16.09.2020

То, что полетит в помойку - Chanel Rouge Coco Gloss #166 Physical

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний мой пост ругательный. Даже самой как-то удивительно, обычно подобных не пишу, не вдохновляет. Но тут история особенная — ибо длится она уже пару лет.

Сначала я пыталась носить блеск в косметичке, но не пошло. Потом поставила перед зеркалом в коридоре — аналогично. В конечном итоге он переехал в косметичку на работе, где мирно существовал и покрывался пылью больше года.

Почему же у меня так не складываются с ним отношения?

Начну с упаковки. Тут вопросов нет: стильный, лаконичный футляр. Блеск не течёт, крышечка закручивается плотно.

Спонж большой и удобный. Наносить продукт на губы им удобно, но у меня и площадь нанесения не маленькая.

Оттенок у блеска приятный, очень летний — сочный, спелый персик. Полупрозрачный с большим количеством золотистого шиммера.

Дневное освещение

Текстура гелевая, средней липкости. На губы ложится достаточно ощутимой плёнкой. Выглядит конечно все это красиво. Но есть одна проблема: блеск хорошо ложится только на идеально чистые, хорошо увлажнённые губы. В этом случае он выглядит на губах хорошо — затекание минимальное, контур держит.

Солнечно
Солнечно

Но если Вам пришло в голову обновить блеск в течение дня, нанести после удаления другого продукта для губ, то блеск ляжет кашей. Также он будет ощущаться и тактильно на губах. Образует белую пленку на слизистой.

Ну и естественно — никаких шелушений на губах он не простит, для идеальных губ.

Мне не нравится как продукт в целом ощущается на губах — я его чувствую, некую резиновую пленку, достаточно липкую. Волосы липнут ужасно.

Стойкость у блеска стандартная — часа 2. Постепенно он впитывается в губы оставляя после себя россыпь шиммера. Если потом хочется нанести другое средство, то от блеска придется избавляться при помощи мицеллярной воды. Иначе и другое средство ляжет кашей.

Губы не сушит, но и не увлажняет.

Срок тестирования: раз 15

Цена: 1950 руб (по максимальной скидке)

Спасибо за внимание,

Елена

Masha87 16 сентября 2020, 18:40
Ужасное поведение блеска в носке и заслуженная оценка 😕 но на ваших губах выглядит очень даже)
Elenina87 16 сентября 2020, 19:25
Спасибо, так он выглядит при идеальных условиях😞
Natalia_Bos 16 сентября 2020, 18:44
А на губах так красиво выглядит, эх((
Не люблю липкие блески, ну а каша — это уж точно непростительно.
Elenina87 16 сентября 2020, 19:26
Он не самый липкий блеск в моей коллекции. И я бы даже простила ему эту липкость, если б не все остальное…
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 19:03
Вот тебе и шанель за 2 тыщи. Мда…
Elenina87 16 сентября 2020, 19:26
Да, но у меня, к слову, с продуктами для губ Шанель вообще не складывается…
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 19:49
У меня тоже. Из блесков самый прекрасный для меня это герлен. И уход и то как ложится и оттенки и длительность существования на губах. Лучший. Даже волосы не липнут. Чудо прям)
Диоровские я тоже ощущаю плотной липкой массой. Терпеть этого не могу.
Nice2meetU 16 сентября 2020, 20:35
Guerlain сняли с производства свои блески, к сожалению. А жидкие kisskiss — другие по составу и поведению.
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 22:25
Да ладно! Они что все, сговорились что ли? И Шисейдо и герлен. Это потеря потерь. (((
Nice2meetU 16 сентября 2020, 22:45
Да, я тоже огорчилась. Сняли мои любимые YSL Gloss Volupte, желе Givenchy, Dior, Guerlain. Когда вышли новые жидкие помады Герлен с разными финишами, шла пробовать с надеждой. Нет, они другие. Из глянцевых беспроблемный только один — L360. :(Red red
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 22:47
Мда… теперь чет совсем расхотелось идти в косметические магазины.
Nice2meetU 16 сентября 2020, 22:49
Ну почему. Попробуйте, вдруг понравится. Я-то вредный критик, придирчивый. :)
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 23:41
Я тоже крайне требовательный пользователь( так что ну их. Пока попереживаю и успокоюсь.
Elenina87 16 сентября 2020, 21:41
У меня был блеск Герлен, не угадала с оттенком, а поведение и ощущение на губах очень нравились. Он ещё и увлажнял неплохо.
Будем надеяться, что Герлен выпустит новую линейку на базе старой.
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2020, 22:26
Да уж! Будем!
marishka06 16 сентября 2020, 19:08
Блески — это все же форматы капризные, не для работы, да и не для праздника, вот только если «за хлебушком».
А оттенок очень красивый, жаль, что так получилось…
Лена, вам очень идет синий!
Elenina87 16 сентября 2020, 19:27
У меня сейчас отличный блеск от EL на работе, я его обожаю. Надо написать пост…
Спасибо, у меня его очень мало в одежде.
marishka06 16 сентября 2020, 19:37
Буду ждать пост!
А я Guerlain блеск из новой линейки хочу купить, он такой нарядный…
Elenina87 16 сентября 2020, 21:42
Я не видела пока). А что там за блеск?
Oliana 16 сентября 2020, 19:16
Те же ощущения от блеска Шанель. Использовала один полностью из-за удачного оттенка, но теперь обхожу их мимо, есть более удачные у других марок.
Elenina87 16 сентября 2020, 19:28
Вот точно! Есть блески гораздо лучше и бюджетный.
Guzeleka 16 сентября 2020, 19:21
Странно, а у меня это любимый блеск. Я, конечно, не фанат блесков, и сравнивать особо не с чем. У меня в двух оттенках, правда, других, и они между собой тоже разные. Но оба нравятся. И по моим ощущениям, увлажняет даже лучше масла Диор. Я теперь понимаю, что имеют в виду, когда говорят, что не стоит принимать близко к сердцу, когда ругают продукт, который очень нравится)
Elenina87 16 сентября 2020, 19:29
Возможно дело в оттенке, я в других не пробовала. Но блески вообще вещь субъективная. А масло Диор мне особо не увлажняет кстати.
Vera0305 16 сентября 2020, 20:22
Да уж, от Шанель хочется качества…
Elenina87 16 сентября 2020, 21:44
Да, вот именно. Но у меня вообще не складываются отношения с продуктами для губ бренда. Пожалуй, мне только подходят туши, карандаши для глаз, ну и лаки! Ещё подсела на парфюм, вернее один аромат — надо пост написать.
Rastrata 17 сентября 2020, 00:23
Какой?) пишите-пишите)
Elenina87 17 сентября 2020, 09:40
Беж)
Rastrata 17 сентября 2020, 14:17
У меня запоем был около года))) сейчас хочу повторить)
Elenina87 17 сентября 2020, 16:34
Он правда очень интересный, причём я начала пользоваться в середине лета и сейчас в сентябре тоже ощущается очень органично.
Rastrata 18 сентября 2020, 00:41
Вот точно также, только пару лет назад) относила всю зиму/весну/кусочек лета захватила)
Тёплый, уютный, благородный…
Elenina87 18 сентября 2020, 16:33
Вот, настоящий уютный беж))))
cocorrector 16 сентября 2020, 20:32
Вам идет этот оттенок   Спасибо, что показали, очень он меня интересовал   У меня 722 Noce Moscata, нравится цвет. Согласна, что блеск не идеальный, но для меня ничего криминального   Просто у Chanel хорошие оттенки, может, и не уникальные, но идеально выверенные. Еще бы им немного ТХ доработать.
Elenina87 16 сентября 2020, 21:45
Полностью согласна — колорист у них очень талантливый. Это касается и лаков для ногтей.
Nice2meetU 16 сентября 2020, 20:41
Знаете, а я вас прекрасно понимаю. При таком поведении продукта тоже не смогла бы оценить выше двойки, невзирая на то, что симпатизирую марке Chanel. Ну не радует, когда полоски какие-то, каша и шелушинки мешают. Самое обидное, что оттенок красивый и губы украшает. Мне не зашёл оттенок 172 tendresse (ощущения как у вас), а вот оттенки rose pulpe, aphrodite, confusion и топ excitation из этой же линейки ведут себя замечательно и претензий не имею. При этом моей маме не подошёл один из моих блесков (скатался через двадцать минут в белую полоску), поэтому она не захотела пробовать другие. Всё индивидуально, правда.
Elenina87 16 сентября 2020, 21:47
Ну он исправила себя отвратительно ведёт, я сначала даже не поверила своим ощущениям. Поэтому и давала ему столько шансов.
Но Вы правы — все очень индивидуально. И вполне верю, что разный оттенок может вести себя по-своему.
Tanushka78 16 сентября 2020, 21:13
Точно также и у меня с блесками Шанель, надо тоже волевым усилием выкинуть. Блески у меня вообще ходовой продукт, и Шанель точно худшие из люкса
P.S. У вас очень классный цвет волос)
Elenina87 16 сентября 2020, 21:48
Я тоже люблю блески и полностью с Вами согласна!
За цвет волос отдельное спасибо)
Devinette 16 сентября 2020, 22:16
Жалко, на губах так красиво смотрится!
Elenina87 17 сентября 2020, 09:41
Спасибо, на губах он для меня бледноват. Я люблю более явные оттенки)
Frankie_Stein 17 сентября 2020, 00:06
Оттенок — красивый и летний!
Вы — правы, такое качество прощать нельзя, тем более Шанель. Уж, кто, а они умели делать хорошие блески раньше.
Elenina87 17 сентября 2020, 09:41
У меня это первый блеск бренда — и сразу вот так мимо…
Alisha_peony 17 сентября 2020, 01:08
Мне нравится как этот блеск смотрится на ваших губах! Но прекрасно понимаю, что такие ТХ и Chanel не очень то совместимы.
У меня был подобный блеск давным-давно и с тех пор я в их сторону не смотрю.
Elenina87 17 сентября 2020, 09:43
Спасибо). К сожалению да, причём мне все их средства для губ не подходят. Если лежат хорошо, то подсушивают
mari_amell 17 сентября 2020, 06:48
Очень жаль, что блеск вам не подошёл(
Видимо, капризный оттенок, у меня есть 4 оттенка, все безупречны и невероятно сильно увлажняют губы, размягчая даже все шелушинки, так что даже после снятия блеска, губы ещё лучше))
А так в любом случае оттенок вам идёт, но если носить некомфортно, то грош ему цена, обидно, конечно, но косметика должна доставлять удовольствие)))
Elenina87 17 сентября 2020, 09:44
Как интересно. Вот правда — все очень субъективно. Мне он губы не увлажнял совершенно. Единственный блеск из люкса который мне реально увлажнял губы — снятый Шисейдо
Nice2meetU 17 сентября 2020, 14:48
Лена, а если сравнивать с тем Шисейдо, для вас лакшери-блеск Cle de peau хуже в плане увлажнения? Я почему-то подумала, что вполне вероятно, что кому-то требуется присутствие минерального масла или его аналога в виде микрокристаллического воска, а кому-то такие штуки не нужны/не подходят. Например, в масле Диор и блеске Chanel таких компонентов нет (и они более липкие/плотные), зато во всех продуктах для губ Shiseido (включая Cle de peau beaute), Clarins, Guerlain и Givenchy есть, как и в большинстве более бюджетных аналогов. Конечно, важны и другие ингредиенты в составе, но для меня лично предпочтительны варианты без минерального масла. Именно в блесках, т.к.в помадах в стике незначительное количество может нивелироваться другими компонентами. Ничего против минерального масла не имею, но для моих губ оно точно не нужно. Объективности ради вспомню про свою жидкую помаду Guerlain L360 (типа аналог любимых блесков gloss d'enfer maxi shine) — там присутствуют нежелательные для меня компоненты, но при этом текстура обволакивающая, приятная, как и у Шисейдо, например. Но назвать увлажняющим этот продукт я не могу, хотя шелушения он размягчит и потом я удалю ватным диском с мицеллярной водой. Для меня это скорее защитный вариант на прогулку, когда прохладно, или в жаркую погоду. Визуально очень красивый блеск даёт, не скатывается и не требует зеркала. Что касается Chanel, то я не ношу блески этой марки в те дни, когда есть шелушения. Зато хорошее состояние кожи губ и отсутствие ощущения сухости после снятия очень ценю, поэтому пользуюсь с удовольствием. Опять же, оттенки разные по содержанию и качеству. Мне больше понравились желейный и топ. :)
Elenina87 17 сентября 2020, 16:31
Мне кажется, что японцы — вообще отдельная тематика. Не знаю, что у них в составе, но мне их продукты здорово увлажняют губы. Не защищают, а именно увлажняют. Исключение, пожалуй, только Шу.
Если сравнивать блеск для губ Шисейдо и Кле, то первый мне нравился больше, но вот Помада-карандаш Кле — самая для меня лучшая!
А вот бальзамы, помады Кларинс мне губы не увлажняют совсем. Знаменитый бальзам в тюбике Кларинс лично мне сушит губы. Так же как и Живанши.
Nice2meetU 17 сентября 2020, 16:53
Кларанс для меня вообще табу. Не мои средства! Зато сестре подходит всё и она с удовольствием пользуется. :)
argentummist 17 сентября 2020, 09:39
Интересное поведение… у меня их четыре, три из новых и один из старых. Ни один не ,, косячит,,.
Впрочем, цвет Вас очень украшает.На последнем фото в тандеме с синим, блеск выглядит классно.
Elenina87 17 сентября 2020, 09:46
Большое спасибо! Здорово, что вам они подходят)
AlexandraTi 17 сентября 2020, 10:00
У меня тоже с Шанель дружбы не случилось, ни блески, ни помады не подошли. Ну и ладно, полно других отличных продуктов)
Elenina87 17 сентября 2020, 11:04
Это точно! Жаль сейчас нельзя все протестировать от души перед покупкой!
kkesha 17 сентября 2020, 10:01
Жаль, очень красивый оттенок. У меня тоже с блесками от Шанель не сложилось, был в ярко красном оттенке и ужасно растекался за пределы губ и в уголках рта.
Elenina87 17 сентября 2020, 11:05
О, в ярком оттенке это вообще очень критичный момент. Если в полупрозрачном ещё не так заметно, то в ярком…
kkesha 17 сентября 2020, 10:01
У меня и помада Шанель в оттенке Дмитрий делает из меня Джокера  , а цвет очень красивый.
Elenina87 17 сентября 2020, 11:08
Ох🙈
Nice2meetU 17 сентября 2020, 14:55
Эта помада сама по себе слишком мягкая и сливочная по текстуре (у меня в том же оттенке была), поэтому без карандаша ну вообще никак. Ещё более увлажняющая текстура была у помады Живанши Руж Интердит с маслом чёрной розы, изумительные цвета и комфорт, но красные оттенки убегали за контур при первой же возможности. Возможно, это своеобразная плата за цвет и комфорт. :)
Alexandra007 17 сентября 2020, 15:45
поэтому не покупаю блески в категории люкс. лучше уж промахнуться, но за вменяемые деньги.
а цвет красивый.
Elenina87 17 сентября 2020, 16:33
В люксе есть хорошие блески, но не могу сказать, что они прям чем-то колоссально отличаются от многих более бюджетных.
AlexandraTi 17 сентября 2020, 21:13
И все же разница есть. У люкса более интересные оттенки, и уходовые качества лучше. Но засада в том, что самый прекрасный люксовый блеск возьмёт и не будет лежать на моих губах(( и так жалко потраченные тысячи! Пойдешь с горя и купишь копеечный, а он, гад, ложится прекрасно)
Elenina87 18 сентября 2020, 16:31
В целом согласна, но не всегда и не во всем люксе… Да и с уходом далеко не у всех.
lillies 17 сентября 2020, 18:38
Обидно, что люксовый продукт так себя ведёт   Соглашусь с Александрой, тоже не покупаю люксовые блески. Сейчас огромный выбор бюджетных блесков, которые на губах не отличаются от люкса.
Elenina87 17 сентября 2020, 19:43
Согласна). Сейчас очень много достойных блесков для губ в различных сегментах рынка
Irene_blago 17 сентября 2020, 23:29
А мне понравился, как блеск на губах смотрится и оттенок такой нежный и летний   на помаду не пробовали наносить?
Elenina87 18 сентября 2020, 15:51
Это он при идеальных условиях для нанесения. Но такие бывают не так часто(.
Нет, я вообще это не практикую, не люблю как-то. Возможно потому что не ношу матовые помады, а в сатиновых блеска хватает).
Mursilka 19 сентября 2020, 22:54
Жаль, что не подошёл. Оттенок очень красивый.
У меня был только один блеск Шанель. И, редкий случай, использовала его полностью. А вот красивейший жидкий блеск-помада Шанель, к сожалению, был выброшен, т.к. растекался.