28.10.2020

Тональный флюид Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear в оттенке BR32

Добрый день красотки)

Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от известного бренда Chanel LES Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Loungwear.

Покупка флюида не входила в мои планы, я шла целенаправленно за тональным кремом от Clarins, но приятная девушка консультант изменила мои планы, узнав, что в основном все мои тональные средства от Chanel, предложила не изменять марке и попробовать новинку.

Мои требования были просты:

-средняя маскировка (слегка перекрыть покраснения, веснушки и т.д.);

-легкое нанесение крема;

-отсутствие какого-либо сияющего блеска на лице, но и не полной матовости;

-выравнивание тона;

-и естественно хочу отдохнувшее свежее личико, как и предлагает Шанель!)))

Я уже молчу о том, чтобы он прекрасно подстраивался, был стойким и не подчеркивал недостатки кожи.

Продавец заверила меня, что это всё про него, и покупка была сделана.

Мой оттенок:

Здесь хочу сделать небольшое отступление по цвету. Мой цветотип уходит к бежевому, но оттенок я взяла розовато-бежевый Beige Rosé (BR). Мазнув на руку флюид я сразу же отказалась, но продавец заверила меня что всё будет отлично, цвет на лице будет не розовый, а персиковый, благодаря которому лицо и будет как после отдыха.

Выбор подтона зависит от дополнительного эффекта, который вы хотите придать коже:

Beige (B), бежевый – естественный цвет лица.

Beige Doré (BD), золотисто-бежевый – делает тон теплее.

Beige Rosé (BR), розовато-бежевый – свежий отдохнувший вид.

Текстура:

Тональный крем имеет довольно жидкую консистенцию. Пигментированность средства высокая.

Пока дошла до дома, ругала себя на чем свет стоит. На дневном свету это персиковое пятно на руке меня вообще убило и текстура, кстати, тоже. Изначально, попробовав тон на руке в корнере магазина, я даже засомневалась, так как тон напоминал немного какой-те «шпаклёвочный» вариант тональных средств, но всё же я решила рискнуть, так как кожа на лице совершенно другая.

Через несколько минут ситуация изменилась. Цвет подстраивается и очень классно работает с текстурой кожи, визуально выравнивая недостатки.

Состав для интересующихся.

У средства удобный дозатор-помпа. Не плюётся и выдаёт столько средства, сколько необходимо. У тона приятная парфюмерная отдушка. Абсолютно не раздражающая.

Пара слов о моей коже:

Мне 31, кожа комбинированная, ближе к сухой, в течение дня могут плыть крылья носа, что жутко меня бесит. Имеются небольшие пигментные пятна, а также небольшие возрастные изменения в виде сухих заломов около рта. Поэтому я стараюсь по максимуму увлажнять кожу всегда и везде и тональные выбираю также с увлажняющим эффектом.

Моё самое значительное недовольство данным флюидом — это нанесение.

Неделю он смотрел на меня с туалетного столика, а я всё никак не могла к нему подступиться. Оказалось, что мне очень сложно прилично нанести его на своё лицо! Все шелушения, сухость кожи он безбожно подчеркивал при каждом нанесении, но самое смешное, что у меня нет шелушений, и кожа в данный момент не настолько сухая, чтобы скукожиться под этим флюидом. И не только шелушения, еще он подчеркивает пушок на лице и может нарисовать вам усики, даже если у вас их нет.

Что касается маскировки. Был у меня как то тональный крем бестселлер от Estee Lauder, который вместо того, чтобы маскировать прыщики и пятна, еще больше их подчеркивал, так вот этот крем напомнил мне этого любимчика женщин. А ведь продавец сказала, что он неплохо маскирует.

Получается он подчеркнул все недостатки кожи, а должно было быть всё наоборот. Из чего я делаю вывод, что он идеален только для идеальной кожи.

Пришлось отложить на несколько дней.

Поскрабировав и увлажнив кожу всем что у меня есть, а ещё и купив специальный спонж для макияжа я смогла его более-менее сносно нанести. Я пробовала все способы нанесения. Спонжем тон ложится как-то более менее и не подчёркивает косяки кожи, но опять же спонж впитывает в себя большую часть продукта, что совсем не экономно. Пальцами наносится плотновато и не совсем ровно. Такой метод мне не подошел.

Также пробовала кистью для тона, но у меня получаются разводы, пятна и куча косяков. Всё-таки растягивается флюид по коже с признаками сухости очень сложно.

Но девочки, если у вас получится его приручить, то будет вам счастье, так как тон всё таки стоящий. Оцените тот самый отдохнувший эффект.

Спонжем растушёвывается без пятен и полос. Морщинки и поры не подчёркивает и даже сглаживает их визуально.

На фото он получился отменно, мне было даже неудобно писать на него плохо, но врать я не люблю и мучений он доставил мне достаточно.

Перекрывает небольшие недостатки крохотулечки, но сильные высыпания ему не удастся скрыть, поэтому на помощь нужен консилер. Финиш очень благородный и необычный. Он без какой-либо влажности, никаких сумасшедших блёсток, но кожа светится. И тут я подтверждаю, что кожа как после отдыха

На коже он не ощущается, но заявленного увлажнения нет. Наслаивать не советую.

На последнем фото через полтора часа немного поплыли крылья носа.

Впечатления от тона очень и очень смешанные. Кожу приходится основательно подготавливать перед нанесением крема. Теперь я понимаю как выглядят танцы с бубнами, только в моем случае танцы с увлажняющими масками, скрабами и с спонжами) В нанесении тона требуется сноровка, так как он может подчёркивать даже те проблемы, о которых я и не подозревала. Также может запасть в поры, если его нанести поплотнее и плохо дотушевать.

И всё-таки какой коже он подойдет? Я бы не советовала его жирному типу кожи, так как слезет он быстро даже несмотря на то, что производитель обещает волшебную стойкость. Также не рекомендую сухой коже, потому что ничего не увлажнит и подчеркнёт усы, прыщи, шелушения, даже, то чего у вас нет.

Тон подойдёт нормальной коже и комбинированной.

Цена: 3 150 руб.

Оценка: 6 из 10 только за красивый финиш и отдохнувший вид и за шикарное выравнивание кожи.

Опять же всё это дело вкуса и особенности моей кожи. Но настоятельно рекомендую познакомиться с кремом хотя бы в виде пробника, чтобы не было обидно за потраченные деньги.

Я покупку не повторю и не позволю больше сбить себя на пути к крему от Clаrins=)

Спасибо, что прочли!

Hoksa 28 октября 2020, 12:12
Не знаю, что сказать по поводу этого флюида, но вот губы и брови у Вас просто шикарные!
Yulia20121988 28 октября 2020, 12:30
Спасибо вам большое!)))
KatKosVrn 28 октября 2020, 12:19
Спасибо за обзор :)
Какие же мы все разные :)
Но мы с ваши сошлись в одном, что тон совсем не стойкий, а жаль
И теперь мы точно знаем, что скорей всего сухому типу кожи не подойдет
Yulia20121988 28 октября 2020, 12:38
А ведь продавец меня заверяла, что он идеален для сухой кожи

Конечно разные) И вам большое спасибо за обзор, интересно было посмотреть, как он лежит на других.
KatKosVrn 28 октября 2020, 12:45
Ну в магазине главное продать, ну и сам производитель заявляет подходит любому типу кожи   не к сожалению нет
Yana1712 28 октября 2020, 12:27
Большое спасибо за честный обзор! Это особенно ценно на фоне хвалебных постов, которые иногда продиктованы, на мой взгляд, только любовью к той или иной марке, поэтому невольно сомневаешься в их объективности. Думаю, этим своим постом Вы многим здесь сбережете деньги, которые они потратят на что-то более подходящее именно им. Еще раз спасибо!
Yulia20121988 28 октября 2020, 12:43
Пожалуйста) Очень рада если окажусь полезной
Yulia Chentsova 28 октября 2020, 13:00
Спасибо за пост. Интересно было прочитать.
Yulia20121988 28 октября 2020, 13:05
Пожалуйста))
Давайте Юля, пишите уже вы, про свои ощущения от флюида)))
Yulia Chentsova 28 октября 2020, 14:17
Обязательно, напишу)) У меня еще тон из коллекции Boy de Chanel на очереди) немного не успеваю)))
Rastrata 28 октября 2020, 13:30
Да что с маркой такое в последнее время. Всегда же тональники Шанель хвалили… мой тинт-их прежняя новинка-валяется, поганенький откровенно. Думала этот взять. Но, простите, так мучаться-скрабить, мазать/мазать (сейчас отопление ещё нам привет передаёт)-чтобы просто тональный лежал… спасибо)
Yulia20121988 28 октября 2020, 13:57
Абсолютно с вами согласна! Этот тинт у меня тоже есть, закинула его на лето, сейчас он вообще бесполезен.
Дай думаю куплю на зиму новиночку. А фиг тебе Юля, тоже теперь будет валяться
Rastrata 28 октября 2020, 15:10
Вот я отзывов и ждала)))
А Виталюмьер пробовали? Как Вам?
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:58
Как то был пробник Виталюмьер, но что то не впечатлил, тяжело наносился, а вот пробник этого крема от Шанель покорил kosmetista.ru/blog/otzivi/108514.html Он у меня в любимчиках на лето и осень. Если не пробовали, потрогайте при возможности, не пожалеете)
Nomy 28 октября 2020, 15:57
Я этот тинт замешиваю с корейскими ББ или плотными тонами и тогда он у меня в деле, сам по себе он никакой, еще и блестит лицо как самовар, осталось немного — допользую и забуду как о кошмарном сне. Пожалуй соглашусь, тональники шанель идеально подойдут нормальной молодой коже без особых проблем. Я в свое время повелась на отзывы о чём жалею
Гелена Кучерова 20 декабря 2020, 05:13
А я считаю у них вся косметика, ну всё-таки тональные, для молодой и идеальной кожи.
surgeon 28 октября 2020, 13:37
А какой тон Clarins хотите приобрести?
Yulia20121988 28 октября 2020, 13:59
CLARINS Skin Illusion Увлажняющий тональный крем
Nomy 28 октября 2020, 15:59
Если тот что с пипеткой, для сухой кожи он отличный, проверено на многих клиентках, шанель нервно курит
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:24
Да, который с пипеткой. В том то и дело, что я знаю что он отличный, было два пробника.
Этот Шанель мне спутал все планы..)
RAGE 28 октября 2020, 14:51
Ни разу не пробовала тональные от Шанель, и пока не уверена, а стоит ли?
У меня с сияющим финишем Шисейдо, и вот он как вторая кожа, комфортный, увлажняющий, сказка, а не тон. Он похож, кстати, на героя этого поста по степени покрытия.
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:29
Агния, думаю не стоит, если есть любимчик) спасибо, что рассказали про Шисейдо, на самом деле я его давно записала в свои хотелки, но всё боялась без затеста брать))
Зато Шанель схватила который в два раза дороже
Л-логика
TatyanaVwzd 28 октября 2020, 16:32
Какой вы себе тон выбрали? Я тоже хочу его попробовать. Люблю такие текстуры
RAGE 28 октября 2020, 17:41
Shiseido Sychro Skin Glow? У меня R1. N1 Тоже хороший
extremely_interested 28 октября 2020, 15:25
Спасибо большое, а то уж подумала не прикупить ли его… Но с таким поведением — ни за что!
Когда же уже я найду свой единственный и неповторимый тон)))
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:31
Пожалуйста!))
Кто ищет тот обязательно найдет!)))
extremely_interested 29 октября 2020, 08:18
Только печалька в том, что сколько раз уже напрасно куплены и выброшены средства)))
Yulia20121988 29 октября 2020, 10:11
У меня всё точно так же
Tanushka78 28 октября 2020, 15:42
Спасибо вам за честный обзор), я тоже честно скажу, что мне ваша кожа понравилась гораздо больше до использования флюида, как-то он не очень лёг на носу. Я согласна, что общий тон кожи выглядит свежее, но такой эффект вкупе с более кроющими свойствами дают многие средства
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:38
Пожалуйста, спасибо, что прочли)))
я с вами согласна, лежит он плохо и как бы я не старалась красиво его распределить, всё не так.
Veronika Romanova 28 октября 2020, 16:20
У меня этот тональник в 21 оттенке, начала читать Ваш пост и честно говоря краснота и кирпичность оттенка на руке ужаснула, а вот на лице оттенок очень даже хорош! По сути поста — у меня жирная кожа и я стопятьсот раз пожалела о своей покупке! У меня он ложится прекрасно, шелушений не находит, в морщинки и поры не сползает, но ё-моё, лицо как блин через 40 минут и никакие салфетки матирующие не исправляют ситуацию дольше, чем на пол часа! И это при том, что сверху припудриваю немного. В общем мне нравится как выглядит с ним лицо — отдохнувшая, красиво подсвеченная кожа, но чтобы так провоцировать ненужный блеск на лице!
Yulia20121988 28 октября 2020, 16:40
Шанель видимо вообще не признаёт женщин с жирной, или с сухой кожей.
Только с нормальной и идеальной.
Veronika Romanova 28 октября 2020, 16:43
      конечно, с нами не так просто, как хотелось бы косметическим брендам
Olso 28 октября 2020, 18:03
Это провал, конечно. Очередной шлак от Шанель. В парфюмерии марке нет равных, но что касается декоративки и ухода в 90% случаев отстой.
Спасибо за интересный, информативный и эстетичный пост!
Yulia20121988 28 октября 2020, 18:18
Пожалуйста, спасибо, что заглянули)
Vasilisk 28 октября 2020, 18:47
Спасибо за честный пост! В очередной раз любовалась на вашу красоту😍К сожалению, лучше всего Шанель удаются парфюмы и пудровые продукты (на мой взгляд).
Yulia20121988 29 октября 2020, 05:42
Спасибо вам, что заглянули)
Solokid 28 октября 2020, 19:46
Нового ле беж в пробниках нет, есть предыдущие версии. Очень люблю сублимаж тональный. Я очень долго обводилась минеральной косметикой, а потом кушонами. Для тональных шанель критично влажно количество самого продукта и то, чем наносится (самый простой в нанесении — тинт, потом сублимаж). Я беру вот прям горошинку, и по чуть-чуть на кончик кисти (плотно набитый шарик, эннбьюти мэджик 1). Если переборщить, то все ужасно. Если нет, прекрасно. Спожи не пробовала, не дружу с ними.
mari_amell 28 октября 2020, 20:17
Спасибо, что показали эту новинку, мне понравился эффект отдохнувшей кожи на вас
Но стойкость разочаровала, хотя на мне он сидит намного дольше, но вот шелушения… соглашусь, мне он тоже слегка подчеркнул шелушения на носу, но мне любой тон бы их подчеркнул, кроме тинта, так что это не показатель для моей сухой кожи))
В общем, спорный тон, но явно лучше предыдущего!
Yulia20121988 29 октября 2020, 05:40
Спасибо, что прочли)
Предыдущего не было, поэтому сравнить не с чем 🤷🏼‍♀️
Катеринка Григорьева 28 октября 2020, 21:04
Сорри за оффтоп, но как вам книга Роуз Макгоун?
Yulia20121988 29 октября 2020, 05:39
Понравилась))
только кроме того перевод книги немного топорный и антифиминизм. высказывания от Рози, а так очень даже интересно)
eBnadzor 28 октября 2020, 21:06
Спасибо за такой информативный пост!) Финиш на лице очень красивый, как раз такой, за который я многое могу простить Chanel… Не наглухо матовый и не мега glow.
А уж после Le Teint Ultra SPF15 меня мало что может удивить сложностью нанесения, поэтому этот точно буду брать😁
Скажите, пожалуйста, какие оттенки других тональных Chanel у Вас были? Хочу сориентироваться по номерам, ибо затестить возможности нет и не будет ещё долго(( Спасибо!☺️
Veronika Romanova 28 октября 2020, 22:27
пардон, что влезаю. В личку Вам ссылку на оттенки отправила
eBnadzor 28 октября 2020, 22:29
Да-да, уже увидела)) спасибо большое!)
Lisita55 30 октября 2020, 08:36
Ну его, тон — вот брови у Вас соболиные! И роскошные губы, надо же, какая красота :) Спасибо, я уже давно на него смотрю — теперь не буду. У меня есть Vitalumiere Aqua, и Perfection Matte, хотела этот для коллекции — но после Вашего разгромного обзора не буду :) Спасибо, что сэкономили мне деньги :)
Yulia20121988 30 октября 2020, 10:52
Спасибо большое за комплименты)))
Очень рада, если оказалась полезной)
Lisita55 30 октября 2020, 18:19
Спасибо всем комментаторам и милому автору за все наводки и советы, теперь знаю, что искать!
Yulia20121988 30 октября 2020, 18:23
удачных покупок