27.10.2020

Новинка: Тональный флюид Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear. Тестирование тона на проблемной пористой коже

Этой осенью в Chanel вышла новинка — тональный флюид Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation Hydration and Longwear.

Данный тон является обновленной версией

Chanel Les Beiges Teint belle mine naturelle healthy glow foundation spf 25 / Pa+++ который был с полуматовый финишем.

Новинка по заверению производителя «является более стойкой на 12 часов носки и увлажняющей».

К сожалению отсутствует спф, производитель заявляет это было сделано для облегчения текстуры.

Прошлую версию я пробовала в пробнике очень давно, и тон был действительно матовый и сушил мою кожу. Не могу назвать это тон перевыпуском, он совершенно другой.

Оформление

Флакон из глянцевого прозрачного стекла, выглядит конечно красиво.

Объем стандартный 30мл

Помпа выглядит так, как и в летнем жидком хайлайтере и предыдущей версии тона.

На крышке логотип на бежевом фоне, в прошлой версии на чёрном фоне (для примера взяла крышку от летнего хайлайтера).

Аромат стандартный для марки его добавляют во все уходовые продукты марки.

Линейка оттенков состоит из 35 разных оттенков.

Номер оттенка состоит из цифры, которая означает интенсивность и подтон

Beige (B), бежевый – естественный цвет лица.

Beige Doré (BD), золотисто-бежевый – делает тон теплее.

Beige Rosé (BR), розовато-бежевый – свежий отдохнувший вид.

Я выбрала себе В20, что означает естественный оттенок, второй по подтону

Свотчи оттенка на руке в разных ракурсах.

Нанесение

Текстура гелевая, очень легко наносится на кожу. Покрытие легкое, можно наслоить до среднего, но не плотное.

Теперь посмотрим как тон ведёт себя на пористой жирной коже. Сейчас моя кожа в хорошем состоянии без воспалительных элементов. На фото тон наносила на увлажненную кожу кистью Artis Oval 7.

Также мне понравилось наносить спонжем (бьюти блендер), но нанесении получается очень легкое (вариант не для меня).

Кожа без тона с увлажняющим кремом выглядит так.

С тоном выглядит так, на фото видно что текстура выровнялась не яркие постакне перекрыты. Выглядит кожа довольно хорошо. Заметен увлажняющий эффект.

Далее припудрила.

Кожа стала более матовой, нет явного блеска.

Про стойкость

Тон держится без пудры на моей жирной и пористой коже часа два, далее собирается в носогубные складки.

Если использовать пудру то стойкость максимально на моей коже 4-5 часов далее тон остаётся на коже но начинает собираться в складки, чем дальше тем больше. И для моей сложной кожи это отличный результат.

Выглядит это так, если присмотреться немного заметно как тон начинает собираться в складки, но совсем чуть чуть.

По истечении 12 часов тон выглядит уже довольно плохо (но для моей кожи это нормальное явление)

Больше 6 ти часов на жирной коже (моей) ничего не держится. И не помогают мне базы, затирки и т. д. и т. п.

Итог

Тон держится на жирной коже довольно долго (для моих особенностей кожи) и красиво. В поры не забивается, только в явные складки (или очень глубокие ямы от постакне). Совсем не окисляется. Кожа выглядит натурально в течении всего дня.

Оценка: 5-/5 все таки стойкость производитель заявляет 12 часов, увы у меня не так.

Но я думаю, у нормальной или комби кожи эффект будет другой).

По остальным характеристикам, отличный тон.

Цена: 2800

Но все таки подобрать тон дело тонкое, попробуйте отыскать пробник (хотя я знаю, что это практически не возможно) или все таки нанести на лицо (если это в наше время будет возможно).

Я брала онлайн и не прогадала)

Вы пробовали старую версию? Собираетесь покупать новинку?

Stella777 27 октября 2020, 15:55
Спасибо за обзор нового средства. Действительно хорошо выровнял тон лица, а с пудрой, так вообще, заблюрил кожу. Но как же не хочется наносить дополнительно слой с spf! А тональный, который не проваливается в поры заслуживает внимания. С удачной покупкой!
KatKosVrn 27 октября 2020, 16:02
Спасибо, за внимание  , пожалуйста

Полностью согласна про слой с спф, приходится либо вместо увлажняющего крема наносить (если и крем и спф, коже тяжело) либо спф-спреи наносить поверх
Ну что поделать, не все на моей коже лежит хорошо и красиво
ImBatman 27 октября 2020, 16:19
Ого, вам этот тон явно очень подошел, выглядит очень красиво! Даже после того, как немного «просел» в рельеф, выглядит прилично.
Спасибо за пост! :)
KatKosVrn 27 октября 2020, 16:21
Спасибо, за внимание и пожалуйста

Для меня это редкость, чтобы тон вел себя прилично (из за особенностей кожи)
Этот справился чему я очень рада
nix_konkretes 27 октября 2020, 16:19
Спасибо за пост, ждала обзор на эту новинку! Правда, у меня совсем другой тип кожи (сухая), но по вашему описанию очень понравился, люблю легкие текстуры
KatKosVrn 27 октября 2020, 16:23
Спасибо, за внимание и пожалуйста

Мне кажется для сухой должен подойти, он действительно увлажняющий (подождем обзоры у кого другой тип кожи   )
Yulia20121988 27 октября 2020, 17:12
Купила и пока вообще не в восторге.
KatKosVrn 27 октября 2020, 17:16
А какой у вас тип кожи? Что не понравилось?
Расскажите нам
Vasilisk 27 октября 2020, 18:56
Пост не хотите сделать? Буду ждать!
Yulia20121988 28 октября 2020, 08:37
Да, скорей всего напишу в ближайшее время!))
KatKosVrn 28 октября 2020, 09:04

redwoman 27 октября 2020, 17:15
Спасибо, что показали) хочу попробовать, у меня сухая кожа
KatKosVrn 27 октября 2020, 17:18
Спасибо, за внимание и пожалуйста
Тон заявлен, как увлажняющий, на моей коже сел хорошо
Как хорошо будет увлажнять на сухой, может будут еще обзоры, тогда и узнаем :) или в комментариях, кто то напишет о своих впечатлениях :)
Yulia Chentsova 27 октября 2020, 18:20
Спасибо за пост.) Я готовлю об этом флюиде. Мне нравится. У с Вами как я поняла похожий тип кожи, но у меня держится дольше и я не припудриваю.
KatKosVrn 27 октября 2020, 18:38
Спасибо, за внимание и пожалуйста

У меня кожа слишком много себума выделяет, к сожалению
Жду ваш обзор  , с удовольствием почитаю
Yulia Chentsova 27 октября 2020, 18:42
  Обязательно напишу.) Буду Вам очень рада в своих постах)) Заходите)))
KatKosVrn 27 октября 2020, 18:51

helen_marlen 27 октября 2020, 19:14
Как раз заканчивается старая версия, я ходила посмотреть и на эту. Они безусловно отличаются, но healthy glow мне нравился именно из-за этого полуматового финиша, который можно не припудривать.
Вы очень точно описали консистенцию, и я думаю, что для зимы он будет в самый раз. Крем высокопигментирован, пластичен. Правда, в моем случае, все тоны Шанель полосят, если их наносить на неподготовленную кожу, так что буду думать)
Недавно получила пробник lancome teint idole ultra wear, вот он мне очень понравился: и легкий, и кроет, и наносить можно с закрытыми глазами)
KatKosVrn 27 октября 2020, 19:20
Сейчас старая версия иногда встречается на скидках, все думаю может пробник в тот момент времени мне не подошел, а сейчас если сильно увлажнив кожу не будет мне сушить кожу. Но врятли
Этот тон мне очень понравился и я не против припудрить, для более стойкого эффекта.
Ланком не пробовала, слышала что они сильно окисляются :(
helen_marlen 27 октября 2020, 22:54
ох, я бы не брала, может воспаления вызвать и вообще, со временем, мне кажется, он становится суше…
ленком да, окисляется, но не сильно на мне (может, влияет, что я на базу наносила).
KatKosVrn 28 октября 2020, 00:08
Ого еще суше, тогда точно мне не нужно
Я помню в магазине на руку наносила самый светлый, жутко окислялся
helen_marlen 28 октября 2020, 18:29
вы меня убедили (хотела в перспктиве покупать, но база закончится едва ли не раьнше пробника, а потом танцевать с бубном не охота). спасибо)
KatKosVrn 28 октября 2020, 18:33
Ну вот
Пожалуйста🌸
Татьяна Хмелёва 30 октября 2020, 11:48
Lancôme реально сильно окисляется! У меня был такой тональный еле добила!
KatKosVrn 30 октября 2020, 11:50
Очень обидно :(
RitaMix 27 октября 2020, 20:54
Катя, очень хорошо лег на твою кожу. Давненько я не покупала тональные Chanel, может решусь попробовать новинку, но уже ближе к весне. Спасибо за пост!
KatKosVrn 27 октября 2020, 21:10
Спасибо за внимание :)
Может и стоит попробовать, но лучше конечно, как то его протестировать
RitaMix 27 октября 2020, 21:12
Попробую извернуться и его добыть  .
KatKosVrn 28 октября 2020, 00:08
Будет интересно потом узнать, понравился или нет
Cypre 27 октября 2020, 21:51
Была старая версия и есть новая. Старый вызывал раздражение. Новый нет. В остальном, тональники Шанель — моя история, могу носить практически любой. Спасибо за наглядный обзор
KatKosVrn 28 октября 2020, 00:09
Вот уже не первый раз пишут про раздражения в старой версии
Значит, обновили не зря
Cypre 28 октября 2020, 06:49
Хотя у меня кожа настолько не реактивная, что я удивилась
KatKosVrn 28 октября 2020, 07:56
Ого
KatKosVrn 28 октября 2020, 08:25
Получается в составе прошлой версии, какие то осень сильные комедогенные средства
Elenina87 27 октября 2020, 22:01
Тоже сейчас пользуюсь этим тоном, ощущения примерно как Ваши, вот только с оттенки странность — вот вроде сливается с кожей, но при этом бледнит, не идёт мне. Но и Стойкость так себе, сейчас ещё в фаворитах тон матирующий от МАС, так у него Стойкость на порядок выше.
KatKosVrn 28 октября 2020, 00:10
Я всегда в поисках хорошего тонального:), а какой в МАC?
Elenina87 28 октября 2020, 09:45
У меня сейчас пост висит в черновиках на этот крем, ждёт очереди на публикацию. Мне правда очень нравится
KatKosVrn 28 октября 2020, 09:50
Я обязательно ознакомлюсь
TatyanaVwzd 28 октября 2020, 09:35
Была старая версия. Выкинула так как его было на мне видно. А вообще тональные Шанель люблю все. Этот покупать не планирую из-за отсутствия СПФ. Спасибо за обзор🌸 было интересно почитать про новую версию!
KatKosVrn 28 октября 2020, 09:43
Спасибо за внимание и пожалуйста :)
Много отзывов на старую версию, что сушил, вызывал высыпания
Согласна, очень жаль что нет спф в обновлённой версии :(
mari_amell 28 октября 2020, 13:05
Большое спасибо за обзор! С огромным удовольствием прочитала и посмотрела на тон и его поведение))
Очень понравился на вашей коже, и спасибо, что показываете все, как оно есть — без приукрас))
Относительно предыдущей версии, новая абсолютно не сушит мою и так сухую кожу. Очень нравится его финиш и поведение. Стойкость на моей коже выше, но и кожа сухая))
KatKosVrn 28 октября 2020, 15:39
Спасибо за отклик :)
Да, кожа желает быть лучшего… но не у всех идеальная кожа, к сожалению
Очень здорово, что вам тоже понравился тон
Malvira 28 октября 2020, 21:03
Спасибо за подробный обзор, у меня такая же кожа (жирной тип и поры) у меня была старая версия, очень сушил и был виден
Не советую
KatKosVrn 29 октября 2020, 09:07
Спасибо, многие так говорят, я уже точно решила старую версию брать не буду, но хотелось если честно сравнить :)
Malvira 28 октября 2020, 21:03
Ой и забыла написать, старая версия вызывает подкожники, лично у меня :(
KatKosVrn 29 октября 2020, 09:07
Очень обидно, брэнд то не из дешевых :(
Malvira 28 октября 2020, 21:03
Из Шанель нравится тон (в пластиковой упаковке с шариками внутри, название не помню)
Очень легкий, но если сверху плотную пудру, то очень красиво получается
KatKosVrn 29 октября 2020, 09:08
Я его пробовала в пробнике. очень легкий для меня, вообще ничего не скрывает :(
Masha87 28 октября 2020, 21:38
Очень красиво лёг на кожу, убрал покраснения, эффект выравнивания, с оттенком прям угадала 👍
KatKosVrn 29 октября 2020, 09:06
Спасибо, да :) это для меня редкость, обычно сушит либо ложится плохо, либо сразу убегает
Elechkakote 11 августа 2021, 09:41
Здравствуйте,, как раз сегодня намазалась из пробник этим тоном в оттенке B30, что поразило- тон был темнее моей кожи но быстро подстроился как-то и не было эффекта маски. Но уже через 30-60 минут заметила что тоже начал в складках собираться 🥲 кожа жирная комбинированная. Могу вам посоветовать ещё тональный флюид от sisley посоветовать, он себе такого не позволяет! Хотя покрытие и там и там конечно легчайшее, на лице не чувствуется- это плюс 🤩