Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2020
6790

Цвета сложились: платье Valentino + палетка Clarins Forest №6

Всем привет!

У меня был долгий период любви к зелёным палеткам в люксе и я их скупала, не глядя. Они аккуратными стопками стояли (стоят) и ждут своего часа. «Лесная» палетка от Clarins почти год лежала нетронутой, пока в моем гардеробе не появилось шикарное платье из colour-block коллекции Valentino. И вот тут паззл сложился.


Немного расшифрую понятие цветных блоков в одежде (colour block) — это стиль, подразумевающий под собой использование двух-четырех чистых цветов, которые противопоставляются друг другу. Тенденция далеко не новая — в мире моды платья и другие предметы гардероба в таком стиле впервые были представлены Ив Сен-Лораном в коллекции осень-зима 1965 года. На создание одежды, сочетающей яркие комплементарные геометрические блоки, модельер был вдохновлён произведениями художников-абстракционистов.


Источник: https://tkaner.com/stil/stil-kolor-blok-v-odezhde/
Источник: tkaner.com/stil/stil-kolor-blok-v-odezhde/

Так вот у Valentino году так в 2016 (вроде бы) вышла коллекция платьев в стиле цветовых блоков. И даже отдельная коллекция сумок.





Платье с последнего фото было сюрпризом от мужа на нашу годовщину свадьбы, причём это был самый неожиданный подарок, которого я никак не ожидала от него, ведь до этого муж никогда в жизни не дарил мне одежду (и размера моего не знал), но втихаря сделал какие-то замеры и списался с итальянским магазином для помощи. Даже не представляю, как он на такое решился!



Конечно же я отметила, что был выбран вариант с оттенком зелёного, т.к. слышал, как я маниакально отслеживала появления в наличии «зелёных» карандашей, теней и шарфиков…


А теперь перейдем к палетке, которая сразу стала верной спутницей платья.


Clarins Palette 4 Couleurs Четырехцветные тени для век 06 Forest


Это стандартная 4-цветная палетка Clarins из старого выпуска. Сейчас всю линейку перевыпустили в новом оформлении и существенно уменьшили объем содержимого (вместо 6,9 гр стало 4,2 гр)! Полная цена старой палетки была 3 100 руб, новая версия — 3 300 руб. (но пожалуйста, отслеживайте 50% скидки!)


Палетка в красном бархатном чехле, есть карточка с инструкцией. Я только сейчас присмотрелась к предложенным схемам и поняла, что ни разу ни одной из них не воспользовалась((( Чаще всего использую только №2 на все подвижное веко и №1 во внутренний уголок и под бровь.


Второй вариант нанесения мне кажется еще более сложным, потому что я не смогу сделать красивый переход от жемчужно-розового в матовый черный (хоть он и отливает чернилами, но для этого нужно, чтобы много условий совпало)...

Внутри двусторонний аппликатор (годный для нанесения) и хорошее достоверное зеркало (оно гораздо лучше, чем в палетках Dior, например).



Сделано в Италии.


Этот выпуск славится своим сочетанием в одной палитре разных по эффекту теней: 2 атласных, матовый и мерцающий оттенки.


Подходят как для сухого, так и для влажного нанесения.


Кратко опишу оттенки, как я их вижу (слева направо в палетке):


  • холодный жемчужный с едва уловимым отливом в розовый. Сильно крошится и осыпается. Использую для высветления внутреннего уголка и под бровь (мерцающий). Оценка 3 из 5
  • Искрящийся мятно-оливковый (атласно-сатиновый), мой самый любимый и самодостаточный оттенок. Прекрасно лежит на веке без базы сухим и влажным способом, не скатывается, высоко пигментированный. Самодостаточный для моно-макияжа. 5 из 5 Фото не улавливает мятный отлив, вытягивая больше оливкового!!!


  • матовый чёрный, едва отливающий чернильным. Очень сухой и плотно спрессованный. Подходит для ресничного края. 3 из 5
  • мерцающий темно-зеленый хаки уходящий в серость. Подходит для углубления взгляда, но в растушёвке становится серым с едва уловимым отливом в позеленевшую бронзу.

Покажу ещё свотчи в сравнении с теми зелёными, которые оказались рядом со мной в данный момент.




Те же свотчи при разном освещении и углах наклона.

Пример макияжа — сухим способом (аппликатором) нанесла все оттенки из палетки. Без базы.


Clarins Forest - использованы все 4 оттенка
Clarins Forest — использованы все 4 оттенка


Фото «съедает» часть цвета и не дает показать шикарный оливковый перелив, с легким металлическим эффектом. Мне не хватает навыков, чтобы сделать аккуратную тушевку в кожу, для этого использовала самый светлый оттенок из палетки (не лучший вариант), но хотела показать, что одной этой палеткой можно сделать полный макияж. Вдоль ресничного края — черный оттенок и темно-зеленый.


В общем образе (мне приходится делать фото с опущенным взглядом и закрытыми глазами, потому что если я посмотрю в кадр, то теней не будет видно вообще, к сожалению).



Если вы думаете, что это вечерний макияж, то ошибаетесь))) Серой глубокой осенью я этот макияж использую как дневной. Да, ярко, да, празднично, но зато я себя чувствую в нем как-то увереннее что ли.


Ниже покажу более спокойный вариант — мятно-оливковый на все верхнее веко (влажным способом — на аппликатор брызгаю термальную воду) + подводка нижнего века карандашом с выведением «хвостика».


Самое главное, что с моим нависшим веком этот оттенок ведет себя прекрасно! Не скатывается, но через 4-5 часов теряет перелив и становится более тусклым.

И в полном образе:

А теперь подведём итоги:


1. Одной палеткой можно сделать полный макияж
2. Отличная пигментация, оттенок хорошо передается на веко (нет желания как-то ещё усилить цвет).
3. Мне не нужна база или подложка для этих теней, не скатывается.
4. с учетом скидок палетку можно купить за 1 200 — 1 500 руб (для люкса это оч. хорошо)
5. Легкий моно-макияж одним оттенком!
6. Не часто встречающаяся гамма холодных зелёных, без рыжего\золотистого\жёлтого.
7. Хороший формат для путешествий (неискажающее зеркало и аппликатор в наборе)
1. Самый удачный оттенок — мятно-оливковый — один, все остальные использую крайне редко. По сути покупка одного оттенка в моем случае.
2. Темные оттенки уходят в серость и быстро становятся неразличимы (какое-то единое месиво серости)
3. Тени очень жёсткие и плотно спрессованные. Наверное одни из самых плотных и сухих из всех имеющихся у меня палеток Clarins из этой серии.
4. Нет оттенка для растушёвки и сглаживания границ.



И напоследок, я нашла для вас домашние кадры с той годовщины, когда муж подарил мне это платье! И так сложилось, что все 4 оттенка одновременно я использую только с этим платьем.



Итак, финальные оценки:

платье Valentino 10 из 10 (5 из 5)

палетка Clarins Forest 6,5 из 10 (3,5 из 5, лучше смотрите индивидуальные оценки каждому оттенку). Я бы рекомендовала её к покупке заядлым коллекционерам холодных зелёных оттенков в качестве разнообразия, или тем, кому надоели золотые и коричневые по соседству с зелёным. Здесь неожиданная «растяжка» от холодно-розового до чернильно-чёрного через зелёные. Ну ведь правда, не избито по современным меркам?


Спасибо всем!

Ирина





Лучшее за месяц

Комментарии

kamarilea 24 октября 2020, 00:46
Вам очень к лицу платье! А палетка мне показалась темноватой!
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:51
Спасибо за первый комментарий! Палетка действительно как тёмный дремучий лес (не зря называется «Forest»), скорее всего поэтому и не особо популярна.
kamarilea 24 октября 2020, 00:52
Ее просто нужно в подарок каждой третьей леди, купившей платье, дарить))) Комбо удар!)
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:57
Отличная идея для коллаборации — продавать одежду и прикладывать в качестве комплимента палетку с соответствующими оттенками!  
TatyanaVwzd 24 октября 2020, 00:48
Какая романтическая история! И платье и палетка хороши!
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:52
Спасибо! Кстати платье я больше вижу как строгое, но достаточно женственное, а вот на промо-фото его попытались показать в спортивном стиле. У меня вызывает диссонанс)
TatyanaVwzd 24 октября 2020, 01:01
Возможно, это энергия модели задаёт стиль?! Весной Вы его тоже можете носить вполне с кроссовками.
Tanchess 24 октября 2020, 07:50
Платье шикарное!
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:21
Спасибо, передам мужу, каждый раз приятно, когда хвалят его вкус и выбор!
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 08:07
Спасибо за пост! Платье и Вы в нем — шикарны   Очень красиво   Палетку эту видела, свотчила, не понравилось по причине того, что люблю теплые зеленые.
Но к платью тени действительно подходят.
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:22
Спасибо, что заглянули! А я заказывала палетку онлайн, если бы посвотчила предварительно, то не стала бы брать из-за описанных минусов.
Tartuga 24 октября 2020, 08:38
Какой потрясающий сюрприз от мужа! Такое отношение действительно ценно!  
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:22
Спасибо за добрые слова!  
HellerOst 24 октября 2020, 10:09
пока не увидела тени в вашем макияже, я недоумевала, почему зеленые? Почему forest, если я вижу серо-коричневый? Но, видимо, такая цветопередача несбалансированная.
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:26
Естественного дневного света катастрофически не хватает, но вы правы — оба тёмных оттенка образуют сплошную серость — так и есть, фото достоверны. (Коричневый на моих устройствах не вижу) Из-за этого я бы и не стала покупать палетку, если бы заранее её посвотчила, а так заказывала онлайн, купившись на «forest» и 50% скидку.
maska-2017 24 октября 2020, 10:53
Поздравляю вас с годовщиной свадьбы, прекрасным платьем, заботливым мужем)) хорошо, что разместили общие фото с платьем, смотрится здорово! палетка интересная)
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:52
Спасибо вам огромное за поздравления и внимание к моему рассказу!  
Tellshell 24 октября 2020, 10:56
Все прекрасно и вы красавица )))
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:52
Спасибо, безумно приятно получать комплименты! Правда, огромное спасибо, что написали!  
Olso 24 октября 2020, 11:53
Обалденное платье   и прекрасная история его покупки  
Вам идет гамма этой палетки)
BeautyAudit 24 октября 2020, 12:00
Спасибо! А вот вам как кажется, это платье может быть в спортивном стиле?
Мне нравится, что гамма палетки холодная, но с серым — перебор!
Olso 24 октября 2020, 12:05
На мой взгляд — категорически нет)
owl_mel 24 октября 2020, 12:04
Вот такие истории и восстанавливают во мне веру в ту часть человечества, которая мужья  
Платье прелестное, вы красавица! А тени… тени да жестковаты, суховаты один из двух темных оттенков хотелось бы заменить более светлым растушевочным.
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:00
Спасибо за комментарий и комплименты, очень приятно! В мужей надо верить, ведь по сути это верить в свой собственный выбор и уважать его (ух, какая глубокая мысль!)
А тени, ну я хотя бы предупредила остальных, что вот такой лес по задумке Clarins)))
ElenLuki 24 октября 2020, 12:11
Платье — класс. А вот палетка теней, на мой взгляд, слабое место у бренда.
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:02
Спасибо, платье самой очень нравится!
Тени Clarins… есть у меня любимая палетка, уже четвертый или пятый раз беру Rosewood, но опять-таки из-за 2 оттенков из 4.
RitaMix 24 октября 2020, 14:00
Приятные тени, замечательное платье, и вы, очень красивая во всем этом!  
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:03
Рита, спасибо огромное за внимание и комплименты!
Тени не фаворит, но с платьем палетка совпала и паззл сложился. До платья вообще лежали без дела!
CrazySusy 24 октября 2020, 14:12
Палетка, я бы сказала, плохо зеленая   А вот платье на вас понравилось намного больше, чем на промо)
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:06
Спасибо, что читаете! Как вы тактично выразились «плохо зелёная»  
По этому промо фото я бы вообще не обратила внимание на платье — там оно в сочетании со спортивной обувью и «уведено» в стиль casual, я категорически не согласна! Для меня это строгое, но элегантное платье требующее туфли, каблуки и заслуживающий повод)
Irene_blago 24 октября 2020, 14:35
Ирина, полностью разделяю и поддерживаю симпатию к зеленой гамме   самой очень нравятся подобные оттенки, но не кислотные и насыщенные зеленые, а приглашенные, лесные, теплые. На практике сложно найти именно такие цвета, которые не будут уходить в грязь … к слову, палетка от Clarins не сильно впечатлила, тк в ней зелень смешалась с серостью (на мой вкус), но платье все затмило собой   красивый фасон и палитра — вам очень-очень идет  
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:10
Спасибо за комментарий и за комплименты! Обязательно передам мужу, сколько положительных откликов о его выборе платья!
Согласна, зелёные очень коварны((( Именно в этой палетке, пожалуй, только самый мятный оттенок и заслуживает внимания, но все равно не настолько, чтобы брать всю палетку. Абсолютно верно про серость.
Kerpe 24 октября 2020, 16:17
До конца поста ждала фото платья… Потрясающе красиво и безумно трогательная история подарка!
Тени для меня ушли на второй план.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:22
Спасибо! Пожалуй, эти тени только и можно использовать вместе с платьем, иначе они совсем «никакие»
Vikkival 24 октября 2020, 16:54
Такая чудесная история, спасибо, что поделились. Вы невероятная красавица) Тени интересные, я все смотрю на лимитку 2019 Tom Ford с мятным оттенком, прикидываю не придётся ли тоже «докупать» одежду к палетке. Clarins выглядит как хорошая альтернатива.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:35
Спасибо большое, за комплименты и в целом за отклик!
У TF шикарная палетка с мятным оттенком, у меня её нет, но судя по недавнему посту здесь на Косметисте, Clarins к сожалению совсем не альтернатива. У TF — акварельное сияние и в целом светлая палетка, а тут — очень тёмные оттенки и более плотная текстура.
Vikkival 25 октября 2020, 16:38
Понятно) Что ж, опять думаю о ней. Ох уж эти лимитки)
marishka06 25 октября 2020, 21:36
Уверяю вас, не придется одежду докупать к Солнцу и Луне)
Если мятный захотите чем-то поддержать, достаточно небольшого аксессуара.
Три оттенка универсальные. А Мятный не кислотный, очень интеллигентный. Худа ментоловая попроще будет.
Я пробовала с рубашкой и юбкой ментоловой, получается перебор, даже для one colour look.
Достаточно аксессуара, например, пояса, украшения и т.п.
Vikkival 25 октября 2020, 21:42
 marishka06 ох, спасибо Вам большое! Я столько времени уже сомневаюсь.
marishka06 25 октября 2020, 22:18
А что у вас есть из теней мятных?
Если есть и у меня, могу в сравнении показать с Солнцем и Луной.
У меня из самого близкого Худа, а что еще — не припомню)
Vikkival 25 октября 2020, 22:51
У меня ничего нет из теней, я просто обожаю Nude dip и хочется такую текстуру в других оттенках. Ну и мятный самый интересный, конечно. Я светло-русая с серо-голубыми глазами и сдаётся мне, что должно быть неплохо) Есть мятный кулон с амазонитом)), пока что всё, но эта гамма мне начала быть интересной.
marishka06 25 октября 2020, 22:20
Платочке, косынку можно в поддержку.
Vikkival 25 октября 2020, 22:54
 marishka06 А вот платочек, кстати, есть с мятным оттенком да и я вообще люблю платки/шарфики, если будет повод, то с удовольствием обзаведусь ещё парой.  
DareDinn 24 октября 2020, 17:13
Ирина, спасибо, в первую очередь, за историю))
Есть в ней определённая магия!
И тени, и платье на Вас прекрасно смотрятся, муж знал, что подобрать!)
А оттенок теней — прелесть. Очень нежный, такими не «переборщить».
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:42
Спасибо за комментарий! У мужа прекрасный вкус   а тени, ну не звезда косметички, но что-то в этом оливково-мятном оттенке есть такое, что заставляет к нему периодически возвращаться.
Анна Сирогос 24 октября 2020, 17:21
Платье-упал и умер! Оно Вам безумно идет! А тени, да, имеют место быть, под настроение. Хотя, оттенки весьма даже интересные.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:44
Анна, спасибо за потрясающие эмоции, которые я чувствую даже через экран монитора)))
Тени не выдающиеся, но действительно имеют место быть!) Ну и остальных предупредила, чего от них ожидать.
Stella777 24 октября 2020, 19:17
Какое шикарное платье! Под него можно «выгулять» все зелёные палетки теней.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:46
Спасибо!   Пожалуй, и все остальные зеленые палетки можно доставать))) Где ж столько поводов для выгула платья найти в текущее полукарантинное время?)))
cocorrector 24 октября 2020, 21:41
Ирина, спасибо за чудесный пост! Макияжи вам идут. Я, кстати, и не подумала, что первый мейк вечерний, потому что сама ношу днем тени такой же насыщенности   Платье на вас понравилось гораздо больше, чем на модели. На мой взгляд, оно ей маловато в плечах и по росту. Муж у вас просто волшебник  
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:54
Ольга, спасибо за отклик! Поддерживаю яркий и выразительный взгляд в любое время суток))))
Промо фото для меня вообще очень противоречивое — начиная от модели, на которой его демонстрируют, и заканчивая аксессуарами. У мужчин, видимо, взгляд совсем иной, он сразу представлял его на мне (ну я так думаю)  
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:43
И ещё хочу отметить, какой же у вас намётанный глаз-алмаз (часто замечаю, что именно ваши комментарии бьют прямо в цель и по другим публикациям, отдельное спасибо за это)! Я только после вашего комментария обратила внимание, что девушке размер не подходит!
cocorrector 28 октября 2020, 22:53
  Спасибо, очень приятные слова! Вот и работа такая у меня — требует и тренирует внимательность  
Mursilka 24 октября 2020, 22:50
Косметика однозначно отошла на второй план, задвинутая романтичной историей. Платье замечательное, а ещё приятнее, что такой внимательный муж  .
BeautyAudit 24 октября 2020, 23:01
Александра, спасибо за внимание к посту! У меня действительно муж-романтик, любящий удивлять меня и своих близких самыми неожиданными сюрпризами)))
Tanushka78 25 октября 2020, 00:11
Для меня этот пост про платье и вашего замечательного мужа)), тени просто дополнение, удачно вписавшееся в ансамбль?. Платье отличное, на мой взгляд, универсальное и для разных случаев. И да, вполне себе его можно вписать в условно спортивный стиль. Во всяком случае, попробовать всегда можно
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:48
Спасибо! И я в восторге от этого платья, в живую оно производит ещё больше впечатления, чем на фото.
marishka06 25 октября 2020, 22:15
Ирина, платье очень интересное, стильное, обращающее на себя внимание! И, прежде всего, оно так тебе идет!
У мужа отличный вкус и изобретательность в подборе подарка!
Палетка, даже если она не совсем удачная, словно специально задумана в поддержку платья.
В кадре вместе они идеально дополняют друг друга!
Оливково-мятный оттенок чудесный.
У меня из четверок старых Clarins есть оранжевая, люблю ее.
Стиль colour block всегда смотрится выигрышно. Люблю вещи в этом стиле.
Думаю, что со спортивной обувью носить платье можно, но тогда образ утратит очарование той самой элегантности моделей Ива Сен-Лорана. хотя все чаще мы вынуждены носить кроссовки и кеды
А так и с туфлями на каблуке, и с ботильонами носила бы.
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:59
Мариша, как приятно видеть твой добрый комментарий! Спасибо!
Как вовремя я вспомнила и написала про это платье, сразу же нашёлся повод его «выгулять» (хотя сейчас совсем с этим сложно) и я пыталась его примерить с разной обувью, но кроссовки ну вот никак не вписываются на мой взгляд — ни чёрные, ни белые. Поэтому ботильоны и туфли!
Попросила сделать фото, чтобы было хорошо видно платье, а получилось так, как будто я одноногая и только сейчас заметила  
marishka06 04 ноября 2020, 14:28
Ирина, замечательные фотографии, платье здесь предстает во всей красе!
Оно действительно обращает на себя внимание!
Очень элегантное!
Да нет, не одноногая)
Эти фотографии чудесно дополнили пост!
mari_amell 25 октября 2020, 22:40
Какое потрясающее платье! И общий образ такой выразительный и элегантный!  
Очень понравился нежный оливково-мятный, так красиво и необычно смотрится в макияже))
В этой замечательной истории косметика важна не так сильно, как внимательный и любящий муж)
Спасибо большое за чудесный пост!
BeautyAudit 28 октября 2020, 23:02
Мария, спасибо большое за такой теплый отклик! Согревает этой холодной осенью)))  
Платье великолепно, модель и крой очень удачные — скрывает то, что не нужно, обозначает талию и вытягивает ноги   На днях выдался повод снова его надеть и я даже пару фоток добавила в комментарий выше.
Solokid 28 октября 2020, 05:36
хорошая история) романтичная) спасибо, что рассказали )
BeautyAudit 28 октября 2020, 23:04
Спасибо за комментарий!   осенью особенно хочется побольше романтики и добрых слов)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С29Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?51Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург82Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!12Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...