Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
27 сентября 2020, 17:11

Осень-зима Chanel. Или ода розовому от Лючии Пика

27 сентября 2020, 17:11

Здравствуйте, девушки!

Этой осенью Chanel порадовал нас новой лимитированной коллекцией посвящённой розовому. Но Лючия Пика не была бы собой если б коллекция получилась просто розовой. Нет, она добавляет красный и розовый начинает играть новыми красками.

Я очень ждала эту коллекцию потому, что мне невероятно приглянулся один из карандашей для глаз, а именно тот которым выполнен макияж модели на промо к коллекции. А ещё я очень люблю винные/бордовые лаки для ногтей осенью.

В итоге я и купила эти 2 средства. Палетки мне не понравились потому что ни одна из них не оказалась тёплой. Самая тёплая, на первый взгляд — 364, на деле оказалась тёплой только двумя оттенками, остальные два — откровенно холодные.

Stylo yeux waterproof #959 Psyche

Очень красивый темно-бордовый, совершенно матовый оттенок. Мой самый любимый тон в карандашах для глаз, достаточно редкий.

По своему оттенку сильно похож на другой лимитированный осенний карандаш Шанель. Тоже горячо мною любимый — 928 Eros.

Слева Eros, справа Psyche

Слева Eros, справа Psyche. Солнечно

Оба оттенка прекрасно подчёркивают и зажигают цвет зелёных глаз, не могу выделить для себя какой нравится больше.

Технические характеристики у продукта высокие — собственно как и у всей линейки.

Я использую карандаш для прорисовки межресничного пространства, иногда нижней водной линии, подчеркиваю нижнее веко. Стрелки не рисую и не знаю как продукт поведёт себя в этой роли.

Стойкость на водной линии не очень высокая — часа 2, но зато мне, как носителю контактных линз, с карандашом комфортно. Потому что те, очень стойкие карандаши, которые держатся на водной линии как прибитые, вызывали у меня сухость. Я их чувствую, было неприятно.

Стойкость на нижнем веке и межресничке — часов 5, если закрепить тенями, то до победного.

Карандаш очень мягкий и очень пигментированный. На него не надо давить, даже от легкого прикосновения останется цвет.

Вообще — механические карандаши Шанель мои самые любимые. Правда расход у них очень приличный.

Срок тестирования: 1 неделя ежедневно

Цена: около 2200 руб (без скидки)

Оценка: 5++++

Chanel Le Vernis Longwear nail colour #765 Interdit

Я очень люблю лаки Шанель за их стойкость. За их интересную палитру.

Interdit — вроде бы ничего необычного, все это мы видим каждую осень, многие бренды выпускают, но тем не менее я его купила.

Не буду останавливаться на упаковке — тут все стандартно. Пожалуй, остановлюсь на кисти, для меня она все так же неудобна. Только в этот раз такое ощущение, что подстрижена не совсем ровно, во всяком случае с прорисовкой «улыбки» у меня возникли проблемы. А с учетом яркого оттенка… Ну Вы понимаете!

Текстура лака стандартная, здесь без наворотов. Достаточно жидкая и излишки обязательны к снятию. Наносится без каких-то сильных проблем — не пузырей, не неравномерного покрытия или полос. Насыщенный цвет с первого слоя, второй не тянет за собой первый.

У окна, ясно

Имеет достаточно активный глянец, но я всегда пользуюсь топом-сушкой. Полностью высыхает минут за 20.

Вечерееет, ясно

Солнечно

На моих хрупких, ломких ногтях, после длительного ношения гель-лака, продержался 3 дня. Потом пошли сколы. Уверена, что на здоровых, крепких ногтях продержится дольше.

При снимание лака запаситесь большим количеством ватных дисков и ждсл, лак окрашивает ногти и кутикулу, но снимается легко.

В целом Interdit не произвёл на меня сильного впечатления, в первую очередь я ожидала большего от оттенка. К примеру лимитка от Живанши понравилась мне гораздо больше.

Срок тестирования: несколько раз

Цена: около 2200 руб (без скидки)

Спасибо за внимание,

Елена

Nice2meetU 27 сентября 2020, 17:28
Лена, спасибо вам за такой красивый показ карандаша (я его тоже очень жду) :) Лак вообще как хамелеон какой-то, из черничного в бордо переходит :)
Elenina87 27 сентября 2020, 17:45
Рада быть полезной).
Он очень зависим от освещения. Вот сейчас сфотографировала при закате, вечером — и он почти чёрный.
Nice2meetU 27 сентября 2020, 18:11
Мне очень нравится, интересный получился и цвет, и маникюр в целом. :) Наверное, это как раз в категорию залипательных лаков можно отнести. У меня маленький лайфхак есть: если при расплющивании веером кисточка не очень ровно вырисовывает у кутикулы, то можно положить ребром и нарисовать полумесяц, а потом уже всю пластину прокрасить. Я недавно тоже приобрела осенний красный из «старенькой» коллекции (Emblematique) и ввиду яркости пигмента тоже стараюсь поровнее наносить, чтобы не приходилось перекрашивать (не всегда довольна результатом с первой попытки). Не знаю, как технологи марки замешивают такие интересные лаки, но цвета получаются очень многогранные, «живые». Аналоги найти можно, но точно такой же глубины и глянца добиться вряд получится.
Elenina87 27 сентября 2020, 19:12
О, спасибо за Ваш способ). Попробую. Вообще, конечно как и во всем, крашенье ногтей требует постоянной практики — только переходишь на пару месяцев на гель-лак как чувствуешь — уже не так легко получается аккуратно накрасить ногти)
Vikkival 27 сентября 2020, 17:39
Интересно было, спасибо! Люблю eros, думала, что он из постоянки 🤔 Это ж надо экономить теперь))) Новый более матовый, вам очень идёт, насчёт своих серо-голубых глаз не уверена. Eros люблю за металлический оттенок и отсутствие заплаканных глаз и да- он вытягивает всю зелень из моих глаз 🤗 они становятся совсем другими и я никак не привыкну к такому эффекту) Новинку протестировала бы с удовольствием… но не в нынешние времена, увы)) А вслепую, наверное, не решусь
Elenina87 27 сентября 2020, 17:47
Я уже третий Эрос покупаю в бутике — там он есть. В сетевых, к сожалению, крайне сложно найти.
Новый оттенок очень красивый, думаю, если Вам подходит Эрос, то и Псих (поэтично) должен подойти.
cocorrector 27 сентября 2020, 20:39
Извините, но Psyche — это Психея
Elenina87 27 сентября 2020, 20:59
Вполне возможно). Повторила то, что мне сказала консультант в бутике Шанель)
cocorrector 27 сентября 2020, 21:02
Дааа, консультанты такие консультанты   Эрос, Психея — персонажи мифологии, логично же
RiverLee 27 сентября 2020, 22:43
Дык тогда получается что? Амур и Психея?)))))))))))))) не случайно цвет похож.
cocorrector 27 сентября 2020, 23:11

Yulia Chentsova 27 сентября 2020, 17:48
Cпасибо большое за интересный пост.)
Elenina87 27 сентября 2020, 17:52
Рада, что Вам было интересно)
Blondinka_Liuda 27 сентября 2020, 18:17
Здравствуйте. Спасибо за пост! Не гоняюсь за бордовыми оттенками (хотя обладательница зеленых глаз), но с удовольствием почитала и посмотрела.
Знаю аналог карандашику — Стеллари 04 плам. Вообще считаю, что Стеллари при создании своих карандашей вдохновлялись карандашами Шанель. Уж настолько они неуловимо похожи. Я даже показывала их для сравнения девочкам-продавцам в Магнит-косметик.
Nice2meetU 27 сентября 2020, 18:31
Вы знаете, я видела этот карандаш вживую и мне кажется, что он больше уходит в фиолетовый, прямолинейный такой. Цвет красивый, но если проводить сравнение, то в Eros и новинке можно разглядеть сложную смесь различных пигментов, включая красный, коричневый, пурпурный, розовый… Честно вам скажу, что для себя предпочту купить один классный карандаш, чем несколько аналогов. Это обусловлено и тем, что я не гонюсь за большим разнообразием в косметичке, и тем, что для меня принципиально качество. Сколько раз разочаровывалась при покупке более бюджетных вариантов из-за капризности текстуры, аллергии или простоватого цвета (обычно у более дорогих марок цвета хамелеонят)… Иногда даже по-хорошему завидно, когда девушки могут себе позволить любой продукт без опаски получить нежелательную реакцию. Так что когда находишь «своё» средство, то стараешься приобретать именно его. :)
Blondinka_Liuda 27 сентября 2020, 18:46
Согласна про «свое» средство. У меня тяга к зеленым карандашам в основном. Уж каких только нет, от люкса до бюджета. Иногда вижу откровенно одинаковые карандаши (как с Урбан Дикей оттенок Милдью и №1 Рив гош оттенок 15, Шанель оттенок Селадон 60 и Стеллари 06 олива), сначала свотчи делаю, потом только покупаю. Знаю, что, например, что карандаши Коллистар, Джей Кэт, никогда не куплю, растекаются. Стеллари карандаши хорошие, стойкие по-крайней мере, аллергии не вызвали, первый раз познакомилась с ними прошедшей зимой. Ради интереса схожу в корнер Шанель, сравню свотчи. Плам скорее похож на старый карандашик.
Nice2meetU 27 сентября 2020, 18:55
А получится поделиться фотографией? Вообще это здорово и правильно (сравнивать), особенно если срочно нужен конкретный вариант :)
Blondinka_Liuda 27 сентября 2020, 19:03
Да, конечно :) Как сделаю, добавлю сюда.
Elenina87 27 сентября 2020, 19:14
Вот согласна полностью — у люксовых брендах более сложные цвета, как правило. Ну а у Шанель вообще прекрасный колорист.
Blondinka_Liuda 27 сентября 2020, 20:14
Про Лючию Пику знаю :) Ей не все удается, есть и провальные продукты, есть и звезды ( вот Топ коат Пеномбре 327 уже три раза повторно купила (первым пользуюсь и вот еще три набрала, знаю, что лимитка и что ее днем с огнем не найдешь), а вот не так давно снова какие-то коаты выпускали, так они — провал провальный, даже со всех сайтов их сняли.
Не могу сказать насчет сложности, была всегда такого же мнения, но после вот таких моих покупок зеленых карандашиков мнение не то что бы изменилось, но меняться началО, причем с большим удивлением. Может, конечно, сложилось и так, что малоизвестные бренды для раскрутки берут самые лучшие цвета из линейки бренда, копируют и получается аналог продукта.Это я Стеллари имею в виду. А бывает, что в одном и том же концерне есть два бренда. Это уже про Лореаль (в котором Лореаль и Армани), а именно про тени Айс Ту Килл Армани и Колор Инфайибль Лореаль. Ни тех ни других уже нет в продаже (если получится найти, то — выловил бриллиант). Когда-нибудь сделаю пост о них :) Уже есть чем поделиться :)
cocorrector 27 сентября 2020, 20:57
Люда, а вы Pénombre используете как топер или просто как тени?
Blondinka_Liuda 28 сентября 2020, 02:08
Как обычные тени, на подвижное веко. Как топпер надо на какие-то матовые, пока не нашла, на какие мне бы хотелось.
cocorrector 28 сентября 2020, 02:11
Спасибо   Вот думаю, вдруг и мне нужны
Blondinka_Liuda 28 сентября 2020, 02:22
К болотным глазам очень идут. А вот второй оттенок, серебристо-белый, карт бланш 317, вообще еще не трогала. Он у меня один-единственный.
cocorrector 28 сентября 2020, 02:28
Белый топер (теплый белый, не серебристый) у меня уже есть — Giorgio Armani Eyes To Kill Stellar №6.
Blondinka_Liuda 28 сентября 2020, 02:32
О, эти тени я собираюсь пять оттенков прикупить :) Все, кроме синего. Потом сравню :)
cocorrector 28 сентября 2020, 02:34
У меня только один оттенок. Хорошо держится даже на других сухих тенях
Blondinka_Liuda 28 сентября 2020, 02:42
Спасибо :) Буду знать :) В основном все использую только на подвижное веко :)
Видимо, до использования как топпер еще не доросла :)
irenason 08 октября 2020, 21:08
И я хочу за Stellary сказать) есть Chanel 20 (купила с психу, что всё на моих глазах размазывается и не держится), а потом и 943. Красивые, стойкие. Ломаются. Прям очень обидно! Не падали, не била, сроки и условия хранения нормальные. Ради интереса купила Stellary, оттенки 03 brown и 04 plum. Оттенок 04 и правда фиолетовый (но красивый), а вот 03 у Stellary и 20 у Chanel оооочень похожи. Стойкость у бюджетного варианта отличная! И пока не сломались… По поводу цвета в комментариях здесь правильно написали, за сложными цветами — к люксу. Не смотря на мою обиду на карандаши Chanel, я всё же поглядываю в сторону Eros и Psyche, очень нравятся эти оттенки… Но альтернативу базовом цвету я нашла.
Nice2meetU 08 октября 2020, 22:16
Я базовые оттенки не пробовала. Мне вообще показалось, что когда прошлой осенью выпустили коллекцию для глаз с «blurry»-палетками, качество карандашей изменилось в лучшую сторону, особенно по сравнению с 2015-2016 (они перестали ломаться, более стойкие и послушные). Я тоже подумываю про лимитированные оттенки, для меня идеал — это фиолетовый металлик, не матовый. В 2015 весной выпустили purple shock, но он совершенно не стойкий, с кучей блёсток и… сломался. :(
Elenina87 27 сентября 2020, 19:13
Добрый день)
Спасибо, присмотрюсь. Но вообще, знаю по себе, что у люкса все же более сложные, интересные цвета. Наверное их создавать сложнее, затратнее…
cocorrector 28 сентября 2020, 02:58
Елена, прошу извинить великодушно за переписку выше не по теме 🙏🏻🥺
Elenina87 28 сентября 2020, 09:32
Ничего страшного). Сама частенько этим грешу
Юлия Тульчинская 27 сентября 2020, 18:29
Да уж Cosmic night тоже мой любимый осенний лак. Уже вторая осень с ним пошла. Обожаю его. А такие оттенки карандаша к сероголубым глазам тоже идут (мне кажется, что оттенок идёт ко всем светлым глазам), спасибо, что показали и заинтересовали )
Elenina87 27 сентября 2020, 19:16
Да, конечно). Вот девушка выше пишет, что очень любит Эрос к голубым глазам. Вытягивает зелень…
cocorrector 27 сентября 2020, 20:40
Елена, спасибо за обзор! Вам очень идет карандаш
Elenina87 27 сентября 2020, 21:00
Благодарю). Спасибо, что читаете)
Exquisite 27 сентября 2020, 21:03
Лена, чудесный пост! Карандаш потрясающе смотрится на Ваших глазах!😍🥰 И образ, в целом, восхитительный! А что за блеск на губах?😍
Elenina87 27 сентября 2020, 22:27
Большое спасибо, Ольга🌷
Сложно уже сказать, фото делала достаточно давно. Но вроде бы руганный мною — Шанель kosmetista.ru/blog/otzivi/111035-to-chto-poletit-v-pomojku-chanel-rouge-coco-gloss.html
Exquisite 27 сентября 2020, 22:35
Спасибо 🌸
RitaMix 28 сентября 2020, 00:23
Мне нравится цвет лака, приятный, очень осенний. Мне кажется, что в нем очень удачно соединилось всего понемногу — шоколада, гнилой вишни и выдержанного вина. А вот к карандашу я присмотрюсь обязательно, такие оттенки мне идут)) Лена, спасибо за пост!
Elenina87 28 сентября 2020, 09:24
Рита, вам должен очень подойти — к вашим глазам!
Lyric 28 сентября 2020, 00:33
Вы, видимо, в бутике Шанель нашли эту коллекцию? К бутикам у меня доступа нет, но в сетях онлайн коллекция еще не поступила. Очень надеюсь, что и до сетей дойдёт. Хочу палетку и карандаш.
Elenina87 28 сентября 2020, 09:26
Да, я не дождалась выхода в сетевые магазины, в бутике все появляется раньше недели на 3, а то и больше.
Я уверенна, что дойдёт. Нет ничего в этого коллекции такого чтоб не дошло, я дождусь и куплю ещё карандаш — про запас.
Masha87 28 сентября 2020, 00:39
Карандашик очень понравился, винные оттенки осенью — что может быть лучше)
Elenina87 28 сентября 2020, 09:26
Вот-вот). Но я их круглогодично ношу)
ZoeZoe 28 сентября 2020, 01:03
Спасибо за пост, Вам очень идёт! пойду за карандашом теперь ) скажите, пожалуйста, а что у Вас за тени на фото общего плана?
Elenina87 28 сентября 2020, 09:30
Спасибо). В сетевых магазинах коллекции пока нет.
Это The Balm, купила с хорошей скидкой и тени классные. Ну и бордовая тушь Шанель, которая на деле достаточно скучно фиолетовая🤷‍♀️
ZoeZoe 28 сентября 2020, 23:02
Елена Луговая 28 сентября 2020, 02:48
Очень красивый осенний оттенок карандаша, люблю такие, спасибо, что показали. И лак красивый — так хамелеонит цвет при разном освещении, но вы правы, Givenchy Midninght Skies Le Vernis Cosmic Night на вас смотрится интереснее.
Elenina87 28 сентября 2020, 09:31
Спасибо, рада, что Вам нравится).
Да, лак неплохой, но есть интересней
mari_amell 28 сентября 2020, 16:09
Роскошнейший лак, такой благородный винный, и как по-разному играет в разном освещении!
И карандаш фантастический, чуть более баклажановый, нежели Эрос, но невероятно глубокий и томный. Так красиво вытягивает зелень из глаз!
Спасибо за такой красивый пост, Елена!
Elenina87 28 сентября 2020, 17:27
Вам спасибо за комплименты и приятные слова!🌷🌷🌷
Frankie_Stein 28 сентября 2020, 23:06
Карандаш — очень красивый и осенний! Вам идет.
Elenina87 29 сентября 2020, 11:12
Спасибо!🌷
my_lady 29 сентября 2020, 17:40
Как Вам все идёт! Что то я не обращала внимание на Эрос, а сейчас прям надо стало )). Новой коллекции ещё в продаже нет, на немецком офсайте новый карандаш уже раскуплен, во как)
Elenina87 29 сентября 2020, 18:47
Спасибо))).
Эрос, да, он как-то незаметно прошёл. При этом цвет очень интересный!
Я в бутике Шанель покупала в Москве, в сетевых магазинах пока нет. Надеюсь появятся. И в Ваших тоже)
Vera0305 29 сентября 2020, 18:54
Карандаш бомбезный, люблю бургунди…
Elenina87 29 сентября 2020, 19:03
Это точно).
А как Вам лак, Вера? Было очень интересно услышать ваше мнение, как человека использующего лаки постоянно.
Vera0305 29 сентября 2020, 19:47
Лак красивый, люблю такие. Драматичный и изысканный.
Elenina87 30 сентября 2020, 09:44
👍👍👍
Елена Восканян 30 сентября 2020, 07:20
Спасибо за обзор, вам очень идёт карандаш, да и лак осенний, атмосферный. Люблю лаки Шанель, хотя давно их не покупала.
Elenina87 30 сентября 2020, 09:44
А почему не покупаете? Перешли на гель-лаки?
Елена Восканян 01 октября 2020, 20:06
Вы знаете, у меня на самом деле сохранились старые лаки Шанель, которые покупала ещё лет 8 назад. Рука не поднимается выбросить, хотя они, наверняка, уже испортились. А сейчас не покупаю, потому что вообще стала редко красить ногти. Гель-лак делаю, но тоже редко.
После вашего поста захотелось вновь присмотреться к лакам Шанель :)
Elenina87 01 октября 2020, 20:21
Совсем не факт, возможно подсохли, но думаю не испортились). Здесь девушки такие раритеты показывают…
Я рада, что мой пост вызвал в Вас такие эмоции)
Mursilka 02 октября 2020, 15:24
Карандаш отлично смотрится в макияже. У меня был всего один карандаш для глаз Шанель, и я долго не могла понять, почему их все хвалят. Мой был жёсткий. Но я продолжала изредка пользоваться, т.к. нравился цвет. А потом, где-то на половине он разрисовался и стал мягким :-)
Elenina87 02 октября 2020, 16:09
Ну надо же! У меня это третий, именно по цвету. И все были очень хорошими.
Видимо Вам попался с неправильным хранением, не иначе…
Спасибо🌷