13.10.2020

Тушь Lancome Hypnose Volume-a-Porter. Плюс сравнение с бюджетным аналогом

В выборе повседневной туши для меня важно, чтобы она хорошо разделяла реснички, придавала легкое удлинение и объем. Не создавала комочков и излишних слипаний. А если она к тому же будет комфортно ощущаться на глазах, то мы с ней точно подружимся. В этом посте хочу рассказать как раз о такой туши для ресницLancome Hypnose Volume-a-Porter, которой пользуюсь сейчас. Тушь, кстати, я всегда начинаю оценивать только когда она раскрасится.

Упаковка у туши стильная и лаконичная. Флакон плавно изогнутой формы с металлическим глянцевым блеском. В руках держать удобно. Закручивается и откручивается легко, до щелчка. Объем 6,5гр.

Щетка из эластомера, сужается к основанию. Такая форма удобна для прокрашивания в уголках глаз. Щетинки короткие, веки не колят.

Туши на щеточке остается совсем немного, ограничитель снимает большую часть продукта. Консистенция кремообразная, не жидкая и не сухая — самая оптимальная. Оттенок насыщенно-черный. Аромат приятный, но еле заметен.

Теперь переходим к исходным данным.

От природы у меня прямые темные ресницы, средние по густоте.

Из-за того, что ресницы прямые, когда смотрю прямо ресниц на верхнем веке практически не видно.

Тушь скользит по ресницам, обволакивая их. Равномерно наносится от корней до кончиков. Деликатно прокрашивает без комочков. Разделяет каждую ресничку и слегка подкручивает. Тушь позиционируется как придающая объем, но от нее Вы не получите эффектных ресниц. Она лишь слегка удлиняет и добавляет объема ресницам. Этим она и хороша для меня на каждый день..

Тушь гипоаллергенна и подходит для тех кто пользуется контактными линзами. В течении дня ведет себя достойно, не осыпается и не смазывается. В носке комфортна, нет желания смыть ее побыстрее ближе к вечеру.

Удаляю тушь Ланкомовской двухфазной жидкостью. Прикладываю смоченный ватный диск с жидкостью к глазу, держу около пяти секунд и практически вся тушь остается на ватном диске.

Оценка: 5/5

Цена:1499 руб со скидкой

Срок использования: 3 месяца

Производство: Франция

Ну а теперь, сравним ее с бюджетным аналогом, тушью отLoreal Paris So Couture.

Начнем с упаковки. У туши Лореаль — пузатенький яркий флакончик фиолетового цвета с золотистыми надписями и крышкой. Объем Лореалевской туши — 9,5мл, т.е. гораздо больше чем у Ланком. При этом туши от Ланком мне хватает на более длительный срок, потому что она вообще не сохнет и не загустевает. Тушь от Лореаль подсыхает, хватает ее мне примерно на два месяца.

У обеих тушей кремовая консистенция.

Оттенок туши Лореаль заявлен как So Black — экстрачерный. Но цвет туши Ланком на мой взгляд более насыщенный.

Отдушка у Лореалевской туши более яркая. Пахнет она приятно, но аромат резковат. Здесь выигрывает тушь от Ланком.

Сверху Ланком, ниже Лореаль

Самое интересное, что от Лореаль мне досталась тушь с бракованной щеткой. Я даже не сразу это поняла. Этого отростка в конце щетки быть не должно.

Сверху Ланком, ниже Лореаль

У Лореалевской туши также есть хороший ограничитель, продукта слишком много не выдает.

Слева Ланком, справа Лореаль

По нанесению они очень похожи. Тушь Лореаль также мягко скользит по ресницам, разделяя и прокрашивая каждую ресничку. Слегка подкручивает. Ресницы остаются мягкими и легкими, никаких комков. Обе туши обещают как минимум объем нашим ресницам, но супер объема здесь также ждать не стоит.

Обе туши достаточно стойкие, не осыпаются и не отпечатываются в течении дня. Удаляю тушь от Лореаль также двухфазной жидкостью, но ее можно смыть и теплой водичкой.

Оценка 4/5

Цена 698 руб

Срок использования 2 месяца

Производство Италия

Сравнительные фото:

Итог:

Обе туши классные и хороши на каждый день. Они действительно очень похожи.

Но я отдаю предпочтение туши от Ланком, так как она более комфортна на глазах и лучше, на мой взгляд, выделяет реснички. К тому же аромат у нее не такой резкий, как у туши от Лореаль. Правда, цена у нее на порядок выше. А тушь от Лореаль все же считаю хорошей альтернативой этой люксовой туши.

Спасибо за просмотр!

nastasiaalien 13 октября 2020, 15:38
Спасибо за обзор! Тоже нравятся обе этих туши, и тоже предпочитаю Ланком))) Помню, из этой линейки у Лореаль N-ное количество лет назад были туши, которые подбирались под цвет глаз — в них дополнительно добавляли подходящий чуть перламутровый пигмент… Это было ооочень красиво! Жаль, что лимитка.
ritochka_m 13 октября 2020, 20:23
Большое спасибо! Я помню эти туши от Лореаль, но сама так и не познакомилась с ними. Необычная была коллекция.
ArishaV 13 октября 2020, 15:57
Для меня разницы по фото я не вижу. Буду знать, спасибо за пост.
ritochka_m 13 октября 2020, 20:24
Да, они очень похожи. Всегда пожалуйста!
Masha87 13 октября 2020, 16:04
Мне кажется ваши ресницы могут быть более выразительны, они не сильно короткие, просто прямые ( у меня тоже прямые от природы), может быть нужен керлер или просто тушь которая сильно подкручивает. Обе показанных туши ничего крутого с ресницами не сотворили, на мой взгляд, по эффекту приблизительно одинаковы на ваших глазах, возможно неплохой ежедневный вариант
ritochka_m 13 октября 2020, 20:31
Да, Мария. Эти туши действительно хороши на каждый день. А вообще я Керлером пользуюсь. Но, с ним показывать как работает тушь, наверное, не совсем правильно.
Masha87 13 октября 2020, 21:42
Конечно, для обзора без керлера честнее, виден эффект от туши, это я так, просто рассуждала как с такими ресницами лучше поступить)
ritochka_m 13 октября 2020, 23:00
Я с тобой полностью согласна! Такие прямые реснички обязательно нужно подкручивать.
H_Cara 14 октября 2020, 07:33
Извините, влезу. Вы смогли найти для себя тушь, которая сильно подкручивает? Тоже использую керлер, но мне кажется, ресницы в итоге «падают» при любом раскладе.
ritochka_m 14 октября 2020, 15:30
Мне от клиник запомнилась подкручивающая тушь, она с изогнутой щеткой. High impact curling mascara.
H_Cara 14 октября 2020, 15:47
Спасибо, посмотрю. Как раз думала, не купить ли мне следующую тушь у Клиник)
wonderwall 13 октября 2020, 16:45
Очень красиво! Как чётко и аккуратно разделены ресницы! Но такой эффект не для меня. Спасибо за обзор
ritochka_m 13 октября 2020, 20:32
И Вам спасибо! Конечно, многое еще и от исходных данных зависит.
Иринка Счастливая 13 октября 2020, 17:43
Тушь от Lancome — моя многолетняя любимица. Зашла посмотреть на эффект, создаваемый ею на ваших ресницах, и сравнить впечатления от пользования. Аналоги даже не ищу. Хороший обзор, очень наглядный, демонстрирующий возможности туши, согласна с ее описанием. Единственное — мои ресницы она еще и подкручивает, и фиксирует результат. А смывается легко просто теплой водой, без разводов и эффекта панды.
ritochka_m 13 октября 2020, 21:06
Благодарю! Мои прямые реснички тоже слегка подкручивает. Но, они настолько прямые и упругие, что сложновато поддаются подкручиванию. Поэтому иногда я Керлером их завиваю дополнительно.
Aglaja11 13 октября 2020, 18:09
Спасибо вам за пост и отдельное спасибо за сравнение!
ritochka_m 13 октября 2020, 21:07
И Вам спасибо, что читаете!
Marina_Odessa 13 октября 2020, 18:09
Подскажите, а Вы тушь не наслаиваете? В один слой красите?
ritochka_m 13 октября 2020, 21:10
Я крашу в один слой, но хорошенько прохожусь по всем ресничкам.
Santa88 14 октября 2020, 05:11
Интересное сравнение, спасибо за пост. Мне Ланком почему то склеивает ресницы а не разделяет, и никакого объема ни разу не придаёт, возможно она со временем подсохнет и ситуация станет лучше ( я только месяц как пользуюсь этой тушью), в плане объема мне кажется что Лореаль лучше работает, но я её в последнее время перестала покупать, она после ребрендинга испортилась — стала оставлять отпечатки на верхних веках ( у меня от природы подкрученные ресницы).
ritochka_m 14 октября 2020, 12:17
И Вам спасибо за прочтение! Объём да, от неё слабоватый, но на мне она реснички хорошо разделяет. А вот тушью Лореаль я раньше постоянно пользовалась, но потом глаза от неё начали уставать. Но у меня они не отпечатываются.
ksana1403 14 октября 2020, 05:11
Очень интересно было бы увидеть, как на ваших прямых и негибких ресницах работает керлер. Ну, и с тушью в ансамбле, естественно…
ritochka_m 14 октября 2020, 12:18
Для начала нужно бы обзавестись хорошим Керлером, чтобы про него писать. У меня сейчас от Manly. Не плохой, но и не супер.
kukolka30 14 октября 2020, 06:33
Спасибо за обзор, только мучилась выбором покупки между Lancome и Gucci. Но повторила пока свою любимицу — вторую, даже цена не остановила. Я люблю драму, тк не использую в макияже тени. Но Гипноз все же приобрету в следующий раз. А вот Loreal, на мой взгляд, испортилась последние 3 года, осыпается, сохнет и склеиват, не даёт тот эффект, что был раньше.
ritochka_m 14 октября 2020, 12:21
Лореаль раньше не так быстро высыхала, раньше, лет десять назад была моей любимицей.
Mac_Cecht 14 октября 2020, 10:34
Мне даже Лореаль больше понравилась, в сравнении, кажется, Ланком немного склеила ресницы. Но с Лореаль у меня как-то дико стали чесаться глаза от их туши, а я не аллергик. С тех пор обхожу их тушь стороной.
ritochka_m 14 октября 2020, 12:25
Верно подметили, Ланком немного склеивает, но в меру. А Лореаль аллергикам надо обходить стороной. У неё и запах ядреный. Мне с ней тоже не комфортно, видимо глаза чувствительнее стали на фоне ношения линз. А раньше она была моей любимицей.
mari_amell 15 октября 2020, 06:26
Мне больше на вас понравилась Ланком, она словно все реснички поставила в ряд, а Лореаль немного хаотична))
И все же Оби туши отличный вариант на каждый день))
Спасибо за обзор!
ritochka_m 15 октября 2020, 09:45
Мария, спасибо огромное! Мне тоже Ланком нравится больше!