Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2021
5089

Rimmel London и моё мнение о продуктах бренда: одна любовь и три достойных средства

Для меня Rimmel является брендом-телепортом в студенческие годы — тогда обладание их тушью (которая стоила дороже конкурентов) приравнивалось практически к люксу. С тех пор мы не встречались больше 10 лет, поэтому я с удовольствием протестировала несколько продуктов бренда.



Увлажняющий праймер для лица Rimmel Fix&Perfect Primer


Праймер находится в небольшой тубе из плотного пластика, пользоваться которой лично мне не очень удобно из-за плоского дозатора. Всё же я предпочитаю дозатор-носик для точного нанесения подобных средств.


Консистенция праймера — лёгкий силиконистый крем, который хорошо разносится по коже и быстро впитывается, оставляя после себя тонкую силиконовую плёночку, за счёт которой кожа становится ровной и мягкой.

Средство имеет приятный косметический аромат, который я ощущаю некоторое время после нанесения.


Без праймера -> с праймером, без пудры
Без праймера -> с праймером, без пудры

Праймер отлично увлажняет кожу и делает её особенно гладкой. Пудра наносится на кожу легче, ложится (как мне кажется) лучше, но стойкость макияжа праймер не продлевает. В моём случае это выражено блеском в Т-зоне через пару часов после нанесения макияжа.


Стоимость: 540 руб.

Оценка: 4.


Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume


Красивый глянцевый флакон розового цвета имеет необычную форму и будто чуть закручен по спирали. Ограничитель хорошо снимает излишки продукта с щёточки. Сама щёточка силиконовая с плавным изгибом и двумя видами щетинок: более крупными снаружи и более мелкими во внутренней части.


Тушь имеет кремовую консистенцию оптимальной густоты, она не сухая, и даже спустя 4 месяца с момента открытия практически не изменила своих свойств. Отдушки отсутствуют, тушь пахнет тушью.


Я не любитель силиконовых щёточек, но следует отдать должное Rimmel — сочетание щёточки и текстуры получилось идеальное. Тушь прокрашивает каждую ресничку, хорошо удлиняет и придаёт небольшой объём. Но больше всего мне нравится изгиб ресниц, тушь отлично их подкручивает.


Из минусов — и именно за это я не люблю силиконовые кисточки — тушь разделяет реснички попарно (надеюсь, по фото понятно, о чём я говорю), а также в два слоя начинают появляться «паучьи лапки».


Тушь не отпечатывается на веке, не осыпается в течение дня и легко смывается даже водой без использования средств демакияжа.


Стоимость: 450 руб.

Оценка: 5-.


Тени-лайнер Rimmel Wonder'Swipe, оттенок 001 Slay


Я не большой фанат теней, стрелки тоже рисую не так часто, но люблю выделять внешний уголок глаза, поэтому в моём арсенале есть несколько лайнеров.


Упаковка типичная для подводки — небольшой флакончик с колпачком «в цвет». Флакон закручивается с щелчком и небольшим усилием, что максимально сохраняет свежесть продукта и защищает его от высыхания.


Длинный фетровый наконечник имеет мягкий острый кончик, которым удобно рисовать стрелку. Правда, конкретно мой оттенок в использовании проявил нюанс: из-за светлого цвета и перелива шиммера я рисую практически вслепую, цвет «бликует» на глазах. Сам оттенок очень красивый, хамелеонистый, серебристо-серый с холодной ноткой голубого. Камера телефона, к сожалению, оттенок свотча передаёт недостоверно.


Подводка быстро схватывается и остаётся на месте до самого вечера, блестящие частички не осыпаются. При этом стрелка смывается обычной водой.


А здесь цвет подводки такой, каким я его и вижу в жизни
А здесь цвет подводки такой, каким я его и вижу в жизни

Я не любитель теней, но в целях эксперимента попробовала растушевать продукт на веке. Лайнер даёт красивый блик, поэтому его можно использовать в качестве сияющего акцента поверх обычных теней. Соло тени смотрятся довольно скучно, в качестве подводки Wonder'Swipe понравились мне больше.


Стоимость: 500 руб.

Оценка: 4.


Стойкая тушь для бровей Rimnel Wonder'Full Brow, оттенок 001 Light


Упаковка особо не отличается от конкурентов — небольшой флакончик из пластика в цвет оттенка. А вот щёточка очень удобная: классическая, но короткая, работать ей одно удовольствие. Кисть набирает необходимое для прокрашивания одной брови количество продукта.


Тушь имеет кремовую текстуру с небольшим количеством микрофибры. Отдушка отсутствует, средство пахнет обычной тушью.


Оттенок 001 Light — грамотный светло-коричневый без рыжинки, который подойдёт обладательницам русых бровей. Блондинкам, думаю, будет темноват (но, конечно, надо смотреть).


А теперь главное. Я готова петь оды этому средству, оно великолепно! У меня неплохие брови сами по себе и тушь делает из них просто бровищи в хорошем смысле этого слова. За счёт микрофибровых частиц брови становятся более объёмными, а пигментированный оттенок делает родной цвет бровей ярче и темнее. Правда, на ощупь брови жестковаты, как волосы после обильного покрытия лаком, но разве не для фиксации в том числе мы это всё затеяли?


Глаз и бровь голые -> с макияжем продуктами Rimmel
Глаз и бровь голые -> с макияжем продуктами Rimmel

Тушь имеет отличную стойкость: в течение дня не осыпается, легко переживёт дождь, снег и ураган, при этом макияж бровей будет выглядеть свежим до самого снятия. Я смываю средство обычной мицелляркой, после чего умываюсь с помощью щёточки Foreo, и… пару раз провожу ногтями по бровям, чтобы «снять» остатки туши. Может, звучит несколько дико, но вот это «ногтями по бровям» отлично снимает с волосков остатки макияжа и пыль.


Стоимость: 500 руб.

Оценка: 5+!


А теперь общий образ: база соло, в уголок глаза подводка, на ресницах тушь, на бровях тушь).


Резюме:

Все протестированные продукты мне понравились и я использую их в своём ежедневном макияже. База — обычная, увлажняет, но стойкость макияжа не продлевает. Тушь для ресниц приятно удивила эффектом подкручивания. Подводка понравилась по характеристикам, но в процессе рисования отражает свет, из-за чего линию плохо видно. А тушь для бровей — моя любовь: цвет, фиксация, отличные характеристики — всё при ней, обязательно буду покупать в дальнейшем.


Спасибо за внимание!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Косметика Rimmel
57 продуктов · 141 отзыв · 423 обзора
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   30 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи

Комментарии

Оксана Рибак 01 марта 2021, 13:14
Очень понравилась тушь для бровей. Надо будет попробовать ?
Irysik 01 марта 2021, 19:54
Тушь замечательная, давно меня средства для бровей так не радовали!  
nastasiaalien 01 марта 2021, 13:59
Тоже оценила на тестировании тушь для бровей) Теперь она всегда со мной)
Irysik 01 марта 2021, 19:54
Со мной, думаю, тоже!  
ksana1403 01 марта 2021, 22:45
Прекрасный результат всех трёх средств! неожиданно прекрасный!
Irysik 07 марта 2021, 17:05
Благодарю! Меня тоже бренд приятно удивил.  
glukhouse 01 марта 2021, 23:16
А как с фиксацией у туши для бровей?

Нравятся румяна Rimmel из палетки Kate для светлокожих, супер-базовые, переборщить сложно, просто здоровый вид.
Irysik 07 марта 2021, 17:08
Фиксация железобетонная.  
Из-за этого волоски жестковаты на ощупь, но дискомфорта это не вызывает. Тушь великолепная, искренне рекомендую!

Спасибо за совет, присмотрюсь. ?
glukhouse 07 марта 2021, 21:37
Спасибо за рекомендацию! Надо попробовать. Уже несколько лет ищу подходящую, ничего лучше геля для волос got2b в желтой банке пока не было, но и он не идеален.
Irysik 09 марта 2021, 16:37
Обязательно попробуйте, гель — безусловный фаворит у многих! Да и цена не особо кусается, а в Рив Гош видела его недавно с хорошей скидкой, надо мониторить.  
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:13
У меня также при упоминании Риммель ностальгия по студенческим годам просыпается ))
Тушь для ресниц не впечатлила по фото, а вот для бровей -шикарно просто! Спасибо, что показали, пошла искать/покупать  
Irysik 07 марта 2021, 17:16
Ой, как здорово встретить единомышленника! Радует, что мои требования к косметике с годами повысились, и бренд вырос вместе с ними. По крайней мере, сейчас мне всё понравилось намного больше, чем в студенчестве.  

Тушь в жизни на ресницах смотрится лучше, чем на фото)) Надеюсь, тушь для бровей вас порадует так же, как и меня!  
Mac_Cecht 02 марта 2021, 15:53
Тушь для бровей — похоже, безусловный лидер у всех   У меня тоже. Уже заканчиваю флакон и собираюсь брать второй.
База на моей комби, кстати, работает на продление стойкости макияжа. И увлажняющий эффект нравится.
Irysik 09 марта 2021, 16:41
Тушь для бровей просто шикарная, я тоже обязательно повторю, когда добью флакончик.  
База классно увлажняет — это точно. Возможно, мне не продлевает стойкость макияжа, т.к. я использую пудру соло. Вы с тоном её используете?
redishhh 02 марта 2021, 19:43
Были эти же средства на тестирование, и совершенно точно тушь для бровей и тушь для ресниц — мои фавориты! Хотя и подводки хороши, тот редкий случай, когда понравилось почти все у бренда, и все активно используется!
glukhouse 02 марта 2021, 20:39
Еще вспомнила — помада Rimmel Provocalips переживает кофе, еду, непогоду и атомную войну. Классный оттенок красного и с тем прозрачным блеском, который наносится сверху, губы не так сохнут.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей25Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?7Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...