01.11.2020

BH Cosmetics Glam Reflection Rose 15 Color Shadow Palette: идеальная палетка на каждый день

Всем доброго времени суток!

На Косметисте о продуктах американского бренда BH Cosmetics пишут не часто и мне хотелось бы это исправить, поскольку на мой взгляд они делают очень неплохую, но при этом относительно бюджетную косметику. Недавно я писала отзыв об их помадах с металлическим эффектом, сегодня хочу познакомить Вас с палеткой теней Glam Reflection Rose.

Если Вы давно интересуетесь декоративной косметикой, то скорее всего будете знакомы с этим брендом, возможно даже не зная того. Дело в том, что когда-то очень давно BH Cosmetics наряду с e.l.f. Cosmetics были очень популярны своими огромными палетками на тысячу цветов, отличающихся своей супер низкой ценой и супер низким качеством. Впечатления от их бездарных палеток надолго сохранили в моей голове пейоративное отношение к этому бренду, однако всего пару лет назад, абсолютно случайно я выяснила, что в нём произошла ревизия и теперь BH Cosmetics выпускает достойную декоративную косметику.

Огромным плюсом для меня является то, то что BH Cosmetics имеет сертификат Leaping Bunny — самый респектабельный из существующих сертификатов cruelty free косметики, который гарантирует, что конечная продукция бренда, как и все составляющие их продуктов ни на одном этапе производства не тестировались на животных. Помимо этого, бОльшая часть их косметики имеет vegan friendly состав, в том числе палетка, которой посвящён этот отзыв.

Упаковка

Футляр выполнен из пластика, но покрыт зеркальной плёнкой цвета розового золота. Очень красивая упаковка: приятно смотреть и держать в руках. Внутри большое удобное зеркало и никаких дурацких аппликаторов и кисточек — только ячейки с тенями. Закрывается палетка плотно. В общем, упаковка выполнена очень хорошо и качественно.

Оттенки

Всего в палетке 15 цветов, в основном в бежево-коричнево-бордовой гамме, из них 10 матовых и 5 шиммерных. Повторяющихся или очень похожих цветов нет.

Здесь есть как тёмные насыщенные оттенки, так и светлые, поэтому палетка подойдёт для создания лёгких дневных и вечерних образов. Помимо этого, в палетке несколько нейтральных телесных оттенков разной теплоты, благодаря которым можно добиться красивой растушёвки почти любого оттенка. Огромным плюсом является и то, что все цвета в палетке хорошо сочетаются между собой.

Свотчи

Оттенки в палетке не имеют названий, поэтому для удобства и наглядности я пронумеровала их сама:

Все свотчи ниже сделаны при дневном освещении.

Верхний ряд:

Оттенки:1, 2, 3, 4, 5
Оттенки:1, 2, 3, 4, 5

1. Белоснежный шиммер, имеет довольно крупные частицы, при этом не могу сказать, что он блестит, а скорее мерцает.

2. Розовый нейтральный тауп, отлично подойдёт для растушёвки теней с тёплым подтоном.

3. Классический холодный тауп, самостоятельно или с предыдущим оттенком можно использовать для скульптурирования лица.

4. Красно-коричневый.

5. Холодный розово-золотой шиммер с мерцающим эффектом (как и 1-ый оттенок). Мой самый любимый оттенок в палетке.

Средний ряд:

Оттенки: 6, 7, 8, 9, 10
Оттенки: 6, 7, 8, 9, 10

6. Розово-персиковый крупнодисперсный шиммер, похож на оттенок 5, только более тёплый.

7. Телесно-розовый.

8. Светлый холодный беж.

9. Тёплый тёмно-коричневый.

10. Несмотря на то, что производитель позиционирует этот оттенок как шиммерный, на мой взгляд, это скорее дуохром: тёмно-коричневая база с едва заметным фиолетовым отливом.

Нижний ряд:

Оттенки: 11, 12, 13, 14, 15
Оттенки: 11, 12, 13, 14, 15

11. На мой взгляд единственный провальный и бессмысленный оттенок в палетке: просто белый мел.

12. Ванильный жёлтый, немного охровый.

13. Кирпичный красный.

14. Тёмно-красный, вишнёвый.

15. Золотой мелкодисперсный шиммер с оливковым отливом. Очень интересный и благородный оттенок.

Пигментация

Тёмные оттенки, нанесённые на пустое веко или бесцветную базу, не будут насыщенными как на свотче, однако при нанесении на тёмную подложку, тени ведут себя очень хорошо: пигмент не пылит, равномерно наносится, практически не осыпается, за счёт чего можно достигнуть насыщенного цвета.

Хочется отметить, что работать с тенями приятно: они хорошо растушёвываются, почти все оттенки хорошо набираются кистью, кроме шиммерных — их лучше наносить пальцем или мокрым способом, так они ложатся равномернее и более насыщенно.

На любой базе тени держатся целый день, однако крупные частички шиммерных оттенков в течение дня могут немного осыпаться под глаза.

Примеры макияжей

У меня очень жирная кожа век, поэтому я всегда использую базу. В примерах ниже я использовала прозрачный праймер. Все фотографии сделаны при дневном освещении.

Пример 1

Пример 2

В этом примере шиммерные оттенки нанесены пальцем:

Пример 3

Здесь шиммерный оттенок нанесён на подвижное веко мокрой кистью.

Пример 4

Шиммерный оттенок был нанесён пальцем:

Тот же самый мейк, только на базе из светло-коричневого карандаша и жидких золотых теней:

Итог

Glam Reflection Rose моя самая ходовая палетка, без которой, пожалуй, не обходится ни один макияж, особенно если речь идёт о дневных или нейтральных образах. Хочется отметить, что эта палетка мне настолько хорошо зашла, что я использовала её практически всю до конца, после чего купила вторую. Несмотря на среднюю пигментацию, очень люблю её за универсальность: все цвета отлично между собой сочетаются, нет пустышек (за исключением мелка), можно создавать макияжи для любого повода и времени года. Некоторые оттенки подойдут даже для скульптурирования лица и бровей. По этой причине всегда беру эту палетку в поездки, когда возможности багажа ограничены.

А какая у Вас самая любимая нюдовая палетка?

18$цена
2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Mac_Cecht 01 ноября 2020, 22:49
Хорошая палетка. Не бескомпромиссно рыжая, как многое в последнее время, отлично выглядит на глазах!
byHelle 02 ноября 2020, 10:14
Вот! Мне тоже импонирует отсутствие рыжины в этой палетке.
Masha87 01 ноября 2020, 22:55
Отличная, главное — нейтральная палетка, мне очень понравилась подборка оттенков, на глазах тоже прекрасно выглядит🙂🌷
У меня любимая нейтральная от Шарлотты exaggereyes и Ford nude dip, из бюджета кокос от colourpop
byHelle 02 ноября 2020, 10:12
У меня на втором месте из нюдовых идёт тоже четырёхцветная палетка от Шарлотты, только не exagger eyes, а luxury palette в оттенке sophisticate. Оттенки там подобраны просто идеально, но мне 4, конечно, маловато…
RAGE 01 ноября 2020, 23:15
Что-то есть в этой палетке. Нюд, база, но не скучно!
Моя любимая базовая палетка — ColourPop Going Coconuts, наверное. И ND Mini Nude, ее тоже можно назвать спокойной базовой
byHelle 02 ноября 2020, 10:17
«Нюд, база, но не скучно!» — в этой фразе Вы идеально передали мои эмоции по поводу этой палетки
Kristina_ananas_mood 02 ноября 2020, 01:30
Я благодаря цветном флешмобу пересмотрела все свои палетки, а их много)) и, о ужас, в каждой есть эти базовые оттенки. Где холоднее, где теплее, но везде, так как это база. Потому, мне точно не надо ещё целую палетку базовых оттенков)))
Но качество у фирмы хвалят. У меня есть их палетка с Карли Байбл. Она — шикарная. И базовая и с изюмом. В общем, песня. Да, и куча хайлайтеров в придачу, но это лимитка. Потому, я не сомневаюсь, что бренд научился делать хорошие тени.
Конечно, ценны отзывы на этот бренд. Он в России не сильно распространён.
byHelle 02 ноября 2020, 10:25
Согласна с Вами, что если есть хотя бы больше 3 палеток в арсенале, то скорее всего весь этот серо-беж в целом наберётся. Но лично мне нравится то, что здесь всё собрано именно в одном месте, при этом нет ничего лишнего. Как я уже писала, очень удобно брать её с собой в поездки. Да даже дома, иногда когда сажусь к зеркалу и хочется «чего-то не знаю чего», рука тянется к этой палетке, потому что с ней всегда выходит удачно и уместно и ненадо при этом сильно напрягаться, искать, выбирать, подбирать…
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 02:24
Спасибо за пост! Не знала не то что про палетку, но и про бренд. Палетка очень понравилась по описанию и фото, макияжи  .
Для меня базовая (без нее ни один макияж не обходится) — это Ту фейст Чоколет бар еще и шоколадом пахнет :)
sweetorange 02 ноября 2020, 09:43
Кажется, ни один ваш комментарий тоже без неё не обходится
Blondinka_Liuda 02 ноября 2020, 16:31
А Вам не кажется, что Ваш комментарий вообще не в тему?
byHelle 02 ноября 2020, 10:28
Ну да, как уже писали выше, этот бренд не очень популярен в России, к сожалению.
Alexandra007 02 ноября 2020, 12:28
Соглашусь, что бренд недооценке на просторах рунета(( даже странно как-то. У самой палетка из этой де серии, только в красной упаковке. Очень приятное качество, никак не доберусь попробовать новинки.
Любимый нюд — Летуаль Смоки беж айз
byHelle 02 ноября 2020, 12:37
Я в своё время как раз выбирала между той, что у Вас и той, что у меня. В итоге отдала прдепочтение более нейтральному варианту)
Elenina87 02 ноября 2020, 21:47
Очень симпатичная, сдержанная базовая палетка. Вам к лицу, идёт👍🌺
byHelle 02 ноября 2020, 21:53
Спасибо! 😊
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 00:59
Какая хорошая базовая палетка в холодной гамме!
Макияж и у вас с ней очень разнообразные и женственные получились.
byHelle 03 ноября 2020, 11:35
Вот очень ценю её за возможность разнообразия. Можно почти все оттенки между собой сочетать и создавать много разных образов, в том числе и нюдовых
mari_amell 03 ноября 2020, 20:08
Очень красивая и элегантная гамма, которая идеально сочетается с вашим цветом глаз, словно эльфийским)))
Спасибо за отличный обзор, к меня есть от бренда палетка Космос, храню и люблю, хотя пользуюсь крайне редко)
byHelle 04 ноября 2020, 09:49
Вы имеете ввиду такую с планетами? У меня она тоже была, очень нравилась, но куда-то делась при переезде…
mari_amell 04 ноября 2020, 11:57
Дадада, привозили ещё давно из Германии, храню как память)
SoftShimmer 13 ноября 2020, 16:49
Отличная базовая палетка, такая в косметичке всегда актуальна, когда нужно сделать быстрый мейк не задумываясь над оттенками. И Вы замечательно её показали
byHelle 13 ноября 2020, 16:59
Спасибо :)
fur_hat 25 ноября 2020, 01:05
Ничего такая палетка, но формула будто бы суховатая… моя любимая от Марк Джейкобс стилетто.)
byHelle 26 ноября 2020, 11:05
Я бы назвала формулу средне-суховатой, но мне это не сильно мешает)