29.09.2020

Тональный флюид Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Power Foundation C-004 Alabaster

Не без особенностей.

Тональный флюид Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Power Foundation C-004 Alabaster

Я всегда обходила флюиды стороной: мне казалось, что такое покрытие создано для идеальной кожи, которой необходимо лишь общее выравнивание тона. В целом, так и есть, но с одним условием — флюид Bobbi Brown может заменить 3 средства: тон, пудру и санскрин (SPF 20).

Палитра оттенков действительно разнообразна. Я решила не рисковать и выбрала C-004 Alabaster — самый светлый бежевый с легким розовым подтоном. Конечно, есть небольшое противоречие, так как у меня жёлтоватый подтон кожи, но ничего страшного не случилось — флюид хорошо подстроился под кожу, разве что совсем чуть-чуть выбелил её.

Оформление соответствует профессиональному бренду косметики. Дизайн довольно простой, но стильный: чёрный, чуть шершавый, матовый пластик с названием бренда. Может быть, упаковка не слишком удачная, так как жидкая текстура норовит сбежать даже от малейшего нажатия на тубу, но со временем привыкаешь и пользуешься уже с осторожностью, предотвращая подобные неудачи.

Для многих флюид оказался не очень экономичным, но, на мой взгляд, расход у флюида небольшой, потому что текстура жидкая, легко распределяющаяся по коже. С ним можно переборщить, поэтому изначально следует наносить небольшое количество средства, добавляя его по необходимости на некоторые участки. В противном случае кожа будет выглядеть как слоёный пирог, щедро посыпанный мукой.

Объём — 40 мл, на 10 мл больше стандартного.

Данный флюид, на мой взгляд, подойдёт нормальной, комбинированной или жирной коже. С сухой могут возникнуть разногласия, так как пудровая текстура обязательно подчеркнёт все проблемные участки. Однако и любой другой тип кожи требует хорошей подготовки: сыворотка, увлажняющий крем, праймер — в общем, кожа должна быть гладкой, без явных шелушений.

Я наношу флюид влажным спонжем. Влага никак не влияет на его пудровую текстуру: флюид довольно быстро схватывается и за 2-3 минуты окончательно усаживается, образуя бархатистое, чуть матовое, с естественным блеском, покрытие.

Благодаря спонжу слой получается тонким, без излишков «пудры». Однако кроющая способность получается практически нулевой: зато общий тон красивый и ровный.

Оттенок на самом деле очень светлый, и на лице он становится чуть белее. Виднеется заявленный розовый подтон, но, как я уже говорила, данный оттенок подошёл и моей коже.

Изначально текстура жидкая, даже чуть водянистая. Через две минуты она окончательно трансформируется в матовое покрытие с эффектом пудры.

Перед нанесением флюида я хорошо увлажнила кожу:

С флюидом. Кажется, что разница минимальна, но тон стал ровным, поры чуть сгладились, блеск от ухода стал менее явным. Лицо выглядит более ухоженным и свежим.

Финиш получается матовым, как будто на коже есть и тон, и пудра. С покраснениями такое тонкое покрытие, разумеется, не справилось.

Можно заметить, что флюид немного осел на пушковых волосах на крыльях носа и даже излишне подчеркнул их.

В поры тон не проваливается, чуть сглаживает их, но оставляет почти такими же широкими и заметными.

Любой тональный крем я всегда закрепляю пудрой, потому что у меня комбинированный, склонный к жирности, тип кожи. В случае с данным флюидом пудра не нужна, по крайней мере в первые 2-3 часа. После этого я прохожусь тонким слоем пудры по лбу, носу и подбородку. Другие зоны в дополнительном припудривании не нуждаются.

В течение дня флюид не скатывается и не исчезает с кожи.

Полный образ:

Вывод следующий: этот пудровый флюид подходит для хорошо подготовленной (т.е. максимально увлажнённой) кожи комбинированного/жирного типа. Покрытие получается нежным и бархатистым, но только в том случае, если все названные условия выполнены.

Цена: около 2700 рублей со скидкой

С уважением,

Мария

applepie 29 сентября 2020, 19:59
Я совершенно забыла про что пост к концу прочтения, потому что любовалась на то, какие у Вас красивые глаза!) но флюид тоже понравился, спасибо что показали!
wonderwall 29 сентября 2020, 22:35
Большое спасибо вам!
Он хорош, хотя и капризен.
applepie 30 сентября 2020, 07:21
Я думаю Вам уже много раз это говорили!) но не смогла удержаться)
wonderwall 30 сентября 2020, 20:55
Лишним точно не будет! Спасибо ещё раз
Vasilisk 29 сентября 2020, 20:32
Фото в полном образе...😍Очень красиво!
wonderwall 29 сентября 2020, 22:35
Спасибо, мне очень приятно!
LediX 29 сентября 2020, 20:43
Купила его недавно, и ни одного плюса для себя в нем не нашла, плохо ложиться и очень сушит кожу
Поэтому без затеста никому не посоветую его покупать, даже обладателям жирной кожи.
wonderwall 29 сентября 2020, 22:37
Я читала другие обзоры и понимаю, о чём вы говорите. Видела, что на некоторых фотографиях он действительно лежит как густой слой пудры, подчёркивающий всевозможные шелушения. Поэтому регулярный пилинг и хорошая увлажняющая база обязательны
pi4y4y 29 сентября 2020, 21:57
У вас красивая кожа и любой тональный будет комплиментарен :) В целом, понравилось, как лежит тон, но на него столько противоречивых отзывов, что боюсь себе брать :(
wonderwall 29 сентября 2020, 22:38
Большое вам спасибо! Иногда бывает красивой, а иногда — ужас, честно-честно. Просто в такие моменты обычно не снимаю обзоры, так как настроения нет.
Флюид очень требователен к исходнику. А осенью и зимой кожа любит шелушиться!
fur_hat 29 сентября 2020, 22:43
Маша, в Ваших бездонных глазах можно просто утонууууть!
Тон тоже хорош!))))
wonderwall 30 сентября 2020, 20:56
Спасибо огромное!   Хорош, но не без подводных камней))
julia84by 29 сентября 2020, 23:00
Надо будет посмотреть его в магазине при возможности.Вы немого увеличили губы? вам идет))
wonderwall 30 сентября 2020, 20:57
Но лучше хорошенько протестируйте перед покупкой!
Да, совсем чуть-чуть. Большое спасибо!
cocorrector 30 сентября 2020, 22:28
И я увидела, Мария, очень хорошо, гармонично   Когда же я уже соберусь, страшно
wonderwall 30 сентября 2020, 23:52
Ой, я тоже всё решалась, решалась, так бы ещё лет 10 прошло
Нужно просто твёрдо решить и сделать. 15 минут — и красота готова!
cocorrector 30 сентября 2020, 23:56

Vikkival 29 сентября 2020, 23:32
На первом фото кожи «до» подумала, что это уже после 🤗…
спасибо за пост, мне наверное нужен такой же тон, давно на него смотрю. Но в нынешних масочных реалиях предыдущие тюбики не кончаются уже слишком долго)). Очередь до приобретения даже не знаю когда дойдёт… взяла в избранное.
И да, очаровательный макияж глаз.
wonderwall 30 сентября 2020, 20:58
Я думаю, что это даже хорошо, потому что он больше подходит для тёплого времени года. Осенью и зимой кожа всё-таки суховатая, с шелушениями. А флюид с ними точно не подружится.
Спасибо вам!
Frankie_Stein 30 сентября 2020, 00:36
Тон хорошо лег!
Маша, что такое красивое на губах на последнем фото?
wonderwall 30 сентября 2020, 21:00
Я даже удивилась, потому что во многих обзорах он лежит суховато. Может быть, дело в количестве? Я наношу немного.
Это мой старенький Juicy Shaker))
Вроде бы их сейчас не выпускают, но скажу честно, что мне они особо не нравились. Красивые, но губы сушат ужасно!
mari_amell 30 сентября 2020, 05:56
Маша, эти глубокие и томные глаза продадут мне что угодно))) залюбовалась)
Полный образ словно с картины именитого художника)
Спасибо за пост, добавила себе в виш-лист этот тон!
wonderwall 30 сентября 2020, 21:01
Спасибо, ааа, так приятно!
Я думаю, с хорошей базой, как у тебя в последнем обзоре, этот тон точно подружится!
Elenina87 30 сентября 2020, 16:12
Даже интересно как он лёг бы на очень пористой, проблемной коже — не в плане прыщей, а просто неидеальной.
На Вас лежит хорошо, но у Вас исходник прекрасный!
wonderwall 30 сентября 2020, 21:04
А вот не знаю, честно. Поры он особо не скрывает, но и не проваливается. Лично у меня. И ещё важно количество флюида: я наношу немного и добавляю по необходимости, потому что большое количество точно подчеркнёт всё, что не нужно.
Вы пудрами пользуетесь? Я бы сравнила эффект с пудрой среднего помола.
Elenina87 01 октября 2020, 19:23
Пользуюсь, даже очень. Но самой не попробовав крем крайне сложно сравнивать.
redishhh 04 октября 2020, 22:43
Маша, ну какая ты красотка!   У тебя очень красивая кожа и тон шикарно лежит, мне думаю не подойдет, хотя сперва казалось по описанию, что это отличная замазка, я такие люблю
wonderwall 08 октября 2020, 15:35
Большое спасибо!
Он тончайший! Но, думаю, покрытие зависит от способа нанесения.
AllaA76 27 июня 2023, 10:18
Вы очень похожи на Джилленхола 😍