14.10.2020

Natasha Denona Mini Glam Palette

Я не сразу распробовала тени Natasha Denona, но сейчас скажу, что они входят для меня в пятёрку лучших. Другой вопрос, что не нужно ожидать от них чудес. Это просто очень хорошие тени. Если покупать продукцию от Наташи с таким уровнем ожиданий, вы точно останетесь довольны.

У меня это уже вторая палетка Mini Glam. Первая пришла с разбитым рефилом Faye и это огромный минус, потому что изначально я хотела хорошую базовую палетку в миниатюре, для того, чтобы брать её с собой в путешествия. Но, увы, она плохо переносит транспортировку и для этих целей не подходит.

Упаковка.

Лаконично, просто, без изысков как мои посты на Косметисте. Я люблю такие упаковки и в общем минимализм (за редким исключением рождественских коллекций), поэтому осталась довольна.

Размер палетки действительно очень маленький и это замечательно. Разве кому-то кроме визажистов нужны нескончаемые рефилы теней по 2 грамма? Мне точно нет. Я всегда радуюсь уменьшению объёма декоративной косметики, а если пропорционально уменьшается ещё и цена, это просто прекрасно.

Вес каждого рефила 0,8 грамма, что совсем немало. Срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Крышка открывается на 180 градусов, плотно и уверенно защёлкивается.

Оттенки.

Среди пяти оттенков два матовых и три сияющих.

Golden Flesh — медно-коричневый с тёплым подтоном и металлическим финишем.

Harlow — матовый желтовато-бежевый оттенок с тёплым подтоном.

Anjo  — коричневый тауп с металлическим финишем.

Seed — насыщенный шоколадный коричневый с матовым финишем. Не обращайте внимания на золотистые частички в свотче на пальце — с длинными ногтями оказалось сложно набрать только один оттенок из маленького рефила. 😀

Faye — светлый золотисто-персиковый металлик. Текстура рыхлая, распадается на кусочки. При нанесении на веко равномерно распределяется и хорошо сцепляется с кожей.

Все 5 оттенков вместе.

Стойкость всех оттенков очень хорошая, блёстки не осыпаются, на базе Smashbox 24 тени держатся весь день. Без базы не ношу и не тестирую, потому что на моих веках скатывается абсолютно всё.

С одной стороны, я немного разочарована, так как палетка оказалась значительно теплее, чем мне хотелось бы. С другой стороны, оттенки подобраны очень хорошо (привет, Dior!). Есть светлый сияющий для внутреннего уголка, два разных по тональности и температуре шиммера, светлый матовый и тёмный матовый. Одной этой палеткой вполне можно сделать полноценный макияж. Но большого разнообразия исходя из этих 5 оттенков достигнуть сложно.

Вот такие макияжи получились у меня. Задачи сделать максимально разнообразные мейки передо мной не стояла, это мои обычные повседневные варианты

Golden Flesh на подвижном веке.
Golden Flesh на подвижном веке.

Faye в качестве основного оттенка, складка растушевана матовыми Harlow и Seed
Faye в качестве основного оттенка, складка растушевана матовыми Harlow и Seed

Anjo на подвижном веке
Anjo на подвижном веке

Подведём итоги. Качество матовых и сияющих оттенков исключительно прекрасное, матовые легко растушёвываются, шиммеры хорошо наносятся как кистью, так и пальцами.

Из минусов отмечу, что шиммеры слегка подчёркивают текстуру века. И главное разочарование палетки — оттенок Faye. Если вам повезёт и он приедет к вам не разбитым, это уже успех. Мне удалось получить целый рефил только со второй попытки. Но я точно не поклонник этой рыхлой текстуры, хотя на веках он выглядит замечательно и даже может быть использован в качестве хайлайтера. Но палетка автоматически теряет шансы стать любимым дорожным вариантом, так как при любом ударе Faye разлетится во все стороны.

Поиски идеальной нюдовой гаммы продолжаются.

Цена: 2366 р.

Оценка: 8/10.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

pi4y4y 14 октября 2020, 14:22
Мне тоже нравится эта палетка :) Она лёгкая в использовании, спокойная и повседневная (хотя, в люди выйти тоже будет хороша). И у меня был разбит этот оттенок (и скорее всего на одном и том же сайте брали)
aquagirl 14 октября 2020, 14:30
Хорошая, думаю, у меня есть перспектива увидеть в ней донышко )
Таня, с разных сайтов приходит битая 👌 Этот же оттенок разбит у Ульяны  UltraS, а мы на разных сайтах брали )
Мне, правда, выслали вторую палетку без единого вопроса, так что на магазин я не в обиде.
pi4y4y 14 октября 2020, 20:54
Я даже жаловаться не стала 😞
aquagirl 15 октября 2020, 06:08
Таня, а почему?
Это косяк магазина, такие проблемы всегда компенсируют.
pi4y4y 15 октября 2020, 08:52
Она мне так понравилась, что я решила и разбитой пользоваться 🤷🏻
Jasperia 14 октября 2020, 14:51
Ох, эти битые рефилы наташиных теней. Тоже ожидаю замену и тоже наташиной палетки с 3 битыми рефилами. Собрать их обратно проблем нет, а вот настроение подпорчено. Посмотрим, как доедет замена. Первая палетка ехала 3 недели и доехала в порванной коробке.
Эту малышку люблю, разнообразия с ней, конечно не добьешься, но для повседневки самое то. На мне оттенки Anjo и Harlow неожиданно выдают подтон хаки))
aquagirl 14 октября 2020, 14:59
Ох, да, особенно обидно, когда приходят большие дорогущие палетки с битыми рефилами. Думаю, если тщательно всё упаковывать, можно этого избежать, но магазины всё время наступают на одни и те же грабли.
Хаки это тоже красиво и гламурно )
Jasperia 14 октября 2020, 16:10
Да-да, именно упаковка — слабое место.
marishka06 14 октября 2020, 21:16
Вы везучая)
Если бы я знала, что на мне они выдадут хаки, взяла бы без вопросов. Авторы некоторых обзоров писали про хаки.
Свотчила еще до карантина именно в надежде на хаки, но при магазинном освещении ничего такого не заметила. Хотя рука — не глаза.
Jasperia 15 октября 2020, 11:33
Вот надо же, как всегда, кто не ищет — тот находит)) В принципе не скажу, что этот нюанс меня расстроил, я люблю хаки в макияже, но по факту брала ее как базовую без откровенного ухода в какой-то цветовой нюанс. Тут вижу роль собственного подтона кожи и в целом особенностей внешности.
Masha87 14 октября 2020, 14:52
Похоже изначально прессовка такая, помню заказывала 3 раза палетку friendcation от dose в свое время, все 3 раза 2-3 шиммера были битые… я даже успела создать маленький бизнес по продаже восстановленных палеток 😆😆
Я тоже не в восторге от сильно рыхлых текстур, но на тебе палетка прекрасно выглядит)
aquagirl 14 октября 2020, 14:56
Маша, спасибо 🌹
Да, я быстро поняла, что случится с этой палеткой в чемодане и отнесла ее в категорию невыездных ))
Рефил я, кстати, починила нажатием пальцем. Но он всё равно рыхлый и сыпучий, хотя на коже лежит отлично.
Masha87 14 октября 2020, 15:02
Согласись впечатление портится когда палетка не идеальна, у тебя есть такое?)
aquagirl 14 октября 2020, 15:30
Конечно! Я каждый раз, когда ей пользуюсь, думаю о том, что один рефил разбит и продолжает крошиться больше, чем мне хотелось бы.
Jasperia 15 октября 2020, 11:35
Я соли битые рефилы восстанавливала со спиртом, как здесь часто рекомендуют. По характеристикам не потеряли, но при наборе так адски не крошатся, как после просто прессовки пальцем.
Devinette 14 октября 2020, 15:27
Красивая палеточка с повседневными оттенками. У вас прекрасные макияжи❤️
aquagirl 14 октября 2020, 15:30
Спасибо большое!
Очень легко пользоваться этой палеткой, все макияжи получились быстрыми.
Shmallow 14 октября 2020, 15:32
Хорошо подобранная гамма, сразу понятно, куда какой оттенок наносить.
aquagirl 14 октября 2020, 15:42
Всё очень логично, это правда )
ellirael 14 октября 2020, 15:48
Ну вот, писала, писала и комментарий пропал ((
Света, палетка отличная, очень здорово, что ты ее показала. Мне нравится комбинация оттенков, макияжи получились интересные и разные, особенно последний понравился.
К сожалению, заметно, что сияющие оттенки немного подчеркивают текстуру, так что Оценка объективная. Но все равно хочу эту палетку, несмотря на недостатки. Креплюсь и жду скидок ))
Согласна про объём теней, у меня их столько, что протертая дырочка хоть в одном рефиле огромная редкость. А у тебя ещё больше )) поэтому я согласна, что для личного использования лучше поменьше объём, но подешевле. Денона в этом плане молодец и даёт возможность выбора
aquagirl 14 октября 2020, 15:57
Ох, Наташа, у меня сегодня так чуть пост не пропал! Душа ушла в пятки…
Спасибо большое! Приятная, лёгкая в использовании и самодостаточная палетка.
Текстуру особенно подчёркивает оттенок Faye, но яркие шиммеры часто на мне дают такой результат, так что я не удивляюсь )
AnelaSv 14 октября 2020, 16:04
шиммеры красивые! и комбинация тонов удачная)
aquagirl 14 октября 2020, 16:42
Всё есть для полноценного макияжа 😊
Andante 14 октября 2020, 18:35
Света, спасибо за пост, очень рада увидеть в ленте🤩. Я тоже получила мини Глэм с битым светлым и мини Голд с битым золотым. Причём упакованы были хорошо и такое первый раз  . Начала сегодня пробы с Глэм, ну и битые сразу попробовала, как получила  . В целом, согласна, тени очень хорошие, немного подчеркивают текстуру, золотой из Голд радостно осыпался под глаза, но наносила без базы, осколки из рефила. Вот переливы этих двух битых рефилов очень понравились, красота
aquagirl 14 октября 2020, 20:08
Спасибо, я тоже очень рада видеть единомышленников в комментариях 🤗
Какие-то чудеса с этими рефилами. Видимо, текстура сама по себе плохо спресована и небольшой удар разносит эти оттенки вдребезги. Они чаще приезжают разбитые, чем целые.
marishka06 14 октября 2020, 21:52
Светлана, очень интересно увидеть ваш обзор на эту палетку!
Макияжи интересные и, несмотря на кажущуюся повседневность оттенков, с изюминкой.
Особенно хорош Anjo!   Красавец! Палетка хочется взять именно ради него!
Собиралась купить сразу после Нового года, потом решила, что будет прохладной, потом надеялась, что пойдет в хаки, потом вживую на руке хаки не оказалось (не факт, что не будет на глазах), потом начался карантин и т. д.
Сколько не рассматриваю эту палетку — на всех она совершенно по-разному выглядит, тут уже не угадать, только на себе тестить.
Почему-то думала, что на вас оттенки окажутся холоднее.

Меня очень радуют выпуски теней НД в мини-версиях, и удобно пользоваться, и цена разумнее.
Опечалили рассказы о разбитых рефилах. Вроде раньше об этом не писали.
Может, плохо упаковывают? На английском сайте вроде упаковывают надежно. А если речь о нашей сети, где представлена НД — я сегодня трясущимися от страха руками доставала тени, просто обернутые бумагой, к счастью, целы.
aquagirl 14 октября 2020, 22:29
Спасибо, Марианна! 😊🌹
Самое главное — с этой палеткой действительно легко и быстро получаются симпатичные макияжи. И никаких дополнительных теней не требуется.
Я не вижу тут хаки ) На грани, но всё же на мне зелени нет. Я бы не возражала )
С британского сайта как раз приходят битые, причём, с двух разных британских сайтов. Проблема, думаю, в текстуре.
Jasperia 15 октября 2020, 11:42
Культ присылает просто в одном слое бумаги и коробке из, как я его называю, «саморассасывающегося» картона  , очень тонкого, не предназначенного для международных путешествий, но зато экологичного)) Я удивилась, что битых было только три (все шиммерные, очень мягкие сами по себе). При такой упаковке и том, как обращаются с посылками в пути, можно было ожидать большей катастрофы.
aquagirl 15 октября 2020, 14:30
И мне первая битая палетка пришла завёрнутая в бумагу 🤦‍♀️ Без шансов, просто без шансов.
Vera0305 14 октября 2020, 23:24
На мой вкус, лучшая палетка у Деноны. Прям супер.
aquagirl 15 октября 2020, 06:09
Спасибо, Вера!
Согласна, очень приятная гамма и сочетание оттенков и текстур.
cocorrector 14 октября 2020, 23:36
Светлана, очень рада, что вы написали про эту палетку, спасибо! Интересно увидеть ее тоже на холодном типе и тоже с карими глазами   И знаете, хорошо же   Для меня ее желто-зеленоватая теплота была сюрпризом. Заметила, что промосвотчи Наташи всегда холоднее, чем реальность. Ничего, пользуюсь и довольна   Наверное, мне повезло и моя палетка пришла целая из американского ИМ, но они всегда очень хорошо упаковывают, ни разу ничего не билось.
У меня оттенок Anjo выдает легенькую зеленцу при плотном нанесении пальцем. Если его растягивать, тушевать, вылезает рыжеватая база.
aquagirl 15 октября 2020, 06:15
Ольга, спасибо большое!
Рада, что пост оказался интересным.
Я тоже удивилась, когда получила палетку и попробовала её на себе — ожидала таупово-прохладную историю, но это не тот случай.
Зато в палетке нет противной рыжины, которая преследует меня у Charlotte Tilbury. И макияжи с ней получаются лёгкими и быстрыми.
Elady 15 октября 2020, 06:19
Люблю ваши посты. Всё чётко и понятно. Рефил, свотч, описание — всё рядом и наглядно. Спасибо! 🌹
Не пробовала тени Наташи… Все выбираю с чего бы начать. Эта палетка тоже нравится. Очень базовая и каждодневная. В общем, Продолжаю думаю. Надеюсь, к чёрной пятнице точно определюсь 😂😂
aquagirl 15 октября 2020, 14:26
Спасибо большое, Марина 🥰🌹
Если думаете, с чего начать — я бы посоветовала Mini Glam 👍 Хорошая гамма универсальных оттенков.
Elady 15 октября 2020, 21:04
Спасибо за рекомендацию. Тоже нравится универсальность гаммы палетки Soft glam.
Lyric 15 октября 2020, 06:24
Да, хрупкие у Наташи тени. У меня ее пятёрка теней 08 просто в домашних условиях начала скалываться по краям, а пользуюсь я ей редко.
Моя любимая миниатюрная палетка для путешествий Viseart petit pro 1. Успешно пережила много путешествий. Ни единого скола.
Она, конечно, не в нюдовой гамме, как вы хотите, но я не могу ее не посоветовать, вдруг вас заинтересует: маленькая, легкая, надежная, универсальная (4 матовых — от светлого к тёмному, одним из них оформляю брови в поездках, 4 разнообразных сияющих-один из них как топ для матовых — дает влажный эффект).
У Viseart, кстати, уже 6 таких маленьких палеток, но, боюсь, нет ни одной действительно холодной.
Jasperia 15 октября 2020, 11:46
Часто в отзывах на Viseart жалуются на сухость и осыпание теней. Меня это останавливает от покупки. Что в этом смысле говорит ваш опыт?
Lyric 15 октября 2020, 15:02
Опыта с тенями Viseart у меня на самом деле немного. У меня всего 2 их палетки. Есть Libertine — очень красивая и яркая палетка, матовые там тоже яркие, подозреваю, что это пигменты, а они как правило суховаты, как и в Libertine. Но подход к найти можно. В палетке Viseart Petit Pro матовые хоть и не самые мягкие, но и не сухие, работать с ними легко. А шиммерные тени очень хороши и там и там, у меня не осыпаются.
aquagirl 15 октября 2020, 14:29
Спасибо за совет, я посмотрю Viseart. У меня палетка полностью матовая, Cool Neutral II и она у меня постоянно под рукой.
Тени хрупкие, особенно обидно, когда приходят битые рефилы в больших палетках.
Lyric 15 октября 2020, 15:04
Тени хрупкие, вы имеете в виду в вашей Viseart Cool Neutral II или Natasha Denona?
Да, конечно, обидно, особенно если магазин пакует плохо.
aquagirl 15 октября 2020, 15:09
Хрупкие — это про Наташу. Viseart достаточно крепкие )
mari_amell 15 октября 2020, 19:28
Ох уж эти разбитые рефиллы… сколько разочарований они добавляют. Обычно такие текстуры практически невозможно получить целыми(
Но сама палетка невероятно роскошна и благородна, подчёркивает элегантность и естественную красоту! Очень комплиментарная гамма, и тебе, Света, она невероятно идёт!
Спасибо за восхитительный обзор!
aquagirl 16 октября 2020, 21:33
Спасибо, Маша!
Пакупка теней по интернету превратилась в лотерею, надеюсь, магазины сделают выводы…
Frankie_Stein 16 октября 2020, 16:46
Света, красивая базовая палетка!
Я удивлена, столько народа жалуется на разбитые рефилы, а магазин продолжает также упаковывать. Мне кажется, для магазина это очень затратно должно быть.
aquagirl 16 октября 2020, 21:32
Спасибо, Эрика!
Такое ощущение, что в магазине никто не переживает на эту тему. Хотя количество обращений по поводу разбитых рефилов огромное!
SoftShimmer 17 октября 2020, 15:50
Вот за что уважаю Наташины пятёрки, так это за наличие транзитного оттенка в большинстве палеток.
Здесь так же подборка оттенков, на мой вкус, очень удачная, думаю и на твоей внешности она великолепно раскрылась
Я вот всё думаю, нужна ли мне большая Глэм?..
aquagirl 18 октября 2020, 08:17
Спасибо, Наташа 🌹
Я всё тоже думаю насчёт большой Glam. Хорошая же палетка!