02.10.2020

Небольшой пост про косметику от Rimmel London

Сегодня я хочу рассказать о бренде Rimmel London, а точнее о их продукции. Всего у меня 4 средства от бренда — праймер, тон, подводка-тени (аля 2 в 1) и тушь для бровей.

Лицо без макияжа (кроме бровей и глаз):

Красное пятно - это мой "косяк" . Передержала скиноклир и вот, что вышло.
Красное пятно — это мой «косяк». Передержала скиноклир и вот, что вышло.

Rimmel Fix & Perfect Primer 5 in 1

Пожалуй, начнем с праймера. Я праймеры почти не использую, не вижу в них особого смысла, да и не люблю особо. Для меня лучший праймер — это хороший уход.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1 должен:

• Разглаживание
  • Тонирование кожи
  • Усиление яркости и стойкости макияжа
  • Матирование кожи
  • Защита от воздействия окружающей среды

Я довольно скептически отношусь к таким «громким» обещаниям и признаюсь, праймер выполняет далеко не все обещания, но об этом чуть позже.

Объем праймера 30 мл.

У праймера достаточно удобная упаковка, туда не надо залезать руками, можно наносить сразу на лицо или на палитру.

Цвет у праймера белый. И вот опять таки — почему белый? Его наносишь — он белый, распределяешь — белый. То есть, праймер не тонирует кожу. Текстура у праймера плотная, при нанесении чувствуется, что база силиконовая. Я наношу ее чуть чуть, иначе на лице она будет чувствоваться.

Распределила базу по руке
Распределила базу по руке

Вот так выглядит лицо с праймером. Общие тон немного выровнен, поры скрыты и на этом плюсы кончились. Никакого обещанного тонирования, продления стойкости и яркости и матирования нет.

Стойкость макияжа он вообще никак не продлевает. Даже с тоном бренда Rimmel он работает так себе. Небольшой плюс, что праймер немного увлажняет кожу, возможно, подойдет для сухой и нормальной кожи. Для моей жирной — нет.

Вообще, у меня есть небольшое подозрение, что при первом использовании он забил мне все поры, так как новый уход в тот момент я не пробовала, да и макияж смываю тщательно.

Я к покупке вряд ли стану его рекомендовать.

Оценка: 3/5.

Цена: 545 рублей.

Rimmel Match Perfection Light Perfecting Radiance Foundation SPF 18

С праймером у меня случился первый блин комом, а вот с тональным средством… С тональным средством второй блин комом. Скоро еще и третий будет....

Объем тонального средства 30 мл.

Я могу похвалить дизайн — стеклянная бутылочка. Приятно держать в руках, видно сколько осталось тона и что с ним вообще происходит. Помпа у тона хорошая. Не плюется и не заедает, это главное. А вот колпачок может запросто выпасть, так как держится он неплотно.

Консистенция у тонального средства в меру жидкая, по лицу распределяется легко. В целом, носится тон легко, без ощущения маски на лице. Опять таки степень покрытия Вы можете регулировать. Я наношу этот тон в основном спонжем, так как при нанесении кистью он может полосить.

Мне предложили на выбор всю линейку цветов и я выбрала, как мне казалось, самый светлый с желтым подтоном. Ну и получила. Самый светлый. С подтоном желтым… У меня тон в оттенке 100 «IVORY». Очень интересный айвори, я Вам скажу. Если это «ivory», то я белоснежка.

Кстати, тон окисляется в оранжевый, особенно если наносите в 2 слоя. Вот так сюрприз...

На фото он кажется желтоватым, но когда поусядется он окисляется, причем угодит в ОРАНЖЕВЫЙ. Но, я заметила, что это происходит с определенным уходом

Финиш не наглухо матовый, скорее ближе к натуральному. Я такое удовольствие припудриваю, иначе он уплывет просто с моего лица.

Вот так выглядит только что нанесенный тон:

Только тон
Только тон

Тут я немного припудрила лицо

Припудренное лицо
Припудренное лицо

Стойкость у тонального на моем лице около 4 часов после первого припудривания, потом лицо начинает блестеть и приходится использовать матирующие салфетки. Зато, когда дело близится к демакияжу видно, что тон жутко проваливается в поры и местами скатывается.

Тон не рекомендую обладательницам жирной кожи, вообще нет. Еще и оттенок такой провальный… Нет, не мое.

Оценка: 3-/5.

Цена: 614 рублей

Rimmel Wonder Swipe 2-In-1 Liner To Shadow

А вот и третий блин комом и прекрасная вещь одновременно. Продукт достаточно интересный — подводка-тени, два в одном. Я как-то заглядывалась на эту подводку, но дело до покупки никак не доходило.

Объем подводки 1,7 мл.

Дизайн у подводки выглядит достаточно интересно, колпачок выполнен в цвет подводки. Флакон открывается и закрывается до щелчка, то есть подводку закрыть вы не забудете и, впоследствии, она не высохнет.

Кисточка длинная и заостренная, хорошо прорисовывает стрелочки. Но кисточка набирает многовато продукта, приходится убирать об ограничитель.

У меня подводка в оттенке 009 «Mega Hootie» — розовый оттенок с блестками. Абсолютно все подводки в этой коллекции имеют блестки, а жаль. Было бы интересно посмотреть на матовые цветные подводки.

На свотче цвет очень яркий, очень сочный. Но при нанесении все это куда то исчезает. Чтобы получить сочный и очень яркий оттенок придется наслаивать подводку.

Здесь я добавила подводку в качестве теней и выглядит ну так себе, цвета почти не видно, как и блесток.

А вот только подводка, но в 2 слоя. Если наносить ее а один слой, то стрелка выйдет тусклой и незаметной.

Стойкость у подводки приличная. В течение дня она достаточно хорошо носится и не подтекает. Максимум к концу дня могут осыпаться блестки. Кстати, блёстки из этой подводки имеют свойство попадать прямо в глаза. Если у Вас чувствительные глаза или носите линзы, или все вместе, то советую быть аккуратными с этим.

Рекомендую к покупке тем, кто любит поэкспериментировать или тем, кто любит цветные подводки. Поставлю подводке 4 балла, из-за того, что опять таки это 2 в 1 нигде не проявилось. Получилось 1 в 1, подводка в подводке.

Оценка: 4-/5

Цена: 530 рублей.

Rimmel Wonder Full Brow

Самый удачный, на мой взгляд, продукт. Я уж писала про эту тушь в посте про средства для бровей. Сейчас она у меня кончается, и куплю ли я ее повторно, пока неизвестно.

Объем туши 4,5 мл.

Опять таки повторю то, что писала когда то — дизайн обыкновенный и ничем непримечательный. Если бы не прислали на тестирование, то вряд ли бы купила сама.

Кисточка у туши маленькая, продукта набирает много. Я обычно убираю остатки об ограничитель, так как это встречается у большинства тушей для бровей. В составе имеется микрофибра для визуального объема бровей.

Для тонких бровей кисточка будет в самый раз, для сильно толстых возможно это будет не самый удобный вариант.

У меня тушь в оттенке 002 «Medium». Хороший оттенок, совсем немного уходит в рыжину ( только на солнце). Производитель обозначил свою тушь, как водостойкую.

Вот так выглядит тушь на бровях без всего:

Конечно, тушью можно запросто испачкать кожу при неаккуратном использовании, у меня такое бывает. Мой совет — всегда держите рядом щеточку для бровей и, если много нанесете на брови, аккуратно счешите это вниз, не затрагивая кожу. Так лишний продукт останется на щеточке.

Несмотря, на мое убеждение, что цветные туши не фиксируют брови, эта тушь меня поразила. Она хорошо держит волоски в течение дня и она действительно водостойкая. Смывается мицеллярной водой немного с трудом, правда, но это не так критично.

Однозначно рекомендую!

Оценка: 5/5.

Цена: 450 рублей.

Небольшой вывод. Что я могу сказать по поводу косметики бренда Rimmel London? Абсолютно у всех брендов есть спорные продукты. Мне не совсем подошел тон (в основном, из-за цвета), не подошел праймер (я не использую праймеры). Цветными подводками я пользуюсь только для фото, а вот тушь для бровей — это просто любовь.

Делитесь в комментариях, что пробовали из продуктов этого бренда, очень интересно послушать.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

persymmjeckson 02 октября 2020, 15:48
Вторая стрелка- произведение искусства!
Спасибо за пост))
Alexv01 02 октября 2020, 15:54
TorTorri 04 октября 2020, 01:02
Тушь для бровей оказалась очень классной, тон тоже, а вот к подводкам есть вопросы… у меня они все отпечатались на верхнем веке :((
Alexv01 04 октября 2020, 11:23
А у меня наоборот — начали опадать блестки в глаза…
А вы на базу наносили?
redishhh 04 октября 2020, 21:09
Мне подводки понравились, в этом оттенке, как у вас, у меня с первого раза она рисует яркую сочную стрелку. А вот по поводу тону разделяю ваши мысли: оттенок Ivory просто насмешка, еще и полосит и окисляется!
Alexv01 05 октября 2020, 10:05
Да, именно… А покупать аджастер ради этого тона я не хочу