01.03.2021

Rimmel London и моё мнение о продуктах бренда: одна любовь и три достойных средства

Для меня Rimmel является брендом-телепортом в студенческие годы — тогда обладание их тушью (которая стоила дороже конкурентов) приравнивалось практически к люксу. С тех пор мы не встречались больше 10 лет, поэтому я с удовольствием протестировала несколько продуктов бренда.

Увлажняющий праймер для лица Rimmel Fix&Perfect Primer

Праймер находится в небольшой тубе из плотного пластика, пользоваться которой лично мне не очень удобно из-за плоского дозатора. Всё же я предпочитаю дозатор-носик для точного нанесения подобных средств.

Консистенция праймера — лёгкий силиконистый крем, который хорошо разносится по коже и быстро впитывается, оставляя после себя тонкую силиконовую плёночку, за счёт которой кожа становится ровной и мягкой.

Средство имеет приятный косметический аромат, который я ощущаю некоторое время после нанесения.

Без праймера -> с праймером, без пудры
Без праймера -> с праймером, без пудры

Праймер отлично увлажняет кожу и делает её особенно гладкой. Пудра наносится на кожу легче, ложится (как мне кажется) лучше, но стойкость макияжа праймер не продлевает. В моём случае это выражено блеском в Т-зоне через пару часов после нанесения макияжа.

Стоимость: 540 руб.

Оценка: 4.

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume

Красивый глянцевый флакон розового цвета имеет необычную форму и будто чуть закручен по спирали. Ограничитель хорошо снимает излишки продукта с щёточки. Сама щёточка силиконовая с плавным изгибом и двумя видами щетинок: более крупными снаружи и более мелкими во внутренней части.

Тушь имеет кремовую консистенцию оптимальной густоты, она не сухая, и даже спустя 4 месяца с момента открытия практически не изменила своих свойств. Отдушки отсутствуют, тушь пахнет тушью.

Я не любитель силиконовых щёточек, но следует отдать должное Rimmel — сочетание щёточки и текстуры получилось идеальное. Тушь прокрашивает каждую ресничку, хорошо удлиняет и придаёт небольшой объём. Но больше всего мне нравится изгиб ресниц, тушь отлично их подкручивает.

Из минусов — и именно за это я не люблю силиконовые кисточки — тушь разделяет реснички попарно (надеюсь, по фото понятно, о чём я говорю), а также в два слоя начинают появляться «паучьи лапки».

Тушь не отпечатывается на веке, не осыпается в течение дня и легко смывается даже водой без использования средств демакияжа.

Стоимость: 450 руб.

Оценка: 5-.

Тени-лайнер Rimmel Wonder'Swipe, оттенок 001 Slay

Я не большой фанат теней, стрелки тоже рисую не так часто, но люблю выделять внешний уголок глаза, поэтому в моём арсенале есть несколько лайнеров.

Упаковка типичная для подводки — небольшой флакончик с колпачком «в цвет». Флакон закручивается с щелчком и небольшим усилием, что максимально сохраняет свежесть продукта и защищает его от высыхания.

Длинный фетровый наконечник имеет мягкий острый кончик, которым удобно рисовать стрелку. Правда, конкретно мой оттенок в использовании проявил нюанс: из-за светлого цвета и перелива шиммера я рисую практически вслепую, цвет «бликует» на глазах. Сам оттенок очень красивый, хамелеонистый, серебристо-серый с холодной ноткой голубого. Камера телефона, к сожалению, оттенок свотча передаёт недостоверно.

Подводка быстро схватывается и остаётся на месте до самого вечера, блестящие частички не осыпаются. При этом стрелка смывается обычной водой.

А здесь цвет подводки такой, каким я его и вижу в жизни
А здесь цвет подводки такой, каким я его и вижу в жизни

Я не любитель теней, но в целях эксперимента попробовала растушевать продукт на веке. Лайнер даёт красивый блик, поэтому его можно использовать в качестве сияющего акцента поверх обычных теней. Соло тени смотрятся довольно скучно, в качестве подводки Wonder'Swipe понравились мне больше.

Стоимость: 500 руб.

Оценка: 4.

Стойкая тушь для бровей Rimnel Wonder'Full Brow, оттенок 001 Light

Упаковка особо не отличается от конкурентов — небольшой флакончик из пластика в цвет оттенка. А вот щёточка очень удобная: классическая, но короткая, работать ей одно удовольствие. Кисть набирает необходимое для прокрашивания одной брови количество продукта.

Тушь имеет кремовую текстуру с небольшим количеством микрофибры. Отдушка отсутствует, средство пахнет обычной тушью.

Оттенок 001 Light — грамотный светло-коричневый без рыжинки, который подойдёт обладательницам русых бровей. Блондинкам, думаю, будет темноват (но, конечно, надо смотреть).

А теперь главное. Я готова петь оды этому средству, оно великолепно! У меня неплохие брови сами по себе и тушь делает из них просто бровищи в хорошем смысле этого слова. За счёт микрофибровых частиц брови становятся более объёмными, а пигментированный оттенок делает родной цвет бровей ярче и темнее. Правда, на ощупь брови жестковаты, как волосы после обильного покрытия лаком, но разве не для фиксации в том числе мы это всё затеяли?

Глаз и бровь голые -> с макияжем продуктами Rimmel
Глаз и бровь голые -> с макияжем продуктами Rimmel

Тушь имеет отличную стойкость: в течение дня не осыпается, легко переживёт дождь, снег и ураган, при этом макияж бровей будет выглядеть свежим до самого снятия. Я смываю средство обычной мицелляркой, после чего умываюсь с помощью щёточки Foreo, и… пару раз провожу ногтями по бровям, чтобы «снять» остатки туши. Может, звучит несколько дико, но вот это «ногтями по бровям» отлично снимает с волосков остатки макияжа и пыль.

Стоимость: 500 руб.

Оценка: 5+!

А теперь общий образ: база соло, в уголок глаза подводка, на ресницах тушь, на бровях тушь).

Резюме:

Все протестированные продукты мне понравились и я использую их в своём ежедневном макияже. База — обычная, увлажняет, но стойкость макияжа не продлевает. Тушь для ресниц приятно удивила эффектом подкручивания. Подводка понравилась по характеристикам, но в процессе рисования отражает свет, из-за чего линию плохо видно. А тушь для бровей — моя любовь: цвет, фиксация, отличные характеристики — всё при ней, обязательно буду покупать в дальнейшем.

Спасибо за внимание!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Оксана Рибак 01 марта 2021, 13:14
Очень понравилась тушь для бровей. Надо будет попробовать 😊
Irysik 01 марта 2021, 19:54
Тушь замечательная, давно меня средства для бровей так не радовали!
nastasiaalien 01 марта 2021, 13:59
Тоже оценила на тестировании тушь для бровей) Теперь она всегда со мной)
Irysik 01 марта 2021, 19:54
Со мной, думаю, тоже!
ksana1403 01 марта 2021, 22:45
Прекрасный результат всех трёх средств! неожиданно прекрасный!
Irysik 07 марта 2021, 17:05
Благодарю! Меня тоже бренд приятно удивил.
glukhouse 01 марта 2021, 23:16
А как с фиксацией у туши для бровей?

Нравятся румяна Rimmel из палетки Kate для светлокожих, супер-базовые, переборщить сложно, просто здоровый вид.
Irysik 07 марта 2021, 17:08
Фиксация железобетонная.
Из-за этого волоски жестковаты на ощупь, но дискомфорта это не вызывает. Тушь великолепная, искренне рекомендую!

Спасибо за совет, присмотрюсь. 🌹
glukhouse 07 марта 2021, 21:37
Спасибо за рекомендацию! Надо попробовать. Уже несколько лет ищу подходящую, ничего лучше геля для волос got2b в желтой банке пока не было, но и он не идеален.
Irysik 09 марта 2021, 16:37
Обязательно попробуйте, гель — безусловный фаворит у многих! Да и цена не особо кусается, а в Рив Гош видела его недавно с хорошей скидкой, надо мониторить.
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:13
У меня также при упоминании Риммель ностальгия по студенческим годам просыпается ))
Тушь для ресниц не впечатлила по фото, а вот для бровей -шикарно просто! Спасибо, что показали, пошла искать/покупать
Irysik 07 марта 2021, 17:16
Ой, как здорово встретить единомышленника! Радует, что мои требования к косметике с годами повысились, и бренд вырос вместе с ними. По крайней мере, сейчас мне всё понравилось намного больше, чем в студенчестве.

Тушь в жизни на ресницах смотрится лучше, чем на фото)) Надеюсь, тушь для бровей вас порадует так же, как и меня!
Mac_Cecht 02 марта 2021, 15:53
Тушь для бровей — похоже, безусловный лидер у всех   У меня тоже. Уже заканчиваю флакон и собираюсь брать второй.
База на моей комби, кстати, работает на продление стойкости макияжа. И увлажняющий эффект нравится.
Irysik 09 марта 2021, 16:41
Тушь для бровей просто шикарная, я тоже обязательно повторю, когда добью флакончик.
База классно увлажняет — это точно. Возможно, мне не продлевает стойкость макияжа, т.к. я использую пудру соло. Вы с тоном её используете?
redishhh 02 марта 2021, 19:43
Были эти же средства на тестирование, и совершенно точно тушь для бровей и тушь для ресниц — мои фавориты! Хотя и подводки хороши, тот редкий случай, когда понравилось почти все у бренда, и все активно используется!
glukhouse 02 марта 2021, 20:39
Еще вспомнила — помада Rimmel Provocalips переживает кофе, еду, непогоду и атомную войну. Классный оттенок красного и с тем прозрачным блеском, который наносится сверху, губы не так сохнут.