Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 сентября 2020, 18:37

То, что полетит в помойку - Chanel Rouge Coco Gloss #166 Physical

16 сентября 2020, 18:37

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний мой пост ругательный. Даже самой как-то удивительно, обычно подобных не пишу, не вдохновляет. Но тут история особенная — ибо длится она уже пару лет.

Сначала я пыталась носить блеск в косметичке, но не пошло. Потом поставила перед зеркалом в коридоре — аналогично. В конечном итоге он переехал в косметичку на работе, где мирно существовал и покрывался пылью больше года.

Почему же у меня так не складываются с ним отношения?

Начну с упаковки. Тут вопросов нет: стильный, лаконичный футляр. Блеск не течёт, крышечка закручивается плотно.

Спонж большой и удобный. Наносить продукт на губы им удобно, но у меня и площадь нанесения не маленькая.

Оттенок у блеска приятный, очень летний — сочный, спелый персик. Полупрозрачный с большим количеством золотистого шиммера.

Дневное освещение

Текстура гелевая, средней липкости. На губы ложится достаточно ощутимой плёнкой. Выглядит конечно все это красиво. Но есть одна проблема: блеск хорошо ложится только на идеально чистые, хорошо увлажнённые губы. В этом случае он выглядит на губах хорошо — затекание минимальное, контур держит.

Дневное освещение

Солнечно

Но если Вам пришло в голову обновить блеск в течение дня, нанести после удаления другого продукта для губ, то блеск ляжет кашей. Также он будет ощущаться и тактильно на губах. Образует белую пленку на слизистой.

Ну и естественно — никаких шелушений на губах он не простит, для идеальных губ.

Мне не нравится как продукт в целом ощущается на губах — я его чувствую, некую резиновую пленку, достаточно липкую. Волосы липнут ужасно.

Стойкость у блеска стандартная — часа 2. Постепенно он впитывается в губы оставляя после себя россыпь шиммера. Если потом хочется нанести другое средство, то от блеска придется избавляться при помощи мицеллярной воды. Иначе и другое средство ляжет кашей.

Губы не сушит, но и не увлажняет.

Срок тестирования: раз 15

Цена: 1950 руб (по максимальной скидке)

Спасибо за внимание,

Елена

Masha87 16.09.2020
Ужасное поведение блеска в носке и заслуженная оценка 😕 но на ваших губах выглядит очень даже)
Elenina87 16.09.2020
Спасибо, так он выглядит при идеальных условиях😞
Natalia_Bos 16.09.2020
А на губах так красиво выглядит, эх((
Не люблю липкие блески, ну а каша — это уж точно непростительно.
Elenina87 16.09.2020
Он не самый липкий блеск в моей коллекции. И я бы даже простила ему эту липкость, если б не все остальное…
Solnechnoe_Utro 16.09.2020
Вот тебе и шанель за 2 тыщи. Мда…
Elenina87 16.09.2020
Да, но у меня, к слову, с продуктами для губ Шанель вообще не складывается…
Solnechnoe_Utro 16.09.2020
У меня тоже. Из блесков самый прекрасный для меня это герлен. И уход и то как ложится и оттенки и длительность существования на губах. Лучший. Даже волосы не липнут. Чудо прям)
Диоровские я тоже ощущаю плотной липкой массой. Терпеть этого не могу.
Nice2meetU 16.09.2020
Guerlain сняли с производства свои блески, к сожалению. А жидкие kisskiss — другие по составу и поведению.
Solnechnoe_Utro 16.09.2020
Да ладно! Они что все, сговорились что ли? И Шисейдо и герлен. Это потеря потерь. (((
Nice2meetU 16.09.2020
Да, я тоже огорчилась. Сняли мои любимые YSL Gloss Volupte, желе Givenchy, Dior, Guerlain. Когда вышли новые жидкие помады Герлен с разными финишами, шла пробовать с надеждой. Нет, они другие. Из глянцевых беспроблемный только один — L360. :(Red red
Solnechnoe_Utro 16.09.2020
Мда… теперь чет совсем расхотелось идти в косметические магазины.
Nice2meetU 16.09.2020
Ну почему. Попробуйте, вдруг понравится. Я-то вредный критик, придирчивый. :)
Solnechnoe_Utro 16.09.2020
Я тоже крайне требовательный пользователь( так что ну их. Пока попереживаю и успокоюсь.
Elenina87 16.09.2020
У меня был блеск Герлен, не угадала с оттенком, а поведение и ощущение на губах очень нравились. Он ещё и увлажнял неплохо.
Будем надеяться, что Герлен выпустит новую линейку на базе старой.
marishka06 16.09.2020
Блески — это все же форматы капризные, не для работы, да и не для праздника, вот только если «за хлебушком».
А оттенок очень красивый, жаль, что так получилось…
Лена, вам очень идет синий!
Elenina87 16.09.2020
У меня сейчас отличный блеск от EL на работе, я его обожаю. Надо написать пост…
Спасибо, у меня его очень мало в одежде.
marishka06 16.09.2020
Буду ждать пост!
А я Guerlain блеск из новой линейки хочу купить, он такой нарядный…
Elenina87 16.09.2020
Я не видела пока). А что там за блеск?
Oliana 16.09.2020
Те же ощущения от блеска Шанель. Использовала один полностью из-за удачного оттенка, но теперь обхожу их мимо, есть более удачные у других марок.
Elenina87 16.09.2020
Вот точно! Есть блески гораздо лучше и бюджетный.
Guzeleka 16.09.2020
Странно, а у меня это любимый блеск. Я, конечно, не фанат блесков, и сравнивать особо не с чем. У меня в двух оттенках, правда, других, и они между собой тоже разные. Но оба нравятся. И по моим ощущениям, увлажняет даже лучше масла Диор. Я теперь понимаю, что имеют в виду, когда говорят, что не стоит принимать близко к сердцу, когда ругают продукт, который очень нравится)
Elenina87 16.09.2020
Возможно дело в оттенке, я в других не пробовала. Но блески вообще вещь субъективная. А масло Диор мне особо не увлажняет кстати.
Vera0305 16.09.2020
Да уж, от Шанель хочется качества…
Elenina87 16.09.2020
Да, вот именно. Но у меня вообще не складываются отношения с продуктами для губ бренда. Пожалуй, мне только подходят туши, карандаши для глаз, ну и лаки! Ещё подсела на парфюм, вернее один аромат — надо пост написать.
Rastrata 17.09.2020
Какой?) пишите-пишите)
Беж)
Rastrata 17.09.2020
У меня запоем был около года))) сейчас хочу повторить)
Elenina87 17.09.2020
Он правда очень интересный, причём я начала пользоваться в середине лета и сейчас в сентябре тоже ощущается очень органично.
Rastrata 18.09.2020
Вот точно также, только пару лет назад) относила всю зиму/весну/кусочек лета захватила)
Тёплый, уютный, благородный…
Elenina87 18.09.2020
Вот, настоящий уютный беж))))
cocorrector 16.09.2020
Вам идет этот оттенок   Спасибо, что показали, очень он меня интересовал   У меня 722 Noce Moscata, нравится цвет. Согласна, что блеск не идеальный, но для меня ничего криминального   Просто у Chanel хорошие оттенки, может, и не уникальные, но идеально выверенные. Еще бы им немного ТХ доработать.
Elenina87 16.09.2020
Полностью согласна — колорист у них очень талантливый. Это касается и лаков для ногтей.
Nice2meetU 16.09.2020
Знаете, а я вас прекрасно понимаю. При таком поведении продукта тоже не смогла бы оценить выше двойки, невзирая на то, что симпатизирую марке Chanel. Ну не радует, когда полоски какие-то, каша и шелушинки мешают. Самое обидное, что оттенок красивый и губы украшает. Мне не зашёл оттенок 172 tendresse (ощущения как у вас), а вот оттенки rose pulpe, aphrodite, confusion и топ excitation из этой же линейки ведут себя замечательно и претензий не имею. При этом моей маме не подошёл один из моих блесков (скатался через двадцать минут в белую полоску), поэтому она не захотела пробовать другие. Всё индивидуально, правда.
Elenina87 16.09.2020
Ну он исправила себя отвратительно ведёт, я сначала даже не поверила своим ощущениям. Поэтому и давала ему столько шансов.
Но Вы правы — все очень индивидуально. И вполне верю, что разный оттенок может вести себя по-своему.
Tanushka78 16.09.2020
Точно также и у меня с блесками Шанель, надо тоже волевым усилием выкинуть. Блески у меня вообще ходовой продукт, и Шанель точно худшие из люкса
P.S. У вас очень классный цвет волос)
Elenina87 16.09.2020
Я тоже люблю блески и полностью с Вами согласна!
За цвет волос отдельное спасибо)
Devinette 16.09.2020
Жалко, на губах так красиво смотрится!
Elenina87 17.09.2020
Спасибо, на губах он для меня бледноват. Я люблю более явные оттенки)
Frankie_Stein 17.09.2020
Оттенок — красивый и летний!
Вы — правы, такое качество прощать нельзя, тем более Шанель. Уж, кто, а они умели делать хорошие блески раньше.
Elenina87 17.09.2020
У меня это первый блеск бренда — и сразу вот так мимо…
Alisha_peony 17.09.2020
Мне нравится как этот блеск смотрится на ваших губах! Но прекрасно понимаю, что такие ТХ и Chanel не очень то совместимы.
У меня был подобный блеск давным-давно и с тех пор я в их сторону не смотрю.
Elenina87 17.09.2020
Спасибо). К сожалению да, причём мне все их средства для губ не подходят. Если лежат хорошо, то подсушивают
mari_amell 17.09.2020
Очень жаль, что блеск вам не подошёл(
Видимо, капризный оттенок, у меня есть 4 оттенка, все безупречны и невероятно сильно увлажняют губы, размягчая даже все шелушинки, так что даже после снятия блеска, губы ещё лучше))
А так в любом случае оттенок вам идёт, но если носить некомфортно, то грош ему цена, обидно, конечно, но косметика должна доставлять удовольствие)))
Elenina87 17.09.2020
Как интересно. Вот правда — все очень субъективно. Мне он губы не увлажнял совершенно. Единственный блеск из люкса который мне реально увлажнял губы — снятый Шисейдо
Nice2meetU 17.09.2020
Лена, а если сравнивать с тем Шисейдо, для вас лакшери-блеск Cle de peau хуже в плане увлажнения? Я почему-то подумала, что вполне вероятно, что кому-то требуется присутствие минерального масла или его аналога в виде микрокристаллического воска, а кому-то такие штуки не нужны/не подходят. Например, в масле Диор и блеске Chanel таких компонентов нет (и они более липкие/плотные), зато во всех продуктах для губ Shiseido (включая Cle de peau beaute), Clarins, Guerlain и Givenchy есть, как и в большинстве более бюджетных аналогов. Конечно, важны и другие ингредиенты в составе, но для меня лично предпочтительны варианты без минерального масла. Именно в блесках, т.к.в помадах в стике незначительное количество может нивелироваться другими компонентами. Ничего против минерального масла не имею, но для моих губ оно точно не нужно. Объективности ради вспомню про свою жидкую помаду Guerlain L360 (типа аналог любимых блесков gloss d'enfer maxi shine) — там присутствуют нежелательные для меня компоненты, но при этом текстура обволакивающая, приятная, как и у Шисейдо, например. Но назвать увлажняющим этот продукт я не могу, хотя шелушения он размягчит и потом я удалю ватным диском с мицеллярной водой. Для меня это скорее защитный вариант на прогулку, когда прохладно, или в жаркую погоду. Визуально очень красивый блеск даёт, не скатывается и не требует зеркала. Что касается Chanel, то я не ношу блески этой марки в те дни, когда есть шелушения. Зато хорошее состояние кожи губ и отсутствие ощущения сухости после снятия очень ценю, поэтому пользуюсь с удовольствием. Опять же, оттенки разные по содержанию и качеству. Мне больше понравились желейный и топ. :)
Elenina87 17.09.2020
Мне кажется, что японцы — вообще отдельная тематика. Не знаю, что у них в составе, но мне их продукты здорово увлажняют губы. Не защищают, а именно увлажняют. Исключение, пожалуй, только Шу.
Если сравнивать блеск для губ Шисейдо и Кле, то первый мне нравился больше, но вот Помада-карандаш Кле — самая для меня лучшая!
А вот бальзамы, помады Кларинс мне губы не увлажняют совсем. Знаменитый бальзам в тюбике Кларинс лично мне сушит губы. Так же как и Живанши.
Nice2meetU 17.09.2020
Кларанс для меня вообще табу. Не мои средства! Зато сестре подходит всё и она с удовольствием пользуется. :)
argentummist 17.09.2020
Интересное поведение… у меня их четыре, три из новых и один из старых. Ни один не ,, косячит,,.
Впрочем, цвет Вас очень украшает.На последнем фото в тандеме с синим, блеск выглядит классно.
Elenina87 17.09.2020
Большое спасибо! Здорово, что вам они подходят)
AlexandraTi 17.09.2020
У меня тоже с Шанель дружбы не случилось, ни блески, ни помады не подошли. Ну и ладно, полно других отличных продуктов)
Elenina87 17.09.2020
Это точно! Жаль сейчас нельзя все протестировать от души перед покупкой!
kkesha 17.09.2020
Жаль, очень красивый оттенок. У меня тоже с блесками от Шанель не сложилось, был в ярко красном оттенке и ужасно растекался за пределы губ и в уголках рта.
Elenina87 17.09.2020
О, в ярком оттенке это вообще очень критичный момент. Если в полупрозрачном ещё не так заметно, то в ярком…
kkesha 17.09.2020
У меня и помада Шанель в оттенке Дмитрий делает из меня Джокера  , а цвет очень красивый.
Nice2meetU 17.09.2020
Эта помада сама по себе слишком мягкая и сливочная по текстуре (у меня в том же оттенке была), поэтому без карандаша ну вообще никак. Ещё более увлажняющая текстура была у помады Живанши Руж Интердит с маслом чёрной розы, изумительные цвета и комфорт, но красные оттенки убегали за контур при первой же возможности. Возможно, это своеобразная плата за цвет и комфорт. :)
Alexandra007 17.09.2020
поэтому не покупаю блески в категории люкс. лучше уж промахнуться, но за вменяемые деньги.
а цвет красивый.
Elenina87 17.09.2020
В люксе есть хорошие блески, но не могу сказать, что они прям чем-то колоссально отличаются от многих более бюджетных.
AlexandraTi 17.09.2020
И все же разница есть. У люкса более интересные оттенки, и уходовые качества лучше. Но засада в том, что самый прекрасный люксовый блеск возьмёт и не будет лежать на моих губах(( и так жалко потраченные тысячи! Пойдешь с горя и купишь копеечный, а он, гад, ложится прекрасно)
Elenina87 18.09.2020
В целом согласна, но не всегда и не во всем люксе… Да и с уходом далеко не у всех.
lillies 17.09.2020
Обидно, что люксовый продукт так себя ведёт   Соглашусь с Александрой, тоже не покупаю люксовые блески. Сейчас огромный выбор бюджетных блесков, которые на губах не отличаются от люкса.
Elenina87 17.09.2020
Согласна). Сейчас очень много достойных блесков для губ в различных сегментах рынка
Irene_blago 17.09.2020
А мне понравился, как блеск на губах смотрится и оттенок такой нежный и летний   на помаду не пробовали наносить?
Elenina87 18.09.2020
Это он при идеальных условиях для нанесения. Но такие бывают не так часто(.
Нет, я вообще это не практикую, не люблю как-то. Возможно потому что не ношу матовые помады, а в сатиновых блеска хватает).
Mursilka 19.09.2020
Жаль, что не подошёл. Оттенок очень красивый.
У меня был только один блеск Шанель. И, редкий случай, использовала его полностью. А вот красивейший жидкий блеск-помада Шанель, к сожалению, был выброшен, т.к. растекался.