12.09.2020

Стойкий контур, универсальный оттенок. Карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 03

Всем привет! Сегодняшний герой поста — моя новинка — карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume в оттенке 03. Заявлен производителем, как устойчивый гелевый карандаш.

Со стойкостью я абсолютно согласна, а вот с тем, что это гелевая формула — не очень. Обычно подобные карандаши наносятся очень мягко, буквально скользят по губам, а через несколько секунд застывают и становятся очень стойкими. Тут же немного суховатое нанесение, карандаш немного тянет за собой кожу губ, застывает сразу же, то есть нет возможности растушевать его.

Покрытие очень стойкое, сверху можно нанести блеск или бальзам для губ, цвет никуда не уплывёт. При этом, удалить карандаш с губ можно хорошо потерев салфеткой.

При нанесении на всю поверхность губ карандаш не очень комфортно ощущается и лично мне сушит губы. Это можно решить, предварительно увлажнив губы бальзамом.

Мне очень понравился оттенок 03, нейтральный, розово-коричневый, с лиловым подтоном. Им можно прорисовать контур, при этом визуально увеличив губы (или нет), можно нанести цвет на всю поверхность губ — получите эффект стойкой нюдовой помады.

На руке цвет кажется более коричневым, возможно, из-за более тёплого освещения
На руке цвет кажется более коричневым, возможно, из-за более тёплого освещения

Нанесла карандаш по контуру губ и немного растянула цвет ближе к центру
Нанесла карандаш по контуру губ и немного растянула цвет ближе к центру

Поверх карандаша нанесла прозрачный блеск для губ
Поверх карандаша нанесла прозрачный блеск для губ

Очень жаль, что карандаш не выкручивается, придётся точить. Лично я не люблю это дело (так как теряется много продукта) и предпочитаю механические.

Вывод мой таков: мне понравился оттенок карандаша, стойкость, но, к сожалению, не очень послушная текстура и, я считаю, это не гелевая формула. У меня есть более удачные гелевые карандаши для губ, действительно гелевые. А если рассматривать его в качестве обычного карандаша для губ, то это отличный продукт, могу вам советовать!

Оценка: 4 из 5

Срок использования: 2 недели

Стоимость: около 300 рублей

cocorrector 12 сентября 2020, 16:43
Абсолютно с вами согласна, карандаш неплохой, но идет туговато, совсем не так, как гелевые   Точится очень легко   Отличный у вас оттенок, спасибо, что показали! У меня бежево-розоватый 01.
Kudryashka_U 12 сентября 2020, 17:45
Да, если честно, я не совсем поняла, почему его назвали гелевым… Как по мне, классический карандаш для губ. Но, опять, же, если эту серию сравнить с обычными карандашиками Вивьен Сабо, то этот наносится более мягко и намного более стойкий.
cocorrector 12 сентября 2020, 18:12
Да-да, он действительно стойкий
mari_amell 13 сентября 2020, 18:11
Юля, спасибо за обзор новинки! Очень хотелось подробнее узнать о текстуре, расстроилась, что она не такая гелевая, как я себе воображала)))
Но оттенок и цена не могут не радовать! Ваши губы как всегда прекрасны!
Kudryashka_U 13 сентября 2020, 20:04
Спасибо большое! Засмущалась)) Да, я вот тоже представляла себе гелевую текстуру, но тут что-то пошло не так)) Но если не учитывать этот нюанс, то карандаш вполне себе хороший!))
Валюша Бессонова 02 октября 2020, 22:03
А подскажите пожалуйста как его точить, если кончик у него пластмассовый? Заранее спасибо.
Kudryashka_U 05 октября 2020, 12:51
Обычной косметической точилкой, точится, в общем-то, легко достаточно)