06.10.2020

Люкс, который меня расстроил. Палетка Eyes to kill eye quattro номер 7 Scenario от Giorgio Armani

Не все же писать восторженные отзывы, решила я.

Сегодня мы посмотрим на палетку, которая не является новинкой, но во времена своего выпуска была довольно неплохо освещена на просторах интернета.

От бренда Giorgio Armani у меня есть несколько продуктов (тон, тушь, кремовая однушка, тинты) все они высокого качества, поэтому, когда я увидела палетку в любимой мной гамме на скидках, я решила что стоит попробовать.

Перед нами палетка Eye Quattro номер 7 Scenario

Дизайн палетки:

Овальный, чёрный, двухъярусный футляр из глянцевого пластика с логотипом бренда.

Внутри второго (нижнего) яруса 2 спонжика для нанесения теней ( забыла это отснять, а палетки у меня уже нет).

Закрывается плотно, надёжно, дизайн в моем вкусе. Классический люкс.

Я в этом плане «всеядна», в моей коллекции спокойно уживаются и яркие, порой немного странные упаковки, и лаконичные футляры.

Оттенки:

В палетке 4 сектора, вес теней 06 и 0.8 грамм в зависимости от отсека. Формула теней, как говорит сам производитель- creamy powder, с ним сложно не согласиться.

Тени необычно приятны на ощупь, полукремовые, шелковые, формула для меня уникальна, прежде ничего подобного не пробовала.

Подробные свотчи оттенков:

1) Жемчужный

Вопросов к нему не имею. Потрясающий, пигментированный, сливочный, тушуются мягко.

2) Розово-коралловый приглушенный

(интересно, насколько велика степень моего дальтонизма..)

Характеристики идентичны жемчужному оттенку, претензий у меня к нему нет.

3) Фиолетовый сатин

Тут начинаются мои первые претензии.

Оттенок яркий? Да, безусловно. Но не на веке.

Я не смогла добиться перехода из этого фиолетового в сливовый, из жемчужного в фиолетовый да, получается. И я совершенно не вижу его красоты на веке, мне не нравится как он выглядит. Его надо набивать, не растягивать, лучше всего работает на кремовой подложке.

4) Бестолковый, простите… матовый баклажан

По растяжке на свотчах видно, что он суховат. Мне его пришлось наслоить миллион раз для свотча.

Я такое ненавижу.

Этот оттенок единственный в этой палетке призван затемнять макияж, и он это делает очень плохо.

Лично я с ним намучилась.

А уж о фиолетовых матовых смоки я могу лишь мечтать. Может это проявление люкса, но вуальность в смоки я не понимаю. И в заключение, этот оттенок блекнет на мне в течение дня.

Общие свотчи:

Макияж:

Меня хватило на один макияж. Настроение было испорчено. Я собиралась с мужем в кафе на нашу годовщину и, конечно, хотелось выглядеть на все 100.

Даже муж (который привык к моим экспериментам в макияже) спросил очень осторожно, почему такой грязноватый эффект...

На самом деле я с остервенением наслаивала оттенки, пытаясь выжать пигмент. Самый беспроблемный макияж: фиолетовый + жемчуг, но я то хотела вечерний вариант..

Итоги:

Вот даже не знаю что сказать. Наверно палетка абсолютно не моей формулы ( мне чем — то напомнила работу с матовыми в палетке nabla dreamy 2, там гелевая формула, мне тоже мимо).

Фиолетовый вытягивает зелень из моих глаз, он является любимым моим оттенком в макияже, но тут… он сделал меня уставшей, и макияж в целом мне абсолютно не нравится. Видела удачные варианты на девочках, лёгкое нанесение, вуаль на глазах, некоторым это безумно идёт.

Палетка также не для переходов, максимум для сочетания 2 оттенков на подвижном веке, а ещё лучше, для мономакияжей с акцентом на нижнем веке.

Не моё. Я не люблю «заставлять работать» палетку, тем более малышку на 4 оттенка. Ещё девяткам со слабым 1-2 оттенками я дала бы шанс, палетку я продала, другие из этой серии брать однозначно не буду.

Интересная формула, потрясающая гамма, отличная упаковка, качественные 2 оттенка
Слабый, теряющий со временем интенсивнось баклажановый, не самостоятельный фиолетовый, не все оттенки образуют плавные переходы, грязноватый эффект на глазах

💔 Оценка: 3/5

💔 Опыт использования: 1 месяц

💔 Стоимость: от 4200-5600 ( как хорошо что я купила за 3700)

latti-86i 06 октября 2020, 11:53
Грязи не увидела, очень красивый макияж. Лет так 10 назад у меня была палетка с такими же оттенками, сефора 4-ки. Это единственная палетка у меня, которая кончилась полностью.
Masha87 06 октября 2020, 11:57
Я думаю просто в целом не моя формула. Знаю многих людей кто конкретно эту четверку обожает. Не моё это, наслаивать тысячу раз и прочее, я могу практически любые тени приручить, но я то хочу получать удовольствие в процессе нанесения, ну все мы разные, мне формула не подошла, спасибо большое что поделились своим мнением, другим будет очень полезно узнать о противоположном опыте 🌷🙂
Masha87 06 октября 2020, 12:00
Может я ещё сравниваю с текущими формулами, палетка то старая… качество теней не стоит на месте, для того времени это вообще было грандиозно, даже сейчас я признаю что по качеству она достойная, просто для меня неконкурентноспособная в сравнении с остальными палетками из моей коллекции.
pi4y4y 06 октября 2020, 12:06
В умелых руках любой макияж прекрасен :) Но соглашусь, если палетка чем-то не нравится, даже если тени можно приручить, то лучше не мучиться, сейчас столько всего на рынке, каждый найдет свое
Masha87 06 октября 2020, 12:14
Спасибо) у меня абсолютно та же позиция, просто зачем что — то терпеть, если в наше время такой богатый выбор, я уверена новая вделелица довольна, потому что она обожает качество теней Armani
RAGE 06 октября 2020, 17:55
Понимаю Вас! Сама думаю продать четверку Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon…
RAGE 06 октября 2020, 17:55
Ошиблась, не под тем комментом оставила свой ответ
ritochka_m 06 октября 2020, 12:30
А Вам фиолетовый очень идёт и действительно, подчёркивает оттенок глаз. Я грязи не увидела, но наверное, благодаря Вашим умелым рукам.
Masha87 06 октября 2020, 13:02
Спасибо огроменное)
Я конечно пыталась не натворить делов и растушевать получилось, но общий вид… что — то не то
Elenina87 06 октября 2020, 12:42
Ничего себе у Вас муж, удивительно, не представляю себе мужчину который может заметить, что-то не то в макияже. Точнее может — полное его отсутствие. Если только он не работает в этой сфере.
По поводу макияжа — выглядит и правда грязновато (заметно в общем образе), но Вам даже идёт. Есть ощущение, что так и задумывалось!
Masha87 06 октября 2020, 13:08
Да, вот в общем образе… так я и пошла с плохим настроением тогда)
Муж вообще золото, очень его ценю, разбираться начал в брендах, текстурах, в инстаграм мой главный комментатор, поддерживает моё увлечение, дарит в подарок палетки мечты, может дать толковую оценку макияжу и фото, прям бьюти — помощник мой)
Elenina87 06 октября 2020, 16:51
Ну ничего себе! И правда — золото!👍
Vikkival 06 октября 2020, 12:58
Маша, на фото макияж выглядит чудесно, цвета 100% твои, никакого уставшего вида не замечаю тут. Хотя я понимаю прекрасно, что имеешь в виду — жаль, что формула не подходящая. И спасибо за пост, я ходила долго вокруг да около Armani, но вживую как-то всё не то казалось… видимо не казалось)). Больше не буду ходить, обожаю тинты, буду брать только их.)
Masha87 06 октября 2020, 13:03
Большое спасибо ❤️☺️
Тинты я сама обожаю😍с тенями все от Armani все, закончила эксперименты)
Masha87 06 октября 2020, 13:05
Спасибо что читаешь 🌺
kkesha 06 октября 2020, 14:08
Как жаль, что тени оказались не очень. Вам так хорошо с фиолетовыми тенями — глаза сразу засияли, так красиво.
Masha87 06 октября 2020, 14:24
Спасибо большое за комплимент☺️🌷🌷🌷, ничего, я не расстроилась 🙂
cocorrector 06 октября 2020, 14:08
Маша, немного жалко, конечно, гамма прямо для вас   Из-за этого и макияж на фото выглядит прекрасно. Но сейчас действительно такое разнообразие оттенков и текстур, что невелика потеря
Masha87 06 октября 2020, 14:25
Абсолютно согласна, не велика) спасибо за внимание к моим постам 😘🌷
Jasperia 06 октября 2020, 14:23
Жаль, что палетка разочаровала. У меня есть парочка тинтов для век еще в старой упаковке. Вот они беспроблемные. С сухими тенями марки не знакома.
Несмотря на танцы с бубнами макияж нельзя назвать грязным на фото, но, вам, естественно, есть, с чем сравнить в плане качества и цветоотдачи. Мой опыт с фиолетовой гаммой говорит о том, что это самая сложная гамма для производителей для баланса сохранения чистого цвета и качества самих теней.
Спасибо за обзор. Я вот в очередной раз убеждаюсь в том, что когда внутренний голос говорит «не надо», нужно прислушаться. Пару раз порывалась положить в корзину эти четверки, каждый раз удаляла.
Masha87 06 октября 2020, 14:26
Всему свое время… время этих теней просто прошло, технологии не стоят на месте) фиолетовые действительно сложны в производстве (
Тинты Armani обожаю, они действительно беспроблемные
Jasperia 06 октября 2020, 14:34
Да, согласна. Формулы усовершенствуются со скоростью света, но некоторые производители продолжают колоться, но есть кактус пользоваться устаревшими.
Masha87 06 октября 2020, 14:45
Очень верно подмечено 👏
LumanuL 06 октября 2020, 14:56
Фиолетовая гамма — самая проблемная, жаль, что Armani с ней не справились. У меня из этой линейки палеток 04-я Fame, люблю нежной любовью.
Masha87 06 октября 2020, 15:09
Эти палетки многие любят, возможно действительно другие четверки более удачные, но я не хочу пробовать, даже если учесть что оттенки будут все пигментированы как в этой первые 2, то это все же не та пигментация и текстура которую я люблю
RAGE 06 октября 2020, 16:31
Честно, мне все понравилось! Красивые оттенки, отличные макияжи
Хотя, конечно, если я захочу отдать 3700 за 4 оттенка, то буду ждать от них ВАУ-впечатления)
Masha87 06 октября 2020, 16:36
Спасибо) Вот и я четверкам не прощаю промах даже в 1 оттенке, поэтому pretty baby tom ford меня все же покинула из — за коричневого
Blondinka_Liuda 06 октября 2020, 17:16
Здравствуйте. А есть в этой серии ВАУ палетка, это номер 6, Инкогнито. Конечно, с зеленым теплым оттенком.
Masha87 06 октября 2020, 17:36
Охотно верю, но очень рада что зеленую гамму я не очень люблю😅хотя в диор в новом выпуске Jungle только понравилась 😀
Blondinka_Liuda 06 октября 2020, 17:56
У меня она (№6) есть, правда, еще совершенно не пользовалась. А вот Диор новый что-то не понравился. Или меня консультанты обманули, выдав старую за новую. Отзывы прямо супер были, я тут читала. Решила еще раз сходить, потестить.
Masha87 06 октября 2020, 21:46
Диор я точно брать не буду, это проверено уже что не моя тема)
Nice2meetU 06 октября 2020, 17:52
Маша, макияж с этой палеткой и аналогичными Живанши требует подложки карандашной либо тинт. А в идеале — аквабаза, чтобы раскрыть пигмент на максимальной яркости. Мне тоже не нравится, когда к палетке надо докупать «помощников».
Masha87 06 октября 2020, 21:47
Ну уж нет 🙅‍♀️дорогие тени и подложки, нет и ещё раз нет. У меня даже бюджетные essence работают на простой базе
Masha87 06 октября 2020, 21:48
Заставить работать можно любые тени, но за эти деньги я этого делать не буду)
aristokrato4ka 06 октября 2020, 18:04
А мне очень понравились тени на вас, прям очень 😍👍🏻
Masha87 06 октября 2020, 21:48
Спасибо большое 😍 но главное наше ощущение от процесса нанесения и итогового макияжа, а впечатление, увы, не очень
parity06 06 октября 2020, 19:01
Матовый в палетке конечно беда, у меня есть моно тени, почти такого же цвета, из самого первого их выпуска теней, так он и легче наносится, и насыщенней, но палетка в целом мне прямо очень понравилась.Больше пигментации мне и не нужно от этой цветовой гаммы.
Masha87 06 октября 2020, 21:49
Может это как раз ваш вариант и ваша формула, но матовый фиолетовый реально не очень, думаю мало кому он в принципе понравится
fieldrose 06 октября 2020, 21:15
Я бы точно в отличие от вашего мужа не назвала бы макияж грязноватым))), ваше мастерство и не такие тени вытянет  ! Нооо свотч на пальцах фиолетового матового у меня вызвал оторопь — это что за дешня дешевая? Или это просто лет на 10 устаревшая текстура? В 2020 такого не должно быть ни в каком сегменте косметики
Masha87 06 октября 2020, 21:51
Он у меня ещё тот критик) но я его уважаю за честное мнение, фото ему показываю, он часто говорит -это г.., не выкладывай 😆
Фиолетовый реально не очень. Это я его на свотч ещё миллион раз наслоила, представьте сколько надо кистью и на глаз эти тени переносить
RiverLee 06 октября 2020, 21:35
А мне показалось, что это ваши лучшие макияжи)))
Masha87 06 октября 2020, 21:52
Ой, спасибо за комплимент) но я надеюсь что лучшие ещё впереди) скоро обзор на Pat, будет красиво, обещаю)
Елена Шестакова 06 октября 2020, 21:46
Цвета красивые, но качество, конечно, не фонтан. Я, в отличие от многих, грязь в макияже разглядела и вполне понимаю ваше недовольство. Да и синяки приличные «нарисовались» этими тенями.
Masha87 06 октября 2020, 21:53
Наши мнения совпали) меня расстроил и процесс нанесения и результат. Тени не выглядят на глазах на свою цену
marishka06 06 октября 2020, 23:59
Маша, макияж итоговый получился красивый, и оттенки идеально подходят к цвету ваших глаз!

Эту палетку я видела на многих девушках, и ее действительно хочется купить.
А дальше — все мы разные. Мне вот не идут яркие многоцветные макияжи, и насыщенные цвета инородно, как бы отдельно от внешности смотрятся. Люблю акварельные оттенки либо один акцентный цвет с растушевкой одним приближенным оттенком. И то, что для меня плюс — для других минус. Например, не всем понравилась ШТ Green Lights из-за очень похожих оттенков и малой вариабельности мейков. А я ее за это люблю)
Рынок сейчас предлагает массу возможностей. Вы, конечно, с любой палеткой совладаете, но и процесс и результат должны приносить только радость и удовольствие!

Синие и фиолетовые с преобладанием синего — самые сложные в растушевке оттенки, они теряют пигмент, идут в серое либо черное — т.н. грязь. Тут важно изначальное качество пигмента. И в люксе эти оттенки редко идеальны, за ними все же следует идти к профу.
А у вас есть любимые тени этих же оттенков в люксе не профе? Я имею в виду, чтобы на веке давали столь же насыщенный
пигмент, как вы для поста наслоили на пальцы? И гомогенной текстуры? На макро заметно, что текстура не вполне гомогенна. Если не секрет, какие?

Пост получился очень красивый!
Masha87 07 октября 2020, 00:26
Огромное спасибо 🌷😘
Начнём с того, что из классического люкса у меня остался Форд и одна палетка Chanel, ухожу от люкса в сторону американских марок.
У Ford нравится в фиолетовой гамме daydream ( скоро обзор, но там о матовых речь не идет).
Я понимаю что все мы разные, что многие вообще фанаты японской теневой дымки.
Я тоже с макияжем клоуна не хожу на каждый день))
Но люблю чтобы пигмент был одним взмахом кисти: раз! и он есть😀да ещё и тушевался в дым, мне главное качественная растушевка и равномерный, не блекнущий оттенок.
Пигментация, на мой вкус, может быть и средняя, но тогда мне необходима сама возможность наслаивания.
К сожалению, подобные сливовые, фиолетовые и баклажановые оттенки получаются хорошо у очень дорогих брендов- у Pat в bronze seduction, у инди — брендов ( glaminatrix), сейчас вот недавно визажист Анастасия Александрович из Белоруссии выпустила палетки, думаю они идеальны, она профи, там есть и темно -синий и фиолетовый, часто бренды халтурят и уводят эти оттенки в розовинку, делая их более лёгкими в производстве, в однушках у меня есть нужные оттенки, но конечно я бы предпочла идеальную палетку в подобной гамме
KatKosVrn 07 октября 2020, 08:22
Очень красивый макияж, жаль что палетка не подошла
Masha87 07 октября 2020, 13:43
Спасибо, Кать)
да, почему-то просто не мой идеал качества 🧐
SoftShimmer 07 октября 2020, 13:24
Маша, по твоим макияжам и не скажешь, что тени тебя не устроили, но верю, что это так
Хоть и не являюсь поклонницей люксовых теней, посты про них люблю смотреть: есть в них своя особая эстетика.
Masha87 07 октября 2020, 13:42
😘😘😘
Я обожаю любые посты про любые тени 😍😍😍другое дело что не все из них хотела бы в свою коллекцию 😀
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 18:36
Надо использовать что-то проверенное на такие важные мероприятия
Для постов хочется фото, но можно и так огорчиться, в итоге.
Макияж смотрится хорошо. Зато видно грустные глаза Маши))))
Вещи должны приносить удовольствие. Если его нет, то правильно сделала, что продала. Обиделась на палетку, так обиделась
Masha87 07 октября 2020, 19:03
Обиделась, это точно 😂😂😂за 1000 продала 😆😆
Ты абсолютно права, теперь на важные мероприятия никаких экспериментов👍
За комплимент по поводу макияжа- спасибо😘ты ему льстишь 😀
mari_amell 07 октября 2020, 19:35
Ох Маша! И пускай палетка не идеальна, но твои золотые ручки великолепно ее приручили, лежит как шёлк. И все же учитывая твою обширную коллекцию теней, я уверена, у тебя есть такие оттенки и палетки, не требующие особой сноровки)))
Masha87 07 октября 2020, 21:18
Спасибо, Маш) у меня есть беспроблемные однушки в таких оттенках и конечно хочется идеальную палетку с ними, зато новая хозяйка палетки счастлива 🙂
redishhh 07 октября 2020, 19:57
Маша, у тебя все равно отличные макияжи получились и никакой грязи! Но понимаю твою боль, у меня такая история с палеткой 4-кой Givenchy: грязи она не делает, оттенки бледные, но и на веки перенести нормально их невозможно! Надеюсь, в скором времени опубликую пост)…
Masha87 07 октября 2020, 21:18
Буду ждать пост) негативный опыт — тоже опыт)
fur_hat 07 октября 2020, 23:22
А мне понравился макияж. К глазам так красиво подошёл… да, фиолетовые смоки — не самая лёгкая затея. Но цвета красивые))
Жаль, что такая капризная
Masha87 07 октября 2020, 23:37
Поэтому и люблю эту гамму, глаза немного ярче становятся) а так… ну не полюбила я её, зачем мучить палетку невзаимностью)
fur_hat 07 октября 2020, 23:41
Согласна)
Ксенька Ануфриева 07 октября 2020, 23:41
Фиолетовые тени любовь и боль) редко производителям фиолетовые тени получается сделать лёгкими в тушевке, при этом пигментированными(
Masha87 08 октября 2020, 01:01
Это точно, Ксень(
Alisha_peony 07 октября 2020, 23:47
Маша, а мне палетка понравилась! В финальном образе на первом фото глаза имеют даже магический взгляд с макияжем этими тенями!
А на втором финальном фото видно твое недовольство результатом 😁, поэтому и макияж выглядит совершенно иначе:)
Masha87 08 октября 2020, 01:02
Ну я не умею делать хорошую мину при плохой игре 😂
Хорошо что мейк не выглядит сильно провальным)
Frankie_Stein 10 октября 2020, 00:50
Красивая подборка цветов! На макро переливы цвета
Но в общем образе намазано и грязновато. Уверена, что дело не в вас.
Masha87 10 октября 2020, 09:35
И я вижу грязь, и, хотелось бы думать что руки не из ж..., я честно брала разные кисти…
тени, а именно матовый (баклажановый оттенок) работал реально плохо.
Masha87 10 октября 2020, 09:37
Макро конечно немного объективнее, в общем образе тени ещё бликуют, сатиновая текстура она на камеру плохо ловится.
Нл факт, что в работе, чтобы добиться тушевки равномерной как на макро — пришлось прям трудиться, мне это с люксом не надо