15.11.2020

Самый любимый Clarins Skin Illusion в оттенке 110 Honey

Здравствуйте девушки)

Впервые увлажняющий тональный крем Skin Illusion появился у меня в виде пробника в подарок за покупку умывалки. Маленького пробника мне хватило на несколько применений, после которых я уже не сомневалась в покупке полной версии. Но правда была сбита с покупки, консультантом Chanel с новинкой Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear.

Но Chanel не впечатлил и я приобрела всё таки Clarins.

Мой цвет 110 Honey.

Состав для понимающих.

Сам пузырек тяжелый, имеет овальную форму и большой объем целых 30 мл.

Сверху для удобства использования оснащен стеклянной пипеткой, которая отлично дозирует средство. Закрывать её нужно очень плотно, так как крем окисляется.

На мой взгляд, удобнее было бы пользоваться дозатором-помпой. Наверное, из-за жидкой консистенции средства производители решили, что пипетка будет более приемлема.

Текстура жидкая, легко пачкает все вокруг, так что краситься в парадном платье или костюме кто такое практикует я не советую.

Пахнет крем огурчиком, приятно. Почти у всех средств для лица Кларанс похожая отдушка.

И снова на руке кажется темным, не пугайтесь, ниже вы увидите, как он подходит по цвету)))

Исходные данные моей кожи: 31 год, кожа комби, ближе к сухой. Цвет лица не всегда равномерный, высыпаний практически нет. Соответственно, мне не нужно очень плотное покрытие и маскировка каких-то существенных недостатков, от тонального средства жду ровный цвет лица и отсутствие блеска на крыльях носа.

Фото ДО и капелька тонального:

Тон удобно наносить именно руками, спонж будет его нещадно сжирать, а кисть — полосить. Из-за своей легкой текстуры тон идеально распределяется по лицу и ему не требуется много времени на усадку.

ПОСЛЕ:

Для меня средство идеально, оно может подчеркнуть какие-то шелушения, но у меня они появляются очень редко, поэтому для меня этот тон стал супер-находкой. А также я вижу омолаживающий и освежающий эффект и не только на себе, но и на коллеге, которую так же подсадила на это средство)))

Крем отлично сливается с цветом кожи, убирает мелкие несовершенства, выравнивает тон. Может перекрыть мелкие синяки под глазами.

Финиш у средства больше сатиновый, чем матовый. Скорее всего, за счет этого происходит сияние кожи.

Стойкость прекрасная, очень радует что нет противного блеска на крыльях носа, и в течение дня не нужно припудривать лицо.

И образ в целом.

Этому тону я ставлю твердую пятерку: по своему финишу и тому, как средство тушуется и подстраивается под кожу, оно заслужило эту оценку. Думаю, этот тон надолго задержится в моей косметичке

Оценка: 10 из 10.

Цена: 3 500,00 Без скидок.

Lano4kkka 15 ноября 2020, 10:04
Спасибо за пост! Скажите, на коже крем окисляется? И в чем Шанель уступил? Спасибо.
Yulia20121988 15 ноября 2020, 10:17
Здравствуйте!))
На коже не окисляется, но в открытом виде крем в пробнике просто почернел! Поэтому и предупреждаю, что флакон надо закрывать плотнее.
Шанель очень тяжело распределяется на моем лице и может подчеркнуть недостатки, которых у вас даже не было до использования этого крема)
А вообще если интересно в начале поста ссылка на отзыв Шанель, я всё подробно расписала)
Al_joury 15 ноября 2020, 11:23
Может не очень в тему, но вы очень красивая! Потрясающие черты лица!
Yulia20121988 15 ноября 2020, 11:46
Спасибо большое за комплимент
Blackfruit 15 ноября 2020, 11:25
Свежо выглядит, будто действительно своя кожа, спасибо!
Yulia20121988 15 ноября 2020, 11:47
Пожалуйста, спасибо что заглянули)))
AmeliePoulen 15 ноября 2020, 12:23
Добрый день! Именно в этом цвете и я сама пользуюсь этим тональным, он у меня уже месяцев 10 и все не закончится. Нравится ещё и то, что я егонаношу, допустим, только на крылья носа и не бывает видно разницы. Для меня такое легкое покрытие — просто идеально!
Yulia20121988 15 ноября 2020, 14:08
Спасибо, что поделились впечатлениями))) для меня он тоже идеален
Tellshell 15 ноября 2020, 13:37
Отличный финиш и результат в целом. Своя кожа только лучше. Интересно, как он себя поведёт на комбинированной, склонной к жирности, коже.
Yulia20121988 15 ноября 2020, 14:09
Не могу сказать… но всегда можно попросить пробничек и потестировать, благо Clarins очень щедрые на пробники
Masha87 15 ноября 2020, 13:44
Приятный тон, финиш очень живой, естественный
Yulia20121988 15 ноября 2020, 14:09
Согласна
Марина Фокина 15 ноября 2020, 15:09
У меня вторая баночка уже заканчивается)) мне нравится, но на мне он не очень стойкий. Зато абсолютно не заметен на коже и хорошо перекрывает недостатки кожи)
Tartuga 15 ноября 2020, 15:16
Люблю этот крем.   Тоже наношу пальчиками.
beautyboo 15 ноября 2020, 16:22
Отличный тон, подтверждаю   Очень натурально выглядит на коже, ложится практически невесомо, кожа с ним кажется здоровой, ровной и сияющей. У меня было не менее 10 пробников Skin Illusion (и в запасе еще, пожалуй, столько же), до покупки полноразмера, правда, дело пока так и не дошло, но дойдет, я уверена)) На вашей коже тон смотрится замечательно
Yulia20121988 15 ноября 2020, 17:46
Я подозревала что у него много поклонников
Он действительно хорош)
Ninell77 15 ноября 2020, 17:32
Мой любимый крем!
Elenina87 15 ноября 2020, 18:26
Вот надо мне его все же купить! Мне новинка от Шанель тоже не особо понравилась!
А этот оттенок с тёплым подтоном? Или нейтральным?
Yulia20121988 15 ноября 2020, 18:37
Больше к тёплому, все оттенки я беру с бежевым подтоном.
А вообще палитра оттенков у крема большая, наверняка подберете себе подходящий оттенок)
Sola 16 ноября 2020, 16:36
заканчиваю такой крем. Меня он тоже устроил по всем параметрам. Мне 47, кожа без явно-выраженных недостатков (ттт), но суховата (или обезвоженная). Есть неровности цвета, возрастные затемнения под глазами. Мне он тоже понравился своей «неявностью» на коже. На Вас получился отличный результат. И, да, Вы очень красивая))). И мне очень нравится, что Вы не добиваетесь полной идеальности тона кожи, мне кажется это всегда очень не натуральным. С этим тоном у Вас, реально, живая кожа, только немного лучше.)
Yulia20121988 16 ноября 2020, 16:57
Спасибо вам большое за обратную связь и комплимент
да, плотные крема давно избегаю, только за естественность