24.10.2020

Цвета сложились: платье Valentino + палетка Clarins Forest №6

У меня был долгий период любви к зелёным палеткам в люксе и я их скупала, не глядя. Они аккуратными стопками стояли (стоят) и ждут своего часа. «Лесная» палетка от Clarins почти год лежала нетронутой, пока в моем гардеробе не появилось шикарное платье из colour-block коллекции Valentino. И вот тут паззл сложился.

Немного расшифрую понятие цветных блоков в одежде (colour block) — это стиль, подразумевающий под собой использование двух-четырех чистых цветов, которые противопоставляются друг другу. Тенденция далеко не новая — в мире моды платья и другие предметы гардероба в таком стиле впервые были представлены Ив Сен-Лораном в коллекции осень-зима 1965 года. На создание одежды, сочетающей яркие комплементарные геометрические блоки, модельер был вдохновлён произведениями художников-абстракционистов.

Источник: https://tkaner.com/stil/stil-kolor-blok-v-odezhde/
Источник: tkaner.com/stil/stil-kolor-blok-v-odezhde/

Так вот у Valentino году так в 2016 (вроде бы) вышла коллекция платьев в стиле цветовых блоков. И даже отдельная коллекция сумок.

Платье с последнего фото было сюрпризом от мужа на нашу годовщину свадьбы, причём это был самый неожиданный подарок, которого я никак не ожидала от него, ведь до этого муж никогда в жизни не дарил мне одежду (и размера моего не знал), но втихаря сделал какие-то замеры и списался с итальянским магазином для помощи. Даже не представляю, как он на такое решился!

Конечно же я отметила, что был выбран вариант с оттенком зелёного, т.к. слышал, как я маниакально отслеживала появления в наличии «зелёных» карандашей, теней и шарфиков…

А теперь перейдем к палетке, которая сразу стала верной спутницей платья.

Clarins Palette 4 Couleurs Четырехцветные тени для век 06 Forest

Это стандартная 4-цветная палетка Clarins из старого выпуска. Сейчас всю линейку перевыпустили в новом оформлении и существенно уменьшили объем содержимого (вместо 6,9 гр стало 4,2 гр)! Полная цена старой палетки была 3 100 руб, новая версия — 3 300 руб. (но пожалуйста, отслеживайте 50% скидки!)

Палетка в красном бархатном чехле, есть карточка с инструкцией. Я только сейчас присмотрелась к предложенным схемам и поняла, что ни разу ни одной из них не воспользовалась((( Чаще всего использую только №2 на все подвижное веко и №1 во внутренний уголок и под бровь.

Второй вариант нанесения мне кажется еще более сложным, потому что я не смогу сделать красивый переход от жемчужно-розового в матовый черный (хоть он и отливает чернилами, но для этого нужно, чтобы много условий совпало)...

Внутри двусторонний аппликатор (годный для нанесения) и хорошее достоверное зеркало (оно гораздо лучше, чем в палетках Dior, например).

Сделано в Италии.

Этот выпуск славится своим сочетанием в одной палитре разных по эффекту теней: 2 атласных, матовый и мерцающий оттенки.

Подходят как для сухого, так и для влажного нанесения.

Кратко опишу оттенки, как я их вижу (слева направо в палетке):

• холодный жемчужный с едва уловимым отливом в розовый. Сильно крошится и осыпается. Использую для высветления внутреннего уголка и под бровь (мерцающий). Оценка 3 из 5
  • Искрящийся мятно-оливковый (атласно-сатиновый), мой самый любимый и самодостаточный оттенок. Прекрасно лежит на веке без базы сухим и влажным способом, не скатывается, высоко пигментированный. Самодостаточный для моно-макияжа. 5 из 5 Фото не улавливает мятный отлив, вытягивая больше оливкового!!!

• матовый чёрный, едва отливающий чернильным. Очень сухой и плотно спрессованный. Подходит для ресничного края. 3 из 5
  • мерцающий темно-зеленый хаки уходящий в серость. Подходит для углубления взгляда, но в растушёвке становится серым с едва уловимым отливом в позеленевшую бронзу.

Покажу ещё свотчи в сравнении с теми зелёными, которые оказались рядом со мной в данный момент.

Те же свотчи при разном освещении и углах наклона.

Пример макияжа — сухим способом (аппликатором) нанесла все оттенки из палетки. Без базы.

Clarins Forest - использованы все 4 оттенка
Clarins Forest — использованы все 4 оттенка

Фото «съедает» часть цвета и не дает показать шикарный оливковый перелив, с легким металлическим эффектом. Мне не хватает навыков, чтобы сделать аккуратную тушевку в кожу, для этого использовала самый светлый оттенок из палетки (не лучший вариант), но хотела показать, что одной этой палеткой можно сделать полный макияж. Вдоль ресничного края — черный оттенок и темно-зеленый.

В общем образе (мне приходится делать фото с опущенным взглядом и закрытыми глазами, потому что если я посмотрю в кадр, то теней не будет видно вообще, к сожалению).

Если вы думаете, что это вечерний макияж, то ошибаетесь))) Серой глубокой осенью я этот макияж использую как дневной. Да, ярко, да, празднично, но зато я себя чувствую в нем как-то увереннее что ли.

Ниже покажу более спокойный вариант — мятно-оливковый на все верхнее веко (влажным способом — на аппликатор брызгаю термальную воду) + подводка нижнего века карандашом с выведением «хвостика».

Самое главное, что с моим нависшим веком этот оттенок ведет себя прекрасно! Не скатывается, но через 4-5 часов теряет перелив и становится более тусклым.

И в полном образе:

А теперь подведём итоги:

1. Одной палеткой можно сделать полный макияж
2. Отличная пигментация, оттенок хорошо передается на веко (нет желания как-то ещё усилить цвет).
3. Мне не нужна база или подложка для этих теней, не скатывается.
4. с учетом скидок палетку можно купить за 1 200 — 1 500 руб (для люкса это оч. хорошо)
5. Легкий моно-макияж одним оттенком!
6. Не часто встречающаяся гамма холодных зелёных, без рыжего\золотистого\жёлтого.
7. Хороший формат для путешествий (неискажающее зеркало и аппликатор в наборе)
1. Самый удачный оттенок — мятно-оливковый — один, все остальные использую крайне редко. По сути покупка одного оттенка в моем случае.
2. Темные оттенки уходят в серость и быстро становятся неразличимы (какое-то единое месиво серости)
3. Тени очень жёсткие и плотно спрессованные. Наверное одни из самых плотных и сухих из всех имеющихся у меня палеток Clarins из этой серии.
4. Нет оттенка для растушёвки и сглаживания границ.

И напоследок, я нашла для вас домашние кадры с той годовщины, когда муж подарил мне это платье! И так сложилось, что все 4 оттенка одновременно я использую только с этим платьем.

Итак, финальные оценки:

платье Valentino 10 из 10 (5 из 5)

палетка Clarins Forest 6,5 из 10 (3,5 из 5, лучше смотрите индивидуальные оценки каждому оттенку). Я бы рекомендовала её к покупке заядлым коллекционерам холодных зелёных оттенков в качестве разнообразия, или тем, кому надоели золотые и коричневые по соседству с зелёным. Здесь неожиданная «растяжка» от холодно-розового до чернильно-чёрного через зелёные. Ну ведь правда, не избито по современным меркам?

Спасибо всем!

Ирина

kamarilea 24 октября 2020, 00:46
Вам очень к лицу платье! А палетка мне показалась темноватой!
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:51
Спасибо за первый комментарий! Палетка действительно как тёмный дремучий лес (не зря называется «Forest»), скорее всего поэтому и не особо популярна.
kamarilea 24 октября 2020, 00:52
Ее просто нужно в подарок каждой третьей леди, купившей платье, дарить))) Комбо удар!)
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:57
Отличная идея для коллаборации — продавать одежду и прикладывать в качестве комплимента палетку с соответствующими оттенками!
TatyanaVwzd 24 октября 2020, 00:48
Какая романтическая история! И платье и палетка хороши!
BeautyAudit 24 октября 2020, 00:52
Спасибо! Кстати платье я больше вижу как строгое, но достаточно женственное, а вот на промо-фото его попытались показать в спортивном стиле. У меня вызывает диссонанс)
TatyanaVwzd 24 октября 2020, 01:01
Возможно, это энергия модели задаёт стиль?! Весной Вы его тоже можете носить вполне с кроссовками.
Tanchess 24 октября 2020, 07:50
Платье шикарное!
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:21
Спасибо, передам мужу, каждый раз приятно, когда хвалят его вкус и выбор!
Blondinka_Liuda 24 октября 2020, 08:07
Спасибо за пост! Платье и Вы в нем — шикарны   Очень красиво   Палетку эту видела, свотчила, не понравилось по причине того, что люблю теплые зеленые.
Но к платью тени действительно подходят.
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:22
Спасибо, что заглянули! А я заказывала палетку онлайн, если бы посвотчила предварительно, то не стала бы брать из-за описанных минусов.
Tartuga 24 октября 2020, 08:38
Какой потрясающий сюрприз от мужа! Такое отношение действительно ценно!
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:22
Спасибо за добрые слова!
HellerOst 24 октября 2020, 10:09
пока не увидела тени в вашем макияже, я недоумевала, почему зеленые? Почему forest, если я вижу серо-коричневый? Но, видимо, такая цветопередача несбалансированная.
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:26
Естественного дневного света катастрофически не хватает, но вы правы — оба тёмных оттенка образуют сплошную серость — так и есть, фото достоверны. (Коричневый на моих устройствах не вижу) Из-за этого я бы и не стала покупать палетку, если бы заранее её посвотчила, а так заказывала онлайн, купившись на «forest» и 50% скидку.
maska-2017 24 октября 2020, 10:53
Поздравляю вас с годовщиной свадьбы, прекрасным платьем, заботливым мужем)) хорошо, что разместили общие фото с платьем, смотрится здорово! палетка интересная)
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:52
Спасибо вам огромное за поздравления и внимание к моему рассказу!
Tellshell 24 октября 2020, 10:56
Все прекрасно и вы красавица )))
BeautyAudit 24 октября 2020, 11:52
Спасибо, безумно приятно получать комплименты! Правда, огромное спасибо, что написали!
Olso 24 октября 2020, 11:53
Обалденное платье   и прекрасная история его покупки
Вам идет гамма этой палетки)
BeautyAudit 24 октября 2020, 12:00
Спасибо! А вот вам как кажется, это платье может быть в спортивном стиле?
Мне нравится, что гамма палетки холодная, но с серым — перебор!
Olso 24 октября 2020, 12:05
На мой взгляд — категорически нет)
owl_mel 24 октября 2020, 12:04
Вот такие истории и восстанавливают во мне веру в ту часть человечества, которая мужья
Платье прелестное, вы красавица! А тени… тени да жестковаты, суховаты один из двух темных оттенков хотелось бы заменить более светлым растушевочным.
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:00
Спасибо за комментарий и комплименты, очень приятно! В мужей надо верить, ведь по сути это верить в свой собственный выбор и уважать его (ух, какая глубокая мысль!)
А тени, ну я хотя бы предупредила остальных, что вот такой лес по задумке Clarins)))
ElenLuki 24 октября 2020, 12:11
Платье — класс. А вот палетка теней, на мой взгляд, слабое место у бренда.
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:02
Спасибо, платье самой очень нравится!
Тени Clarins… есть у меня любимая палетка, уже четвертый или пятый раз беру Rosewood, но опять-таки из-за 2 оттенков из 4.
RitaMix 24 октября 2020, 14:00
Приятные тени, замечательное платье, и вы, очень красивая во всем этом!
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:03
Рита, спасибо огромное за внимание и комплименты!
Тени не фаворит, но с платьем палетка совпала и паззл сложился. До платья вообще лежали без дела!
CrazySusy 24 октября 2020, 14:12
Палетка, я бы сказала, плохо зеленая   А вот платье на вас понравилось намного больше, чем на промо)
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:06
Спасибо, что читаете! Как вы тактично выразились «плохо зелёная»
По этому промо фото я бы вообще не обратила внимание на платье — там оно в сочетании со спортивной обувью и «уведено» в стиль casual, я категорически не согласна! Для меня это строгое, но элегантное платье требующее туфли, каблуки и заслуживающий повод)
Irene_blago 24 октября 2020, 14:35
Ирина, полностью разделяю и поддерживаю симпатию к зеленой гамме   самой очень нравятся подобные оттенки, но не кислотные и насыщенные зеленые, а приглашенные, лесные, теплые. На практике сложно найти именно такие цвета, которые не будут уходить в грязь … к слову, палетка от Clarins не сильно впечатлила, тк в ней зелень смешалась с серостью (на мой вкус), но платье все затмило собой   красивый фасон и палитра — вам очень-очень идет
BeautyAudit 24 октября 2020, 21:10
Спасибо за комментарий и за комплименты! Обязательно передам мужу, сколько положительных откликов о его выборе платья!
Согласна, зелёные очень коварны((( Именно в этой палетке, пожалуй, только самый мятный оттенок и заслуживает внимания, но все равно не настолько, чтобы брать всю палетку. Абсолютно верно про серость.
Kerpe 24 октября 2020, 16:17
До конца поста ждала фото платья… Потрясающе красиво и безумно трогательная история подарка!
Тени для меня ушли на второй план.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:22
Спасибо! Пожалуй, эти тени только и можно использовать вместе с платьем, иначе они совсем «никакие»
Vikkival 24 октября 2020, 16:54
Такая чудесная история, спасибо, что поделились. Вы невероятная красавица) Тени интересные, я все смотрю на лимитку 2019 Tom Ford с мятным оттенком, прикидываю не придётся ли тоже «докупать» одежду к палетке. Clarins выглядит как хорошая альтернатива.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:35
Спасибо большое, за комплименты и в целом за отклик!
У TF шикарная палетка с мятным оттенком, у меня её нет, но судя по недавнему посту здесь на Косметисте, Clarins к сожалению совсем не альтернатива. У TF — акварельное сияние и в целом светлая палетка, а тут — очень тёмные оттенки и более плотная текстура.
Vikkival 25 октября 2020, 16:38
Понятно) Что ж, опять думаю о ней. Ох уж эти лимитки)
marishka06 25 октября 2020, 21:36
Уверяю вас, не придется одежду докупать к Солнцу и Луне)
Если мятный захотите чем-то поддержать, достаточно небольшого аксессуара.
Три оттенка универсальные. А Мятный не кислотный, очень интеллигентный. Худа ментоловая попроще будет.
Я пробовала с рубашкой и юбкой ментоловой, получается перебор, даже для one colour look.
Достаточно аксессуара, например, пояса, украшения и т.п.
Vikkival 25 октября 2020, 21:42
 marishka06 ох, спасибо Вам большое! Я столько времени уже сомневаюсь.
marishka06 25 октября 2020, 22:18
А что у вас есть из теней мятных?
Если есть и у меня, могу в сравнении показать с Солнцем и Луной.
У меня из самого близкого Худа, а что еще — не припомню)
Vikkival 25 октября 2020, 22:51
У меня ничего нет из теней, я просто обожаю Nude dip и хочется такую текстуру в других оттенках. Ну и мятный самый интересный, конечно. Я светло-русая с серо-голубыми глазами и сдаётся мне, что должно быть неплохо) Есть мятный кулон с амазонитом)), пока что всё, но эта гамма мне начала быть интересной.
marishka06 25 октября 2020, 22:20
Платочке, косынку можно в поддержку.
Vikkival 25 октября 2020, 22:54
 marishka06 А вот платочек, кстати, есть с мятным оттенком да и я вообще люблю платки/шарфики, если будет повод, то с удовольствием обзаведусь ещё парой.
DareDinn 24 октября 2020, 17:13
Ирина, спасибо, в первую очередь, за историю))
Есть в ней определённая магия!
И тени, и платье на Вас прекрасно смотрятся, муж знал, что подобрать!)
А оттенок теней — прелесть. Очень нежный, такими не «переборщить».
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:42
Спасибо за комментарий! У мужа прекрасный вкус   а тени, ну не звезда косметички, но что-то в этом оливково-мятном оттенке есть такое, что заставляет к нему периодически возвращаться.
Анна Сирогос 24 октября 2020, 17:21
Платье-упал и умер! Оно Вам безумно идет! А тени, да, имеют место быть, под настроение. Хотя, оттенки весьма даже интересные.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:44
Анна, спасибо за потрясающие эмоции, которые я чувствую даже через экран монитора)))
Тени не выдающиеся, но действительно имеют место быть!) Ну и остальных предупредила, чего от них ожидать.
Stella777 24 октября 2020, 19:17
Какое шикарное платье! Под него можно «выгулять» все зелёные палетки теней.
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:46
Спасибо!   Пожалуй, и все остальные зеленые палетки можно доставать))) Где ж столько поводов для выгула платья найти в текущее полукарантинное время?)))
cocorrector 24 октября 2020, 21:41
Ирина, спасибо за чудесный пост! Макияжи вам идут. Я, кстати, и не подумала, что первый мейк вечерний, потому что сама ношу днем тени такой же насыщенности   Платье на вас понравилось гораздо больше, чем на модели. На мой взгляд, оно ей маловато в плечах и по росту. Муж у вас просто волшебник
BeautyAudit 24 октября 2020, 22:54
Ольга, спасибо за отклик! Поддерживаю яркий и выразительный взгляд в любое время суток))))
Промо фото для меня вообще очень противоречивое — начиная от модели, на которой его демонстрируют, и заканчивая аксессуарами. У мужчин, видимо, взгляд совсем иной, он сразу представлял его на мне (ну я так думаю)
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:43
И ещё хочу отметить, какой же у вас намётанный глаз-алмаз (часто замечаю, что именно ваши комментарии бьют прямо в цель и по другим публикациям, отдельное спасибо за это)! Я только после вашего комментария обратила внимание, что девушке размер не подходит!
cocorrector 28 октября 2020, 22:53
  Спасибо, очень приятные слова! Вот и работа такая у меня — требует и тренирует внимательность
Mursilka 24 октября 2020, 22:50
Косметика однозначно отошла на второй план, задвинутая романтичной историей. Платье замечательное, а ещё приятнее, что такой внимательный муж  .
BeautyAudit 24 октября 2020, 23:01
Александра, спасибо за внимание к посту! У меня действительно муж-романтик, любящий удивлять меня и своих близких самыми неожиданными сюрпризами)))
Tanushka78 25 октября 2020, 00:11
Для меня этот пост про платье и вашего замечательного мужа)), тени просто дополнение, удачно вписавшееся в ансамбль😉. Платье отличное, на мой взгляд, универсальное и для разных случаев. И да, вполне себе его можно вписать в условно спортивный стиль. Во всяком случае, попробовать всегда можно
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:48
Спасибо! И я в восторге от этого платья, в живую оно производит ещё больше впечатления, чем на фото.
marishka06 25 октября 2020, 22:15
Ирина, платье очень интересное, стильное, обращающее на себя внимание! И, прежде всего, оно так тебе идет!
У мужа отличный вкус и изобретательность в подборе подарка!
Палетка, даже если она не совсем удачная, словно специально задумана в поддержку платья.
В кадре вместе они идеально дополняют друг друга!
Оливково-мятный оттенок чудесный.
У меня из четверок старых Clarins есть оранжевая, люблю ее.
Стиль colour block всегда смотрится выигрышно. Люблю вещи в этом стиле.
Думаю, что со спортивной обувью носить платье можно, но тогда образ утратит очарование той самой элегантности моделей Ива Сен-Лорана. хотя все чаще мы вынуждены носить кроссовки и кеды
А так и с туфлями на каблуке, и с ботильонами носила бы.
BeautyAudit 28 октября 2020, 22:59
Мариша, как приятно видеть твой добрый комментарий! Спасибо!
Как вовремя я вспомнила и написала про это платье, сразу же нашёлся повод его «выгулять» (хотя сейчас совсем с этим сложно) и я пыталась его примерить с разной обувью, но кроссовки ну вот никак не вписываются на мой взгляд — ни чёрные, ни белые. Поэтому ботильоны и туфли!
Попросила сделать фото, чтобы было хорошо видно платье, а получилось так, как будто я одноногая и только сейчас заметила
marishka06 04 ноября 2020, 14:28
Ирина, замечательные фотографии, платье здесь предстает во всей красе!
Оно действительно обращает на себя внимание!
Очень элегантное!
Да нет, не одноногая)
Эти фотографии чудесно дополнили пост!
mari_amell 25 октября 2020, 22:40
Какое потрясающее платье! И общий образ такой выразительный и элегантный!
Очень понравился нежный оливково-мятный, так красиво и необычно смотрится в макияже))
В этой замечательной истории косметика важна не так сильно, как внимательный и любящий муж)
Спасибо большое за чудесный пост!
BeautyAudit 28 октября 2020, 23:02
Мария, спасибо большое за такой теплый отклик! Согревает этой холодной осенью)))
Платье великолепно, модель и крой очень удачные — скрывает то, что не нужно, обозначает талию и вытягивает ноги   На днях выдался повод снова его надеть и я даже пару фоток добавила в комментарий выше.
Solokid 28 октября 2020, 05:36
хорошая история) романтичная) спасибо, что рассказали )
BeautyAudit 28 октября 2020, 23:04
Спасибо за комментарий!   осенью особенно хочется побольше романтики и добрых слов)))