю зелёные тени и карандаши! Спасибо!
Надо и мне свои показать...)))
Alexandra007 19 ноября 2020, 16:46
Буду ждать ваш пост! Очень интересно!
irdaniya 19 ноября 2020, 15:43
Очень понравился Anny nail polish 367
anuksenka 19 ноября 2020, 15:44
Спасибо за столь информативный пост)) Я фанат всего зелёного, для меня всегда будет мало зелёных оттенков в косметической коллекции)
Alexandra007 19 ноября 2020, 16:48
Да, я заметила по вашим постам! *жмет руку
Я слезла с фиолетовой темы, и теперь тоже высматриваю везде зеленые экземплярчики.  
CrazySusy 19 ноября 2020, 16:01
Люблю зеленые))) а уж всякие хаки особенно))
Masha87 19 ноября 2020, 16:20
Не люблю зелёные, но было очень интересно взглянуть на ваши богатства)
Blondinka_Liuda 19 ноября 2020, 20:02
Зеленый не просто люблю, а обожаю, а именно — теплые зеленые — потому как глаза болотного цвета, а такие оттенки очень украшают   Пересечений не увидела среди своих палеток, карандашей, однушек, лаков.
Спасибо за пост, с удовольствием посмотрела и унесла в избранное.
Alexandra007 19 ноября 2020, 21:59
рада быть полезной!
byHelle 19 ноября 2020, 21:43
Безумно люблю зелёный цвет, но в косметике не так часто использую. Мне как-то редко нравятся зелёные оттенки на себе. Все какие-то либо слишком грязные, либо слишком светлые, либо слишком яркие. Есть, конечно, зелёные любимчики, но их реально очень мало, чаще как-то промахиваюсь ?
Alexandra007 19 ноября 2020, 21:58
у меня так с синими.
вы начните с какого-то приглушенного лайнера или маленького акцента с более нейтральными
byHelle 19 ноября 2020, 22:14
Ну вот самое интересное, что межресничку люблю зелёным подводить, зелёные стрелки мне тоже нравятся. Причём исполльзую от тёмно-зелёного оттенка до цвета авокадо. Вот с тенями как-то сложнее, особенно в дневном макияже. Иногда так хочется какой-то лёгкой зеленцы, а выходят лёгкие синяки ?
Yuliana85 20 ноября 2020, 19:56
Спасибо за обзор. У меня зеленые тени в кремовом формате № 15 от Люксвизаж и Лореаль Infaillible в 202 оттенке. Люблю оттенки хаки и болотной зелени, они очень красиво вытягивают зелень из каре — зеленых глаз.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...