06.06.2020

Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer SPF 30 в оттенке Medium

Здравствуйте девушки!)

С оттеночным флюидом LES BEIGES я познакомилась довольно банально, в виде пробника в журнале Гламур. Тогда он только появился в продаже и в журналах красовалась яркая, солнечная реклама, ну и к ней собственно и прилагался пробник флюида в оттенке Light Medium. Помню тогда он настолько меня впечатлил результатом, что я решила, что как только добью свои летние, тональные кремы обязательно куплю полноразмерную версию.

Объем: 30 мл.

Цена без скидок: 3 990 руб.

Состав для тех кто в нем понимает.

В палитре шесть оттенков: LIGHT, MEDIUM LIGHT, MEDIUM, MEDIUM PLUS и DEEP.

Сейчас когда все магазины закрыты из за карантина, надеюсь свотч оттенков поможет определиться с цветом, если вдруг решитесь на покупку. Мне он очень пригодился именно по нему я ориентировалась когда покупала свой оттенок и не прогадала.

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

Несмотря на то, что все средства линейки имеют откровенный золотисто-бежевый подтон, что вполне логично, так как эти продукты Chanel посвящены лету, солнцу и загару. Даже если загаром и смуглостью вы не обладаете, оттенок не будет смотреться инородным, потому как у флюида отличная способность подстраиваться под цвет кожи.

Моя же кожа сейчас немного смуглая, поэтому оттенок я выбрала Medium.

Флакон:

Бежевый, с черной крышкой. Глянцевый. Пластик совсем не мягкий, но в середине флакона немного проминается, что позволяет выдавливать тон из тюбика. Но когда он подойдет к концу, явно возникнут трудности с извлечением.

Очень радует наличие СПФ 30

Носик не очень удобный, давить нужно сильно и иногда выдавливается очень много крема. Но приноровиться конечно же можно и аккуратно выдавить именно нужное количество тонального. Крышка закручивается очень плотно, что полностью исключает возможность протекания в сумке.

Флюид не плотный и не жидкий. Средний по густоте. Капля нанесенная на руку не растекается. При размазывании по руке видно что он полупрозрачный.

У тона приятная цветочно-парфюмерная отдушка. Весьма ощутимая. Я ее ощущаю еще пару часов после нанесения. Если аромат не понравится, то могут возникнуть проблемы с использованием.

Тут же стоит отметить степень покрытия. Средство как я уже говорила, неплотное, при распределении становится полупрозрачным. Как по мне, отлично выравнивает общий тон кожи и скрывает мелкие недостатки.

И перейдем пожалуй к результату на лице, но прежде пара слов о моей коже:

Мне 31, кожа сухая, имеются небольшие пигментные пятна, а также небольшие возрастные изменения, в виде сухих заломов около рта. Поэтому я стараюсь по максимуму увлажнять кожу всегда и везде и тональные выбираю также с увлажняющим эффектом.

КОЖА ДО:

Финиш средства заявлен как «сияющий» и тут я скорее соглашусь. Кожа действительно, выглядит холёной, но во многом этот эффект зависит от того, какой крем вы использовали в уходе. На фото я не стала использовать под флюид свой увлажняющий крем, чтобы объективно показать результат.

При нанесении крема кожа очень сияет, но через несколько минут при усадке, такой влажный блеск исчезает и всё выглядит в меру.

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ:

Распределяю крем руками, никаких скатываний, полос и подобной ерунды с которой можно столкнуться при нанесении тональных кремов. Наносится подушечками пальцев просто и легко, быстро фиксируется, превращаясь из жидкой в пудровую текстуру, но не настолько быстро, чтобы вы не смогли правильно распределить его по лицу и оставить пятна, растушевывается отлично! Я не использую бьютиблендер, в этом случае он бесполезен.

Честно говоря, наносить его одно удовольствие, как будто это не косметическое средство, а увлажняющая сыворотка. Кожа увлажнена, тон лица становится немного ровнее и здоровее. Нет эффекта перегруженности и липкости. Серьезных недостатков не перекроет самостоятельно, понадобится корректор.

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ:

Самым важным моментом для меня является хорошее дополнительное увлажнение. Даже в конце дня кожа чувствует себя достаточно комфортно.

Флюид раздражений не вызывает и не провоцирует высыпания, поры не забивает. В составе имеет ухаживающие компоненты.

Флюид идеально подойдет обладательницам нормальной или сухой кожи, которые ищут легкую тональную вуаль с небольшой цветокоррекцией и сиянием. Если хочется освежить лицо. Так же идеален на легкий загар, но и для совсем светлокожих вполне подойдет.

-легкое нанесение,
-подстраивается под тон кожи,
-небольшой эффект «фотошопа»
-легкое покрытие, практически не ощущается на лице,
-есть СПФ — 30,
-приятный, хотя и немного навязчивый аромат, что может немного напрягать,
-не окисляется,
-не забивает поры, не провоцирует воспаления,
-замечательно выравнивает тон лица,
-не плывет в жару, стойкий.
-расход,
-сомневаюсь, что подойдет для жирной кожи.

10 из 10.

Девушки, а чем вы пользуетесь в летний период? Поделитесь своими любимчиками!)

mari_amell 06 июня 2020, 12:59
Какая вы знойная красавица! Тон так красиво лежит, просто заглядение!   Также обожаю его на летний период, когда кожа немного загорелая))) жду автозагара, чтобы начать им пользоваться)
Поделитесь, что у вас за помада? Очень понравился оттенок)))
Yulia20121988 06 июня 2020, 13:39
Спасибо большое!)) Здорово, что вам тоже подходит флюид, он прекрасен
Это МАС оттенок A LITTLE TAMED-301💄
mari_amell 06 июня 2020, 13:43
Спасибо большое, нужно будет присмотреться к нему при случае))
Yulia20121988 06 июня 2020, 14:47
Да не за что)) Удачных покупок
Ilovepeachess 06 июня 2020, 13:02
Очень естественно и здорово смотрится!
А я все поглядываю в сторону их флюида тинта, который гранулами сделан на водной основе с кистью-кабуки. Думаю, качество тоже не должно разочаровать.
Yulia20121988 06 июня 2020, 13:36
Спасибо, что прочитали!))
Я тоже поглядывала, но решила все таки взять этот, так как была уверена в хорошем результате) Я уверена что качество будет огонь)
Julia_R 06 июня 2020, 21:20
У меня есть оба эти тона, они все же разные в плане эффекта… Но в плане «жирности» на коже (люди с сухой кожей называют это увлажнением) они примерно одинаковые.
Safiro 06 июня 2020, 22:55
Здравствуйте, а подскажите как у вас «носятся „тона эти от Шанель? Посмотрела, что у вас комби кожа в профиле отмечено.Есть любимчики? Я все поглядываю на их тона, но боюсь на моей коже, тоже комби не будут держаться.
Julia_R 06 июня 2020, 23:24
Сомнительно носятся, должна сказать. Сами средства с лица не исчезают, покрытие очень красивое, но количество жира на лице после обеда переходит все мои границы терпимости.
На целый день они точно не годятся. Даже с комбинацией ухода с ниацимидом, который хорошо гасит жирность лица и пудры (Метеориты или Призма от Живанши). Зато на пару часов можно сделать прям шикарный макияж.
Safiro 07 июня 2020, 00:53
Спасибо большое за развернутый отзыв, тогда мимо, это не для меня, нужно чтобы накраситься и не переживать за избыточную жирность, я не требую чтоб матовость до конца дня была(салфетки всегда при мне))), но хоть чтобы это терпимо было))))))А вам Призма нравится, я вот читаю отзывы сейчас, что-то меня заинтересовала эта пудра.Была много лет назад компактная, но ее очень видно на лице было и она ничего не делала.
Julia_R 07 июня 2020, 11:20
Ну как сказать насчет «термимо»… у каждого своя терпимость) Но лицо в итоге точно не менее жирное, чем если за весь только с утра умыться и вообще не нанести никакой уход (ну или неподходящий невпитывающийся крем). Знаете, это ощущение, когда под конец дня кажется, что избыток жира можно как бы пальцами смазывать?.. Вот примерно такое получается.

Если честно, то я не поняла Призму, точнее, зачем именно она нужна. Ее видно на лице, по крайней мере поначалу после нанесения (у меня самый светлый оттенок рассыпчатой пудры), и она точно не дает сильного матирования. Метеориты намного лучше фиксируют макияж и матируют кожу. Я в последнее время наношу их прям на голое лицо после ухода, кожа практически не жирнится (можно 1 раз в день промокнуть салфеткой или еще 2 взмаха кистью сделать). И при этом создается красивое ровное сияние кожи (не жирный блеск).
Safiro 07 июня 2020, 15:18
Знаю-знаю такое ощущение   Тогда Призму не буду смотреть для себя, у меня в принципе с этой маркой как-то не очень.А Метеориты меня очень сильно удивили и порадовали, я долго не покупала, думала ну там жее блееестки   А оказалось очень круто, но эта пудра так быстро расходуется(у меня компактный вариант).
Julia_R 07 июня 2020, 21:36
Я банку Метеоритов в виде шариков вот недавно прикончила, наверное, лет так за 4-5 практически ежедневного использования. На все лицо их нужно набрать на кисть не больше двух раз, можно даже один.
Недавно купила компакты, и мне кажется, у них расход будет повыше. По крайней мере, мне на мое лицо хочется сделать 4-5 наборов пудры на кисть, по одному на каждый участок.
Safiro 08 июня 2020, 01:28
У меня в компактных углубления достаточно быстро появились и то я не каждый день их использую)))Жаль они вид компактов поменяли, хотела ещё купить в таком же варианте.
Lera_vale 06 июня 2020, 13:41
Очень люблю загорелый оттенок кожи. И предпочитаю легкие текстуры. Надо попытаться как-то ещё раз подойди стенду Chanel.
Мои фавориты с прошлого года ещё, это кушон флюиды La Prairie, в тёплых оттенках, в холодное время в оттенке Golden Beige w-30, и на лето или если лучами солнца подзагорела я, то Mocha W-50 ( красивый оттенок и не такой слишком темный в отличии от других серии тональных ), ложатся они просто замечательно, плюс я замечаю от них ухаживающие свойства, т.е. после умывания моя кожа довольна всем и на следующий день не капризничает. Минусы может быть только в том, что покажется не совсем гигиенично все время губчатым диском тыкать в кушон и если собой в сумочку брать, может не всегда лежать в горизонтальном положении, что вся основа может в сторону затекать.
Yulia20121988 06 июня 2020, 14:36
Спасибо, что поделились)) У La Prairie еще ничего не пробовала, но всё впереди))
Salomeya 06 июня 2020, 14:18
Купила этот тинт сразу, как только он появился в продаже, и в этом же оттенке. Пользуюсь им круглый год, ээээ третий год подряд. Покупала уже не помню сколько раз. Полностью разделяю Ваши востроги. Он очень классный, и не понимаю, почему на него так мало отзывов.
Yulia20121988 06 июня 2020, 14:39
Я ни одного не нашла на Косметисте, тоже очень удивилась)) Но думаю у него много поклонников)
SummerKate 06 июня 2020, 14:40
Отлично показали отличный продукт! Это первый тональный, который на моей сухой коже вообще не требует времени на усадку. У меня тоже оттенок медиум, и хоть я зимой светлее гораздо, чем сейчас, все равно отлично подстраиваться.
Yulia20121988 06 июня 2020, 14:46
Да, вы правы он отлично подстраивается, тоже планирую и в холодное время его использовать)))
Спасибо, что прочитали!)
Tellshell 06 июня 2020, 14:55
Прекрасный результат!
Интересно, как он поведет себя на комбинированной коже? Может быть кто-нибудь пробовал и поделится впечатлениями?
ImBatman 06 июня 2020, 15:37
У меня комби-кожа! :) Использовала такой летом. У меня с кожи не убегает, не стирается, в поры не проседает (может лишь немного подчеркнуть «мимику» вокруг глаз к концу дня). Но! С ним быстро начинает блестеть лицо. То есть, пару часов все будет хорошо, но в жаре дальше блеск проявится стремительно. Меня это не смущает, так что использовала матирующую салфетку и спокойно жила дальше. Тон не приподнимался. Коже под тоном не душно, откровенной жирной сковородки не выходило ни разу.
Но если сможете, потестируйте, я слышала, у некоторых он проваливался в поры.
Tellshell 06 июня 2020, 16:51
Благодарю вас! Да, нужно будет попробовать, когда карантин закончится. В стекле сияющий тон и старая какая-то версия в мягкой тубе мне не подошли.
ImBatman 06 июня 2020, 21:59
Пожалуйста! :)
Сияющий тон в стекле совсе-ем другой по консистенции. Он более плотный и «силиконистый», более «блестючий». Этот выглядит куда естественнее. :)
Tellshell 07 июня 2020, 18:18
Тогда точно нужно протестировать героя поста!
Julia_R 06 июня 2020, 21:26
У меня комби. Лежит и смотрится хорошо, кожа действительно очень красиво сияет, это выглядит просто вау.
Но есть «но»… он не впитывается до конца, создается такой жирноватый финиш. Поначалу это не проблема, но когда к этому добавляется кожный жир, для меня жирности на лице становится слишком много. Прям все время хочется куда-то этот излишек жира деть. Хотя само средство с лица вроде никуда особо не девается.
В общем этот крем дает очень красивый эффект, но он не стал моим фаворитом на каждый длинный рабочий день, когда надо 1 раз накраситься и до вечера не париться. Он больше подходит для случаев, когда надо выглядеть шикарно, но недолго)
Tellshell 07 июня 2020, 18:21
Как интересно, благодарю вас за это замечание. Я вот тоже не люблю ощущение «жирности», пленку и т.п. Нужно сделать отливант и опробовать его в разных условиях. Вопросе не по теме, но все же — какой вы выбрали для себя крем?
Julia_R 07 июня 2020, 21:49
Catrice All Matt Plus Shine Control, плотно сижу на нем уже несколько лет. Для меня он самый беспроблемный вариант на каждый день (зимой, летом, на работу, в спорт-зал, всегда), покрытие у него от легкого к среднему, финиш на мой взгляд натуральный (точно не глухой матовый), особого влияния на жирность кожи я не заметила (но я не жду этого от тонального). Отзывы на него противоречивы (тональный — вообще дело индивидуальное), но если бы нужно было выбрать только один крем, я бы выбрала его. И дело не в деньгах, у меня дома без дела лежит всякий люкс, который просто оказался для меня хуже…
Под него у меня уход, который полностью впитывается кожей и регулирует выработку себума, поверх — Метеориты (они здорово матируют и при этом добавляют коже сияние).
Tellshell 07 июня 2020, 23:08
О, благодарю вас! Изучу обязательно информацию про этот тон.
ImBatman 06 июня 2020, 15:32
Вы прекрасно показали работу средства, наглядный и понятный пост. :) И вы сами такая красивая и загорелая, как из рекламы! :)
Мой фаворит — тинт Шанель, тот, что с гранулами в сыворотке. Он еще более легкий и сияющий, дает еще лучшее увлажнение. Он идеален, но кисть его ужасна. Лучше наносить своей (пальцами не выйдет, гранулы не смешаются с основой и останутся полосы).
Yulia20121988 06 июня 2020, 15:50
Спасибо большое, очень приятно))
Столько про него уже слышала хорошего, что наверное попробую на следующее лето) Какой у вас оттенок?
ImBatman 06 июня 2020, 21:56
Мой оттенок medium light на лето и light на зиму/весну. :) Вы выглядите куда более загорелой, думаю, ваш вариант — medium. :) Тинт почти не дает покрытия, когда я впервые накрасилась, подумала «а был ли мальчик?» А вечером умылась и поняла — был, да еще какой! :D
Yulia20121988 07 июня 2020, 06:02
Спасибо за ответ   Магазины откроют пойду посмотрю
Julia_R 06 июня 2020, 21:27
Какой кистью вы наносите его?
ImBatman 06 июня 2020, 21:51
Real Techniques, оранжевой для тона. Она пушистая, очень быстро распределяет тон и не впитывает его в себя. Родная кисть пожирает средство просто нещадно, к тому же, ворс ее очень длинный и «прогибается» на поворотах. От этого — уйма полос.
argentummist 06 июня 2020, 16:13
Отлично показали средство, но тинт в гранулках его превзошел. Теперь флюид простаивает, ждет своего часа.
Пост очень красивый и Ваш макияж тоже.
Yulia20121988 06 июня 2020, 16:19
Спасибо большое)))
Ну что ж похоже надо брать и тинт
Julia_R 06 июня 2020, 21:29
Я бы не назвала их взаимозаменяемыми) Этот тональный хоть что-то, да скрывает, он все-таки плотнее) Тинт просто дает оттенок и финиш. Ну и цены у них тоже разные.
Анна Сирогос 06 июня 2020, 18:49
Как Вам хорошо! Очень хорошо тон лег на кожу. Я летом, к сожалению, не могу пользоваться ничем-лицо потеет и все течет. А так хотелось бы… Спасибо, что познакомили с таким чудесным тоном.
Yulia20121988 06 июня 2020, 18:52
Спасибо вам, что прочитали
Vasilisk 06 июня 2020, 19:20
Ох какая Вы красавица 😍🌹Прям чувствуется в Вас порода))) Я во всех ваших постах любуюсь на вашу кожу, по-моему она у вас и без всяких тинтов отличная))) Имею такой тинт, но вот почему-то не люблю его. Сейчас прочитала ваш пост и даже засомневалась — такой же у меня? или нет? Пошла проверила, такой же. Даже сама незнаю за что не люблю. Не тянется рука к нему, совсем. Кожа у меня сухая, но он лежит как-то жирно что-ли, как сальное лицо. Наношу тоже пальцами. Пробовала и спонжем, и влажным спонжем, всё едино. Но я всегда наношу его (как, впрочем, и любой другой) на свой обычный дневной уход. Попробую по вашему примеру нанести на чистое лицо, без ухода. Вдруг случится чудо)))
Yulia20121988 06 июня 2020, 19:36
Спасибо большое, мне очень приятно
Очень странно, что вам не подошел крем, хотя у всех кожа разная… Попробуйте перед нанесением какую нибудь матирующую масочку? Я иногда в жару так делаю и крем лежит отлично и макияж не плывет по всему лицу)))
DariaValentine 06 июня 2020, 19:49
Вы такая красивая! Не подскажете, какую тушь использовали?
Жаль, что мне из-за бледности кожи такой флюид не подойдет — желтит все шанелевское :(
Yulia20121988 06 июня 2020, 19:54
Ну да, очень жаль(((
Тушь MAYBELLINE lash sensational. Она прекрасна покупаю уже наверное в двадцатый раз   и буду покупать)))
Спасибо вам большое за комплимент
DariaValentine 06 июня 2020, 19:58
Ой, я не признала старую подружку — Lash Sensational! Тоже ее люблю   Тогда это больше заслуга обалденных ресниц))
Jacks 06 июня 2020, 23:03
Средство шикарно увлажнило вашу кожу!
И присоединяюсь к восторженным отзывам — вы просто красавица!
Спасибо большое🥰
Frankie_Stein 07 июня 2020, 01:46
Тон прекрасно лежит на коже!
Общий образ
KatyK 07 июня 2020, 02:13
У меня тоже был пробник оттенок Light. Даёт тонкое покрытие. Хорошо будет смотреться на коже без проблем. Но на моей комби коже сползал к обеду в т зоне. В общем я сделала вывод что он не для жары. Хорош на весну. А жирной коже конечно не подойдёт
zilichka 07 июня 2020, 05:01
Обожаю этот флюид, для сухой кожи он идеален ❤️
Yulia20121988 07 июня 2020, 06:03
Спасибо, что заглянули)))
AAG 07 июня 2020, 05:02
У него в составе есть спирт, скажите пожалуйста, ощущается ли это? У меня был аква-флюид от герлен, в похожем тюбике, там спирт так ощущался, что аж глаза резало. Это помимо других его недостатков. А как с этим?
Yulia20121988 07 июня 2020, 06:05
В составе спирт есть, но я не ощущаю его.