11.10.2020

Нежность и драма с Lancome

Сегодня расскажу вам о двух помадах Lancome, к которым последнее время часто тянется рука.

Если честно бренд Lancome проходит как-то мимо меня, сезонные коллекции до нас почти не доходят, а те, что доходят, как-то не цепляют. Постоянная линейка тоже особо не привлекает внимание. Знаю, что у них хорошая тушь Hypnose, какой-то из тональных (знающие люди, подскажите в комментариях какой). У меня есть парочка лаков для ногтей, качество отличное.

Тем интереснее для меня были эти две помады: 264 Peut-Etre Sheer и 397 Berry Noir Matte.

Упаковка у помад одинаковая: черный глянцевый цилиндр, снизу надпись золотистыми буквами Lancome, сверху логотип марки — роза. Футляр открывается нажатием сверху на розу, и нижняя часть вылетает с щелчком. Короче, механизм как у помад Chanel, только там надо нажать снизу, а тут сверху) Мне это очень нравится, люблю этот щелчок)

Макро

Шиммер показался после первой пробы)
Шиммер показался после первой пробы)

Lancome L'Absolu Rouge hydrating shaping lipcolor 264 Peut-Etre Sheer.

Цвет 264 Peut-Etre позиционируется как полупрозрачный, то есть Sheer, хотя я бы так не сказала. Покрытие довольно плотное кремовое с первого мазка. Финиш глянцево-кремовый, в помаде присутствует шиммер. Цвет такая пыльная роза, «свои губы, только лучше», очень комплиментарный, думаю, многим подойдет. Губы не сушит, но и не увлажняет. Отдушка классическая помадная. Небольшие шелушения скроет, в складки не забивается, за контур не течет. Стойкость — до еды, отпечатается на чашках и съестся) Если не есть и не пить, то будет впитываться и блеск пропадет. Шиммер не ощущается на губах.

Цена: около 2000.

Оценка: 10/10.

Вес 3,4 грамма, сделано во Франции.

В дневном свете сфотографировано на фронтальную камеру
В дневном свете сфотографировано на фронтальную камеру

Lancome L'Absolu Rouge hydrating shaping lipcolor 397 Berry Noir Matte.

Этот оттенок — моя любовь. Ну, потому что я очень люблю матовые помады подобных цветов)

В глубине комнаты
В глубине комнаты

Чуть сьелась
Чуть сьелась

В дневное время на фронтальную камеру
В дневное время на фронтальную камеру

Текстура тонкая матовая, но не наглухо, а присущая матовым люксовым помадам в стиках — ложится мягко и тонко, финиш как будто чуть припудренный. Железобетонной стойкостью, подобно жидким застывашкам, не обладает, но и куриную попку из губ не делает. Сухие губы может чуть подсушить, мне же не сушит, но и не увлажняет, но я каждый день наношу на ночь бальзам Carmex в баночке. Почему-то предыдущая помада не трется о стик, а эта, я заметила, может чуть задеть стик. Шелушения может выделить. За контур не течет, на слизистой ведет себя прилично. Не особо стойкая, еду не переживет, снимается легко, не тинтует. Но если не есть и не пить, то будет просто впитываться в губы.

Цена: около 2000.

Оценка: 10/10.

Вес 3,4 грамма, сделано во Франции.

Ольга Жукова 11 октября 2020, 07:34
Есть обе помады, обожаю! Вторую ношу соло, только тон и она, плюс ее же на щёчки немного. Вам идут обе. Спасибо. Тон лично я попробовала матовый, в названии есть слово idol. Очень хорош! Лёгкий, стойкий, укрывистый.
anima_gioia 11 октября 2020, 17:34
Спасибо большое 😊 хочу тон попробовать
Aglaja11 11 октября 2020, 10:05
Обе помады очень красивых оттенков, классно лежат и вам идут! Спасибо, что показали
Спасибо, что заглянули)
Елена Шестакова 11 октября 2020, 11:20
Вторая сколь хороша!
anima_gioia 12 октября 2020, 08:25
Абсолютно согласна ❤️
Anastasia_Bubovich 11 октября 2020, 15:20
Мне первая очень нравится, долго выбирала между оттенком «Peut-Etre» и «Rose Nu», выбрала вторую. Но, думаю, все же, куплю как-нибудь и первую. На Вас обе красиво смотрятся!
Хочу теперь посмотреть Rose Nu😊
Anastasia_Bubovich 14 октября 2020, 21:00
Она очень хороша...! На губах (лично для меня) выглядит прямо вот так, как должна выглядеть помада люкс. Я писала на нее отзыв, если интересно, посмотрите в моем профиле.
Yana1712 11 октября 2020, 17:18
Вам идут обе помады, но мне на Вас больше нравится вторая, которая винная. Кстати, Вам не говорили, что Вы похожи на дам с портретов эпохи Возрождения? Ну, если абстрагироваться от пирсинга 😄
anima_gioia 11 октября 2020, 17:36
Ох, вот это комплимент☺️ Если честно, первый раз такое сказали) спасибо 🌸 мне вторая тоже нравится чуточку больше, потому что я очень люблю такие цвета 🍷
Yana1712 11 октября 2020, 19:45
Не получается вставить картинки, так что Вы погуглите Antonio del Pollaiolo Profile Portrait of Young Woman (Lady). Да и есть что-то в Вас от типажа, который любил и часто воспроизводил в разных интерпретациях Лукас Кранах. Например, его Мадонна под яблоней.
anima_gioia 12 октября 2020, 08:26
Посмотрела, вы знаете, на удивление есть какое-то сходство, наверное, высокий лоб и маленький подбородок 😅🙈
kartoshechka26 12 октября 2020, 09:14
Винный оттенок прям очень освежает и придает благородства, красиво!   Тональный хороший Teint Miracle, даже для сухой и чувствительной кожи подошел на ура и довольно стойкий, на 6 часов точно выдержит, дальше уже немного начинает исчезать с кожи и на особо сухих участках проявляются шелушения/
Спасибо, присмотрюсь)
Helena_Gemini 12 октября 2020, 09:15
Спасибо, что показали! Тоже обычно прохожу мимо марки, но теперь присмотрюсь! Вам очень здорово идут обе помады!
anima_gioia 14 октября 2020, 20:55
Спасибо большое 😊