18.10.2020

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт? Тональный крем Shaka Shaka от Vivienne Sabo в оттенке 01

Всем большой солнечный привет!

Сегодня хочу рассказать вам про занимательную новинку от Vivienne Sabo — тональном креме Shaka Shaka.

Появился он у меня как следствие просмотра случайного бьюти-видео на YouTube и одной весьма навязчивой мысли в стиле: «В коллекции косметики обнаружен недостаток тональных средств. Необходимо срочно пополнить их содержание во избежание нормализации показателей»🙈 😃

Предлагаю разобраться, стоит ли он внимания или является очередной новинкой, которую лучше пропустить.

Внешний вид, как и название, весьма забавный. Небольшая «нюдовая» пластиковая упаковка с яркой розово-фиолетовой крышкой и крупными озорными надписями. Очень лёгкая и компактная, так что для поездок подобный формат подходит отлично.

Напоминает мне тональную основу от Benefit Hello Happy😏

Подаётся тональное средство через носик.

В линейке, к сожалению, всего лишь 4 оттенка. Я взяла самый светлый — 01, но хочется сразу отметить, что он не такой уж и светлый. Сейчас на мне всё ещё заметен загар (насколько это возможно на моей коже), поэтому те тональные средства, что были темноваты, подходят хорошо. Так что и эту носить я пока могу.

Когда я начала пользоваться средством, меня смутила резкая странная отдушка. Осмелюсь предположить, что это связано с тем, что на 4 месте в списке ингредиентов я обнаружила денатурированный спирт🤔 😑

Теперь перейдём к характеристикам.

Тональная основа очень жидкая и, чисто визуально, обладает высокой концентрацией пигмента.

На деле же с этим средством я получаю покрытие от лёгкого до лёгкого, стремящегося к среднему.

Наносила я его по-разному: влажным спонжем — самое невесомое покрытие; пальцами+ спонжем или кистью+спонжем — чуть более плотное покрытие, насколько это возможно в данном случае. Мне этого вполне достаточно на каждый день с учётом того, что на некоторых особо проблемных участках я пользуюсь консилером.

Тональная основа фиксируется, но не слишком быстро, так что есть время её растушевать.

Мне понравилось, как это средство смотрится и насколько приятно ощущается. Финиш — сияющий. Поэтому мне, как человеку со склонной к появлению блеска Т-зоне, приходится прибегать к помощи пудры и/ или матирующих салфеток. В этом случае последние работают идеально, абсолютно не портят макияж.

Что ж, предлагаю посмотреть на несколько «до» и «после»:

И вот что мы имеем в общем образе:

Держится тональная основа, на удивление, отлично. Причём, как с фиксацией, так и без.

Расходуется, на мой взгляд, не слишком экономно.

Отлично удаляется двухфазной мицеллярной водой.

Объём: 25 мл

Стоимость: стандартно — около 550 Р, я покупала со скидкой за 463 Р

Вывод: весьма достойная тональная основа, но есть пара нюансов, которые меня смущают, а именно линейка оттенков, отдушка и не самый маленький расход средства.

Спасибо за внимание.

Желаю вам побольше улыбок! 😸

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

Hatsube 18 октября 2020, 12:58
Спасибо за обзор! Тоже хотелось попробовать этот тон, но, наверное, не буду из-за спирта в составе. От предыдущего тона Шанель со спиртом кожа стала обезвоженной и прошлось ее восстанавливать.
min8herzing 31 октября 2020, 23:53
Рада быть полезной!
Честно говоря, я бы и не заметила спирт, если бы аромат не смутил.
Masha87 18 октября 2020, 13:37
Он очень хорош, и лежит отлично, но спирт при постоянном применении неблаготворно влияет на кожу, я поэтому не беру. Из бюджета мне Elian прям понравился))
min8herzing 31 октября 2020, 23:54
Маша, согласна с тобой насчёт Elian. Я им одно время ооочень активно пользовалась))
slastenka 18 октября 2020, 16:01
На коже вполне достойно смотрится 👌
min8herzing 31 октября 2020, 23:54
Настя, большое спасибо за Ваше мнение!
Stella777 18 октября 2020, 18:44
Дарья, на фото кожа с тональным смотрится очень хорошо! И покрытие достаточно хорошо лежит на лице — вроде бы и не заметно, а тон лица ровный. По поводу спирта, так этим грешит и люкс. Нужно смотреть на реакцию кожи.
min8herzing 31 октября 2020, 23:56
Благодарю за Ваше мнение!
Согласна абсолютно! У меня отношения с ним сложились отличные, но не отметить этот факт в данном случае я не могла
mari_amell 19 октября 2020, 05:58
Спирт спорный компонент в составе, конечно же, кому-то ничего, а кому-то вред. Но тон на коже лежит отлично! Очень много слышала отзывов на этот тон от блогеров за последнее время, и все по-разному отнеслись)
Спасибо за обзор!
min8herzing 31 октября 2020, 23:57
Маша, спасибо огромное за комментарий!
Ты права! Я, как правило, на составы не смотрю — не особо разбираюсь, а тут просто так карты легли))
Меня вроде бы спирт не иссушил, живём))