06.09.2020

Velvet Gloss Lip Pencil в оттенке Hopi. Нудный нюд за 27$, стоит ли он того?

Добрый день! И снова я с постом про очередную помаду-карандаш от NARS, купленную под впечатлением от первого знакомства с линейкой. На самом деле, эту штучку я взяла в довесок при покупке двух матовых карандашей в красных оттенках. Но о них речь пойдет позже. Кстати говоря, в интернете практически не найти свотчей и отзывов на помады этой линейки в глянцевой формуле. Самое время это исправить 😉 Так что знакомьтесь: сияющая красотка Hopi.

Nars Velvet Gloss Lip Pencil в оттенке Hopi

Радикальная смена в цвете волос и «потепление» цветотипа привели к тому, что многочисленные бежевато-розовые нюды, имевшиеся в косметичке, категорически перестали меня удовлетворять. Таким образом, целью покупки был поиск спокойного теплого нюда на каждый день. А теперь давайте посмотрим, насколько успешно я справилась с задачей :)

Nars Velvet Gloss Lip Pencil в оттенке Hopi

Помада представлена все в том же формате черного, матового карандаша, требующего заточки. В линейке Velvet Gloss Lip Pencil цвет оттенка отражен на полоске, расположенной рядом с названием бренда.

В помаде определенно присутствует стандартная сладко-свежая отдушка, как и в матовых образцах. Но, в отличие от них, в Hopi отдушка как будто слабее и несколько перекрывается запахом «помадных» компонентов. Если не принюхиваться, то запах не ощущается вообще, так что я бы сказала, что помада пахнет ничем :)

А теперь, наконец-то, посмотрим на свотчи, чтобы оценить оттенок вживую. На официальном сайте NARS он описан как honey beige — медовый бежевый. Спорить не буду, вряд ли я опишу ее точнее 🙌 Также NARS сообщают, что перед нами «великолепный блестящий цвет в ультра-легкой увлажняющей формуле».

Свотчи при солнечном свете
Свотчи при солнечном свете

От себя скажу, что помада состоит из бежевато-персиковой полупрозрачной и одновременно плотной глянцевой базы и миллионов мельчайших сияющих частиц. Частицы действительно настолько мелкие, что разглядеть их крайне сложно, но именно они ответственны за красивейший перламутровый перелив помады. Назвать формулу ультра-легкой мой язык не поднимется 😅 Она скорее представляет собой плотное, тягучее масло, которое оказалось беспрецедентно стойким для категории кремовых сияющих помад. Текстуру я бы сравнила с линейкой Cremеsheen от MAC. Это вам не легкий бальзамчик )) Помада отлично держит контур и маскирует малейшие шелушения на губах. В затеканиях в складки не замечена.

О заявленном уходе и увлажнении мне судить сложно. Но с Hopi состояние моих губ однозначно не ухудшается, а порой даже улучшается в процессе носки, что не может не радовать😋

Красивее всего оттенок играет в солнечном свете, делая губы более полными и гладкими. По внешнему виду на губах помада даже больше напоминает блеск для губ.

Свотчи на губах при разном освещении
Свотчи на губах при разном освещении

В целом, я бы назвала оттенок скорее нейтральным нежели теплым: жемчужный перелив во многом скрадывает теплоту самой базы.

А теперь несколько фотографий помады в полном образе. Как видите, хамелеонит она изрядно в зависимости от освещения. Посмотрите, как переливается на солнышке!

Hopi в полном образе в солнечном свете
Hopi в полном образе в солнечном свете

В тени становится как будто «серее»; в электрическом свете «теплеет»:

Hopi в полном образе в тени и при искусственном освещении
Hopi в полном образе в тени и при искусственном освещении

По жизни я предпочитаю матовые помады на каждый день, просто больше нравится, как они смотрятся на мне в общем образе. И все же к Hopi у меня тянутся руки всякий раз, когда тороплюсь и не знаю, что бы такое нанести. Особенно, если губы и так уже не в лучшем состоянии, ведь я знаю, что эта малышка ситуацию точно не усугубит. Hopi легко вписывается в любой макияж, не перетягивает на себя внимание и смотрится гармонично. В носке помада абсолютно комфортна, о ней легко можно забыть в течение дня. Способна пережить несколько часов на губах и легкий перекус. В более суровых условиях незаметно сходит с губ, оставляя их напитанными.

К недостаткам ожидаемо отнесу высокий расход. Продукт очень мягкий, карандаш часто приходится точить, а потери драгоценной помады в этом процессе неизбежны 😥

Итог

Hopi — отличная рабочая лошадка на каждый день. Самое то для любителей глянца и ухоженных губ. Заплаченные мной по скидке в Л'Этуаль 1124 рубля она полностью отрабатывает. Стала ли бы я гоняться за ней и тратить полную стоимость в 2249 рублей? Наверное, нет. Просто потому что не считаю оттенок уникальным. Карандаш комфортный, отличный по качеству, но примерно такого же эффекта на губах можно добиться и при помощи более бюджетных помад, бальзамов или блесков для губ.

• универсальный нюдовый оттенок
• красивое сияние
• добавляет объем губам
• высокая стойкость
• напитывает губы, скрывает шелушения
• высокий расход
• оттенок не уникален
• для кого-то плотная текстура
• высокая цена без скидки

Оттенку Hopi ставлю субъективную оценку 4+. Всем хорош, рука тянется, но вот страстной любви не вызывает 👐

Спасибо, что прочитали этот пост, меня зовут Саша, буду рада пообщаться 🤗 А есть ли у Вас помады из этой линейки?

Sofia Loveadvice 06 сентября 2020, 00:23
У меня в другом оттенке карандаш от Нарс, не хамелеонит но так же красиво блеск эффект дает. Очень нравится.   А ваш оттенок вам очень идет!
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 01:15
А что за оттенок, если не секрет?) Спасибо
Sofia Loveadvice 06 сентября 2020, 05:13
Сливовый нюдовый оттенок, называется Клаб Микс Club Mix
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 16:14
Выглядит довольно темным для нюда) не плешивит?
Sofia Loveadvice 07 сентября 2020, 00:01
Ведет себя хорошо, не плешивит, наверное не нюд а нейтральный такой сливовый.
Irysik 06 сентября 2020, 00:57
Какой классный хамелеон! И оттенок вам очень подходит при любом раскладе освещении.
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 01:14
Спасибо   Да, оттенок очень приятный, много кому может подойти )
Blondinka_Liuda 06 сентября 2020, 06:19
Спасибо за пост! Полюбовалась, как он вам идет, действительно, прекрасный нюд на каждый день.
Я такого красавчика в Нарс для себя пока не нашла, все свотчи, что делала, не понравились.
Карандашами для губ пользуюсь по настроению, в основном это Буржуауже несколько лет не изменяю им и в прошлом году познакомилась со Стеллари. Из каждой линейки у меня по три штуки.
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 16:19
Жаль, что вам не понравились   Может ещё найдете)) Присмотрюсь к Буржуа
Masha87 06 сентября 2020, 08:27
Очень нравятся эти карандаши от Nars, за их качество можно на них и потратиться( хотя я всегда жду скидки 😀)
Саша, вы красотка 😍оттенок невероятно подходит ❤️
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 16:22
Спасибо большое, Маш😍 Такое чувство, что скидку на них в Летуаль сняли, как только я написала пост😅 Без нее, конечно, не так приятно)
fieldrose 06 сентября 2020, 12:14
Ооо, к моему списку хотелок прибавилась еще одна, цвет что надо! Тут мне кажется дело в том, что сошлись несколько качеств — цвет, стойкость, комфортность на губах и возможность одной левой обновить. Обожаю такие штуки! Надеюсь марка когда-нибудь перевыпустит эти карандаши в механическом формате без потери качества  , армия поклонников точно вырастет!
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 16:24
Присмотритесь  , такой оттенок многим подойдёт)
Возможно, они боятся менять формат, т.к. старые поклонники перестанут их узнавать😅
mari_amell 07 сентября 2020, 19:16
Саша, какая вы красивая, такой стильный цвет волос и стрижка!
Очень удачный оттенок! Я со средствами для губ от Нарс так и не подружилась, как-то то тх страдают, то оттенок выбираю не тот, но такой карандашик положила себе в виш-лист, его невероятно таящая текстура читается через экран!
SashaFromRussia 07 сентября 2020, 22:56
Спасибо большое за такие слова   Только недавно вернулась обратно к короткой стрижке, сама не нарадуюсь — очень уж удобно))
Из тех, что я попробовала, тх действительно различаются внутри линейки. Но за две помады из поста ручаюсь