30.12.2020

Палетка теней для век Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics в оттенке 01 Sunrise

За последние несколько лет у польского бренда Eveline вышло большое количество палеток теней, о которых многие отзываются преимущественно в положительном ключе. Качество косметики, в принципе, заметно выросло (я периодически приобретаю продукцию бренда) и мне было очень интересно попробовать именно тени.

Палетки Professional Palette представлены в нескольких вариантах: 01 Sunrise, 02 Twilight, 03 Modern Glam, 04 Casual Nude и 05 Essential Rose. Не могу отнести себя к ярым любителям фиолетовой гаммы, но из-за двух дуохромов более привлекательной кажется Sunrise.

Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics

Палетка не имеет картонной упаковки или слюды. Пластик самый обычный для категории масс- маркет,- быстро покрывается царапинами и затирается, теряя презентабельный вид.

Внутри отсутствует зеркало, зато есть двусторонний аппликатор, который при первом вскрытии палетки оказался испачканным тенями. Такие аппликаторы я не выкидываю, так как для некоторых рассыпчатых пигментов или сияющих топперов нет инструмента лучше.

Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics

В палатке восемь оттенков теней: четыре матовых, в одном из которых присутствуют редкие блестки, два дуохрома и два сатина. Матовые пылят при наборе на кисть, но я не заметила критичного осыпания при переносе на веки.

Первые два оттенка заметно желтые, матовые и довольно мягкие. Не самые подходящие тона для моей розоватой кожи и первое время я просто не знала, что с ними делать. Самый светлый использую для сглаживания перехода теней в кожу, второй же так и не смогла никуда приспособить.

Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics

Далее идут дуохромы, из-за которых эта палетка и обрела популярность:

• фиолетово- голубой, на выраженной коричневой базе. Красиво смотрится в рефиле и на свотчах, но на моем пожеванном веке теряет свою красоту, превращаясь в банальный коричневый с легким фиолетовым отливом.
  • золотистый с легким розовым отливом. Оттенок попроще и разглядеть переливы в нем сложнее. Чаще всего я его вижу просто золотистым.

Оба этих оттенка отлично переносятся на кожу и не требуют усилий. Наношу их на подвижное веко при помощи спонжа или плоской кисти.

Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics

Два сатина: ягодный ( похожий был в палетке catrice dazzle metal) и коричнево- винный. Оба беспроблемные и приятные в использовании. Чаще всего я наношу их на подвижное веко или просто растушевываю для мономакияжа.

И последние: винно- малиновый и темный коричневый матовые оттенки. Мне они понравились больше остальных за мягкость, отсутствие проплешин при растушевке и хорошую пигментацию. Можно использовать для смоуки, затемнения складки или выстраивания формы.

Все свотчи сняты днем у окна без базы.

Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics

Далее примеры моих вариантов мэйка с палеткой Sunrise. Фотографии сняты разные дни, в разное время, поэтому цветовая температура немного отличается.

Матовые фиолетовый и коричневый+ фиолетовый и золотистый дуохромы
Матовый коричневый, красный сатин, золотистый дуохром и карандаш Sinart
Матовый коричневый, красный сатин, золотистый дуохром и карандаш Sinart
Два дуохрома, рано утром у окна
Два дуохрома, рано утром у окна

К стойкости теней у меня вообще нет претензий- они отлично держатся на дешевом консилере весь день и даже к вечеру не тускнеют. Полоска в складке века начинает собираться лишь спустя семь часов носки. Для моих нависших век такой результат- почти фантастика.

В целом, палетку оцениваю как уверенную хорошистку. Придираться особо не к чему, разве что устранение осыпаний некоторых оттенков немного портят впечатление. Ну и хвалёные дуохромы мне показались не столь уж вдохновляющими как о них писали.

Цена: в пределах 400 рублей

Срок тестирования: более двух месяцев

CrazySusy 30 декабря 2020, 14:47
Симпатичная палеточка)) недавно потыкала в свотчи — меня не особо впечатлило, но может и взяла бы ее, не будь у меня вагона палеток
Mandy_Lane 30 декабря 2020, 17:10
Ну, откровением в мире декоративки ее не назову, но для своего сегмента хороша.
RAGE 30 декабря 2020, 15:08
Была такая палетка   считаю ее очень удачной, красивые оттенки и качество более чем неплохое
Mandy_Lane 30 декабря 2020, 17:09
Мне тоже понравилась, надеюсь добавят более нейтральные по оттенкам нюды с этой же формулой
13z 30 декабря 2020, 16:30
Сочетание разных фактур в одной палетке очень привлекает, присмотрюсь внимательнее в магазине, спасибо.
Очень красивые макияжи. 💖
Mandy_Lane 30 декабря 2020, 17:08
Спасибо! Палетка приятно удивила) Мне кажется, марке определенно удаются матовые тени- совсем не похожи на мел, мягкие и сговорчивые в тушевке. Есть у меня еще палетка ALL IN ONE Burn- 12 оттенков разных с тремя видами финиша. Вот там матовые тоже классные, а сияющие показались суховатыми
Дарья Прокопьева 30 декабря 2020, 19:35
Купила такую же палетку в подарок юной родственнице — как раз рассчитывала на нечто почти классическое, но не без изюминки. И именно такой палетка выглядит и в вашем посте! Спасибо, вы очень красиво её показали
Mandy_Lane 30 декабря 2020, 20:22
Спасибо! Отличный вариант подарка Вы выбрали! Качество теней выше заявленной за них стоимости, как мне кажется
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 07:43
Eveline очень радуют своей косметикой в последнее время 😍какие у Вас глаза изумительные, и макияж 👍❤️А оттенки очень красивые, ягодные особенно!
Mandy_Lane 31 декабря 2020, 09:40
Благодарю! У бренда сейчас приличное количество удачных продуктов в ассортименте и даже старые линейки подтянули в качестве
Frankie_Stein 31 декабря 2020, 20:43
Интересная палетка!
Сияшки
Mandy_Lane 31 декабря 2020, 21:46
У меня две палетки из разных линеек и обе понравились, за исключением качества сияшек в ALL IN ONE Burn. В целом, тени у макри очень неплохие
Ольга Шошина 02 января 2021, 02:17
Часто попадаются отзывы о мягкости и хорошей пигментации этих теней, но почему-то у меня они твердые как камень (((
Mandy_Lane 02 января 2021, 11:25
Может условия хранения до момента продажи были не очень подходящими, или проблема конкретной партии? У меня сейчас две разные палетки и текстура теней меня удивляет в хорошем смысле, но с оговоркйо касательно некоторых из них- сияющие суховаты