26.09.2020

Rimmel - качественная косметика по приятной цене

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня обзор посвящен марке Rimmel. Мне очень нравится их матирующая пудра, а потестировав другие косметические средства бренда, я убедилась, что они достойны внимания.

Расскажу о:

• Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige
  • Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 — многофункциональный праймер для лица
  • Rimmel Wonder'full Brow 24hr waterproof brow mascara with fibres — тушь для бровейоттенок 003 Dark
  • Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1 оттенок 009 Mega Hottie.
Rimmel слева направо: тон, праймер, подводка, тушь для бровей
Rimmel слева направо: тон, праймер, подводка, тушь для бровей

Для большего понимания оттенков укажу свои исходные данные: 30+,кожа комбинированная, светлая, без значительных проблем, поры расширенные, есть покраснения, единичные высыпания, веснушки.

Аллергическими реакциями не страдаю. Веки склонны к жирности. Брови светлые, растут неравномерно.

Итак, начну с праймера.

Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 — многофункциональный праймер для лица

5 в 1 потому, что он:

1. готовит кожу к нанесению макияжа
  2. выравнивает цвет лица
  3. увлажняет
  4. обладает легким тонирующим эффектом
  5. а что 5 — я так и не поняла😅

Праймер находится в мягкой пластиковой тубе, извлекать крем удобно.

Консистенция силиконистая (силикона в составе много и он разного вида). Текстура напоминает гель средней плотности — на руке видно, что доза праймера держит форму.Распределяется по лицу очень легко и самого средства нужно чуть-чуть.

Мне поры не закупоривает.

Цвет белый. При распределении по коже становится прозрачным.

Запах на мой взгляд, довольно специфичный — химически-цветочный.

Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 - многофункциональный праймер для лица
Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 — многофункциональный праймер для лица

Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 - многофункциональный праймер для лица. Солнечный свет
Rimmel Fix & Perfect Primer 5-in-1 — многофункциональный праймер для лица. Солнечный свет

После усадки, не блестит.

Праймер мне понравился. Из заявленных производителем обещаний отмечу комфортное поведение на коже, хоть я и наношу праймер на подготовленное увлажненное лицо, но вероятно, силиконовое покрытие препятствует испарению влаги, поэтому и заявлено увлажнение.

Безусловно, праймер готовит кожу к нанесению тона. Тон ложится как по маслу — легко и быстро.

Блеска праймер не дает, матирования тоже.

Поры не скроет.

Заявленного выравнивания цвета лица и тонирующего эффекта нет.

Фото праймера на лице. Слева лицо с увлажняющим кремом, справа — поверх крема нанесен праймер. Визуально — разницы нет.

Слева лицо с увлажняющим кремом, справа - поверх крема нанесен праймер
Слева лицо с увлажняющим кремом, справа — поверх крема нанесен праймер

Вывод: если ваша кожа нормально реагирует на силиконы, то в качестве основы под тон средство замечательное. В холодное время года дополнительный слой для защиты кожи. Пользуюсь с удовольствием.

Поставлю 7, потому что много силикона и не обнаружила 3-х обещаний. По факту, праймер 2 в 1 — Готовит кожу к нанесению тона и увлажняет.

Изготовитель: Монако

Объем: 30 мл

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige.

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige

Тон хороший. Любительницам тоненького, невесомого покрытия подойдёт идеально.

Я люблю подобные покрытия, мне импонирует, когда средство есть, а вроде бы его и нет. На лице не ощущается и кажется будто оно вообще ничем не покрыто.

Крем стал для меня находкой этой осени.

И очень порадовало, что оттенок82 Fair Beigе отлично подошёл моей светлой коже. Он не высветляет лицо, но и не затемняет. То, что нужно.

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige

Тон помещен в увесистый стеклянный флакон поэтому лучше его не ронять с помпой. Синяя крышка совсем не фиксируется, поэтому не советовала бы его транспортировать — велик риск пролить.

Помпа отличная — мне одного полного нажатия даже много для того, чтобы покрыть все лицо. Пол нажатия помпы — оптимально.

Доза тона при одном полном нажатии помпы. Дневной свет
Доза тона при одном полном нажатии помпы. Дневной свет

Еще несколько фото, чтобы передать оттенок крема.

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Прямой дневной свет от окна

Консистенция у тонального крема легкая. Покрытие тонкое. Значительные воспаления не перекроет, зато и эффекта маски не создаст. Запах тонкий, цветочный, приятный.

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Нанесен плотно, не растушеван. Дневной свет

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Нанесен плотно, не растушеван. Прямой дневной свет от окна

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Растушеван кистью. Дневной свет

Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Растушеван кистью. Прямой дневной свет от окна

Тональный крем распределяется по лицу легко. Может подчеркнуть шелушения, также заметила, что на макро фото проваливается в поры даже при нанесении кистью.

Но по своим ощущениям, комфортному нанесению и поведению в течение дня, я им всеравно довольна — излишего блеска не добавляет, не окисляется, слегка тонирует кожу так, как я люблю, SPF 20.

Слева лицо с праймером, справа поверх праймера нанесен Rimmel Match Perfection SPF20 тональный крем в оттенке 82 Fair Beige. Дневной свет

Вывод: легкий тональный крем с тонким покрытием, который хорошо себя ведёт в течение дня. Визуально выравнивает цвет лица, отлично подходит по тону.

Ставлю 8 за вышеупомянутые особенности.

Изготовитель: Великобритания

Объем: 30 мл

С тушью получилось так, что мне достался не мой оттенок — самый темный 003 Dark.

Тушь для бровей находится в миниатюрной тубе. Короткое основание и маленькая кисточка. Сама тушь имеет в составе фибру — это волокна, которые здесь призваны добавить бровям объем.

Запах обычной туши.

Оттенок темно-коричневый.

Наносить тушь такой мини-щеточкой мне неудобно, туши набирается много и с таким оттенком, когда я наносила ее впервые, я превратилась в Брежнева), а вот как она ложится на брови, их фиксирует мне очень понравилось.

Фиксирует на полный день, смывается кремом для умывания без проблем.

Тушь на бровях

Rimmel Wonder'full Brow 24hr waterproof brow mascara with fibres - тушь для бровей. Оттенок 003 Dark. Свет от кольцевой лампы
Rimmel Wonder'full Brow 24hr waterproof brow mascara with fibres — тушь для бровей. Оттенок 003 Dark. Свет от кольцевой лампы

Вывод: если бы был средний оттенок, было бы отлично.

7 за маленькую щеточку и дозатор.

Изготовитель: Великобритания

Объем: 4,5 мл

Тени-подводка. Оттенок розовый с блестками. В тени они смотрятся серебристыми, а на солнышке — цветные.

Наконечник фетровый, но гибкий. Рисует хорошо и ровную стрелку вполне реально нарисовать.

Как тени придется растушевать пальчиком.

Фиксируется не быстро. Если нужно будет подправить — цвет стереть возможно, а вот блестки останутся. Подводка может отпечатываться на нависающем веке.

Запах слабый, цветочный.

Перед использованием следует встряхнуть.

Блестки на веках не ощущаются.

Свотчи при разном освещении:

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Прямой дневной свет от окна
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Прямой дневной свет от окна

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Солнечный свет
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Солнечный свет

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. В расфокусе
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. В расфокусе

Как подводка:

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Кольцевая лампа
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Кольцевая лампа

Как тени:

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Дневной свет
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Дневной свет

Я с осторожностью отношусь к розовым теням и такой макияж я назвала Disco ball😝.

Интенсивнее подчеркнула ресничный край темной подводкой и карандашом. На базе держится отлично до демакияжа.

Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow - тени - подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Использована как тени. Дневной свет
Rimmel Wonder'swipe 2-in-1 liner to shadow — тени — подводка 2 в 1. Оттенок 009 Mega Hottie. Использована как тени. Дневной свет

Вывод: интересный продукт. Розовый цвет специфичен. Для макияжа Disco ball в самый раз.

Порадовало, что подводка бережно относится к векам — нет жжения и дискомфорта для глаз от блесток (они не ощущаются).

Оценка: 7/10

Цена: 600 р

Изготовитель: Германия

Объем: 1,7 мл

Срок использования: 14 дней

Общий образ с косметикой Rimmel:

Девочки, поделитесь пожалуйста, какой у Вас любимый продукт от Rimmel, на что еще стоит обратить внимание из их косметики?

Алиша✨

fur_hat 26 сентября 2020, 09:51
Этот праймер и тон заслуживают внимания
Алиша, спасибо за пост! Люблю твои посты за жизнерадостную улыбку))
Alisha_peony 29 сентября 2020, 23:39
Вика, спасибо большое ❤️
Тон уж очень мне понравился! Вот не хуже люкса! Финиш приятный — наглухо не матирует, не сияет как блин, а тонкий сатиновый финиш даёт. На комби коже ведёт себя отлично.
fur_hat 30 сентября 2020, 00:07
Надо глянуть линейку тонов. Уж больно понравился, как лежит)
LediX 26 сентября 2020, 12:20
Алиша шикарно показали
Поделитесь пожалуйста что за волшебная тушь на ресничках
Alisha_peony 26 сентября 2020, 14:05
Любовь, спасибо большое! Rimmel — достойная косметика! Тон Армани о котором я недавно писала, оказался хуже по ТХ.
На ресничках Lancome Hypnose.
redishhh 26 сентября 2020, 20:04
Алиша, понравилось как на тебе смотрится подводка в растушевке! По-моему, получился приятный дневной макияж, совсем не Disco)))
Alisha_peony 29 сентября 2020, 23:41
Кристина, спасибо! В растушевке подводка действительно хороша! С таким макияжем я привлекала взгляды :) Написала про Disco, потому что в повседневной жизни пользуюсь более спокойными оттенками и текстурами, но иногда почему бы и ДА))
mari_amell 28 сентября 2020, 16:24
Алиша, общий образ — просто сказка, ты словно крестная фея, подводка-тени очень выигрышно и гармонично смотрятся в образе)))
Очень достойные продукты! Признаться, не ожидала от Риммель такого высокого качества, многому люксу проигрывает!
Alisha_peony 29 сентября 2020, 23:43
Маша, как же я хочу быть Крестной! Феей не обязательно😹, а вот крестной очень хочу! Видимо, пока не настало мое время:)
Качество у Rimmel ОТЛИЧНОЕ! Ты тестировала их продукцию?
mari_amell 30 сентября 2020, 06:02
Обязательно получится! Всему своё время)))
Да, мне очень понравились подводки-тени и тушь для бровей. Тушь для ресниц тоже ничего, но вау не испытала как от первых продуктов. Обязательно поделюсь своим мнением в ближайшее время)))