Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.10.2020
5763

Обзор трех помад Mac



Друзья, сегодня у меня 3 помады бренда Mac — разных текстур и оттенков. Добро пожаловать! Это представители трех разных линеек — Matte Lipstick, Powder Kiss Lipstick и Love Me Lipstick. Отмечу сразу, что похожи они лишь своим узнаваемым ванильным ароматом, присущим большинству помад Mac, и разве что формой футляра. Ну а все остальное разное, поэтому я буду описывать каждую героиню поста по-отдельности. Ну а пока полюбуемся ими тремя, и сразу прилагаю свотчи всех трех оттенков — я думаю, будет понятно, где какой оттенок на свотче.






1. Губная помада Mac Powder Kiss Lipstick — 313 Scattered Petals.





У этой помады матовый прорезиненный футляр. Текстура помады очень интересная, я такую встречаю впервые. По ощущениям это кремовая помада, но у нее матовый финиш, и она полупрозрачная. Как такое может быть? Удивительно, но это так — помада очень мягко ложится на губы, совершенно их не сушит. У нее все преимущества кремовой помады в плане комфорта. Это вариант для тех, кто избегает матовых помад из-за сухости — с ней такой проблемы не будет. При этом у нее красивый бархатистый финиш. Есть нюанс, помада полупрозрачная, особенно если ее нанести в один слой. На фото у меня 2 слоя. И, как мне показалось, эта помада для идеальных губ — она может подчеркнуть неровности, но это видно лишь на макро, в жизни помада смотрится нормально. И на свотчах на руке она лежит идеально. Оттенок, кстати, очень красивый, нежный светлый молочный персиковый, хорошо освежает макияж. Мне было бы очень интересно попробовать другие оттенки, так как формула меня покорила. Невесомая, и такой романтичный образ получается с ней. В общем, хотите попробовать что-то необычное, советую.

Помада не дает четкого контура, не растекается, покрытие легкое, стойкость средняя, несколько часов.

Срок использования: 2 недели

Цена: 1750р.

Оценка: 5- именного этого оттенка


2. Губная помада Mac Love Me Lipstick — 412 Pure Nonchalance.





Интересно, что тут имеется в виду в названии — полное безразличие или беспечность?)

Футляр глянцевый с розовым отливом. Это кремовая помада с вполне заметным глянцем. Покрытие средней плотности, но свой пигмент хорошо перекрывает и на губах ощущается довольно легко. Помада хорошо увлажняет губы. К этому экземпляру вообще нет претензий в плане покрытия — оно идеально. Оно не скатывается на стыке губ и ничего не подчеркивает. Оттенок холодный розовый, слегка даже лиловый, и я сначала думала, что он мне не очень подойдет по цветотипу, но в принципе я вижу себя с ним. Я думаю, это отличная комфортная помада на каждый день, с удовольствием попробовала бы другие оттенки. Смело рекомендую как кремовую помаду.

Помада дает четкий контур, не растекается, стойкость средняя, несколько часов — глянец сходит, но оттенок еще какое-то время остается.

Срок использования: 2 недели

Цена: 1750р.

Оценка: 5


3. Губная помада Mac Matte Lipstick — 612 Russian Red

И, наконец, мы переходим к героине, которая вызывает у меня абсолютный восторг — это знаменитая помада в оттенке Russian Red. Восхитительный оттенок, потрясающая текстура! Я позволю себе выложить больше фото этой красавицы, надеюсь, вы меня простите)









Здесь все видно на фото — она просто нереальная. Идеально ложится плотным ровным слоем без каких-либо проплешин, дает четкий контур, который при носке не размазывается, не подчеркивает шелушения, не смазывается, в общем это просто самая идеальная матовая помада, которую только можно представить. Шикарная, одним словом. Она имеет красивый матовый финиш, причем я бы не сказала, что она сушит губы. Футляр у этой помады классический с легким глянцем.

Это стойкая помада, может выдержать практически целый день на губах, если конечно не очень активно обедать)

Оттенок — красивый красный, на мне он смотрится либо нейтрально без какого-то подтона, либо отдает в слегка холодный. Думаю, этот оттенок подойдет практически всем.

Срок использования: 2 недели

Цена: 1620р.

Оценка: 5+++

Вот такие разные помады Mac! Из трех больше всего эмоций у меня вызывает Russian Red — с ней себя чувствуешь королевой) А вам какая больше всего понравилась?







MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozko_21 11 октября 2020, 09:17
Первый оттенок лег очень плохо.
Спасибо за отзыв, последняя помада красотка, конечно!
shoovi 12 октября 2020, 08:59
Благодарю за комментарий. Я бы еще посмотрела другие оттенки этой серии, так как текстура очень интересная) RR да, без сомнений прекрасна)
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 10:17
Спасибо за пост, хотя это тестирование. Понравился только последний оттенок, но — за полторы тысячи ничего феноменального она не делает, тем более, были намерения купить три красных маковки, но после реальных отзывов удалила их все из списка хотелок. Я бы сравнила ее с Лореаль, по скидкам можно три Лореаль купить за 1500-00 руб.
Jasperia 11 октября 2020, 10:57
Все индивидуально. Кому-то отвратительно пахнущие лореаль, уезжающие на стыке губ, и за три копейки за ведро не нужны  , для меня лореаль — эталон отвратительных помад. На авторе все три хорошо лежат, учитывая то, что две из них матовые, но не делают куриную попку пустыню Сахару на губах.
Спасибо автору за обзор.
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 12:52
Я вообще-то про конкретный оттенок написала, красный, потому как красные у Лореаль (несмотря на отдушку, которая мне — нравится) — лежат отлично за свою цену (хоть по скидке, хоть без скидки). А за полторы если покупать одну, то уж Живанши Ля Руж, а именно из этой тройки — 325, 333 или 306. Для меня это так :)
Jasperia 11 октября 2020, 13:25
У Живанши отдушки туда же)) Качество бывает и хорошее, и провальное у всех брендов. А Russian Red на авторе выглядит и лежит на губах отлично. Украшает и смотрится очень благородно.
Nomy 11 октября 2020, 17:25
аналогично, этот ужасный запах меня отвратил от лореалевских помад, я для себя решила пусть лучше у меня их будет немного но все люксовые и идеальные по качеству для меня. в свое время накупила помад из масс-маркета и до сих пор потихоньку избавляюсь, а если подумать то лучше я бы эти деньги отдала на люкс, маковские помады для меня не стоят своих денег, по качеству и комфорту носки
shoovi 12 октября 2020, 09:02
Удивительно, но у меня не было помад Лореаль почему-то) спасибо вам за внимание к посту!
Devinette 11 октября 2020, 11:36
Я не люблю помады Лореаль, за запах как тут отметили и текстуру. Мне они и даром не нужны)), поэтому тут каждый выбирает для себя.
И надо понимать, что когда мы покупаем помаду за 1500, 2500, 3500, мы платим и за бренд в том числе, а также упаковку и дизайн.
И в любой линейке есть неудачные цвета. Как правило светлые бежевые/персиковые оттенки — самые проблемные.
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 12:56
Я покупаю помаду, чтобы выглядеть красиво :) Бренд я на лице не пропишу, а на людях краситься — моветон считается, поэтому никто не увидит футляр. И запах не услышит :) А вот цвет на губах — увидят. И оценят именно это. Если что, даже женщины комплименты говорят и спрашивают, что у меня за помада. Речь веду про красные оттенки.
Jasperia 11 октября 2020, 13:28
Насчет запаха не соглашусь. Запах тех же лореаль на собеседнице чую за километр. Надо сказать, что и у других брендов есть подобное. Из-за отдушки не покупаю и редко пользуюсь имеющимися двумя Кларанс, несмотря на хорошее качество самих помад. У Мак тоже отдушка ванильная имеется, но не бронебойная, и уходит быстро. Но лореаль и кларанс для меня чемпионы по непереносимости их отдушек до тошноты.
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 13:51
Я Лореаль пользуюсь с 2001 года, никто ни разу мне про запах не говорил, а вот комплименты — да. Оттенки подбираю только те, которые мне идут, а не просто так — в инете увидела, увидеть можно, но покупка — только после личного затеста. Поэтому провалы исключены. Единственный раз это приключилось — с металлической помадой Сиате Лондон, вот там да, такой ядреный запах металла и ванили, который не выветривается, но больше всего не нравятся синие искорки на красном металлике. Вот были бы они красные, было бы красиво.
Devinette 11 октября 2020, 17:22
Хорошо, что вам нравятся помады Лореаль и подходят))
Причем здесь бренд на лице😆, я представила как на лбу высвечиваются бренды косметики, которые нанесли, тогда б косметикой перестали пользоваться)))
Я тоже помады выбираю по цвету и проколов у меня не случается. Но Лореаль не куплю, не подходят мне они. Кроме цвета, есть другие характеристики. Если у вас от определенных помад сохнут губы или образуется белая полоска или она некрасиво сходит, вы такую помаду не будете покупать, а если раздражает запах, то нет смысла себя мучать, на рынке полно помад на любой вкус. Поэтому вы выбираете для себя помады, которые нравятся вам, но это не значит, что они всем понравятся или подойдут. А о цене, вообще, не вижу смысла спорить. У всех разные доходы, и к счастью помады тоже есть на любой кошелек.
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 18:06
Про бренд на лице — это ответ на — мы платим за бренд. Я — не плачу за бренд. Я — плачу за цвет. Эта красная Мак ничем не лучше тех же красных Лореаль, кроме того, что цена у нее в три раза выше. А между прочим, именно этот цвет Мак не все хвалят, есть и плохие отзывы. Кроме того, в данном случае помады присланы на тестирование, их не купили самостоятельно.
shoovi 12 октября 2020, 08:59
Спасибо вам за комментарий. Вы подняли философскую тему)
Lisa_Veta 11 октября 2020, 10:24
Понравились на Вас все три оттенка! Первые два очень нежные. Сама бы попробовала первый)
shoovi 12 октября 2020, 09:03
Спасибо) а я хочу теперь эту текстуру в других оттенках посмотреть)
Ksyunya Goncharenko 11 октября 2020, 10:48
Интересно было бы увидеть эти помады (особенно первые две) на не идеальных губах. Даже на идеальных губах мне не очень нравится как они лежат  
shoovi 12 октября 2020, 09:03
Спасибо вам, но у меня не совсем уж идеальные губы)
lillies 11 октября 2020, 11:17
Понравились 1 и 3я помадки)) Фиолетовая совсем не моё, но внешне красивая)))
shoovi 12 октября 2020, 09:04
Она очень приятная, надо посмотреть другие оттенки, спасибо)
Devinette 11 октября 2020, 11:29
Russian red вам очень идет!❤️
У второй помады своеобразный оттенок, подойдет далеко не всем.
Ну а первая помада, такие светлые оттенки требуют идеальных губ и даже с идеальными губами могут плохо лежать. Такие проблемные оттенки)) Я думаю, яркие оттенки из этой линейки отличные.
shoovi 12 октября 2020, 09:05
У меня тоже такое мнение сложилось, спасибо) на месте представителей компании я бы на тестирование отправила более беспроблемный оттенок)
Devinette 12 октября 2020, 09:31
Зато мы теперь знаем, какой оттенок лучше не покупать)))
shoovi 12 октября 2020, 19:42
Он кстати многим даже понравился)
Devinette 13 октября 2020, 11:52
Да, оттенок красивый
Я имела в виду, что те, кто не хочет заморочек с помадой, пройдут мимо нее.
Елена Шестакова 11 октября 2020, 11:35
Первая идет вам по цвету, но качество покрытия очень плохое. Третья красивого цвета, но, извините, вам не идет, по моему мнению.
shoovi 12 октября 2020, 09:05
Спасибо, не нужно извиняться, любое мнение имеет место быть) но вы в меньшинстве насчет третьей помады)
Ася Назарова 12 октября 2020, 09:14
А мне кажется, что первая по цвету не очень подошла, зато вторая — прекрасно. Третья тоже показалась на авторе не очень, но возможно, это мой вкус и желание вписать красную помаду в другой макияж)
shoovi 12 октября 2020, 19:42
Спасибо за комментарий)
Tatyana Kosareva 11 октября 2020, 11:53
Russian red одна такая. В ней дежа чувствуешь себя по-другому. Рада, что Вы открыли ее для себя.
shoovi 12 октября 2020, 09:06
О да, в точку!) спасибо)
kati_rina90 11 октября 2020, 13:05
Очень красиво смотрится красная помада!  
Мне показалось, что у нее металлический финиш, я верно уловила? Или так просто свет падает?
shoovi 12 октября 2020, 09:06
Спасибо, в жизни нет. Возможно она просто такая сочная)
Tellshell 11 октября 2020, 13:21
Все помады хороши и вам очень подходят
shoovi 12 октября 2020, 09:06
Благодарю вас!
beautyboo 11 октября 2020, 14:24
Russian Red это просто восторг и восхищение! Я обожаю этот цвет! Он на каждой выглядит совершенно роскошно и украшает всех без исключения  
shoovi 12 октября 2020, 09:06
Полностью согласна)
Rastrata 11 октября 2020, 15:35
Вам идут все) они совсем разные, но все ваши)
Мне Мак сушит, давно не подхожу к ним. Но цвет первой-ах…
Марина Фокина 11 октября 2020, 21:04
У меня она есть( scattered petals), цвет, текстура — божественно. Но, черт возьми, как же она пятнисто лежит… Как-нибудь запилю пост о своих неудачных матовых))) Вообще в подобном цвете сделать матовую сложно, как я понимаю.
Rastrata 12 октября 2020, 03:57
Я подозреваю, что все нюдовые оттенки такие…
очень красивые, но безумно капризные
shoovi 12 октября 2020, 09:08
У меня такие же мысли)
shoovi 12 октября 2020, 09:07
Спасибо, интересно, мне как раз они показались не сушащими совсем)
Yana1712 11 октября 2020, 17:07
Вам безусловно мдет Russian Red. Заглядение! 😍Две другие не впечатлили совсем
shoovi 12 октября 2020, 09:08
Да, RR потрясающая, спасибо)
RitaMix 11 октября 2020, 22:13
Хорошие тебе оттенки достались. А вот мне — жуть! И качество весьма спорное. Скоро пост сделаю.
shoovi 12 октября 2020, 09:09
Да, я так обрадовалась, когда увидела именно эти экземпляры) по качеству мои две идеальные, ну а первая… все описала в посте, но мне кажется, это нюанс именно оттенка. Жду пост с нетерпением!)
Vikkival 11 октября 2020, 22:57
Вам все три к лицу, на мой взгляд, а RR безупречна. У меня она тоже есть в миниатюре… но вот я не подружилась пока — сложно наносить. Да и, по правде, редко куда выгулять могу красный… хотя эту красотку очень хочется. Она будто создана для особых случаев), оттенок шикарнейший и абсолютное ощущение, что будет идеален на каждой…
shoovi 12 октября 2020, 09:09
Спасибо, согласна с вами)
Irysik 12 октября 2020, 00:28
Люблю помады от MAC, у меня их около 10. Russian Red, конечно, уже классика!
Мне понравились все три оттенка, вам очень идёт каждый из них.  
shoovi 12 октября 2020, 09:10
Благодарю вас за комментарий!)
Francesca Inverno 12 октября 2020, 10:29
На вас третья хорошо смотрится, первые две на любителя (особенно первая), а на мне вот RR смотрится ну настолько плоско и вульгарно, исчезает весь синий подтон, что ай, просто ай( учитывая, что у меня ещё аллергическая реакция на маковскик помады обнаружилась, то смотрю только со стороны) кошелек спит спокойно
shoovi 12 октября 2020, 19:44
Ого, жаль, что у вас такая реакция) спасибо)
Hoksa 14 октября 2020, 10:08
Как же я люблю красный…
Frankie_Stein 14 октября 2020, 12:54
Персиковый и красный вам очень идут!
Раскрывают разные стороны внешности.