03.09.2020

Nars Velvet Matte Lipstick Pencil Duo. Dolce Vita + Cruella. Нежный и дерзкий: моя лучшая случайная покупка

Добрый день! Свой первый пост на Косметисте я решила посвятить средству для губ, которое всего за год использования мне удалось довести до состояния карандашного обрубка. Да, это правда, давно существующие на рынке рынке и всем приевшиеся вельветовые карандашики от Nars я открыла для себя только в этом году. Покупка же их была абсолютно спонтанной. В приступе шопоголии я увидела набор из двух миниатюр этих карандашиков на кассе в американской Сефоре. Цена в 20 долларов (1500 р) за два продукта показалась мне вполне божеской (еще бы, это ведь сам Nars!), поэтому я буквально схватила и побежала. Никаких затестов, свотчей, даже на оттенки взглянула вполглаза… и надо же чтобы такая покупка оказалась настолько удачной!

Итак, набор Velvet Matte Lipstick Pencil Duo представлен на сайте американской Сефоры в трех цветовых решениях. Конкретно мой включает оттенки Dolce Vita и Cruella.

Сами карандашики выглядят стильно и лаконично. Черный матовый пластик, название бренда и «попка», точно отражающая оттенок самой помады. Отдушка приятная, неклассическая конфетно-ванильная, в ней будто есть освежающие нотки (зеленого чая?). Немного критики в адрес формата — это, пожалуй, единственная моя претензия к продукту. Ну кто в 2020 хочет точить карандаши точилкой?! Во-первых, точилку подходящего диаметра сначала нужно найти. Во-вторых, при каждой заточке сталкиваешься с потерей драгоценного продукта на лезвии точилки, а также с риском обломать кончик карандаша 👿 Обидно за такие-то деньги.

Velvet Matte Lipstick Pencil Duo. Dolce Vita + Cruella
Velvet Matte Lipstick Pencil Duo. Dolce Vita + Cruella

А теперь давайте перейдем к самим оттенкам и их характеристикам. Свотчи оттенков Dolce Vita и Cruella представлены на фотографии ниже.

Свотчи обеих помад
Свотчи обеих помад

Dolce Vita. На сайте Nars оттенок лаконично описан как Dusty Rose — пыльная роза. Для меня он настолько же сложен для описания, насколько универсален и прост в применении. Помада одновременно розоватая, бежеватая, персиковатая. Ее не назвать ни теплой, ни холодной. Помимо прочего, она хоть и матовая, но не дает на губах полного плотного покрытия, а ложится будто полупрозрачной вельветовой вуалью. Эффект на губах просто потрясающий. Без преувеличения ее можно вписать в абсолютно любой макияж или даже его отсутствие. Она всегда освежит, смягчит, но не перегрузит образ. Полупрозрачная текстура и натуральный оттенок позволяют совершенно не думать о контуре губ и ровности нанесения. Думаю, все и так понятно по длине моего обрубочка. Это любовь.

Cruella. Описан производителем как scarlet red — алый красный. Честно говоря, в моем понимании алый оттенок красного должен быть более ярким и светлым. Здесь же перед нами скорее насыщенная брусника. Холодный ягодно-красный оттенок с более высокой кроющей способностью по сравнению с предыдущим. В свое время также стал для меня палочкой-выручалочкой, хоть и не столь повседневной как Dolce Vita. В то время цветотип мой был очень холодным и дополнялся короткими волосами практически белого цвета. Работа же обязывала наносить во время шоу исключительно красную помаду. Теплые и нейтральные оттенки красного постоянно казались мне инородными с белыми волосами и розовым платьем. Именно тогда Cruella стала настоящей находкой: все еще красный, но такой холодный идеально дополнил образ. По характеристикам помада не сильно отличается от предыдущего оттенка. Приятное мягкое, скользящее нанесение, вельветовый финиш. При этом необходимо учитывать, что покрытие у нее уже более плотное, а цвет ярче и темнее, следовательно и с контуром промахнуться проще. И все же карандаш я под нее никогда не использовала. Помада может оставлять после себя стейн.

Свотчи смыты водой с мылом
Свотчи смыты водой с мылом

Губы, к сожалению, оказались не в лучшем состоянии перед нанесением помад. Но что ж, зато мы с вами оценим их поведение в полевых условиях.

Dolce Vita

Dolce Vita на губах
Dolce Vita на губах

Dolce Vita обыкновенно скорее сглаживает неровности на губах, чем подчеркивает их. Здесь можно наблюдать лишь крупную шелушинку по середине верхней губы. Контур мягкий, при желании его запросто можно растушевать. В складки не проваливается. Помада полностью застывает через пару часов. Губы при этом не сушит, но и особой стойкостью не отличается. Обед не переживет, совершенно незаметно сойдет по центру губ. Легко подправить без демакияжа.

Dolce Vita в полном образе
Dolce Vita в полном образе

В полном образе помада смотрится гармонично. Всегда! Не теплит и не холодит остальной макияж.

Cruella

Cruella нагубах
Cruella нагубах

Cruella уже более требовательна к состоянию губ. При наличии неровностей может собираться в маленькие катышки по контуру или лечь неровным слоем на шелушинках. Для подобного оттенка считаю такое поведение простительным. Стойкость без еды высокая, но обед опять же не переживет. Лучше удалить, чтобы не размазать лишнего )

Cruella в полном образе
Cruella в полном образе

В полном образе помада уже более драматична. Вариант скорее на выход или для смелых девушек. К сожалению, в последнее время почти не ношу ее, слишком уж холодна для моей новой рыжей ипостаси...

Покажем зубки :)
Покажем зубки :)

Кроме того, помада ожидаемо белит зубы и почти никогда на них не отпечатывается.

Общее впечатление

В первую очередь обе помады поразили меня невероятной легкостью и гладкостью нанесения, они ложатся тонким незаметным слоем, почти не ощущаются на губах и дают так любимый мной soft matte финиш. Из недостатков я бы отметила маленький вес помады при большом расходе и значительных потерях продукта при заточке. Для сравнения вес продукта в помадах от mac составляет 3 г, при частом использовании они служат мне не меньше года. В полноразмерном карандаше от Nars 2.4 г, в миниатюре из набора 1,8 г. При аналогичном использовании миниатюра сточилась до основания уже через несколько месяцев. Решайте сами :))

Моя боль. Каждый раз!
Моя боль. Каждый раз!

Напоследок немного о ценах. Купленный мною за 20 долларов набор я считаю крайне выгодным приобретением. По суммарному весу продуктов в наборе он в два раза (!) более выгоден чем полноразмерная помада за 27$. Еще бы, ведь миниатюра всего лишь на четверть короче своего большого брата. Однако в наборах представлено лишь шесть оттенков помад, да и в России такой набор, на сколько я знаю, не приобрести.

У нас в стране Nars представлен эксклюзивно в сети магазинов Летуаль. Хорошая же новость состоит в том, что цена на полноразмерные Velvet Matte Lipstick Pencil в Летуале удивительно приятная. Практически постоянно на них действует скидка в 50%, помады продают по цене в 1124 руб вместо 2249 руб. Буду крайне рада увидеть объяснение такого феномена в комментариях 😉 Считаю, что помада такого качества за 1124 руб полностью оправдывает свою стоимость, поэтому я продолжила знакомство с другими оттенками карандашей. Но об этом в следующих постах :)

Итог

Не могу отвечать за всю линейку Nars Velvet Matte Lipstick Pencil, но оттенки Dolce Vita и Cruella очень и очень рекомендую к покупке.

красота и эксклюзивность оттенков
необычная, приятная и комфортная текстура
удобство нанесения
большой расход
большие потери при заточке
высокая исходная цена

Оттенок Dolce Vita:  5+++. Прекрасный освежающий нюд на каждый день. Любовь!

Оттенок Cruella: 4+. Красивый холодный красный на выход. Приличные ТХ, приятная текстура и великолепный оттенок.

На этом все, меня зовут Саша, буду рада пообщаться в комментариях 🤗

Tahataha 31 августа 2020, 21:50
Отличный пост, и вы очень милая!
Большое спасибо
Beautiful_dragonfly 31 августа 2020, 22:37
Очень здорово показали все нюансы оттенков помад! Спасибо за информативный пост.
Спасибо, я старалась😊
Nice2meetU 31 августа 2020, 23:11
Какая вы задорная, озорная и классная :) Помады и правда именно такие, как вы описываете, и здорово подходят :)
SashaFromRussia 01 сентября 2020, 05:48
Очень приятно, спасибо ;)) И у Вас они есть?)
Nice2meetU 01 сентября 2020, 15:50
Проставила от души всем девочкам плюсы ))) Помаду эту купила сестра, сама я не рискнула, т.к.не очень люблю матовые. Но какие же они красивые!
SashaFromRussia 02 сентября 2020, 17:27
Спасибо за плюсики   для матовых помад у них поведение очень щадящее, сушат минимально))
Nice2meetU 02 сентября 2020, 20:58
Это самое главное! Не зря же именно эти оттенки то когда-то и Лена Летучая рекомендовала, а работа у неё на тот момент была очень «говорящая» )))
Mac_Cecht 01 сентября 2020, 05:42
Круэлла — очень красивый цвет
SashaFromRussia 01 сентября 2020, 16:25
О да! Он очень интересный)
Olga_Chernika 01 сентября 2020, 07:46
Отличный пост, приятно читать. Вы очень хоршенькая)
Большое спасибо, Ольга
nastasiaalien 01 сентября 2020, 11:17
Отличный пост!) Очень нравится оттенок Дольче Вита.
SashaFromRussia 01 сентября 2020, 16:25
Спасибо! Оттенок классный, очень рекомендую)
anima_gioia 03 сентября 2020, 20:27
Отличный пост, спасибо) оттенки вам очень идут, не бойтесь яркого цвета👌🏻👌🏻👌🏻
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:12
Вам спасибо! Я никогда и не боялась   Хотя мое детское лицо темные помады часто перегружают (
inna_beautyholic 03 сентября 2020, 20:47
Какая вы классная и озорная)) цвета прям ваши!)
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:12
Veritaserum 03 сентября 2020, 21:11
Ооо, я их тоже люблю. Есть две штуки, но в других оттенках. Надеюсь, их не снимут с производства.
fieldrose 03 сентября 2020, 21:25
А какие у вас оттенки?
Veritaserum 03 сентября 2020, 22:12
У меня Bettina и Do me baby
fieldrose 04 сентября 2020, 14:03
Погуглила — какие крутые оттенки на каждый день!
Veritaserum 04 сентября 2020, 15:43
Даааа 😁
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:11
Неужели грозятся снять? Надеюсь, что нет!
Veritaserum 04 сентября 2020, 00:40
Так ну если бы все ещё и грозились… а то ведь все снимают без пердуперждения, а ты потом бегай по всем магазинам, загребай остатки…
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 18:55
Ну да, Вы правы, о таком обычно не предупреждают
fieldrose 03 сентября 2020, 21:28
Смотрю на Долче Виту, но стихийно купила другой нюд из линейки, Intriguing (теплый розовый) в наборчике с минькой блеска. Это просто гениальная штука, несмотря на то, что карандаш не выкручивается (да, это и моя боль!), так тонко и невесомо лежит, стойкость на высоте, сушит для такой текстуры минимально, красив и уместен всегда и везде. Люблю-люблю! И все еще хочу дольче виту))
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:20
Согласна с каждым словом! На эту линейку подсела плотно, уже пять штук в коллекции есть   Теперь тоже присмотрюсь к intriguing. По свотчам не очень поняла, какая она… Если действительно теплая, то возьму обязательно)) А то Дольче Вита сточилась, хочется попробовать новенького)
fieldrose 04 сентября 2020, 14:02
intriguing теплая розовая, не выбеливающая, без серости/маува (мне маув сразу делает больное лицо, так что я его улавливаю моментом)). Пять штук в коллекции — будете делать пост на остальные  ?
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 18:57
Судя по Вашим словам, она мне нужна! Да, и про остальные обязательно сделаю в скором времени) Не захотелось мешать мешать все в одну кучу, поэтому разделила на логические пары
julia84by 03 сентября 2020, 21:37
С первым постом! Вам идут эти помады и вы очень милая
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:20
Спасибоо
Artmirey 03 сентября 2020, 21:55
Вторая на Вас прекрасна! На контрасте теплого-холодного, это классика YSL — оранжевый — холодный розовый. Вы совершенно очаровательны!
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:21
Спасибо! Пока сложно привыкнуть к такому контрасту, но Вы меня вдохновили ;)
cuba_libre 03 сентября 2020, 22:11
С почином!) Дебют удался, отличный пост!
очень информативно написано и свотчи замечательные!
Вы такая необычная, настоящая фигуристка 👏🏻
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:24
Спасибо! Давно прочитываю Косметисту и уже полгода собиралась написать первый пост… Наконец-то нашла время. Надеюсь, что теперь войду в ритм
Arian 03 сентября 2020, 22:47
Поздравляю с дебютом!
Тоже очень люблю эти карандаши. Из тех, что в посте, нравилась Cruella, хотя сейчас у меня её нет. Если хотите красный потеплее – попробуйте Red Square, один из моих любимых оттенков, и один из лучших по стойкости.
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:29
Я как раз была в поиске красных потеплее и уже успела купить себе Red Square и Pop Life ))
Red Square — потрясающий цвет, но на каждый день мне с ним сложновато, он суше помад из поста. Да и цвет такой насыщенный, скорее для особого случая)
mari_amell 03 сентября 2020, 23:50
Спасибо за прекрасный пост!
Оттенок Круэлла просто шикарен на выход! Люблю Нарс и его яркие оттенки))
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 00:30
Спасибо Вам
Оттенки шикарные, а какие у них названия… Обожаю ещё и за его фантазию))
BunnyRouge 04 сентября 2020, 06:45
Спасибо за отличный пост! Имею такой карандашик в оттенке Dolce Vita, прекрасный оттенок. У меня, правда, он в категории красных, но я настоящие красные стесняюсь носить ))
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 10:56
Красный у всех разный, это точно )) Для меня Dolce Vita — самый нюдовый нюд
Irene_blago 04 сентября 2020, 11:09
Мне Dolce Vita на вас понравился   Cruella тоже интересный, но мне кажется, теплый красный будет еще лучше на вас смотреться
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 19:00
Dolce Vita просто идеальный   Про Cruella согласна, с другим цветом волос он смотрелся гармоничнее. Скоро сделаю пост про свои теплые красные ))
Blake 04 сентября 2020, 11:27
У меня такой карандаш в оттенке Dragon girl — очень классный по качеству
Ваши оттенки тоже красивые)
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 19:02
О да, большая часть из них очень хороши! И я даже не могу припомнить аналогов с похожими характеристиками
Tartuga 04 сентября 2020, 14:22
Какая красавица!
И вы и помада.
SashaFromRussia 04 сентября 2020, 19:02
M-Olly 05 сентября 2020, 19:02
Эта Дольче Вита — единственная помада, которая у меня закончилась. Купила повтор. Не очень люблю формулу, но цвет гениальный. Искала долго-долго дубль во всех доступных брендах, нет его.
SashaFromRussia 06 сентября 2020, 16:26
Согласна. Но мне нравится в ней все! Сегодня тоже купила повтор вместо своего огрызка )
redishhh 07 сентября 2020, 20:39
Ох, я уже давно положила глаз на Круэллу и все никак не доберусь до магазина, а теперь после вашего поста мне нужна и Дольче Вита   Оба оттенка просто шикарны и вам очень идут!
SashaFromRussia 07 сентября 2020, 22:49
Они действительно шикарны, уверена что Вам понравятся